Гость
Статьи
Работа сайта

Работа сайта

#работасайта
На форуме очень большое количество сообщений от гостей, некоторые из них имеют учётную запись, но сознательно постят с гостя, особенно применяя сарказм и прочие негативные высказывания.
думаю самое время ограничить доступ к комментированию щепетильных тем без входа в УЗ. Уверен, на сайте станет меньше негатива и перепалок. Ведь ничто так не развязывает язык, как анонимность.
Альтернативно, если вышепредложенное невозможно, предлагаю дать топикстартерам возможность самостоятельно выбирать доступность комментирования "инкогнито" (установкой соответствующей галочки в чекбокс), при создании темы.
Так же, независимо от вышепредложенного, предлагаю сделать систему рейтингов, выражающихся в проценте от дельты лайк/дизлайк. Получается, что рядом с никнеймом пользователя будет стоять цифра "общая сумма оценок" (лайк + дизлайк), цветовой гаммой индицирующая процент недовольств комментирующим. Расцветка примерно такова:
-- цвет как@шки - пользователь, из всех оценок, имеет только до 10% позитивных отзывов. (соответственно - 90% его коммов - грязные опусы)
-- красный цвет - от 10% до 30% лайки, остальное дизлайк
-- жёлтый цвет - от 30 до 50% лайки
-- зелёный - от 50 до 75% лайки
-- небесный - 75% и выше, святой.
при чем, комментирования юзверей, имеющих красный и коричневый цвет, осветлять до слабочитаемости (по font-color). Было бы не плохо, посты от как@ашек вообще публиковать белым по белому или упаковывать в спойлер. Если человек кликает на осветленный или забелённый шрифт, то возвращать стандарт, предварительно выводя окно диалога с акцептом "о возможном нанесении вреда психике или нравственности".
В таком режиме, который уже практикуется на некоторых порталах, слова прежде будут пропускать через мозг, а потом через рот. Да и будет меньше флуда, которым забиты многие темы, до непосильного чтения оных.

Опрос
Вы бы беспокоились о персональном рейтинге, будь принята система оценок комментирования?
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Альтернативно, если вышепредложенное невозможно, предлагаю дать топикстартерам возможность самостоятельно выбирать доступность комментирования "инкогнито" (установкой соответствующей галочки в чекбокс), при создании темы."

А такое здесь есть, не волнуйтесь..
Есть темы только для зарегистрированных

Захария
#2

А зачем вам рейтинг....
Вы без него не знаете нравится ли вам комментарий, согласны ли вы с ним?
И согласны ли вы с теми, кто участвовал в оценке?

Гость
#3

типа соц рейтинг. Сижу на сайте с 18 лет, сейчас мне 35 и всегда как гость, не регистрируюсь. Если не будет возможности заходить в любую тему и комментить (я не тролль) я уйду с этого сайта.

Static X - Destroyer
#4

Так авторка при создании темы может пометить что только для зарегистрированых пользователей.

Сэмми
#5

Вам заняться больше нечем, чем беспокоиться о работе сайта, рейтинге и т.д. И, кстати, не зареганный, не значит анонимный. Тут у многих есть ники, хотя люди не зарегистрированы.

Гость
#6

Не надо ниче делать.

Гость
#7

Это ваше предложение - типичный пример того, как на ровном месте люди пытаются усложнить себе жизнь. Может ещё ввести систему QR-кодов? Типа того, что кто переболел ковидом и не умер, тот имеет больше прав на комментарии, потому что такие люди более серьёзно и ответственно воспринимают жизнь, чем те, кто не болел?

Или, другое предложение: прежде чем комментировать тему ТС, нужно сперва лично связаться с ним по почте, выслать ему / ей свои документы, дипломы, трудовые книжки, и пр., - чтобы ТС сам / сама решала, кого допускать к комментированию, а кого - нет. Это же полный маразм!

Зачем все эти сложности? Мир итак чрезвычайно сложен. Зачем его зря усложнять?

#8
Захария

"Альтернативно, если вышепредложенное невозможно, предлагаю дать топикстартерам возможность самостоятельно выбирать доступность комментирования "инкогнито" (установкой соответствующей галочки в чекбокс), при создании темы."

А такое здесь есть, не волнуйтесь..
Есть темы только для зарегистрированных

Я создал уже третью тему - эту. И ни разу мне не дали возможность отсеять шлак сайта. Я об этом

#9
Захария

А зачем вам рейтинг....
Вы без него не знаете нравится ли вам комментарий, согласны ли вы с ним?
И согласны ли вы с теми, кто участвовал в оценке?

Девушка, вот будь система рейтингов, вы бы эту глупость не писали (на которую я отвечаю этим репостом). Да и предстоящий коммент бы не писали, ибо два ваших комма - 2 бесполезных поста, которые дважды отняли моё внимание при прочтении, дважды отняли моё время при ответе и дважды отнимут время у ВСЕХ, кто будет их читать... Ибо по смысловой нагрузке - КПД ваших смс равны нулю.

#10
Гость

типа соц рейтинг. Сижу на сайте с 18 лет, сейчас мне 35 и всегда как гость, не регистрируюсь. Если не будет возможности заходить в любую тему и комментить (я не тролль) я уйду с этого сайта.

Возможно, любая акция несёт в себе долю положительного, как и долю отрицательного. Любая, т.е. Не зависимо от того - приняты ли рейтинги, раздаёт ли админ бесплатные подарки или привёл сюда на постоянку супер пупер психолога (способного решить 99% психологических проблем жалующихся на сайте). Всегда будут минусы, даже если это бонус.
А целесообразность принятия мер вычисляется математически - процентностью получаемой выгоды и паразитных явлений (момент "отдачи" стрелкового оружия).
для этого предл и вынесен на обсуждение форумчанам, а не отправлен в личку Тех/п. Считаю, что администрация почитает, обдумает, взвесит за и против и выберет между:
-- порядком на сайте (доведенным до 98% идеала, через меры воздействия) ;
-- негативными последствиями (уход вас и ещё пары десятков юзверей из сотен тысяч участников и т.п.).
Лично для меня выбор ясен, как и альтернатива - каждая пятая тема нармальная, в предыдущих четырёх ср@ч, стёб, троллинг, сарказм и прочие фек@лии

#11
Сэмми

Вам заняться больше нечем, чем беспокоиться о работе сайта, рейтинге и т.д. И, кстати, не зареганный, не значит анонимный. Тут у многих есть ники, хотя люди не зарегистрированы.

Не верно. Да, мне есть дело. Я впечатлительный, правдоруб и правдолюб. Встречали таких? Я присутствуют на десятках ресурсов (от чего бываю здесь не всегда). Если это место станет чище, мне будет приятно.
Чтобы понятней, пример:
Я еду далеко, по пути мне стоит остановиться на ночёвку в сотне гостиниц. Пообедать в сотне кафе. Мне не приятно будет делать остановку и спать в клоповнике и ужинать в местной "рыг@ловке", где по еде ползают мухи.

#12
Гость

Это ваше предложение - типичный пример того, как на ровном месте люди пытаются усложнить себе жизнь. Может ещё ввести систему QR-кодов? Типа того, что кто переболел ковидом и не умер, тот имеет больше прав на комментарии, потому что такие люди более серьёзно и ответственно воспринимают жизнь, чем те, кто не болел?

Или, другое предложение: прежде чем комментировать тему ТС, нужно сперва лично связаться с ним по почте, выслать ему / ей свои документы, дипломы, трудовые книжки, и пр., - чтобы ТС сам / сама решала, кого допускать к комментированию, а кого - нет. Это же полный маразм!

Зачем все эти сложности? Мир итак чрезвычайно сложен. Зачем его зря усложнять?

Вы сгущаете краски. Наверное хорошо уволили урок с утрированием аргументов. Браво, но не прокатит. Дизлайк.
вся мотивация и пояснения в шапке топика. Читайте внимательнее. Плюс коммы, они докажут вам то, до чего вы могли бы догадаться сам - вычислить логически (как Эйнштейн пространство время, никогда его не видев). Жаль, что почти каждому нужно разжёвывать

#13

Кроме бесполезно сотрясания воздуха и "для_потрендеть" бла-бла-бла, будет контраргументация?

Захария
#14
FinderAnswer

Я создал уже третью тему - эту. И ни разу мне не дали возможность отсеять шлак сайта. Я об этом

Можно делать тему только для зарегистрированных
И банить в теме любых...

Захария
#15
FinderAnswer

Девушка, вот будь система рейтингов, вы бы эту глупость не писали (на которую я отвечаю этим репостом). Да и предстоящий коммент бы не писали, ибо два ваших комма - 2 бесполезных поста, которые дважды отняли моё внимание при прочтении, дважды отняли моё время при ответе и дважды отнимут время у ВСЕХ, кто будет их читать... Ибо по смысловой нагрузке - КПД ваших смс равны нулю.

А.. Так вы про то, что есть ваше мнение и неправильное?
Тут таких любителей рейтингов как вы, до фига..)

#16
Захария

А.. Так вы про то, что есть ваше мнение и неправильное?
Тут таких любителей рейтингов как вы, до фига..)

Как отсеять незареганных - небыло таких подсказок, а значит большинство тех, кто хочет отсева , тоже не смогут (как и я). Это бы все упростило.
все написано в шапке, читайте внимательно. Я один из тысяч, а может и сотен тысяч. Даже если бы я пытался поднять свое "мнение" выше других, у меня бы не вышло... Тысячи, помните? Чего вам бояться? А я скажу чего, с аноним можно безнаказанно гадить в душу другим, чем здесь пол сайта и занимается, собственно говоря. И именно это пугает вас и таких, как вы. Рейтинги - как весна, покажут, кто где ср@/\

Форум: Общение с модераторами
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: