Гость
Статьи
Муж не работает год

Муж не работает год

Год назад мужа уврлили с работы. Новый руководитель не захотел с ним сотрудничать, не устраивал подход к работе, а подстраиваться под требования муж не захотел . У него есть пассивный доход, вклады плюс сдача недвижисости. Сам был руководителем среднего звена. Неплохая зп. Найти работу с устраивающими его условиями супруг не может, идти на рядовую должность не хочет ( говорит, пока не имеет смысла) в общем сидит доиа, ходит в зал, переодически путешествуем. Сначала было прикольно, а сейчас эта бездеятельность начала раздражать.
Рита
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость
Проблема в том, что мужик который в течение дня ничем не занят и при деньгах, может найти себе новые увлечения в виде другой бабы. Потому-что коротать день в одиночестве скучно, да и деньги позволяют
ну, порадуемся за человека
Гость
#58
Гость
У женщины быть, дети и хозяйство. А у мужика лежка на диване с пивком и ноль интересов.
о как... уж бедолагу из спортзала хотением комментаторов на диван с пивом перенесли :-))) а может он на мистера олимпия шёл? а теперь всё - диван, пиво, пузо, отдышка..
Гость
#59
Гость
о как... уж бедолагу из спортзала хотением комментаторов на диван с пивом перенесли :-))) а может он на мистера олимпия шёл? а теперь всё - диван, пиво, пузо, отдышка..
Так это дело времени. Много свободного времени, деньги легко поступают на счёт, это расслабляет. У меня знакомые, которые живут на пассиве и расслабоне, проводят время с дамами, а когда дамы заняты, то с пивком у телека. Других занятий обычно не наблюдаю у них. Им не интересны жены которые работают, потому-что уставшая женщина не нужна. Нужна которая готова разделить веселье и отдых в любое время суток. И да, никто к работе возвращаться не планирует из них, но там и всё уже имеется и дома, и машины, и квартиры, и дома на побережье.
Гость
#60
Гость
о как... уж бедолагу из спортзала хотением комментаторов на диван с пивом перенесли :-))) а может он на мистера олимпия шёл? а теперь всё - диван, пиво, пузо, отдышка..
Если он так вовлечен в спорт, то обычно начинают копать в этой сфере, идут на курсы для тренеров, или проводят дни в зале. А если чисто так для разминочки забежать и время провести вне дома, то это совсем другой вариант
Гость
#61
Его пассивного дохода хватает даже на путешествие с балластом, а балласт еще и недоволен? Автор вы там в мечтах не заблудились?
Золотая Рыбка
#62
Гость
да что ж тебя как торкает то этот вопрос... ты из рубрики "Семья" пришла, да? это там бзик на готовке по 10 часов ежедневно. А тут не так. тут другое - тут как не работать на дядю, работать удалённо, найти обеспечуна и не скатиться на кассу пятёрочки
Вопрос автору задан.
Золотая Рыбка
#63
Рита
Бывает он, ну и я тоже. Когда я работаю, он и обед сделает
То есть примерно пополам готовка+ много готового заказываете?

А уборка? Пылесосит муж, я так поняла? Кто всё складывает, кто пыль вытирает, полы моет, сантехнику моет, в шкафах складывает?
Кто окна моет, люстры? Кто меняет постельное бельё?
Гость
#64
Отвалите от человека. Ему хватает всего, пусть отдыхает пока может.
Гость
#65
Он живет жизнью аристократа, а ты с рабочей семьи, тебе не понять, что это тоже жизнь и имеет место быть. Меняй свои установки, дай мужику насладиться жизнью, он сам заработал на это все.
#66
в смысле раздражать?
что есть деньги и любимый человек рядом и есть на вас время?
Гость
#67
Гость
Он живет жизнью аристократа, а ты с рабочей семьи, тебе не понять, что это тоже жизнь и имеет место быть. Меняй свои установки, дай мужику насладиться жизнью, он сам заработал на это все.
Автор выше писала, что муж сдает недвижимость, которую получил а наследство. Что продал также наследную квартиру и положил деньги по вкладам. Это не он заработал.
Думаю, тут дело как раз в этом.
Что мужу свалилось наследство, живет на эти деньги. А жена работает. Не ровня они в настоящее время. Жене обидно.
Вообще, наследство это хорошо, но это не значит, что не надо вообще годами не работать. Раньше то он работал.
Гость
#68
А ты сама-то хоть работаешь????
Гость
#69
Рита
То, что бездельничает.
Ну, пусть не бездельничает, а по дому шуршит. Приготовить-убраться - с детьми по кружкам. Если денег хватает, купите участок и стройку затейте, пусть там мужик вертится. Или хотя бы ремонт в квартире начните, как раз пока муж не работает, он все и сделает.
Гость
#70
Или пните его учиться, заодно переучится на специальность, которая ему интересна. Он, говорите, спортом увлекается - почему бы ему не пойти на на курсы тренеров или на что-то, связанное с производством спортивного инвентаря.
Недвижимость, говорите, сдаёт - если несколько объектов, за ними тоже следить надо. Почему бы что-то не сдавать посутосно, денег больше будет. Понятно, что постоянно придётся туда ездить, убираться, арендаторов запускать - чем не работа.
Гость
#71
Может быть, это обычная человеческая зависть, что кто-то получил наследство, что можно аж не работать. Плохо, что она направлена на мужа.
Может, страх, что если основу пассивного дохода не пополнять, он быстро кончится.
А может, здравый смысл. Если мужу совсем ничего не интересно, это тревожит.
Если бы муж отдохнул несколько месяцев, а потом пошёл на работу с меньшей зарплатой, но именно туда, куда всегда мечтал, это было б отлично. Если человек может делать то, что нравится, и не испытывать нехватку денег - в этом и есть суть успеха.
А если мужу просто нравится жить, как животное, есть да спать - это просто очень скучный муж. И тогда раздражение автора можно понять.
Гость
#72
Гость
ещё чего! строить дачу - это не работа! настоящий мужыг так отдыхает! и за компуктером енто бабская работа! мужыг на работе должен задалбываться! и не важно сколько за это платят! мерило успеха - это усталось!
Так пусть отдыхает, но с пользой. И дача будет, и мужу некогда по термам шастать.
Я тоже за дачу.
Или за то, чтобы напеть мужу в уши, какой он умный, и отправить его в магистратуру или на второе высшее. А если он в молодости вообще вуз не закончил, то сейчас просто грех упускать такую возможность.
А будет свеженький диплом, свеженькие связи, знакомства, найдётся и работа лучше прежней, куда муж, сверкая пятками, побежит.
Гость
#73
Или, если деньги есть, почему бы не подумать об открытии своего дела.
Мужик дыхание переведёт, и ему ж явно захочется сделать что-то свое, личное, не на дядю. Обсуждайте пока с ним варианты, прикидывайте сметы. Пусть эта мысль чётко в его мозгу засядет.
Форум: Работа
Всего: 141 427 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 31 тема