Гость
Статьи
Новогодние ёлки

Новогодние ёлки

приветствую! готовитесь ли вы к грядущим новогодним ёлкам?

Самакин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ёлки это что? Корпоративы?

А то на мероприятии под названием "ёлка" я была только в школе. Теперь детей вожу. Билеты уже купили:)

Ди
#3

Готовимся. Вернее, сильно задумываемся, потому что готовиться рано.

Я думаю, что в этом году пойдем обязат. на Спящую красавицу на льду.

Хочу еще куда-нибудь. Кое-где уже были. Ищу варианты.

Насчет украшений дома/поделок/самого праздника генеральские планы.

Самакин
#4

Корпоративы надоели. Бросил пить и интерес пропал ;))

Ди, вот кстати билеты на Красотку спящую: http://moselka.ru/elka/ledovoe-shou-spjashhaja-krasavica.htm​l я своим искал, тут по ценам вроде адекватно..

Расскажи про генеральские планы! Особенно про лампасы красные с огоньками ;)

Ди
#5

Спасибо за ссылку.

Ну во-первых (детей двое) будем делать домашнюю постановку (сказка). Быть мне бабой-егой, конечно, так как роли снегурочки и рыцаря оккупированы.

Во вторых, всякие поделки для украшения - будем делать гирлянды, снеговиков из ниток (шары такие), свечи, украшать окна. Отдельно - новогодний стол: оч. много идей в интернете. Попробуем в этом году цветные поделки из марципана - дракона, деда мороза. Еще была классная идея с елкой из фруктов (захотите - дам ссылку). На столе салатов не будет, я думаю. Скорее всего, для взрослых будем заказывать японскую кухню. Для детей - фрукты/овощи/пирожное/орехи/конфеты. Надо будет изыскать какие-нибудь прикольные новогодние фильмы (с учетом детской аудитории) из тех, что еще не смотрели.

Для самого праздника: буду устраивать конкурсы с поиском по карте сокровища в квартире (сокровище надо еще обдумать, какое) со встречными заданиями в стиле "найти все снежинки, висящие в комнате", "украсить большую (А3) нарисованную елку", нарисовать рожицы на мандаринах итд (идей много) - часть конкурсов на 1 января. Надо будет налепить из бумаги с крахмалом снежки и покидаться, если погодные условия не позволят сделать это на улице. Возможно, имеет смысл с утра 31-го съездить в лес, покататься на снегокатах с горок - если успеем.

Надо серьезно подумать по поводу костюмов. Шить не умею и не люблю, так что часть - покупать, часть - делать из подручных материалов.

(я говорю ТОЛЬКО про детскую часть праздника). Само-собой, подарки под елку. С ними стоит подумать: сделать 3-4 отдельных упаковки для каждого ребенка или два больших мешка с несколькими (типа, деду Морозу лень было вытаскивать, он оставил 2 мешка).

Все это ПОКА предварительно.

#6

Офигеть, вы крутая мама))

#7

я, кстати, тоже шить не люблю - покупаю костюмы

http://www.ikolyaski.ru/index.php?man_id=41

Фиона
#8
Vasilisa_Primernaya

я, кстати, тоже шить не люблю - покупаю костюмы

http://www.ikolyaski.ru/index.php?man_id=41

Отличная ссылка. Спасибо большое. Думаю, что использую.)

По поводу НГ: попробуем из коробки сделать дом для деда мороза (подарков?), может, за пару неделю до НГ сделаю большой календарь и на каждый оставшийся день до НГ повешу по мешочку. В них будут появляться каждый день какие-нибудь мелкие приколы типа конфет. Еще вот хочу в ночь на НГ им незаметно, пока будут мультфильмы смотреть, новое постельное белье положить (тематическое: дочери - Winx - с ума по ним сходит, сыну - Тачки).

Деда Мороза-актера заказывать не будем, наверное. Думаю, помимо Спящей Красавицы еще какую-нибудь елку, но уже интерактивную. Стоит поискать, чтобы недалеко. Интересно, что будет в Кузьминках, где усадьба Деда Мороза? Может, на каникулы сходим. Наверняка будет где-нибудь выставка ледяных скульптур. Можно в кино пару раз сходить.

Да, еще: скорее всего, купим небесные фонарики вместо салюта.