Гость
Статьи
я сижу дома, но мне …

я сижу дома, но мне страшно за будущее

я домохозяйка. есть ВО, но никогда не работала по специальности. до того, как стала сидеть дома, работала администратором в салоне. сейчас обеспечивает муж. и вроде должна радоваться- живу в свое удовольствие , занимаюсь любимым хобби-шитьем, но мне страшно! страшно за будущее, потому что нет профессии, которая в случаи чего меня прокормит. а идти на низкоквалифицированную работу в среднем возрасте с ВО очень унизительно. домохозяйки, вы переживаете за свое будущее или живете мыслью, что у вас всегда будет все в шоколаде?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Родите ребенка, это еще как минимум 18 лет алиментов.

Цветок
#2

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

#3

ни одна работа не гарантия счастлвого будущего. работа сегодня есть - завтра нет. супер-пупер специалистами, востребованными в любом возрасте становятся единицы, а у остальных - потерял работу - потом найти очень тяжело, особенно после 40 лет. да даже молодым и то тяжело.

многие пенсии бояться, что мизер будет, ну так она все равно мизерная будет - хоть 20 лет непрерывно отработай, а может и вообще отменят, слухи такие ходят - молодежи-то мало по сравнению с пенсионерами, и дальше лучше не становится.

поэтому не забивайте голову, если есть возможность - лучше недвижимость какую приобретите - будете в будущем сдавать вместе с мужем, он бесконечно работать и обеспечивать не сможет.

Гость
#4
Цветок

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

Тока щас эту муть придумал?

Прям сидела и при всех ревела... У нее явно есть жилье, есть деньги, есть дети взрослые. Не пропадет она. О себе беспокойся..

#5
Цветок

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

да даже если бы женщина 45 лет пришла и с опытом - не факт, что взяли бы. можно всю жизнь упахиваться и к определенному возрасту остаться ни с чем.

Гость
#6

В жизни вообще невозможно подстраховаться от всего.....

Веселая вдова
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Родите ребенка, это еще как минимум 18 лет алиментов.

А если муж, извините ласты склеит, или в тюрягу загремит, или найдет себе новую молодую жинку, а платить будет по справке, что зарплата 15 тыс? Правильно, автор, рожайте двоих)))

Гость
#8

забейте, всегда можно в домработницы или няни податься, если что. им платят очень хорошо, и найти надежного человека трудно. не пропадете.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Ведьмочка

да даже если бы женщина 45 лет пришла и с опытом - не факт, что взяли бы. можно всю жизнь упахиваться и к определенному возрасту остаться ни с чем.

Поэтому современная тетка не должна просто упахиваться, она все время должна развиваться.

Упахиваться и развиваться. Ну и все остальное, борщ варить, тапочки мужу в зубах приносить и т.п.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Веселая вдова

А если муж, извините ласты склеит, или в тюрягу загремит, или найдет себе новую молодую жинку, а платить будет по справке, что зарплата 15 тыс? Правильно, автор, рожайте двоих)))

А если склеит, то разве государство платить не будет?

_

Гость
#11

Главное - беречь здоровье - не нервничать, высыпаться, а хомут на шею всегда найдется.

Цветок
#12

Для начала, я не мужчина) Вот прям сидела и ревела. С ее слов - сын студент (о, да - обеспечит он мать)

А ты то чего так разволновался за меня, уважаемый гость? Есть и ВО, и работа - не беспокойся ты за меня, я то не пропаду) О себе подумай лучше

Babe
#13
Автор

я домохозяйка. есть ВО, но никогда не работала по специальности. до того, как стала сидеть дома, работала администратором в салоне. сейчас обеспечивает муж. и вроде должна радоваться- живу в свое удовольствие , занимаюсь любимым хобби-шитьем, но мне страшно! страшно за будущее, потому что нет профессии, которая в случаи чего меня прокормит. а идти на низкоквалифицированную работу в среднем возрасте с ВО очень унизительно. домохозяйки, вы переживаете за свое будущее или живете мыслью, что у вас всегда будет все в шоколаде?

Если Вы любите шить - я вообще проблем не вижу. У меня есть подруга в Одессе, молодая девчонка, у нее свое ателье, она шьет просто фантастически - может вообще все-все! Клиентуры масса. Денежку очень хорошую получает. Я считаю, что это мечта, когда помимо денег работа приносит еще и моральное удовлетворение.

пичу
#14
Гость

забейте, всегда можно в домработницы или няни податься, если что. им платят очень хорошо, и найти надежного человека трудно. не пропадете.

Проблема автора в том что она как раз не хочет полы идти мыть или памперсы менять в случае чего. Низкоквалифицированая работа тяжелая штука.

Гость
#15
Цветок

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

Не верю ни единому слову, высосано из пальца, даже у критической дуры при совсем оборзевшем муже хватит ума не делать массу вещей, описаных вами.

плАхая
#16
Гость

Не верю ни единому слову, высосано из пальца, даже у критической дуры при совсем оборзевшем муже хватит ума не делать массу вещей, описаных вами.

зря не верите

у знакомой муж погиб в автокатастрофе

никуда устроиться не может уже год

дома всю жизнь просидела

Автор
#17
Babe

Если Вы любите шить - я вообще проблем не вижу. У меня есть подруга в Одессе, молодая девчонка, у нее свое ателье, она шьет просто фантастически - может вообще все-все! Клиентуры масса. Денежку очень хорошую получает. Я считаю, что это мечта, когда помимо денег работа приносит еще и моральное удовлетворение.

я не фантастически шью и далеко не все. но опыт приходит со временем. мне нравится шить, но только для себя. когда это превращается в работу, я перестаю это любить))

Гость
#18

Люди, ну опять срач. Блиииин, надоело, придумал бы кто еще как вчера про дрезинёров)) я перед сном прочитала, так в истерике билась от смеха и уснуть не могла.

По теме, автор, боитесь, идите работать, никто вас дома сидеть не заставляет, не обязательно на низкооплачиваемую должность, идите по специальности, бизнес откройте, если есть силы и желание. В чем ваша проблема?

вау
#19
Автор

я домохозяйка. есть ВО, но никогда не работала по специальности. до того, как стала сидеть дома, работала администратором в салоне. сейчас обеспечивает муж. и вроде должна радоваться- живу в свое удовольствие , занимаюсь любимым хобби-шитьем, но мне страшно! страшно за будущее, потому что нет профессии, которая в случаи чего меня прокормит. а идти на низкоквалифицированную работу в среднем возрасте с ВО очень унизительно. домохозяйки, вы переживаете за свое будущее или живете мыслью, что у вас всегда будет все в шоколаде?

писец пичалька) ну так пока не поздно бегите работать карьеру делать!

вау
#20
Автор

я не фантастически шью и далеко не все. но опыт приходит со временем. мне нравится шить, но только для себя. когда это превращается в работу, я перестаю это любить))

В хобби превратите, то же самое что "для себя", только с развитием и бабло капает)

#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Поэтому современная тетка не должна просто упахиваться, она все время должна развиваться.



Упахиваться и развиваться. Ну и все остальное, борщ варить, тапочки мужу в зубах приносить и т.п.

мечты-мечты )

#22
Цветок

Для начала, я не мужчина) Вот прям сидела и ревела. С ее слов - сын студент (о, да - обеспечит он мать)

А ты то чего так разволновался за меня, уважаемый гость? Есть и ВО, и работа - не беспокойся ты за меня, я то не пропаду) О себе подумай лучше

вам уже есть 45 лет?

вау
#23
Гость

Не верю ни единому слову, высосано из пальца, даже у критической дуры при совсем оборзевшем муже хватит ума не делать массу вещей, описаных вами.

Тоже не верю, или она совсем деревянная была и не позаботилась о своем будущем к 45 годам?)

Гость
#24
Гость

Главное - беречь здоровье - не нервничать, высыпаться, а хомут на шею всегда найдется.

!!!!Золотые слова)))

Автор
#25
Гость

Люди, ну опять срач. Блиииин, надоело, придумал бы кто еще как вчера про дрезинёров)) я перед сном прочитала, так в истерике билась от смеха и уснуть не могла.



по специальности , да кто ж меня возьмет? квалификацию давно потеряла, да и опыта никогда не было. а бизнес, я не хваткая для бизнеса, я исполнитель в душе

По теме, автор, боитесь, идите работать, никто вас дома сидеть не заставляет, не обязательно на низкооплачиваемую должность, идите по специальности, бизнес откройте, если есть силы и желание. В чем ваша проблема?

Цветок
#26
Гость

Не верю ни единому слову, высосано из пальца, даже у критической дуры при совсем оборзевшем муже хватит ума не делать массу вещей, описаных вами.

Мне не верят! Пойду закроюсь в ванной и поплачу... Тогда уж надо было написать "НЕ ВЕРЮ!", чтоб прям как у Станиславского.

Да ради Бога, Вы думаете я убеждать Вас буду?)))

А ситуации разные бывают. Впасть в отчаяние и опустить руки может любой человек. Это дело момента, пусть и завтра будет стыдно

Замарашка
#27

Я тоже сижу дома, мне тоже страшно. Я еще и готовить не умею(

Автор
#28
вау

писец пичалька) ну так пока не поздно бегите работать карьеру делать!

мне 31. нет опыта работы. куда ж меня возьмут, карьеру делать?

Веселая вдова
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

А если склеит, то разве государство платить не будет?



_

тышшши 2,5-3! У нашего государства не разжируешь...

персик
#30
Цветок

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

))) на корточках? Ты бы ещё написала, что она по полу каталась и волосы на себе рвала. Фантазёрка.

Гость
#31
пичу

Проблема автора в том что она как раз не хочет полы идти мыть или памперсы менять в случае чего. Низкоквалифицированая работа тяжелая штука.

Просто автор на квалифицированных работах не работала, не знает, как могут мозг вынести, что в 100 раз проще за те же деньги памперс поменять или пол помыть, включив себе музыку в наушники. А еще ответственность, что по ночам не спишь, переживаешь.

персик
#32
Babe

Если Вы любите шить - я вообще проблем не вижу. У меня есть подруга в Одессе, молодая девчонка, у нее свое ателье, она шьет просто фантастически - может вообще все-все! Клиентуры масса. Денежку очень хорошую получает. Я считаю, что это мечта, когда помимо денег работа приносит еще и моральное удовлетворение.

А как её зовут? Она есть в соцсетях?

Жека
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Родите ребенка, это еще как минимум 18 лет алиментов.

А число условных папаш может быть много. Если учесть если они живут в разных городах и друг про друга не знают)

пичу
#34
вау

Тоже не верю, или она совсем деревянная была и не позаботилась о своем будущем к 45 годам?)

а как о нём надо заботиться? подскажите автору

вау
#35
Автор

мне 31. нет опыта работы. куда ж меня возьмут, карьеру делать?

да хоть куда, в 31 возьмут еще а в 45 придется на коленях рыдать, что не взяли.

Гость
#36
Гость

Просто автор на квалифицированных работах не работала, не знает, как могут мозг вынести, что в 100 раз проще за те же деньги памперс поменять или пол помыть, включив себе музыку в наушники. А еще ответственность, что по ночам не спишь, переживаешь.

Это точно!!!

Гадя
#37
Жека

А число условных папаш может быть много. Если учесть если они живут в разных городах и друг про друга не знают)

да конечно. тест на днк и все.

персик
#38
пичу

а как о нём надо заботиться? подскажите автору

Воровать деньги у мужа и припрятывать. Она это имела в виду. Любит по пьяной лавочке тут своей предусмотрительностью похвастаться).

вау
#39
пичу

а как о нём надо заботиться? подскажите автору

ну если муж бизнесмен, то до 45 сидеть и в носу ковырять недальновидно, через 10 лет пенсия, на что она б жила? Надо какие-то свои активы создавать было, купила бы 3 квартиры например, а так муж почему ей половину не оставил? Короче если правда на кортах рыдала, то сама дура и поделом ей.

А про автора я откуда знаю, как ей о будущем заботиться, ну если ей страшно пусть работать идет.

Цветок
#40
Ведьмочка

ЦветокДля начала, я не мужчина) Вот прям сидела и ревела. С ее слов - сын студент (о, да - обеспечит он мать)

А ты то чего так разволновался за меня, уважаемый гость? Есть и ВО, и работа - не беспокойся ты за меня, я то не пропаду) О себе подумай лучше

вам уже есть 45 лет?

Нет) Я не о возрасте говорила, а о том, что не надо сидеть на попе ровно, ожидая что тебе все на блюдечке принесут. Муж обеспечивает? А сколько вариантов развития событий может быть! Бросит, потеряет работу, прогорит, умрет в конце концов. Хоть какой бы золотой не был муж, о будущем иногда надо думать

Автор
#41

просто представляешь себе жизнь в 40-50лет. ты или ЗА МУЖЕМ ( надеюсь все так и останется хорошо) , или в профессии , которая тебя кормит, дает некий статус

гость
#42
Цветок

Вчера только на работе рассказали историю. Пришла в наш главный офис дама 45 лет. Есть какое то образование, но опыта - ни одного дня. Муж бизнесмен обеспечивал. А потом нашел себе молодую любовницу и вуаля - БЖ осталась сидеть на попе без денег и вообще без ничего. В работе ей естественно отказали. Сидела потом в коридоре на первом этаже на корточках и ревела

Жизнь такая. Что все ревут рано или поздно

вау
#43
персик

Воровать деньги у мужа и припрятывать. Она это имела в виду. Любит по пьяной лавочке тут своей предусмотрительностью похвастаться).

ой дура)) мне у мужа воровать не приходится, и о будущем своем я сама позаботиться могу)

вау
#44
Автор

просто представляешь себе жизнь в 40-50лет. ты или ЗА МУЖЕМ ( надеюсь все так и останется хорошо) , или в профессии , которая тебя кормит, дает некий статус

Ну так и развивайте свою жизнь по своему плану.

Гость
#45

Автор - вас поддерживаю в ваших страхах. И работаю. Развиваюсь в работе. Так как в моем окружении много неработающих жен. И к 40-ка они как раз и теряют всю радость от того что дома просидели эти года. Тк дети выросли. Молодость ушла. Все больше и больше зависимость от мужа и незащищенность в жизни. Зависеть от отношений с мужчиной опасно. А когда работаешь - знаешь что достойный уровень жизни себе сама обеспечишь. А так не имея опыта - очень трудно работу найти. Плюс нет привычки работать - и пока муж содержит - жены сидят дома - хотя понимают что долго это может не продлиться.

персик
#46
вау

ой дура)) мне у мужа воровать не приходится, и о будущем своем я сама позаботиться могу)

Ты это писала, а дура я, понятно. Пить меньше тебе надо, а то пишешь в несознанке всякую -рень, потом отпираешься))))))))))

Цветок
#47
персик

))) на корточках? Ты бы ещё написала, что она по полу каталась и волосы на себе рвала. Фантазёрка.

Не знаю, все со слов. Может сидела, а может не сидела. Может и каталась)))

вау
#48
персик

Ты это писала, а дура я, понятно. Пить меньше тебе надо, а то пишешь в несознанке всякую -рень, потом отпираешься))))))))))

Я такое не писала к тому же у меня муж не богатый и не бизнесмен. Впредь думай что пишешь)

Автор
#49
пичу

а как о нём надо заботиться? подскажите автору

мне вот тоже интересно? даже если скопишь капитальчик, он имеет свойство убывать. это не стабильно. нужен постоянный прирост дохода. а его можно получить только работая , или беря у надежного человека. или сдавать квартиру. но не все могут себе это позволить( лишнюю квартиру)

гость
#50
Автор

просто представляешь себе жизнь в 40-50лет. ты или ЗА МУЖЕМ ( надеюсь все так и останется хорошо) , или в профессии , которая тебя кормит, дает некий статус

Ну так идите работать. Что вы ноете тогда?