Гость
Статьи
Девочки, кто берёт …

Девочки, кто берёт откаты...

...вас не мучает совесть? Вы думаете о карме, о нарушении заповедей и как это может отразиться на вас или на ваших детях в будущем?
Мне сейчас предоставилась возможность, но меня как будто что-то останавливает, раньше по мелочи всё прокатывало, и как-то не волновалась, а сейчас сумма покрупнее, боюсь, что всплывёт.
С другой стороны смотрю некоторые себе прекрасно миллиардами деньги за рубеж вывозят и не парятся, на яхтах катаются и по 10 детей себе стругают.
Не знаю как поступить, какие-то сомнения меня мучают.
маленькая лошадка
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ещё одна
Сообщение было удалено
Откуда вам знать как не в России? Вы откаты в Европе и Америке давали?))))

Не утешайте себя. Запрещены дорогостоящие подарки, походы в рестораны и прочие мелкие взятки. А за крупные откаты, которые легко прослеживаются, так как кэшевые сделки практически невозможно провести, риск увидеть небо в клеточку почти 100 %, но не сразу, дадут поиграть в миллионеров несколько лет)
Белка-летяга
#102
Вот потому экономика России все еще в ж*пе, хотя потенциал есть. Потому что никто в здравом и честном уме не будет в это безобразие инвестировать.
Гость
#103
Откаты берут те кто распределяет бюджетные деньги или работает в госкорпорациях, в частных структурах попробуй взять откат - внутренний аудит и служба безопасности рулят. Вывод - воры и взяточники работают в госструктурах, чем больше участие государства в экономике, тем больше коррупция. Известная истина - государство плохой хозяин в нынешней россии проявилась во всем трэше.
Ещё одна
#104
Гость
Сообщение было удалено
Я говорю про коммерческие структуры - просто общалась с "импортными" предпринимателями, которые продвигали свои проекты именно таким образом - получали подряды, выкупали земли под свои предприятия, давя таким образом конкруентов и т.п. Сама не давала. Пока)))
the black dog runs at night
#105
Мне предлагали-не брала. И не буду. Предпочитаю хорошо и со спокойной совестью работать за хорошую зп. Муж такой же у меня. Ничего, по миру не пошли еще... А на прошлой работе (госзакупки) такие суммы проходили - мама не горюй! Заказчик получает от фирмы-исполнителя, начальник отдела логистики - от перевозочной компании, начальник закупки - от поставщиков... Круговорот дерьма в природе!
Гость
#106
Гость
Сообщение было удалено
Завидуешь смелости и деньгам,кому нужна твоя чистота?
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
В Варадеро
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
Что что? Походы в рестораны за счет поставщика услуги запрещены?ахаха ну хватит нести ересь! И таи берут и дают откаты,угомонитесь уже
Гость
#109
еще вопрос, смотря у кого брать и как, а то может быть и так, что все свое отдашь
Никита
#127
Я представляю компанию, осуществляющую снабжение предприятий технической продукцией.
Предлагаю сотрудничество в рамках снабжения организации, в которой Вы работаете, оборудованием, комплектующими, инструментами и строительными и техническими материалами, а также элементами инженерных систем.
Большой ассортимент, конкурентные цены, оперативность и чёткость, доставка продукции на Ваше предприятие нашим транспортом.

Наш сайт: www.tecmar.ru
Тел.: (4872) 711-850
89036599119

С каждым нашим клиентом мы выстраиваем действительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ отношения.
Можем обсудить любые формы сотрудничества как с Вашей организацией, так и лично с Вами.

Обращайтесь. Готов ответить на любые вопросы!

С НАМИ НАДЁЖНО!
_______________________________________________
Гость
#129
www.status163 . ru тоже продаем мебель со скидками в самаре
Гость
#130
Гость
в здравоохранении откат на откате на закупе препаратов и оборудования.
Да и в других сферах в пятёрочке даже. Работает аудитор сестра рассказывала. Туда без откатов простому фермеру не сунуться. Так что не парьтесь и берите в свое удовольствие. Даже знаю ракетно-космические предприятия берут откаты. Муж там работал.
Гость
#131
Ведьмочка
да бросьте, я вас осуждаю что ли? )

с волками жить - по волчьи выть.

я-то работала судебным приставом - не смогла там работать, но там люди живые, а не снабжение какое-то и т.п. Тоже самое с судебной системой и т.п. , у меня семья юристы и врачи, должности у всех не хилые, и знаю, что и откаты там и взятки и нче, все живы и вполне процветают. Это я какая-то овца получилась.

А уж вам само собой велено, иначе жить на голую з.п - не позавидуешь.
Да я сама даю в конверте благодарность врачам за операции, потому что знаю у них не благодарный труд, а каждый труд должен оплачиваться хорошо. И многие пациенты так делают. По 50 тыс сую и не жалею.
Форум: Работа
Всего: 41 817 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем