Гость
Статьи
Почему на вумен не …

Почему на вумен не любят все советское?

Советские песни, советские имена, советские книги, советские мультфильмы.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

для разной аудитории по-разному. я не люблю советское, потому что я родилась уже в 2002 году, и с чего бы мне это любить?

Гость
#2
persikovaya

для разной аудитории по-разному. я не люблю советское, потому что я родилась уже в 2002 году, и с чего бы мне это любить?

Я ненамного старше вас(1995гр), и я обожаю все советское.

Сэмми
#3

Имена и книги не отличу "советские" от "несоветских". Песни наивные, и я люблю другой стиль музыки.
Мульты тоже не отличу, скорее всего. Всегда больше любила "том и джерри" и "Аладдина", чем кота Леопольда или ежика в тумане.

Гость
#4
Сэмми

Имена и книги не отличу "советские" от "несоветских". Песни наивные, и я люблю другой стиль музыки.
Мульты тоже не отличу, скорее всего. Всегда больше любила "том и джерри" и "Аладдина", чем кота Леопольда или ежика в тумане.

Аладдин - шедевр, том и джерри - классика, ещё луни тюнз очень люблю. Но наши советские мульты - вне конкуренции.

Гость
#5

Советское кино я знаю очень хорошо. Но далеко не всё люблю. Наряду с шедеврами было и много бездарных скучных фильмов.

Сэмми
#6
Гость

Аладдин - шедевр, том и джерри - классика, ещё луни тюнз очень люблю. Но наши советские мульты - вне конкуренции.

Это вопрос вкусов. Например, фильмы тех времен на ступени выше, чем то дермище которое сейчас снимают.
Но, повторю, имена и книги я не отличу.

Гость
#7
Гость

Я ненамного старше вас(1995гр), и я обожаю все советское.

ВСЁ - из того, что вы знаете. Но вы не знаете всего.
Вы не вдохнули атмосферы советских лет. А она, временами, была душной. Уверяю, вам бы не всё понравилось).

Али- баба
#8
Сэмми

Имена и книги не отличу "советские" от "несоветских". Песни наивные, и я люблю другой стиль музыки.
Мульты тоже не отличу, скорее всего. Всегда больше любила "том и джерри" и "Аладдина", чем кота Леопольда или ежика в тумане.

Я, всеяден. И мультики советские...Ну, погоди! Ничем не хуже диснеевских .

Гость
#9

Они ещё добрые и поучительные. И с психотерапевтическим эффектом.

#10

Мультики и фильмы - выросла на них.
Но том и Джерри тоже смотрела)

Али- баба
#11
Гость

Они ещё добрые и поучительные. И с психотерапевтическим эффектом.

Да-да, бедный кот Томас. Дети мои смотрели и недоумевали...а когда они помирятся?

Сэмми
#12
Али- баба

Я, всеяден. И мультики советские...Ну, погоди! Ничем не хуже диснеевских .

В Том и Джерри мышь и кот друг друга "лупасиди", а в Леопольде только коту достается всегда. Мыши садисты, а кот все это терпит. Неправильный подход. Если обижают, надо в ответ защищаться.

Гость
#13
Али- баба

Да-да, бедный кот Томас. Дети мои смотрели и недоумевали...а когда они помирятся?

Я про советские говорю.

Гость
#14
Cherry

Мультики и фильмы - выросла на них.
Но том и Джерри тоже смотрела)

Крис привет!! Волк и теленок смешной мульт. А в детстве обожала все фильмы с Ришаром и Де фюнесом))

Гость
#15
Гость

Аладдин - шедевр, том и джерри - классика, ещё луни тюнз очень люблю. Но наши советские мульты - вне конкуренции.

а я наоборот к алладину как-то равнодушна, никогда этот мульт не привлекал, множество других западных - да:винни-пух, розовая пантера, битлджус, дятел вуди, чип и дэйл, флинстоуны, скуби-ду, альберт-пятый мушкетер, флиппер и лопака, в общем их не перечесть. но! самые любимые это советские: малыш и карлсон, простоквашино, чебурашка, ну! погоди, домовенок кузя, крошка енот, пингвиненок лоло, осторожно! обезьянки и много-много других!

Гость
#16
Али- баба

Да-да, бедный кот Томас. Дети мои смотрели и недоумевали...а когда они помирятся?

Наши потом Ну погоди выпустили...ничуть не хуже. Старые добрые мультики. Тогда еще возрастной ограничетель, чуть ли не на запрет к просмотру...на него установили, мол то, что Волк курит...как же...дети увидят..Смех...и чудачество.

Али- баба
#17
Гость

Крис привет!! Волк и теленок смешной мульт. А в детстве обожала все фильмы с Ришаром и Де фюнесом))

Фюнесс бесподобен в своей мимике, жестах. Очень смешно играет. Трилогия"Фантомас"...Пацанами по три-четыре раза в кино бегали на "Фантомаса"

Гость
#18
Гость

а я наоборот к алладину как-то равнодушна, никогда этот мульт не привлекал, множество других западных - да:винни-пух, розовая пантера, битлджус, дятел вуди, чип и дэйл, флинстоуны, скуби-ду, альберт-пятый мушкетер, флиппер и лопака, в общем их не перечесть. но! самые любимые это советские: малыш и карлсон, простоквашино, чебурашка, ну! погоди, домовенок кузя, крошка енот, пингвиненок лоло, осторожно! обезьянки и много-много других!

Я аладдин не смотрела, я говорю, что объективно это шедевр.

Гость
#19
Али- баба

Фюнесс бесподобен в своей мимике, жестах. Очень смешно играет. Трилогия"Фантомас"...Пацанами по три-четыре раза в кино бегали на "Фантомаса"

А Жандармы с ним... вообще ржака)

Али- баба
#20
Гость

а я наоборот к алладину как-то равнодушна, никогда этот мульт не привлекал, множество других западных - да:винни-пух, розовая пантера, битлджус, дятел вуди, чип и дэйл, флинстоуны, скуби-ду, альберт-пятый мушкетер, флиппер и лопака, в общем их не перечесть. но! самые любимые это советские: малыш и карлсон, простоквашино, чебурашка, ну! погоди, домовенок кузя, крошка енот, пингвиненок лоло, осторожно! обезьянки и много-много других!

"Винни" и в советском варианте неплох. Один голос Е.Леонова- шедевр.

Гость
#21
Али- баба

"Винни" и в советском варианте неплох. Один голос Е.Леонова- шедевр.

согласна! но и голос западного винни тоже довольно милый и родной.

гость
#22
Гость

Я ненамного старше вас(1995гр), и я обожаю все советское.

старуха

Гость
#23
гость

старуха

А ты можешь хоть раз на людей не бросаться?

Гость
#24
Сэмми

Это вопрос вкусов. Например, фильмы тех времен на ступени выше, чем то дермище которое сейчас снимают.
Но, повторю, имена и книги я не отличу.

Сейчас не издают советских книг.По причине,что чересчур они нашпигованы идеологией КПСС и читать их вряд ли кто-то будет.Вроде даже "Молодую гвардию" из школьной программы убрали,по причине неудобоваримости текста местами.

#25
Гость

Крис привет!! Волк и теленок смешной мульт. А в детстве обожала все фильмы с Ришаром и Де фюнесом))

Привет) Не спорю, хороших фильмов в любом кинематографе достаточно. И старые французские комедии мне тоже нравится .
А ты кто?))

#26
Гость

Наши потом Ну погоди выпустили...ничуть не хуже. Старые добрые мультики. Тогда еще возрастной ограничетель, чуть ли не на запрет к просмотру...на него установили, мол то, что Волк курит...как же...дети увидят..Смех...и чудачество.

Ну погоди обожала) во что его правда сейчас превратили.. лучше бы не делали ремейк…

Гость
#27
Cherry

Привет) Не спорю, хороших фильмов в любом кинематографе достаточно. И старые французские комедии мне тоже нравится .
А ты кто?))

Лена

#28
Гость

Лена

Поняла. Все хорошо у тебя?

Гость
#29
Гость

Сейчас не издают советских книг.По причине,что чересчур они нашпигованы идеологией КПСС и читать их вряд ли кто-то будет.Вроде даже "Молодую гвардию" из школьной программы убрали,по причине неудобоваримости текста местами.

Я люблю коваля, троепольского, железникова, Алексина просто обожаю, алешковского, фраермана.

Гость
#30
Cherry

Ну погоди обожала) во что его правда сейчас превратили.. лучше бы не делали ремейк…

Да? Я не видела ремейк...не люблю ремейки.

Гость
#31
Cherry

Поняла. Все хорошо у тебя?

Да по разному. Ты сама как? Как кроха...растет?)

#32
Гость

Да? Я не видела ремейк...не люблю ремейки.

С ребёнком теперь все приходится смотреть сначала самой(так сказать фильтровать) , потом уже ей включать. И этот ужас я ей не покажу. Лучше советский ну погоди включу.
Простоквашино новое тоже не лучше…

#33
Гость

Да по разному. Ты сама как? Как кроха...растет?)

Тоже если честно по разному) легко не бывает.
Слава богу все хорошо, растёт ) болтает уже на своём , такая интересная

Гость
#34
Cherry

Ну погоди обожала) во что его правда сейчас превратили.. лучше бы не делали ремейк…

а уже ремейк появился? я только новое простоквашино видела, не зашел мульт. не та любимая анимация.

#35
Гость

а уже ремейк появился? я только новое простоквашино видела, не зашел мульт. не та любимая анимация.

Появился. Не хотите портить себе настроение - не включайте . Это ещё хуже простоквашино

Гость
#36

А советские имена-это какие?Типа Трактор или Даздраперма и прочие извращения из огрызков слов, или обычные Лена,Маша,Саша,Андрей?Что понимать под советскими именами?

Гость
#37
Cherry

С ребёнком теперь все приходится смотреть сначала самой(так сказать фильтровать) , потом уже ей включать. И этот ужас я ей не покажу. Лучше советский ну погоди включу.
Простоквашино новое тоже не лучше…

сейчас какие-то не те мультфильмы, что наши, что западные. нашему поколению, считаю, повезло куда больше.)

гость
#38
Гость

А ты можешь хоть раз на людей не бросаться?

Луто_
тебе не пофиг))

гость
#39
Али- баба

Фюнесс бесподобен в своей мимике, жестах. Очень смешно играет. Трилогия"Фантомас"...Пацанами по три-четыре раза в кино бегали на "Фантомаса"

вы ***?

Гость
#40
Cherry

С ребёнком теперь все приходится смотреть сначала самой(так сказать фильтровать) , потом уже ей включать. И этот ужас я ей не покажу. Лучше советский ну погоди включу.
Простоквашино новое тоже не лучше…

Да уж...сейчас такие мультики...они сейчас конечно, все от Барбоскиных тащатся, но лучше советских мультов быть ничего не может...согласна с тобой. Это как советские фильмы...сняты были с душой...о многом заставляли задуматься.
Ну а Ну погоди вообще, классный мульт...учит доброте и дружбе. Волк хоть и бегал за зайцем, но все равно, его сильно не обижал😁

гость
#41
Сэмми

В Том и Джерри мышь и кот друг друга "лупасиди", а в Леопольде только коту достается всегда. Мыши садисты, а кот все это терпит. Неправильный подход. Если обижают, надо в ответ защищаться.

щас бы мультики на психологическом уровне разбирать ))

Гость
#42
Cherry

Тоже если честно по разному) легко не бывает.
Слава богу все хорошо, растёт ) болтает уже на своём , такая интересная

Крис, извини, может через чур личный вопрос задам...Как супруг у тебя, служил? Не приходила вам еще поветка? Что вообще думаешь обо всем этом? Если не хочешь отвечать...я не настаиваю...пойму.

#43
Гость

сейчас какие-то не те мультфильмы, что наши, что западные. нашему поколению, считаю, повезло куда больше.)

Согласна на все 100%

#44
Гость

Да уж...сейчас такие мультики...они сейчас конечно, все от Барбоскиных тащатся, но лучше советских мультов быть ничего не может...согласна с тобой. Это как советские фильмы...сняты были с душой...о многом заставляли задуматься.
Ну а Ну погоди вообще, классный мульт...учит доброте и дружбе. Волк хоть и бегал за зайцем, но все равно, его сильно не обижал😁

Ну да, но волк курит в мультике 🥲 запрещали ж из-за этого даже… смехота .

Гость
#45
Гость

Да уж...сейчас такие мультики...они сейчас конечно, все от Барбоскиных тащатся, но лучше советских мультов быть ничего не может...согласна с тобой. Это как советские фильмы...сняты были с душой...о многом заставляли задуматься.
Ну а Ну погоди вообще, классный мульт...учит доброте и дружбе. Волк хоть и бегал за зайцем, но все равно, его сильно не обижал😁

для меня чебурашка самый любимый, до слез, это по истине шедевр для сентиментального человека, а ёжик в тумане? ой.😥

#46
гость

щас бы мультики на психологическом уровне разбирать ))

Кста, если уж касаться, то на деле том гонял Джерри, но не убивал, потому что на самом деле они были друзьями, и он не хотел, чтобы мышонок пострадал, но вынужден был делать вид, что ловит его, чтобы хозяйка не привела нового кота, который враз бы изловил мышонка. Я читала где-то такую версию

гость
#47
Гость

Они ещё добрые и поучительные. И с психотерапевтическим эффектом.

таблетки иди прими

Гость
#49
Гость

для меня чебурашка самый любимый, до слез, это по истине шедевр для сентиментального человека, а ёжик в тумане? ой.😥

Ежика в тумане ни разу не смотрела)
Для меня почему то всегда грустный мульт был " приключения пингвиненка Лоло"

гость
#50
persikovaya

для разной аудитории по-разному. я не люблю советское, потому что я родилась уже в 2002 году, и с чего бы мне это любить?

2002? малолетка еббучая 20 лет