Гость
Статьи
В шоке от людей(( …

В шоке от людей(( Молча смотрели на мучения ребенка(

Неприятно поражена. Ездили к моим родителям в деревню, обратно оттуда идет маршрутка.
Когда мы пришил, места были заняты. Не ехать мы не могли, и я хранила крупицу надежды на понимание людей, …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А зачем? У вас на такси денег нет? Сейчас ведь везде такси одним местом ешь. И да, я бы спокойно смотрела на "мучения" вашего ребенка. Почему нет? Я свой билет оплатила, почему вы не можете оплатить свой комфорт? Денег жалко?

Вот именно.
Все сидящие заплатили за билет с какой радости кто то должен тебе и твоему ребенку место уступать

Гость
#152
Автор

6,5 лет. Ехать 4 часа.

Уважаемая,вы тут за идиотов всех держите?Маршрутки ездят в черте города,и уж никак не 4 часа.Влезла в межгородской автобус,заплатив водиле на "лапу" подешевле,а люди,которые купили на вокзале билеты,должны тебе место уступать?Ты в своем уме?

Дредастая
#153

Я бы принципиально не уступила- почему я должна стоять 4 часа, уставшая? Ребенок не грудной, на ногах стоит хорошо- в конце концов может на сумку сесть в проходе. 6,5 лет- уже большой, может и постоять, если маме в падлу раньше к автобусу подойти, или нет денег такси вызвать.

Гость
#154

мда, не повезло ребенку с мамашей - готова подвергать его опасности, лишь бы *** довезти свою. Нормальный человек не попрет малыша на транспорт, где мест нет, либо подождет следующий автобус, либо заранее продумает другой вариант транспорта, либо вообще не повезет ребенка на лысую гору, если он еще маленький. Терпеть все это ребенку пришлось из-за его убогой маменьки, а не из-за чужих людей, которые сидели вокруг. Чем быстрее такие догадаются своими мозгами, что ответственность за их детей полностью на них лежит. тем легче будет всем и дети не будут страдать из-за де.билизма родителей

sevilya8@mail.ru
#155

На Кавказе, как раз дети и уступают взрослым. Не малыши конечно, и мужественно стоя едут, обычно мальчики. И это правильно. Обычно, ребенка поднимают, чтобы посадить взрослого. Ребенок либо стоит либо на коленках у родителей сидит.

Гость
#156
Недоумевающая

Веруня! Опять Вас обижают. И опять в транспорте. А какои именно ребенок трясся на кочках : Тео, Джузеппе или Ибрагим? От имени всех матереи попросите Задохлика купить Вам машину и оплатить автошколу. И кочегар Улугбек пусть будет добрее, поможет материально. А ещё можно подать в суд на цирк, аквапарк и кафе, где Вас по традиции унижают и оскорбляют.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#157
Автор

Неприятно поражена. Ездили к моим родителям в деревню, обратно оттуда идет маршрутка.
Когда мы пришил, места были заняты. Не ехать мы не могли, и я хранила крупицу надежды на понимание людей, но...
Когда ребенок стоял среди баулов, трясся на кочках и падал на поворотах, а все делали вид, что спят и сидели в телефонах, мне приходилось просить его потерпеть и объяснять, что скоро это закончится.
Как же мне горько, что мы живем в таком мире...
Люди, давайте быть добрее! Я прошу вас от имени всех матерей.

В каком мире? Вы сама сели в заведомо заполненную маршрутку, т.е. ВЫ наплевали на ребенка. Посторонние люди не должны только потому что вам так захотелось, трястись на кочках, падать и стоять согнувшись. И, собственно, почему вы не держали своего ребенка? Еще смешнее, если вы сама сидели)
Давайте быть добрее. Начните с себя. Для начала - по отношению к вашему же ребенку. И не надо выражаться лозунгами, особенно, если не собираетесь применять их к себе.

Гость
#158
Автор

Конечно, нет. Если вы способны над таким смеяться - я не знаю...

Над таким посмеяться не способны только вы и вам подобные)

Гость
#159
Автор

Не тугосерю высрала, а родила любимого ребенка. Вы бесплодны? Ваша мама вас тоже высрала?

Так это для вас любимый ребенок, а для всех остальных - просто ребенок, которого глупая мать запихнула в полную маршрутку. Ну раз запихнула, значит, считает, что ему нормально так ездить. Не считала бы - не зашла бы, увидев, что все места заняты.

Гость
#160
Гость

Потому что автобус два раза в день идёт.

Хоть 1. Это не имеет никакого значения. Если принципиально было сесть, значит, нужно было прйти раньше.

Гость
#161
Автор

Маршрутка ходит один раз в день, в определенное время, к которому мы и подошли. Не выходить же за 3 часа, тем более с ребенком. И я как-то не привыкла поднимать хай, думала, что это нормально - посадить маленького.

Выходить не 3 часа, а за час-полчаса, в зависимости от скорости заполнения. Почему с ребенком нельзя выходить раньше?) Нормально посадить маленького в метро или автобусе, где постоянно осовобождаются новые места и ехать не так далеко. В пригородном транспорте нормально приходить заранее, если сесть принципиально. Вы хотели использовать тех, кто пришел раньше и ждал, согнав их с места. У вас не получилось. Впредь будете умнее.

Гость
#162
Автор

6,5 лет. Ехать 4 часа.

И вы серьезно ждали, что кто-то будет стоять 4 часа только потому что вам было лень выйти раньше и занять места для себя же??? Ну и наглая же вы тетка!) Вы очень сильно виноваты перед вашим ребенком. Не кто-то, а именно и только вы.

Гость
#163
Автор

Я должна просить их быть людьми?

Нет. Вы должны были просить быть человеком себя. Учитывая, что ехать 4, 5 часа, просить вы могли бы до умопмрочения, желающих покатать вашу наглость на своем горбу почти наверняка бы не нашлось.

Гость
#164

Я бы посадила ребенка на пол, никогда не стала бы никого просить уступить место. Я сама мама.

Гость
#165
Автор

Успокойтесь, Авдотия. Я ни у кого ничего не требовала, лишь здесь описываю ситуацию. И не верю, что все (!) пассажиры больны, увечны и усталы.

Конечно, нет. Но и стоять из-вас 4, 5 часа никто не должен. ВЫ не подумали о своем ребенке и ВЫ виноваты. Никто более.

Гость
#166
Гость

Так уж прям мучения, я уже подумала, что ребенку плохо стало и никто не помог. Ничего такого страшного не случилось. Я ни в коем случае не оправдываю тех, кто притворялся, что спит или сидел в телефоне, но у вас языка что ли нет, почему не попросили уступить место ребенку? Большинство бы вам не отказало.

Отказали бы все, т.к. ехать 4,5 часа.

Гость
#167
Гость

Вот я ни разу не яжемать, я понимаю, что ни мне, ни моему ребенку никто ничего не должен, но ведь ничего не стоит быть добрее и внимательнее, даже к незнакомцам. Прочитала вашу историю и вспомнила, как когда-то давно с мамой тоже добирались из деревни. Автобус под завязку, лето, духота, мне стало дурно и я упала. Так одна пожилая женщина посадила меня себе на руки и так ехала со мной 2 часа!, а я была не маленькой, лет 10 точно. Я запомнила этот случай на всю жизнь. С тех пор всегда уступаю места пожилым, маленьким детям, беременным, разве это сложно?

4,5 часа не просто сложно, а очень сложно.

Гость
#168
Гость

не, ну понятно, что при любом резком торможении автобуса ребенок полетит куда дальше и быстрее, чем стокилограммовый взрослый. Физика

Это не отменяет того, никому не хочется полететь даже недалеко и деже не полететь, а просто стоять 4, 5 часа только лишь потому что мать какого-то ребенка решила прокатиться на чужом загривке и поленилась выйти пораньше, рассчитывая, что сгонит кого-то с места.

гость
#169

на колени может к кому надо было попросить или на те же сумки посадить
вообще в маршрутах стоя не оразрешается ездить, странно что водитель разрешил

Роза
#170

Ребенок - это еще ничего. Я недавно ехала в полупустой маршрутке, то есть она была не битком, но сидячих мест свободных не было. Вместе со мной зашел парень без одной ноги на костылях, приличный, нормально одетый, видно было, как ему было тяжело на одной (!) ноге держаться за поручень в постоянно шатающейся на большой скорости маршрутке. Ехали так 20 минут до метро. Все сидящие рядом люди пялились на него всю дорогу, места не уступил НИКТО. Вот это вот реально очень грустно, все сидящие были люди максимум лет до 35. А вы еще за детей переживаете

Екатерина
#171

Автор, у меня уже внук родился. Но было когда-то дочери, и не сразу в семье появилась машина. Так вот я бы в такой ситуации пришла как раз за пресловутые 3 часа, чтобы быть в числе первых в очереди и ехать сидя. И так и поступала в аналогичных ситуациях. И сейчас, когда случается ехать на поезде, никогда в жизни не уступлю свою нижнюю полку в купе - не для того задолго билет бронирую. Хоть и выгляжу молодо и худая, а дело идет к полтиннику, по полкам не поскачешь. Такие вот "яжематери" мужчин боятся сгонять, норовят на других женщин налететь.

Алина
#172

А почему кто то должен стоять 4 часа ради Вашего ребенка? Ваш ребенок - Ваши проблемы!

Гость
#173
Автор

6,5 лет. Ехать 4 часа.

Авторша, ты че, прикалываешься? 6,5 уже лось здоровенный, какой ему места уступать, ты совсем ку-ку? Я думала малыш там года 2-3! Парню 7 лет почти, уступать ему еще. Да мне бы в голову не пришло и никому бы не пришло!

Гость
#174
Роза

Ребенок - это еще ничего. Я недавно ехала в полупустой маршрутке, то есть она была не битком, но сидячих мест свободных не было. Вместе со мной зашел парень без одной ноги на костылях, приличный, нормально одетый, видно было, как ему было тяжело на одной (!) ноге держаться за поручень в постоянно шатающейся на большой скорости маршрутке. Ехали так 20 минут до метро. Все сидящие рядом люди пялились на него всю дорогу, места не уступил НИКТО. Вот это вот реально очень грустно, все сидящие были люди максимум лет до 35. А вы еще за детей переживаете

Ну вот это да, реально жесть, инвалида надо посадить. А ребенка почти 7 лет сажать? с кера ли?

Гость
#175
Гость

Так это для вас любимый ребенок, а для всех остальных - просто ребенок, которого глупая мать запихнула в полную маршрутку. Ну раз запихнула, значит, считает, что ему нормально так ездить. Не считала бы - не зашла бы, увидев, что все места заняты.

+++++++ во-во! Я бы точно в такой ситуации не оказалась, сделала бы все возможное и невозможное чтобы ехать сидя (пришла бы пораньше), или не поехала вообще.

Гость
#176

Комфорт своему ребенку должны были создать вы сами вызвав такси. Денежек жалко стало? И еще удивляется почему люди упахавшись на огороде не вскочили и не выразили готовность трястись стоя 4 часа ради ее деточки.

Гость
#177

все подобные темы на этом форуме - неправда. Не верю, что завсегдатай этого ресурса будет здесь искать сочувствие в таких вопросах. Реакция большинства здешних форумчан весьма предсказуема, поэтому сразу понятно- провокация на срач. скукотища(

Гость
#178
Гость

скукотища(

именно поэтому вы влезли и накарябали пост)))

Роза
#179
Гость

Ну вот это да, реально жесть, инвалида надо посадить. А ребенка почти 7 лет сажать? с кера ли?

Тут думаю надо уже по состоянию ребенка смотреть. разные мамы есть, разные дети. Кто-то стоит в автобусе еле держится и его мотает из стороны в сторону, тогда конечно лучше уступить. А есть мамочки, которые своего большого дитятю взгромоздят на свободное место, а сами рядом висят: уставшие, потные и с кучей сумок на себе. Итог: ребенок сидит как король, а мама нависает рядом. Думаю, что лет с 5 можно уже и постоять в общественном транспорте

Кристина
#180

Пусть твой ребенок купит себе машину и ездиет на ней. Нашла проблему.

m
#181

Во взрослой жизни купит себе машину. Машина - это не ценность, это просто степень свободы. Ребенок большой, не инвалид. Нытье ваше беспочвенно. А вокруг такие же люди, и они тоже устали.

Гость
#182

Да потому что людям не нужны проблемы чужих людей.да,когда он милый веселый-ути-пути,хочется потискать. Возможно нсли бы он падал в обморок-уступили бы добрые люди. А в остальных случаях-всем пофигу и это в лучшем случае,обычно чужие личинусы орущие, балующиеся,стонущие, и тд всех бесят и раздрожают.
Не рожайте! Если не можете обеспечить хорошо материально развитие,игры,интеллект, транспорт,медицину,отдых и тд своему ребенку. Иначе его просто все будут ненавидеть! А вы вырастите очередной планктон и обслугу доя деток чьи родители умные и обеспеченные. Народ ну хватит уже плодить таких несчастных людей как ребенок автора!

Гость
#183
Автор

6,5 лет.

Тьфу, блин. Школьник практически. С какого ему место уступать? Вы, мамаша, совсем перегрелись там на дачах. Ежели Вам некомфортно, на такси катайтесь. Посмотришь на таких в транспорте, так их деткам до самого совершеннолетия уступать должны)

Гость
#184

Просто не пойму почему вам разрешили ехать с ребенком стоя 4,5 часа. Надо было вас не сажать вообще.

Гость
#185
Автор

Нет, Самарская область.

Георгиевка?

Маша
#186
sevilya8@mail.ru

На Кавказе, как раз дети и уступают взрослым. Не малыши конечно, и мужественно стоя едут, обычно мальчики. И это правильно. Обычно, ребенка поднимают, чтобы посадить взрослого. Ребенок либо стоит либо на коленках у родителей сидит.

Класс. Так и надо. Противно смотреть, когда мальчик сидит, а мама стоит. И такая картина чаще всего с мамой и сыном, девочку обычно на руки берут

Гость
#187

1.кто вас заставоял лезть в набитую маршрутку, да еще и с детем? Там что погонщик с палкой за вами бежал?
2. Почему люди, оплатившие за свой комфорт должны в первую очередь заботится о вашем ребенке, если вы-мамаша, сами о комфорте своего дитяти не в силах побеспокоится.
3. Вы в курсе, что при ДТП больше всех достается как раз тем, кто стоит, у нас в прошлом году так 2 трупа через лобовое стекло машршрутки вылетело.
К счастью, у нас в городе водители перестают пускать в салон, если нет сидячих мест, потому как дпс очень часто тормозит маршрутки, но все равно находятся овцы или бараны, которые прут на пролом, выискивая по салону "жертв", кто бы моей деточке и мне уступил, не смотря на просьбы водителей выйти из автобуса.

Гость
#188

Если бы я ехал в той маршрутке и увидел, что передо мной так мучается ребенок, то я бы лучше его зажарил и съел. )))

Гость
#189

А я недавно была приятно поражена. Пришлось мне недавно ехать на автобусе на дачу со щенком. Так мы обычно на машине ездим а тут пришлось автобусе. Народу оказалось много, мест свободных нет, все рассаду везут. Я ожидала что начнут возмущаться что я с собакой пру. А люди заставили мужчину встать и уступить место "женщине с ребенком", то бишь мне со щенком)))

Гость
#190

Собака - друг человека! И этим все сказано!

Гость
#191
Гость

Вы предлагаете, чтобы взрослый человек стоял 4 часа, пока Ваш ребенок сидит?

Постелили газетку и посадили ребенка на пол.Всего и делов.И никаких мучений.

Гость
#192
Гость

Опять грустная тема про жизнь украинского колхоза (((( Какие-то баулы, очумелые мамашки, которые прутся из города в деревню с младенцем на хребте, мама в деревне, дорога в колдобинах, таких, что люди в автобусе аж падают. Но все равно прутся в эту деревню с дитем. Иной раз фигеешь просто от этих людей. Странная страна Украина, очень странная.

бред не неси
в украинских маршрутках стоячие места бывают только если маршрутка в черте города, при выезде за город за стоящих пассажиров водителей нехило штрафуют запрещено так перевозить людей. Цивилизация.

Гость
#193

и да в украинской маршрутке малыша бы или взяли на руки или подвинулись и посадили рядом, не принято чтобы дети летали по салону

Гость
#194
Гость

Тошнит уже от вас яжематерей и этожеребенок. Высрали тугосерю и теперь везде им тыкаете как пропуск к привилегиям.

Сколько же го/вна в твоих мозгах. А в душе еще больше. Таким точно не нужноиразмножаться.

Гость
#195
Гость

А я недавно была приятно поражена. Пришлось мне недавно ехать на автобусе на дачу со щенком. Так мы обычно на машине ездим а тут пришлось автобусе. Народу оказалось много, мест свободных нет, все рассаду везут. Я ожидала что начнут возмущаться что я с собакой пру. А люди заставили мужчину встать и уступить место "женщине с ребенком", то бишь мне со щенком)))

Совершенно нормально и правильно)

Гость
#196
Гость

Совершенно нормально и правильно)

Нормально было бы, если бы эти люди, САМИ уступили бы место щенку, а не какого-то дядьку заставили. А то все горазды за чужой счет добренькими быть, а свою ж,опу оторвать от сиденья, это нет.

Гость
#197
Гость

Автор, это было заграницей? Тогда верю, а что у нас нет. У нас я ни разу такого не видела, у нас наоборот за шкирку скинут,кто места не уступит. А вот там как то я насмотрелась, ехали в автобусе, где здоровые мужики немцы сидели мамашка одна зашла с ребёнком на руках, и так и стояла, а автобус на ухабах так подпрыгивал( дело было не в Германии, а то сейчас напишут, что там ухабов нет) она чуть не уронила ребёнка, я бы уступила место, но сама стояла. А в Испании наоборот в автобусе хотела женщину с 2 детьми посадить на своё место, она от меня в другой конец автобуса ушла.Смотрела в ужасе, видно заграницей не принято уступать, но почему-то любители заграницы никогда об этом не говорят

Кстати да. Помню, как в метро в Нью Йорке, я была единственной, кто уступила своё место беременной. Она так удивлённо на меня посмотрела, но села. Видимо для них это вообще нетипично.

Гость
#198
Гость

и да в украинской маршрутке малыша бы или взяли на руки или подвинулись и посадили рядом, не принято чтобы дети летали по салону

Онжеребенка хероя АТО, что ли? Конечно взяли бы, у него же граната

Гость
#199
Автор

6,5 лет.
Ехать 4 часа.

Ну дак кому ж захочется стоять 4 часа вместо чужого ребёнка ? У вас был выбор 1) прийти пораньше 2) не ехать вообще, раз мест нет. 3) посадить его на какой нибудь баул на пол. А вообще разве можно детей стоя в маршрутке перевозить? Как вас шофер посадил?

Катрина
#200

Я часто уступаю с детьми лет до 7.но!!! Если мне еха 2-3-6 остановок. Тоесть минут 15-20. Но на 4 часа??? Я бы даже с младенцем не уступила. Одно дело 20 минут постоять, *** с ним. Другое дело 4 часа. Мне бы боло пофиг на вашего ребёнка. Сама бы в жизни не полезла в переполненную маршрутку, даже без ребёнка зная что ехать стоя 4 часа!!!! Я бы одна в такую не села, не то что с ребёнком!! Никто вам не обязан такие жертвы делать. Автор с кукухой всё хорошо???