Гость
Статьи
В гости с детьми.

В гости с детьми.

Кума пригласила на ДР.Праздновать будет в ресторане.Сказала,что будет 10 чел.Назвала тех,кто придет, их детей не называла.Тем самым дала понять,чтоб приходили без детей.У меня есть ребенок 7 лет и еще …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

да и бегать за ребенком по ресторану или кафе мягко говоря опасно

Дети не бегают по ресторану,а находятся там где мама сказала.Дети понимают человеческую речь)))

Гость
#105
Гость

Дети не бегают по ресторану,а находятся там где мама сказала.Дети понимают человеческую речь)))

идеально послушные, 5-6 часов сидят и слушают взрослые разговоры

Гость
#106
Гость

Скажите,а почему на свадьбу могут не пригласить детей?

опять таки свадьбы часто гуляют с вечера и до утра, дети ваши за столом спать будут?

Гость
#107
Гость

потому что не во всех ресторанах есть детские комнаты

А найти кафе с детской комнатой слабо? И тем самым уважить гостей.Или думаете только только кто сколько подарит? Теперь я поняла почему иногда дарят пустые конверты)))

Гость
#108
Гость

идеально послушные, 5-6 часов сидят и слушают взрослые разговоры

Не 5-6,а 2-3.Мы не сидим до посинения,как некоторые.

#109
Гость

Ее семья это муж и дети.Да.Если это не дивишник,то она идет с мужем.Нормальная жена без мужа не пойдет на гулянку где будут еще парни.Если вдвоем посидеть приглашаете,то -без мужа.Если будут гости,то с мужем.На счет детей,таи смотреть нужно где будет праздник.Вы не замужем?

Часто хожу на праздники без мужа и детей. И всё у меня хорошо.

Гость
#110
Мама принцессы👑

Часто хожу на праздники без мужа и детей. И всё у меня хорошо.

Я тоже иногда хожу))) но в данной ситуации не пойду.Потому что так мне хочется))))

Гость
#111
Гость

А найти кафе с детской комнатой слабо? И тем самым уважить гостей.Или думаете только только кто сколько подарит? Теперь я поняла почему иногда дарят пустые конверты)))

зачем? проще вас не пригласить, зачем тащить мелкого на взрослый праздник

Гость
#112
Гость

Не 5-6,а 2-3.Мы не сидим до посинения,как некоторые.

на 2-3 смысл идти

Гость
#113
Гость

А найти кафе с детской комнатой слабо? И тем самым уважить гостей.Или думаете только только кто сколько подарит? Теперь я поняла почему иногда дарят пустые конверты)))

Я чем больше читаю ваши комментарии, тем больше в шоке. Вот все ваши мысли про деньги как раз показывает ваше нутро, а не нутро вашей кумы.

Гость
#114
Гость

В ресторанах предусмотрена детская комната.Вы бываете в ресторанах,кафе? Дело в другом,в том,что получать хочет,а относиться к детям других людей не умеет.Крестной взяла,потому что я детей люблю))) очень! Дети это лучшее что может произойти в жизни женщины.И малой меня любит потому что со мной весело,мы можем танцевать (да-да детям интересно танцевать,там кто то выше удивлялся) можем прятки играть или догонялки.....Вам этого не понять!) И мне нафиг не нужна их строгая компания с бухлом и пошлостями,мне интереснее там где есть дети! Я вынужденна пересмотреть свое отношение с той семьей.Как к моему ребенку так и к её теперь будет.

Не во всех ресторанах есть детская комната. На мой др вот приходила падчерица 6 лет, и ей было откровенно скучно, мужу пришлось с ней уехать, а я осталась с гостями. Видимо, такой ситуации не хочет ваша кума.
А перед её ребёнком у вас есть обязанности, как у крёстной, поэтому это всё пустые угрозы.

Гость
#115
Гость

В ресторанах предусмотрена детская комната.Вы бываете в ресторанах,кафе? Дело в другом,в том,что получать хочет,а относиться к детям других людей не умеет.Крестной взяла,потому что я детей люблю))) очень! Дети это лучшее что может произойти в жизни женщины.И малой меня любит потому что со мной весело,мы можем танцевать (да-да детям интересно танцевать,там кто то выше удивлялся) можем прятки играть или догонялки.....Вам этого не понять!) И мне нафиг не нужна их строгая компания с бухлом и пошлостями,мне интереснее там где есть дети! Я вынужденна пересмотреть свое отношение с той семьей.Как к моему ребенку так и к её теперь будет.

Не во всех ресторанах есть детская комната. На мой др вот приходила падчерица 6 лет, и ей было откровенно скучно, мужу пришлось с ней уехать, а я осталась с гостями. Видимо, такой ситуации не хочет ваша кума.
А перед её ребёнком у вас есть обязанности, как у крёстной, поэтому это всё пустые угрозы.

Какие обязанности? И что ей будет с точки зрения закона, если она их не будет выполнять?

Гость
#116

Ещё одна яжемать!!!

Гость
#117

Я в теме. У меня двое. Считаю, что приходить на праздник с детьми допустимо только в том случае, если будут дети приглашающих и сами они не против. В всех других случаях это просто бестактно.
Одна такая умная припёрлась со своими двумя на встречу одноклассников. В результате весь вечер крутился вокруг её отпрысков, то попить, пописать, то хочу то, то хочу это. Представьте что все другие были бы такие же привели ещё 2 десятка детей. Нут на фига вообще такая встреча с детским садом?

Гость
#118
Гость

Что значит чужих детей? Если он приглашает на свой праздник людей,то эти люди ему не чужие))) и дети их соответственно.Зачем приглашать на праздник чужих людей?

Если не чужие, то логично будет ещё привести с собой на праздник маму, папу и брата с семьёй. Зачем ограничиваться только детьми?)

Гость
#119
Гость

Скажите,а почему на свадьбу могут не пригласить детей?

Вы тyпaя или троль? Если все будут думать как вы и придут на свадьбу со своими детьми, то это будет уже не свадьба, а детский утренник

Гость
#120
Гость

Вы тyпaя или троль? Если все будут думать как вы и придут на свадьбу со своими детьми, то это будет уже не свадьба, а детский утренник

Как можно сравнивать свадьбу и детский утренник??? На свадьбе главное чтобы детям было весело. Бывает глупые молодожены приглашают без детей гостей. Хорошо хоть что всегда найдутся мудрые родственники и друзья которые возьмут с собой детей. Без детей, их беготни, их смеха, их шалостей, их милых капризов, любая свадьба будет не празлник!!! Это как 20 лет назад было- свадьба без драки не свадьба. А сбадьба без детей это вообще треш.

Гость
#121

Автор, не слушайте никого, берите всех с собой. Ваши дети, мама,папа,свекровь, собака, это неотъемливая часть вас! Если хотят видеть вас, то и всех ваших должны любить. Я вообще не понимаю как можно без всех родственников куда то идти. Не глупите автор, если не захочет видеть вашу свекровь, детей, то нафиг такая дружба то.

Гость
#122

А ребенка спросили? Оно ему надо? Переться на пьянку.

Марина А.
#123
Гость

Кому уж так нужен ваш праздник? Люди также часто делают одолжение своим приходом. Если вы приглашаете, то уважайте и их интересы. Куда они детей должны деть? А если не уважаете, то и не приглашайте, празднуйте в одиночку.

Именно, ничьи праздники никому по большому счету не нужны. Вон, именинница пригласила подруг, так ей все кости за спиной перемыли, и думают, как бы на деньги подставить. Вот стоило оно того? Муж, дети, родители, брат или сестра с семьёй -чем не компания? Вот их и хватит, нафиг надо для чужих людей стараться. Умные люди празднуют со своими родными: и никаких недопоняток и нелепых обид, и подарки те, что хотела, и от души, и котлет не жалко, и никого не приходится напрягать лишними тратами времени, поездками, пристройством детей на вечер, расходами на подарок, платьем-укладкой и прочими хлопотами, которые для подруги и впрямь могут быть не ко двору, а своим это все не обязательно.
Теперь подруга автора умнее будет.

Марина А.
#124
Гость

Дети не бегают по ресторану,а находятся там где мама сказала.Дети понимают человеческую речь)))

О, теперь понятно, откуда берутся взрослые, что ненавидят праздники. Они вырастают из таких детей
Несколько часов смирно сидеть в скучной взрослой компании, как мама сказала, за что ж вы так ребенка?

Марина А.
#125
Гость

Я чем больше читаю ваши комментарии, тем больше в шоке. Вот все ваши мысли про деньги как раз показывает ваше нутро, а не нутро вашей кумы.

Похоже, нечего надеть и нет денег на подарок. И очевидно, сама именинница на подарки подруге не скупилась, так что небольшую сумму или милый сувенир неудобно нести. И нужен повод рассориться и не прийти.

Марина А.
#126
Гость

В ресторанах предусмотрена детская комната.Вы бываете в ресторанах,кафе? Дело в другом,в том,что получать хочет,а относиться к детям других людей не умеет.Крестной взяла,потому что я детей люблю))) очень! Дети это лучшее что может произойти в жизни женщины.И малой меня любит потому что со мной весело,мы можем танцевать (да-да детям интересно танцевать,там кто то выше удивлялся) можем прятки играть или догонялки.....Вам этого не понять!) И мне нафиг не нужна их строгая компания с бухлом и пошлостями,мне интереснее там где есть дети! Я вынужденна пересмотреть свое отношение с той семьей.Как к моему ребенку так и к её теперь будет.

Так если нафиг не нужна компания, то ребенка в нее вы тем более не поведёте. А вы, наоборот, настаиваете, чтоб вас с ним пригласили.

Марина А.
#127
Гость

Не нужно больше скидываться на шашлык,не нужно привозить ничего.Пускай жарят шашлык сами ,а мы сами. Кстати,до 22 гулять разрешено,мы до часу ночи не визжим,до 22х только песни поем под гитару.А вы не моя соседка,которая заглядывает в щель в заборе как у людей весело? сами живут замкнуто,ограниченно,ни друзей ни врагов..)))

А зачем им друзья и враги, если у них есть дети, супруги, родители, у кого-то уже внуки?
Им для веселья ни в ресторан дитё тащить, ни гостей до ночи привечать не надо , у них и так все включено, хоть гитара, хоть футбол, хоть авиамоделирование.
А вот вам, видать, скучновато с вашим ребенком, раз вы так хотите,чтобы вам с ним куда-то вместе приглашали, как-то развлекали. Да и с друзьями вашими вам явно скучновато, раз вы не с подругами общаетесь, а с детьми танцуете. Или им с вами Может, вас именно в качестве бесплатной няньки и приглашают, чтоб вы малышей занимали, пока подружки болтают, не думали об этом?
Эта подруга хотела пригласить вас ради вас самой

Гость
#128
Гость

Я бы тоже оставила если бы постановка вопроса была другой))) За меня все решили,она решила,что я должна оставить своего ребенка......Приглашать нужно всю семью,а семья уже сама решит брать ребенка или не брать.

Так это ЕЕ праздник - поэтому ОНА и решила - за всех. Вы будете решать на своем празднике.

Марина А.
#129
Гость

Ее семья это муж и дети.Да.Если это не дивишник,то она идет с мужем.Нормальная жена без мужа не пойдет на гулянку где будут еще парни.Если вдвоем посидеть приглашаете,то -без мужа.Если будут гости,то с мужем.На счет детей,таи смотреть нужно где будет праздник.Вы не замужем?

А вот на фига мне, например, муж подруги, если моего мужа, с которым они нашли б общую тему, нет дома? Чтоб сидел, в потолок плевал, жалел потерянное время и чувствовал себя придатком к жене?
Или дети подруги, если мои дети, например, у бабушки? Что им у меня дома делать, если их друзей нет?
Подруга может прийти с определенной целью: например, сумку кожаную на моей машинке прострочить или варить варенье, с рецептами экспериментировать. А вся семья должна в этот момент у нее за спиной стоять? А завтра ее муж с моим соберутся реставрировать машину, а подруга должна стоять украшением гаража , ну, раз ее мужа позвали, то он и ее тащить должен, так? Автор, у вас реально ужасно скучная жизнь, раз вам не жалко времени везде всем составом таскаться.

Марина А.
#130

А вообще, я в другой теме писала, что ребенок во "взрослых" гостях - удобное прикрытие, чтобы при нужде срочно уйти ( ой, он захотел есть-спать-пить, так что пока-пока, дорогая подруга, поговорим потом- век бы твое нытье не слушать и как хорошо, что я догадалась взять с собой ребенка и могу сбежать прежде, чем ты попросила взаймы) . Либо способ выморщить какие-то преференции и подарочки, многие считают необходимым , если ожидается визит ребенка, что-то ему купить, и не откажут в помощи молодой маме с ребенком на руках, при ребенке легче взять обещание куда-то подвезти, что-то привезти, ещё как-то по мелочи напрячь.
Автор, ваш вариант какой?

Изи
#131
Марина А.

А вообще, я в другой теме писала, что ребенок во "взрослых" гостях - удобное прикрытие, чтобы при нужде срочно уйти ( ой, он захотел есть-спать-пить, так что пока-пока, дорогая подруга, поговорим потом- век бы твое нытье не слушать и как хорошо, что я догадалась взять с собой ребенка и могу сбежать прежде, чем ты попросила взаймы) . Либо способ выморщить какие-то преференции и подарочки, многие считают необходимым , если ожидается визит ребенка, что-то ему купить, и не откажут в помощи молодой маме с ребенком на руках, при ребенке легче взять обещание куда-то подвезти, что-то привезти, ещё как-то по мелочи напрячь. Автор, ваш вариант какой?

Тточно.есть такие. как по телефону.так сразу : ой дети, дела. даже и 5 мин не проходит.Прикрытие хорошее. А авторша похожа на все Ваши варинты.

СоВа
#132

Вы все что реально "неумные"?! Галимую, жиииииирнющую разводку на срач не видите?! Я молчу уже об манере написания, никого не напоминает??? да одни "))))" выдают сразу.

Гость
#133
Гость

на 2-3 смысл идти

Пойти можно и на 10 минут чтоб лично поздравить и подарить подарок,но эт если именинник дорог или его любишь.Во всех остальных случаях идут "на все деньги"))) да,за 2 часа не сожрешь на сумму,которую подарил,нужно жрать и плясать часов 5-6..

Гость
#134
Марина А.

А вообще, я в другой теме писала, что ребенок во "взрослых" гостях - удобное прикрытие, чтобы при нужде срочно уйти ( ой, он захотел есть-спать-пить, так что пока-пока, дорогая подруга, поговорим потом- век бы твое нытье не слушать и как хорошо, что я догадалась взять с собой ребенка и могу сбежать прежде, чем ты попросила взаймы) . Либо способ выморщить какие-то преференции и подарочки, многие считают необходимым , если ожидается визит ребенка, что-то ему купить, и не откажут в помощи молодой маме с ребенком на руках, при ребенке легче взять обещание куда-то подвезти, что-то привезти, ещё как-то по мелочи напрячь.
Автор, ваш вариант какой?

Никто не пишет только ты)))) Я своей темой тебе на больной мозоль наступила? Ты тоже котлеты считаешь или к тебе уже кроме мужа и родителей никто не приходит? Успокойся! Мне на тебя и твое мнение на..рать.

Гость
#135
Гость

А то у вас другого времени нет.

Других денег нет))

Марина А.
#136
СоВа

Вы все что реально "неумные"?! Галимую, жиииииирнющую разводку на срач не видите?! Я молчу уже об манере написания, никого не напоминает??? да одни "))))" выдают сразу.

Да бросьте, тут все темы, наверное, разводки. А какая разница, правда или неправда, обсуждают-то ситуацию, тот или иной жизненный подход, а не конкретный случай

Марина А.
#137
Гость

Никто не пишет только ты)))) Я своей темой тебе на больной мозоль наступила? Ты тоже котлеты считаешь или к тебе уже кроме мужа и родителей никто не приходит? Успокойся! Мне на тебя и твое мнение на..рать.

Естественно, считаю. Любой человек, организовывая даже шашлык на даче, считает и деньги, и килограммы, и метры от костра до дерева.
Если б к вам реально когда-то гости приезжали, вы б это знали. Хотя...если они приезжают со всем готовым, а вы на халяву, то можете и не знать

Марина А.
#138
Гость

Пойти можно и на 10 минут чтоб лично поздравить и подарить подарок,но эт если именинник дорог или его любишь.Во всех остальных случаях идут "на все деньги"))) да,за 2 часа не сожрешь на сумму,которую подарил,нужно жрать и плясать часов 5-6..

Тогда в чем вопрос? Ребенок остаётся с мужем, вы приходите на 20 минут, поздравление , подарок, и домой, к семье. Кстати, и наряд с укладкой в таком случае не обязательны.
Зачем непременно тащить с собой ребенка? Даже если нет ни бабушки, ни няни -родителей ведь двое, так?

Марина А.
#139

Или вообще поздравить подругу в другой день, заехать к ней домой, пока ребенок в садике, или даже как раз с ребенком можно, домой-то, раз у нее своих двое, вместе поиграют, по пирожному зажевать, поболтать спокойно
Вот нашли проблему, упёрлись в этот ресторан.

Гость
#140

Угомонись уже.Марине на больной мозоль наступили.Ахах))

Гость
#141
Гость

Угомонись уже.Марине на больной мозоль наступили.Ахах))

Видимо так же гости не пришли когда-то.Пригласила,а на нее болт забили.....

#142

А меня бесят такие мамаши, которые на взрослые мероприятия берут своих детей. Они будут сидеть и слушать взрослые разговоры, смотреть, как вы выпиваете. Хорошее воспитание... М-да.... Вы и все гости будете отвлекаться на шум детей, ведь в этом возрасте они шумные. Это не ваш праздник, и не портит его другим.

Гость
#143

На вашем празднике- ваши условия, на празднике кумы - условия ее. Чего уж проще? И по поводу свадьбы. Я была на такой, где 3 малолетних паршивца испортили молодоженам их самый важный день. Хотя в пригласительных . было ясно написано без детей, но две ваших "сестры по разуму" не вняли.

Гость
#144
Гость

В ресторанах предусмотрена детская комната.Вы бываете в ресторанах,кафе? Дело в другом,в том,что получать хочет,а относиться к детям других людей не умеет.Крестной взяла,потому что я детей люблю))) очень! Дети это лучшее что может произойти в жизни женщины.И малой меня любит потому что со мной весело,мы можем танцевать (да-да детям интересно танцевать,там кто то выше удивлялся) можем прятки играть или догонялки.....Вам этого не понять!) И мне нафиг не нужна их строгая компания с бухлом и пошлостями,мне интереснее там где есть дети! Я вынужденна пересмотреть свое отношение с той семьей.Как к моему ребенку так и к её теперь будет.

И в чем же заключается ваша любовь к детям, если вы будете вымещать на своём крестнике свои ссоры с его матерью? Ребёнок от в чем не виноват, вам знакома такая концепция? Я вот не отношу себя а людям, которые очень любят детей, но концепцию разделяю. А вы детей очерь любите, но готовы с крестником поступить худе, чем я.

Гость
#145
Гость

В ресторанах предусмотрена детская комната.Вы бываете в ресторанах,кафе? Дело в другом,в том,что получать хочет,а относиться к детям других людей не умеет.Крестной взяла,потому что я детей люблю))) очень! Дети это лучшее что может произойти в жизни женщины.И малой меня любит потому что со мной весело,мы можем танцевать (да-да детям интересно танцевать,там кто то выше удивлялся) можем прятки играть или догонялки.....Вам этого не понять!) И мне нафиг не нужна их строгая компания с бухлом и пошлостями,мне интереснее там где есть дети! Я вынужденна пересмотреть свое отношение с той семьей.Как к моему ребенку так и к её теперь будет.

Да, о я вообще перестала понимать вообще желание взять ребёнка. Если он будет сидеть в детской комнате, то все равно не привет участия в вашем застолье. Так какая разница, придёт от туда тли нет? А если они будут из комнаты прибегать и с гостями общаться, то какой смысл в детской комнате? Что она есть, что она нет.

Гость
#146
Гость

А прикинь если оплатила стол на свадьбу или др,а половина гостей не пришла))))

По вашему тону предполагается, что это знаменательное что-то произойдёт? Открою вам секрет, люди, которые справляют др или свадьбу не на последние деньги, и так в курсе, что несколько гостей не придёт, возможно. На них делают заказ на всякий пожарный. А другие заказывают несколько мест про запас, не приглашая на них никого, как бы дико это ни звучало для некоторых. Это делается для того, чтоб можно было пригласить новых гостей даже с самый последний момент. И в этом нет ничего страшного и расточительного. непорционную еду съедят другие гости, порциону упакуют и раздадут тем, кому она нужна (если нужна). Но это в случае, если не на последние гуляют. Если и гости и хозяева торжества ограничены в средствах и количество проплаченных мест критично, тогда и гостей подбирают так, чтоб пришли наверняка. В этом случае не являться свинство, не к чужому человеку ведь идёте и знаете его обстоятельства, из какой он категории, первой или второй.

Гость
#147
Гость

А найти кафе с детской комнатой слабо? И тем самым уважить гостей.Или думаете только только кто сколько подарит? Теперь я поняла почему иногда дарят пустые конверты)))

Каких гостей, если зовут только взрослых, то они и есть гости. Зачем им детская комната?))

Гость
#148
Марина А.

Да бросьте, тут все темы, наверное, разводки. А какая разница, правда или неправда, обсуждают-то ситуацию, тот или иной жизненный подход, а не конкретный случай

Тут все темы разводки в том смысле, что авторы все немного врут. Но вот на какую тему врать, про насильно прприаеденных в гости детей, злую свекровь или подругу,, им не все равно. В этом выборе просвечивает правда

Мерлин
#149

Детям будет скучно, начнут ныть, бегать, кричать.... Праздник будет испорчен.
Идите без ребёнка или не ходите совсем.
Тем более там ещё пара с детьми 4 и 6 лет, за ними смотреть надо постоянно, развлекать... Я бы приглашала только взрослых.

Белла
#150

Да как же противны чужие дети чужим людям. Вы об этом подумали? Не можете идти без детей - не ходите совсем, найдите отговорку.

Гость
#151

Я когда была ребенком мне нах не нужно было ходить с родителями к их друзьям на дни рождения! Все эти взрослые разговоры слушать и т.д. Взрослые как выпивали 100 гр вина тут же начинали доебываться типа давайте ка стишок расскажи или как у тебя в школе/в детском саду дела и прочее)) Слава Богу у меня родители были адекватные люди и ходили на такие мероприятия без меня чаще всего. Вот очень им благодарна за это.

Марина А
#152
Гость

Видимо так же гости не пришли когда-то.Пригласила,а на нее болт забили.....

А вы всерьез считаете, что это проблема?
На празднике отсутствие кого-то из гостей в общем-то проходит незамеченным.
Вы всерьез считаете, что подруга обидится. если вы не придете? При нормальном к вам отношении она решит, что вы просто не смогли. Может, даже забеспокоится - собирались, не предупредили, не пришли, видимо, что-то экстренное случилось.Это если не будет знать ваши мотивы.
А если узнает, что вы тут про нее говорили,то выдохнет с облегчением, что не пришли.
А поскольку вы кости перемывали не только тут, а еще и с третьей подружкой, у которой двое детей, то можете быть уверены - все ваши соображения имениннице будут доложены и приукрашены, так что как бы подруга не отказала вам в приглашении раньше, чем вы сами соберетесь не идти.
А уж кому вашу котлету съесть найдется, всегда какой-нибудь спонтанный гость вырисовывается.

Гость
#153
Марина А

А вы всерьез считаете, что это проблема?
На празднике отсутствие кого-то из гостей в общем-то проходит незамеченным.
Вы всерьез считаете, что подруга обидится. если вы не придете? При нормальном к вам отношении она решит, что вы просто не смогли. Может, даже забеспокоится - собирались, не предупредили, не пришли, видимо, что-то экстренное случилось.Это если не будет знать ваши мотивы.
А если узнает, что вы тут про нее говорили,то выдохнет с облегчением, что не пришли.
А поскольку вы кости перемывали не только тут, а еще и с третьей подружкой, у которой двое детей, то можете быть уверены - все ваши соображения имениннице будут доложены и приукрашены, так что как бы подруга не отказала вам в приглашении раньше, чем вы сами соберетесь не идти.
А уж кому вашу котлету съесть найдется, всегда какой-нибудь спонтанный гость вырисовывается.

Угомонитесь))) идите считайте свои котлеты и шаги к дереву,мелочная вы наша))

Следующая тема