Гость
Статьи
Тест: Школьная …

Тест: Школьная программа. Что вы помните?

В школе многие думали, что занимаются бесполезными вещами, и все те знания в жизни никогда не пригодятся, поэтому и не тратили много времени на изучение материала. А вот наш тест и поможет выявить таких "лентяев" =)

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

21 ответ
Последний — Перейти
#1

9 из 10

Лосяш
#2

10 из 10)

#3

9 правильных из 10. Про архитектуру не знала...

#5

Неточно определение простого числа.
Ведь 1 тоже "делится на 1 и на себя", однако 1 не является простым числом.
Точное определение формулируется так:
Простым числом называется любое натуральное число, у которого есть два и только два делителя.
Простые числа: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, ...
Однако неточное определение размещено во многих учебных пособиях. Дело в том, что точное определение (приведенное выше) простого числа для учеников звучит слишком сложно.
И потому зачастую математическая точность "приносится в жертву" во имя ясности.

Гость
#6

а где тест,я ничего не вижу?

Золотая Рыбка
#7

9 верных ответов.

#8

Я плохо училась в школе, помню то, что может пригодиться, например: виды облаков, основы генетики, как щелочь взаимодействует с кислотой и т.д.
А вот такие вещи, как "автор Гранатового браслета" я действительно не помню и не понимаю, почему именно они считаются основами школьного образования, ведь не несут за собой фактически ничего кроме имени...

Гость
#9

6/10, а ведь у меня медаль и красный диплом) Ничего не помню. Стыдно. Зато детей родила. Когда вырастут, если не буду развиваться, превращусь в бесполезную пенсу.

#10

10 баллов.

Гость
#11

Помню, что криворукая обезьяна-разработчик не может встроить тест в форум, чтобы он хотя бы отображался.

Гость
#12
Гость

6/10, а ведь у меня медаль и красный диплом) Ничего не помню. Стыдно. Зато детей родила. Когда вырастут, если не буду развиваться, превращусь в бесполезную пенсу.

10 из 10 и никакой медали. МДА..

Гость
#13
Принцесса Эльза

9 правильных из 10. Про архитектуру не знала...

Тоже 9 из 10 и Такая же ошибка) выбирала между Зимним и Казанским.

Гость
#14

10 из 10)

Гость
#15
Anna

Я плохо училась в школе, помню то, что может пригодиться, например: виды облаков, основы генетики, как щелочь взаимодействует с кислотой и т.д.
А вот такие вещи, как "автор Гранатового браслета" я действительно не помню и не понимаю, почему именно они считаются основами школьного образования, ведь не несут за собой фактически ничего кроме имени...

Ну там больше психология же героев, а психология очень помогает в жизни.

ЮКИ!
#16

10 из 10!

Гость
#17

0 из 10)

#18
Anna

Я плохо училась в школе, помню то, что может пригодиться, например: виды облаков, основы генетики, как щелочь взаимодействует с кислотой и т.д.
А вот такие вещи, как "автор Гранатового браслета" я действительно не помню и не понимаю, почему именно они считаются основами школьного образования, ведь не несут за собой фактически ничего кроме имени...

Если вы запомнили то чем умеете пользоваться в жизни то вы на самом деле хорошо учились. Один знакомый "краснодипломник" сделал недавно квадратные глаза на просьбу захватить из дома NaCl на шашлыки.

Провинциалка
#19
Гость

6/10, а ведь у меня медаль и красный диплом) Ничего не помню. Стыдно. Зато детей родила. Когда вырастут, если не буду развиваться, превращусь в бесполезную пенсу.

Тоже самое. Тоже медаль и красный диплом. А толку то. )

#20
Андрюха трампампуха

Если вы запомнили то чем умеете пользоваться в жизни то вы на самом деле хорошо учились. Один знакомый "краснодипломник" сделал недавно квадратные глаза на просьбу захватить из дома NaCl на шашлыки.

Главное - этанол туда не забыть.

Гость
#21
Принцесса Эльза

Неточно определение простого числа.
Ведь 1 тоже "делится на 1 и на себя", однако 1 не является простым числом.
Точное определение формулируется так:
Простым числом называется любое натуральное число, у которого есть два и только два делителя.
Простые числа: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, ...
Однако неточное определение размещено во многих учебных пособиях. Дело в том, что точное определение (приведенное выше) простого числа для учеников звучит слишком сложно.
И потому зачастую математическая точность "приносится в жертву" во имя ясности.

У мня 9 из 10, школу закончила в 1980-м, и срезалась на этом вопросе про простые числа.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: