Гость
Статьи
Посоветуйте детский …

Посоветуйте детский лагерь!

Посоветуйте детский лагерь! Кто где был(вернее ваши детки) и где понравилось?Я на это лето пока присмотрела Данскемп, Нанокемп и Лигу эскстрима, говорят эти лагеря супер! Кто что думает? Буду рада …

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Далина
#151

Если ребенку нет 13, присмотритесь к лагерям домашнего типа. Интересная концепция. Немного детей, уютная атмосфера. У нас в Питере есть такой, Терем у моря называется. Программа интересная, да, специально под возраст подогнанная. Но мне еще понравилось, что у них очень хорошие корпуса и территория: они арендуют ее у пансионатов клевошных. Ну и отношение к ребенку и родителям хорошее и внимательное, как и должно быть в хорошем лагере. В этом году мы едем к ним же, но в Крым. Цена вообще доступная для 21 дня. Долго думали, но, во-первых, это Керчь, самая ближняя считай точка к бывшей границе, плюс поедут дети через Анапу. Я несколько лет назад была сама в тех местах..Прелесть))

Кира
#152

Можно заграницу в зарубежный лагерь там и уровень знания языка подтянешь да и досуг там итересный

Alexandra
#153

Согласна с VikTORya, что когда ребенок возвращается после лагеря здоровым, отдохнувшим и веселом - это и есть лучший показатель самого лагеря. Не совсем согласна с предыдущим комментарием, что лучше всего домашние лагеря... Нам руководитель в детском лагере "Счастливые лица" так объясняла - если ребенок активный и подвижный, то ему лучше туда, где много деток и пространства, чтобы энергию выплеснуть, а если ребенок угрюмый, то все равно ему надо социализироваться среди деток (а не замыкаться). В этом ему могут помочь грамотные вожатые. Мне с сыном просто в этом повезло и наши вожатые помогли ему быстрее находить общий язык со сверстниками, да и вообще он становится все активнее и активнее:)

Тамара Титова
#154
Ewgenia

А что, физика хорошая смена? Чему их там учить будут. Для 9 летнего мальчика не сложно будет?

Попросту говоря, их будут не "учить". А показывать и объяснять в игровой форме различные явления в физике. Так же дети под присмотром старших проведут много экспериментов на различные темы - оптика, статика, электрика. Все доступно и безопасно.

Римма
#155

Насчет домашнего лагеря спорить не буду, не были мои, не знаю. А вот что касается количества детей и уютной атмосферы, так то признаки не только этого типа лагеря. Я дочь отправляю в "Созвездия" разгадывать "Загадки пиратского острова", так у них всего 45 путевок на всю смену. И то почти половины уже нет в наличии.

Alexandra
#156
Римма

Насчет домашнего лагеря спорить не буду, не были мои, не знаю. А вот что касается количества детей и уютной атмосферы, так то признаки не только этого типа лагеря. Я дочь отправляю в "Созвездия" разгадывать "Загадки пиратского острова", так у них всего 45 путевок на всю смену. И то почти половины уже нет в наличии.

Ну не скажите, в "Счастливые лица" очень уютная атмосфера! При чем такую атмосферу создают как дети (это и понятно), так и вожатые. Вообще ни одного конфликта, что особенно странно, когда мальчиков много.

Гость
#157

Может они тоже домашние, просто на этом акцент не делают да и все. Насчет вожатых тут я абсолютно согласна. От этого на 80 % примерно успех смены зависит. Поэтому я всегда за то, чтобы по возможности давали информацию о вожатых какую-то. Хотя бы фотографии и по минимуму об опыте рассказывали. И я понимаю, что много где работают студенты. Но хотя бы пару человек в коллективе должны иметь профильное образование. Это, кстати, одна из причин, толкнувшая меня купить в Терем у моря путевку второй раз. У нас из двух девочек вожаток одна была с педобразованием девушка и одна студентка. Они отлично друг друга компенсировали. При этом я против воспитательной системой, когда к вожатым прикрепляется воспитатель ближе к 50. Многие из них (не все, конечно) привносят в лагерь школьную систему..и все, конец детскому отдыху))

Теона
#158

Так в лагеря дети едут не за домашней атмосферой, ее и дома достаточно )

Анастасия
#159

Девчонки скажите, у кого дети были в лагере нанокемп, девочек туда отправляют?, если у кого были, расскажите, понравилось ли вашей дочки

Ольга
#160
Теона

Так в лагеря дети едут не за домашней атмосферой, ее и дома достаточно )

Если в лагере не уютно и ребенок не чувствует себя, как дома, разве такой отдых может понравиться? Наш деть потому и рвется в дэнскемп поехать, что ему там хорошо и комфортно. А не только потому, что нравится танцевать и музыкой заниматься )

Валентина Дьяченко
#161
Анастасия

Девчонки скажите, у кого дети были в лагере нанокемп, девочек туда отправляют?, если у кого были, расскажите, понравилось ли вашей дочки

Я своей показала программу лагеря, дочка сама выбрала смену биологиус, мхом рисовали, про насекомых там что-то рассказывали, даже днк из банана выделять научили, моей понравилось ОЧЕНЬ! так что от ребенка зависит, может вашей дочке тоже что-нибудь приглянется из смен, смены, на сколько знаю всегда разные

Анастасия
#162

Валентина, дочку заинтересовала смена симфония звука, она у меня в музыкальную школу ходит, так что нанокемп может и поможет еще какие знания приобрести в этом направлении, надеюсь, успею купить путевку смена уже в июне

Анжелика
#163

Смотря что вы подразумеваете под домашней атмосферой) Не имеется же в виду, что три ребенка будут ноги греть у камина, пока нянька- педагог будет сидеть рядом, приглядывать и вязать носочки)Имеется в виду просто комфортная обстановка, в которой ребенок чувствует себя как дома, не боится что-то сказать, себя проявить Я так поняла, потому что про Терем у моря много отзывов читала, как и про другие многие в Крыму, искали с сестрой. Программа там прям как хорошо насыщена, я бы с языком высунутым на третий день бегала)Просто для примера, еще в бытность студенткой, я ездила на Азов на практику. там был корпус такой, заходишь, и сразу два длинных коридора, зеленой краской покрашены. И палаты такие, в больничке. Я там провела 10 дней, но так и не смогла себя почувствовать себя комфортно, несмотря на то, что уже немаленькая была. И люди какие-то злые. Уехала, раньше времени. От самой атмосферы слезы на глаза наворачивались..В жизни б не хотела, чтобы дите такие впечатления испытал

Ольга
#164

Зимой мы были в лагере "ГРАНИ развития" - моя Маша вернулась в диком восторге! Ей очень понравилось питание, она вернулась более дружелюбная, коммуникабельная, а еще она сказала, что из всех лагерей, в которых мы были, – этот был лучший! Поедем летом!

Ирина
#165

Нам очень понравился лагерь "ЛидерКэмп"! Из новообразований я заметила, что появилась нацеленность на результат. Вдруг, возникло желание изучать психологию. А наша подруга, которую мы пригласили в первый раз поехать к вам, сказала, что не будет ездить в обычные лагеря, когда можно с пользой провести время в ЛидерКэмп.

#166

Мой племянник уже третий год ездит в Нанокэмп, отличный лагерь с на интереснейшей и развивающей программой. В этом году купили ему путевку на смену Химикус: химия на кухне, будут разные опыты проводить и в конце покажет химическое шоу))

#167

Не знаете, чем занять ребенка летом? Хотите, чтобы лето прошло интересно, полезно и увлекательно? Бесплатный научный летний проект ГлобалЛаб-Экспедиция - для вас!

Проект «ГлобалЛаб-Экспедиция 2014» поможет ребенку глубже изучить школьную программу дома или в условиях летнего лагеря. В рамках международного проекта в увлекательной игровой форме дети осваивают гуманитарные науки и изучают природные особенности вашего региона, а главное – обмениваются собранной информацией со сверстниками из других лагерей – участниками проекта.

Проект разработан в соответствии с требованиями ФГОС и сможет обогатить и разнообразить образовательную составляющую программы работы летнего лагеря. Отличительной особенностью проекта является возможность публично презентовать результаты проектной деятельности учащихся в сети Интернет.

В рамках проекта школа будет обеспечена апробированными учебно-методическими материалами для организации проектно-исследовательской деятельности по естественнонаучному и гуманитарному профилям.

Участие в проекте бесплатное.
Сроки проекта: 1 июня – 30 сентября 2014 года.
Сроки регистрации для участия в проекте: 1 июня – 15 августа 2014 года.
Ознакомиться со списком маршрутов, зарегистрировать свою команду и скачать материалы можно по ссылке:https://globallab.org/ru/events/expedition2014/
Ждем вас на ГлобалЛаб-Экспедиции!

Гость
#168

http://itecgroup.ru/programs/kanikuly/yazykotdyh/ace_english_malta1/

Снежана
#169

Мы два года отправляем в Бэбикемп, вот сюда http://camps.superinform.ru/1219. Другие варианты даже не рассматриваем. И не планируем менять лагерь, пока возраст позволяет, будет ездить. Все устраивает, особенно то, как следят за детьми и как к ним относятся воспитатели. О питании тоже плохого не скажу, ребенок приезжает из лагеря даже с весом чуть больше, чем уезжал.

Татьяна Ю.
#170
КаринаМила

Мой племянник уже третий год ездит в Нанокэмп, отличный лагерь с на интереснейшей и развивающей программой. В этом году купили ему путевку на смену Химикус: химия на кухне, будут разные опыты проводить и в конце покажет химическое шоу))

Мой сын первый раз поедет в этот лагерь, из всех лагерей как то сразу выбрали нанокэмп, так как программы такой разнообразной нет ни в одном лагере вблизи Подмосковья.

katushka
#171

У этой компании есть еще танцевальный лагерь. В ДэнсКэмпе программа отдыха тоже весьма необычная и привлекательная. Обучение современным танцам, мастер классы по хореографии, DJ-инг, компьютерные занятия, конкурсы, шоу, олимпийский бассейн... И плюс развлечения, которые можно купить дополнительно - аквапарк, боулинг, лианапарк. Так что ваш лагерь не единственный, где можно отлично провести каникулы )

katushka
#172

Да, и о малышах компания КомпьютерКэмп тоже позаботилась, для них работает лагерь Бэбикемп. У нас младшие здесь бывают с удовольствием, тоже много интересных занятий для детей придумывают. И условия замечательные

Дина Р.
#173

я знаю только лагерь нанокэмп. у меня племянники туда ездят. вот и этим летом собираются, вроде как уже в начале июля. хороший лагерь с интересными и продвинутыми программами, опыты, эксперименты и прочее...

#174

Всем здравствуйте, не буду писать много лишнего, все слышали о добрых человечках которые большую часть своего свободного времени проводят в лесу с палатками и песнями у костра - скаутах! так вот хочу предложить один из таких лагерей который мы проводим уже 6 год, то есть с вашими детьми будет работать команда проверенная годами, вожатые замечательные и ответственные ребята которые выросли в скаутинге и могут справиться с любой сложной задачей и выйти из любой сложной ситуации...Команда взрослых которая состоит из педагогов которые могут и научить детей игры на гитаре, вязанию узлов, если возраст вашего ребенка позволит то разжечь костер и приготовить еду на костре в полевых условиях, ставить палатки и многое другое, так же в команде взрослых есть свой врач, тобеш медик который всегда готов оказать первую медицинскую помощь если такова необходима и на конец скажу что много ребят которые познакомились с нами в этом году стали скаутами, а вернее не столько скаутами сколько частичкой нашей большой ПЛАЕвской семьи!!!! Мы готовы подарить вашему ребенку самое незабываемое лето в его жизни!!!! детальнее с фотографиями и описаниям здесь - - - - - > http://www.scoutplai.org/?p=page&id=182

Марина
#175

Отличный лагерь- Лига Экстрима, всем советую! Мой сын ездил туда 4 года подряд, а теперь вот вырос и уже подбираем что-то новенькое, хочется последний годик отдохнуть в лагере, а потом ЕГЭ :( Даже и в этом году думаем, но он уже выше всех вожатых :))) Кстати, вожатые там отличные, программа очень насыщенная, но мой не уставал,- было очень интересно! Не думайте, что будете разговаривать с ребенком по телефону, когда он в лагере, им там некогда и совсем не хочется вспоминать про дом.))) Сын был на базе МЧС под Звенигородом и в Щелковском районе, я спрашивала про условия, еду, всегда говорил:" Все отлично, но главное- очень весело и интересно! Вожатые-супер! Поеду только туда!" Так что не думайте, даже если ребенок не очень активный и домашний. Всем советую! А вот что нам выбрать?! Сыну уже 16,5, прочла про LiderLife, но сомневаемся. Кто-нибудь был там?

Александр
#176

Отдохните в лагере "Лидер"
http://liderlife.ru

Superinform
#177

Посмотрите танцевальный лагерь DanceCamp для детей от 7 до 15 лет http://dancecamp.ru/

Рада
#178

Поддерживаю, Лига Экстрима отличный лагерь, программы для детей там супер!! Сын несколько раз был в этом лагере, на глазах менялся в лучшую сторону по возвращению домой, становился более спортивным и выносливым.

:Елена
#179
Рада

Поддерживаю, Лига Экстрима отличный лагерь, программы для детей там супер!! Сын несколько раз был в этом лагере, на глазах менялся в лучшую сторону по возвращению домой, становился более спортивным и выносливым.

а в лиге экстрима не сильно сложные программы? для всех детей подойдет такой лагерь?

Рада
#180

Елена, насколько я знаю, программа в лиге экстрима рассчитана на любого ребенка, даже не увлекающегося спортом)

Гость
#181

[quote]Посмотрите танцевальный лагерь DanceCamp для детей от 7 до 15 лет http://dancecamp.ru/[/quote]
В прошлую субботу сын с дочерью приехали из лагеря, оба ребенка довольны, все понравилось, особенно питание за шведским столом ) Теперь у нас период состязаний, кто лучше танцует. Хорошо, что на даче места много, комнаты бы не хватило точно )

Мамадена
#187

Артек.Но он,к сожалению,дорогой.Около 50к стоит:с

#188

Напишите, у кого уже дети приехали со смен лагеря нанокэмп, как им там понравилось, все по программе было?

lidiya79
#189

У меня сын приехал со смены из лагеря Счастливые лица. Отдыхал в первой смене и остался очень доволен: с погодой повезло, мальчишки по комнате хорошие были, никто не дразнился, вожатые, с его слов, просто супер, как старшие братья. Как родитель, могу добавить еще, что была полная безопасность для ребенка, ни одного чп + очень вкусная и здоровая еда. Так что мы довольны:)

Дашуня
#190

А у нас вчера племянница вернулась из творческого лагеря. И первым делом прибежала к крестному благодарить за подарок (муж ей на ДР купил путевку в "Созвездия") и рассказывать, как классно отдохнула, в каких конкурсах участвовала и сколько дипломов Звездной Академии привезла. Душа радуется, когда видишь счастливого и довольного ребенка.

#191
VikTORya

Для меня, если ребенок возвращается домой здоровым и веселым, - это уже хороший лагерь. Я их столько пересмотрела перед первой поездкой, что в глазах рябило от обилия предложений. В итоге из одного сын приехал с аллергией, из второго - сопли до полу, из третьего забрала до сроку, ныл, что скучно, забери домой. И почему? Обещали, что весело будет. А вот из Бэбикемпа приехал без видимых проблем со здоровьем, довольный, еще и футболку привез, подарками всем хвастался, фотографии без конца пересматривал. Вышло, правда, дороже, чем в других, хотя со скидками вполне терпимо. Зато у ребенка удовольствия выше крыши ).

Мы тоже с него начинали, и знакомые наши детей первые несколько лет в БэбиК отправляли отдыхать. Впечатления на самом деле самые приятные остались, уж дети подросли, а лагерь не забывается. Начинают рассказывать друг другу и обязательно его вспомнят - а помнишь, как ты в Бэбикемпе?.. :)

мама Люда
#192

А мы начали знакомство с дет.лагеря "Счастливые лица" и получили вполне себе счастливое и довольное лицо сына после 2-х недель:) Не было даже привычного ОРЗ, тьфу-тьфу, за все 2 недели, никакие болячки не проснулись и не появились, настолько отдых прошел на позитиве:)

Марина
#193

Что это за лагерь такой нанокемп? Мож пригодиться, а то мы приноровились ездить за границу в зарубежные лагеря от итек, нам нужен язык, может в Росси появилось, что-то достойное

#194
Марина

Что это за лагерь такой нанокемп? Мож пригодиться, а то мы приноровились ездить за границу в зарубежные лагеря от итек, нам нужен язык, может в Росси появилось, что-то достойное

Он из сети лагерей Компьютеркэмпа. У меня дочь от этой компании была в Дэнскемпе, в танцевальном. Пятизвездочностью не оценю, а так вполне приличное место по бытовым условиям. Кормят хорошо, шведский стол плюс вечернее чаепитие. И интересно там, весело было и очень танцевально ) Танцы современные, если вдруг захотите

Золоторенко
#195

Очень приличным оказался лагерь Счастливые лица. На высоком уровне были и условия проживания, и программа, и присмотр за детьми. Моя дочь была в 3й смене и мы её решили оставить на 4-ую, т.к. домой ехать она вообще не хотела:)

Носова
#196

Буквально на днях забрали сына из этого лагеря, Счастливые лица. Ну что сказать, ему однозначно понравилось больше отдыхать в детском лагере, чем дома или у бабушки:) Вся программа мероприятий была подготовлена и выстроена очень грамотно, во всяком случае мой сын не скучал:) Отдельное спасибо вожатым за тщательный присмотр и позитивное общение с детьми.

Руфина
#197
tatakap

Он из сети лагерей Компьютеркэмпа.

У Компьютер Кэмпа еще для малышей есть отличный вариант на лето. Лагерь называется Бэбикемп, тоже в Воздвиженском находится. По условиям очень напоминает загородный детский сад

Анюта
#198

Вот как раз в лиге экстрима сын и отдыхал в начале июня. Все понравилось, особенно аквапарк и верховая езда.

Криста
#199

Для нас, для дочери и сына, лучше нанокэмпа лагеря пока не нашли. Главное что им там нравится и сами просятся каждое лето в лагерь.

kaziMira
#201
Дашуня

А у нас вчера племянница вернулась из творческого лагеря. И первым делом прибежала к крестному благодарить за подарок (муж ей на ДР купил путевку в "Созвездия") и рассказывать, как классно отдохнула, в каких конкурсах участвовала и сколько дипломов Звездной Академии привезла. Душа радуется, когда видишь счастливого и довольного ребенка.

Дашуня

А у нас вчера племянница вернулась из творческого лагеря. И первым делом прибежала к крестному благодарить за подарок (муж ей на ДР купил путевку в "Созвездия") и рассказывать, как классно отдохнула, в каких конкурсах участвовала и сколько дипломов Звездной Академии привезла. Душа радуется, когда видишь счастливого и довольного ребенка.

Я своего еще не вижу, он в лагере на последней смене отдыхает. Но душа уже радуется. Во-первых, по телефону сплошной позитив, а во-вторых, в блоге уже разместили фото и репортажи, ежевечерне усаживаюсь и читаю. Как-будто и с сыном повидалась )

Дарьяна
#202

Ох kaziMirа, как я вас понимаю. У меня почти то же самое было, когда мой сын этим летом был в "Счастливых лицах", только фото и видео репортаж я смотрела после его приезда:) Зато была приглашена на родительский день и тут уже отрывалась вместе с сыном. Сейчас вожатые как-то создают такую атмосферу, что хочется веселиться, не думая, что на тебя кто-то смотрит и оценивает, я действительно вернулась в детство:)

Пусик
#203

Мы хотели в Лигу Экстрима, но ребенок мой явно не выдержит такого расписания... Мы с мужем, кстати, остановились на Тереме у моря не потому, что домашний. Когда сами в том году собирались ехать в Крым и экстренно у искали ребенку лагерь там, на нем остановились потому, что место, где он находится, понравилось. Просто в заливе вода потеплее, да и асматику моему именно такой климат показан, посуше. В итоге мне понравилась именно программа, а потом я уже оценила, что хорошо, когда мало детей, по-своему, но очень здорово для мелких. Взрослому не то будет. Купили вот на осеннюю смену к ним в подмосковье путевку, посмотрим, также хорошо будет или как

kaziMira
#204
Дарьяна

Ох kaziMirа, как я вас понимаю.

+1! Сын такой довольный вернулся, мы его когда встречали из лагеря, еле увели в машину. Все расстаться не мог с друзьями, обменивались на ходу телефонами с некоторыми. В лагере времени не хватило ) Веселый, эмоции через край плещут, рот до самого дома не закрывался. За две недели столько событий накопилось, начинает об одном, тут же перескакивает на другое ) Отлично отдохнул, воспоминаний надолго хватит. До следующей поездки точно )

#205

Я в справочной смотрю лагеря на осенние каникулы, программы Созвездий не вижу еще. Или тороплюсь? В каталоге, правда, еще немного предложений, но лагерь обычно рано размещает.

#209

Если мне память не изменяет, в прошлом году Созвездия не проводили осеннюю программу. Может быть, и в этом тоже не будет, раз до сих пор нет информации