Гость
Статьи
Закрылась и сижу дома

Закрылась и сижу дома

С 17 лет уехала из родительского дома в столицу на учебу. Там училась, жила в съемных комнатах, квартирах, потом работала (мотание по разным местам жительства было тяжело). Потом через какое-то время уехала к будущему мужу в другую страну, мы на тот момент встречались на расстоянии. До ковида уже в другой стране ходила на языковые курсы, социализироваться старалась, потом поступила в местный универ, отучилась семестр, потом начался ковид -- и вся учеба была удаленной. Потом нашла и удаленную работу. Сейчас сижу дома, работаю и просто никуда почти не выхожу, кроме парка, магазина, иногда врача. Просто не хочу. Мне так хорошо дома и ни с кем не общаться, будто настолько устала от всего за 10 лет, он жизни на съеме, общения, попыток куда-то влиться или устроиться. В то же время у меня ощущение, что я не развиваюсь, раз не общаюсь с людьми. Я звоню родителям, подруге, сестре, а на новом месте как-то так и не обзавелась знакомствами толком. Я не знаю, нормально это или нет. Плюс, еще очень привыкла к удаленке. Встать по будильнику и куда-то ехать для меня уже очень трудно. Хотя понимаю, что может когда-то снова надо будет идти "в офис". В общем, может, у кого-то было похожее? Это депрессия, социофобия или усталость от прошлой жизни? #социум

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

От чего устала то? Это лень -матушка.
Вот я каждый день встаю в 6.30 и иду на работу, а ты с жиру бесишься.
На что живешь то, не понятно?

Гость
#2

мы на тот момент встречались на расстоянии.
====================
вроде и не молодая уже, а бог ума так не дал..... Встречались они, б⁣⁣⁣⁣⁣ля, на расстоянии... Это как? - подходили друг к другу на 10 метров и громко разговаривали7

Автор
#3
Margota

От чего устала то? Это лень -матушка.
Вот я каждый день встаю в 6.30 и иду на работу, а ты с жиру бесишься.
На что живешь то, не понятно?

Я вот сама не знаю, ведь многие люди так работают. А я будто устала ,сама не понимаю от чего. Может, надо было вообще оставаться дома жить, там поступать в универ и не уезжать никуда. Просто вымоталась очень.
Деньги есть, я работаю удаленно, не горы денег гребу, но себя обеспечить могу

Автор
#4
Гость

мы на тот момент встречались на расстоянии.
====================
вроде и не молодая уже, а бог ума так не дал..... Встречались они, б⁣⁣⁣⁣⁣ля, на расстоянии... Это как? - подходили друг к другу на 10 метров и громко разговаривали7

Я заканчивала учеба на родине тогда, а он приезжал к своим родителям в отпуск. Так и познакомились. Потом ездили друг к другу каждый месяц, плюс, я на лето после сессий к нему приезжала. Потом уже перехала

Автор
#5
Автор

Я заканчивала учеба на родине тогда, а он приезжал к своим родителям в отпуск. Так и познакомились. Потом ездили друг к другу каждый месяц, плюс, я на лето после сессий к нему приезжала. Потом уже перехала

учебу*

Гость
#6
Автор

Я вот сама не знаю, ведь многие люди так работают. А я будто устала ,сама не понимаю от чего. Может, надо было вообще оставаться дома жить, там поступать в универ и не уезжать никуда. Просто вымоталась очень.
Деньги есть, я работаю удаленно, не горы денег гребу, но себя обеспечить могу

Идет переоценка ценностей. Ментальный кризис. Идет процесс выбора. Не торопитесь. Сами поймете, что Вам нужно.

#7
Автор

Я заканчивала учеба на родине тогда, а он приезжал к своим родителям в отпуск. Так и познакомились. Потом ездили друг к другу каждый месяц, плюс, я на лето после сессий к нему приезжала. Потом уже перехала

А в какую страну переехала?

Гость
#8

В то же время у меня ощущение, что я не развиваюсь, раз не общаюсь с людьми.

Лично мне это общение даром не нужно. В своё время десять лет! работала в госорганах и работа непосредственно была с населением. Нафиг оно надо!

#9
Автор

Я вот сама не знаю, ведь многие люди так работают. А я будто устала ,сама не понимаю от чего. Может, надо было вообще оставаться дома жить, там поступать в универ и не уезжать никуда. Просто вымоталась очень.
Деньги есть, я работаю удаленно, не горы денег гребу, но себя обеспечить могу

Если денег хватает , сама себя обеспечить, не вижу проблемы. Емли бы зотпла,наверно нашла куда сходить, с кем познакомиться, нет значит нет

Гость
#10

Если вас устраивает такая жизнь (работа дома, нет знакомых и друзей), тогда ничего в этом нет криминального. В любой стране есть такие люди.
Если не устраивает, то потихоньку вылезайте из "кокона". Начните с небольших шагов, например, запишитесь на языковые курсы, или каждый день выбирайтесь в город на прогулку в парк, местные мероприятия, праздники, на концерт и т.д. Потом разместите своё резюме на сайтах по поиску работы.

Гость
#11
Автор

Я заканчивала учеба на родине тогда, а он приезжал к своим родителям в отпуск. Так и познакомились. Потом ездили друг к другу каждый месяц, плюс, я на лето после сессий к нему приезжала. Потом уже перехала

Ну вот, совсем другая картина... а то на "расстоянии" написала.

Лана
#12

Очередной бред бабёнки, которая думает, что можно вечность целую просидеть на мужской шее. Иди работай, п* да, будут хоть свои финансы.

#13

Ну что ты "устала"? Почитай про блокадный Ленинград, как люди жили, воевали и работали не отходя от станка. Отсыпались после смены прямо на рабочем месте. Им было по 12-14 лет. Все взрослые были на передовой в круговой обороне. И это в тотальный голод, когда умерло половина населения города.

Альбертина
#14

А сколько вам щас? 27м?

Автор
#15
Альбертина

А сколько вам щас? 27м?

28

#16

Может Вы интроверт, очень похоже?

Альбертина
#17
Автор

28

Бывает такое, может депрессия?
Я после 30ти на удаленке.
Вообще ни с кем не общаюсь.
Доставка из магазина.

Гость
#18

Наоборот, в одиночестве больше развития. Вы работаете над собой, читаете, думаете. А общение ничего и не даёт, если вы не общаетесь исключительно о высоких материях.

#19

Это круто. Наслаждайся и не грузись

Альбертина
#20
Англичанин

Может Вы интроверт, очень похоже?

Да ну не факт, просто друзей нет.

Альбертина
#21
Seventeen bits

Это круто. Наслаждайся и не грузись

Согласна😁

Автор
#22
Англичанин

Может Вы интроверт, очень похоже?

Интроверт точно, похоже. Муж даже зовет иногда с его друзьями встретиться (они семейные, веселые, интересные), а я и лишний раз дома отсижусь все равно.

Гость
#23

Меня всегда удивляло как люди с мужиками и периодически выходящие погулять орут: "Я ни с кем не общаюсь и сижу дома Аааа".
Алло, ты общаешься со своим мужиком. Это и есть общение. Тем более ты написала, что он зовет тебя со своими друзьями иногда. Этого вообще выше крыши.

Ты ходишь гудять. То есть ты уже не имеешь права говорить, что ты никуда не выходишь. Гулять ты выходишь, этого более, чем предостаточно.

Вот если бы у тебя не было мужика ты бы одна сидела в чужой стране, тогда можно было бы сказать, чтл ты ни с кем не общаешься.

Альбертина
#24
Гость

Меня всегда удивляло как люди с мужиками и периодически выходящие погулять орут: "Я ни с кем не общаюсь и сижу дома Аааа".
Алло, ты общаешься со своим мужиком. Это и есть общение. Тем более ты написала, что он зовет тебя со своими друзьями иногда. Этого вообще выше крыши.

Ты ходишь гудять. То есть ты уже не имеешь права говорить, что ты никуда не выходишь. Гулять ты выходишь, этого более, чем предостаточно.

Вот если бы у тебя не было мужика ты бы одна сидела в чужой стране, тогда можно было бы сказать, чтл ты ни с кем не общаешься.

Да уж, авторый странный?
А у нее и муж есть?

Хм,, еще и минусит.

Автор
#25
Гость

Меня всегда удивляло как люди с мужиками и периодически выходящие погулять орут: "Я ни с кем не общаюсь и сижу дома Аааа".
Алло, ты общаешься со своим мужиком. Это и есть общение. Тем более ты написала, что он зовет тебя со своими друзьями иногда. Этого вообще выше крыши.

Ты ходишь гудять. То есть ты уже не имеешь права говорить, что ты никуда не выходишь. Гулять ты выходишь, этого более, чем предостаточно.

Вот если бы у тебя не было мужика ты бы одна сидела в чужой стране, тогда можно было бы сказать, чтл ты ни с кем не общаешься.

Да, по сути я уже три года только с мужем и общаюсь, как все онлайн стало. Гулять выхожу одна в парк обычно или на велике, и все

#26
Автор

Интроверт точно, похоже. Муж даже зовет иногда с его друзьями встретиться (они семейные, веселые, интересные), а я и лишний раз дома отсижусь все равно.

Да, очень похоже. Я сам такой. Комфортно дома с семьей и старыми друзьями. Сложно менять место работы, идти на какие-то новые контакты. Любые изменения уклада жизни- противопоказаны. 😃 Это нормально, мы все разные. 👍🏻

Гость
#27

Народ,вы слепые?Она работает на удаленке,написано же.
Я такая же,давайте дружить)

Гость
#28
Гость

Меня всегда удивляло как люди с мужиками и периодически выходящие погулять орут: "Я ни с кем не общаюсь и сижу дома Аааа".
Алло, ты общаешься со своим мужиком. Это и есть общение. Тем более ты написала, что он зовет тебя со своими друзьями иногда. Этого вообще выше крыши.

Ты ходишь гудять. То есть ты уже не имеешь права говорить, что ты никуда не выходишь. Гулять ты выходишь, этого более, чем предостаточно.

Вот если бы у тебя не было мужика ты бы одна сидела в чужой стране, тогда можно было бы сказать, чтл ты ни с кем не общаешься.

Вы правы, она живёт не одна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
antioch44

Ну что ты "устала"? Почитай про блокадный Ленинград, как люди жили, воевали и работали не отходя от станка. Отсыпались после смены прямо на рабочем месте. Им было по 12-14 лет. Все взрослые были на передовой в круговой обороне. И это в тотальный голод, когда умерло половина населения города.

И какой там процент населения вымер? Своей семье такое пожелайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: