Гость
Статьи
Открыла магазин одежды …

Открыла магазин одежды и НЕТ продаж((((

Добрый вечер всем!Даже не знаю с чего начать....Давно хотела открыть свое дело и тут подвернулась возможность, доверили мне крупную сумму денег, а также возложили большие надежды.Таким образом за две недели ровно я открыла свой магазин изысканной женской одежды в родном городе (не Москва). Сделан отличный ремонт, закуплено дорогое торговое оборудование. Одежда вся качественная и элегантная. Открыла в проходимом торговом центре, самом любимом горожанами. И вот в чем парадокс....люди не идут, не покупают. продажи минимальны, аренда чувствую даже не окупится. Что делать ума не приложу.... вроде столько книг прочитала, всё сделала по советам из книжек и цены у меня не заоблачные, на уровне конкурентов. Девочки, я понимаю, что срок маленький, но я просто не хочу вставать с утра как вспомню, в какой *****. а главное, что говорить инвестору на вопрос:как дела в бизнесе??? может кто из вас был в подобной ситуации, какие меры принимали??? Девочки-покупательницы, дайте советы, как вас заманить, чтобы вы заходили в магазин и покупали!!!всем ответившим большое спасибо
Ипэшница
8 677 ответов
Последний — Перейти
Страница 128
покупательница
#6351
Mangо, я просто дурею с вас девочки , это дешевка , я и за 100 их бы не купила, далеко вам до нас -растите, нормальные джинсы меньше 2т не стоят ,это действительно ужас где вы одеваетесь

тоже позабавил восторг по поводу джинсов Манго))) или шапка Адидас как замечательная приобретение))) это вообще-то одежда сугубо для спорта,если шапка,то для пробежек утренних ,а девушка,судя по всему ,адидас едва ли не для торжественных случаев,какие-то блузоны по 150 рэ )))короче,все с этой парочкой ясно ))
вау
#6352
покупательница
Сообщение было удалено
Надо же какие у вас познания. Видно в селе живете если адидас для вас это исключительно спортивная одежда))
вау
#6353
Надеюсь вы понимаете почему у вас продаж нет? Для сёл слишком дорого. А в крупных городах дешевле всё и выбор шире
dinamika
#6354
вау
Сообщение было удалено
увы у нас дешевле , чем тот же товар в крупных городах. это зависит от многих причин-зарплата людей аренда, вот именно в мегаполисах все это дороже. если не были в торговле значит вам не понять
вау
#6355
dinamika
Сообщение было удалено
Очень ошибаетесь к сожалению.
достало
#6356
вау
Сообщение было удалено
Ну, корсет это что-то этакое, цена нормальная... хотя к ним блузки по этои цене тоже в порядке!
вау
#6357
Эксклюзив это хорошо, но по ссылкам не эксклюзив, а что-то непонятное. У меня подруга так торговала, закрылась естественно. Вещи качественные, но вид у них ужас, не модное все, как в 90-е с фабрики трикотажа Ника.

А в сетевых хотя бы модные тенденции присутствуют, накой покупать дорого непонятно у кого, если можно недорого купить что-то модное? А выбор сейчас огромный. А в провинции задрого кто покупать будет? Я джинсы дороже 2000 вообще не покупаю, а тут сколько раз читала что 2000 в провинции это еще дешево за джинсы. Я лучше Инсити куплю за 400 р или Манго чем за 2500 турецкие джинсы у ип какого-то, так почти все так же рассуждают.

Чтоб хорошо продавать нонейм, надо либо на молодежь ориентироваться, либо на теток от 50 размера, но и обязательно в тенденциях разбираться а не нелепый "эксклюзив" предлагать
вау
#6358
Карифа
Сообщение было удалено
Так у вас нормально все с продажами?) Или 3 продажи в день в лучшем случае? По мне так очевидно, почему продаж нет, потому что конкуренция вас съела давным давно.

Детские шапки по 1000 р в закупке, о которых я тут читала - это жесть!
Гадя
#6359
вау
Сообщение было удалено
согласна. где там эксклюзив? там такие модели на теток за 60))
Гость
#6360
Карифа
Сообщение было удалено
Откуда познания? Подруга в налоговой работает,за этот год каждый третий ИПешник закрылся ) 2/З из них были завязаны со шмотьем и обувью.

Да я и сама вижу в своем городе-лопаются ваши "бутики" как мыльные пузыри- а ТЦ наоборот открываются .

Так что смейтесь,смейтесь)Вы без году неделя как я понимаю работаете "не на дядю"? Скоро вам будет не до смеха.

Вы почитайте тут стенания ваших товарок,может и дойдет что то до вас)
вау
#6361
Я вообще без агрессии пишу, тему с самого начала читаю и мне понятно, почему продаж нет . Сейчас проще купить на ибее хорошую вещь если хочется эксклюзив, или заказать в ателье, чем в отдел непонятный идти. У нас тут рядом 2 тц с нонеймами, держатся только с шубами, кожаными куртками и молодежные. ВСЁ

И то, там цены невысокие везде.
Гость
#6362
dinamika
Сообщение было удалено
Вы можете писать что угодно,факт один вы в глубоком анале, и когда здесь нет "тролей"))) совсем другие песни поются.
#6363
вау
Сообщение было удалено
Я с тобой не согласна. Я дешевые джинсы не покупаю
вау
#6364
ПринЦЫПА
Сообщение было удалено
А у нас люди без понтов типа "я не ло х со скидкой покупать" и спокойно на распродажах все покупают. Жаль, что у вас нет "Фамилии"))
вау
#6365
У друга мужа был отдел с мужской одеждой, куртки, брюки, рубашки, костюмы. И то он закрылся, потому что кому это надо, те идут в сетевой крупный магазин, а не в отдельчик с непонятно чем и непонятно откуда. В сетевых тем более постоянно акции, распродажи, скидки. А ип хочет срубить по-максимуму и цены необоснованно завышает.

У нас всегда торгаши на Апрашке хорошо деньги делали, а сейчас когда есть Мега, Галерея и прочие торговые центры, чтоб выжить на Апрашке, надо продавать дешевле закупочной цены. Потому что в сетевых магазинах дешевле и выбор интереснее.
Гость
#6366
вау
Сообщение было удалено
У нас есть и Фамилия,и Твое .и стоки. Ассортимент меняется каждые несколько дней,продавцы носятся в мыле,в примерочную очереди...А здесь только и глядят в окно кто же к ним зайдет??? ПОследователи Коко Шанель,я пац сталом прямо)
вау
#6367
Что за дорогие джинсы приличные продает ип-шник? Levi's? Или что-то турецкое за 5 баксов?
dinamika
#6368
вот джемперочки из Питера , когда читаете ссылки , смотрите на производителя , там Москва и Питер , вам уже сказали что нам именно такие покупатели не нужны , мне стыдно предлагать это и дочь у меня 21 год не оденет то что носите вы , в крайнем случае джинсы -www.motor-jeans.ru/‎
#6369
вау
Сообщение было удалено
Я знаю,что в ваших дисконтах охуенную вещь можно взять..

В наших дисконтах -размер М +++++
Гость
#6370
ПринЦЫПА
Сообщение было удалено
А вы где живете-то ? У нас в стоках нормальные размеры от 42 до 50 какого-то у меня мама 54 носит,постоянно тоже туда заглядывает и без проблем. Есть на нее все)
вау
#6371
dinamika
Сообщение было удалено
да какая разница кто производитель, если Питер - то в Питере по-вашему их все носят? Вы хоть думайте что пишете
вау
#6372
Подруга держала отдел, закрылась, говорит торговля сдохла. Она мне из своего магазина как раз такой джемперочек с квадратиком (похожий) подарила, цена 1000 р. Я в H&M куплю на 1000 три свитерочка... ой сегодня же распродажа ночная будет))))) надо сходить
dinamika
#6373
вау
Сообщение было удалено
да именно так и есть LEVIS (ЛЕВАЙС) монтана WRANGLER, а вам их никогда не носить
#6374
вау
Сообщение было удалено
У нас мужик знакомый возит сумки из Китая, Питера и Москвы . Большие магазы у него в крке.
dinamika
#6375
вау
Сообщение было удалено
вам их не купить у вас они стоят выше 3т, ходите за 500р
вау
#6376
Если у покупателя есть деньги, он в Европу поедет за эксклюзивом, а не будет в сомнительном магазине покупать. А основная масса покупателей - это те, кто не хочет переплачивать. Они к вам тем более не пойдут.

Это все ОЧЕВИДНО! Чтоб были продажи, можно открыть например магазин с турецкими джинсами и продавать дешевле чем везде (по 1000-1500), тогда у вас дела пойдут.

Еще раз напишу, ваша главная ошибка в том, что вы хотите продавать то что нравится ВАМ, а надо продавать то, что нравится людям и то на что есть спрос.
вау
#6377
dinamika
Сообщение было удалено
Так я не хочу покупать невесть что, это то с квадратиком 3000? Обалдеть.

Я белорусский свитер с оленями мужу на НГ дарила, 1200, шерстяной. А за 3000 это что? Сама коко шанель вязала? Что должно быть в голове у человека чтоб такое купить?
вау
#6378
dinamika
Сообщение было удалено
Они на ибее по 2000-3000, а в магазине акции и распродажи частые. Чего у вас нет.

И еще я боюсь предположить что я пообеспеченнее вас буду)))
Гадя
#6379
вау
Сообщение было удалено
соглашусь)
вау
#6380
Пернилла
Сообщение было удалено
Сумки тоже тема, особенно если кожаные по 3-4 тысячи продавать, не дороже. Так хотят БУТИИИИК, повесят сумки по 15 тысяч и ждут продаж.
Гадя
#6381
много денег на бабки будет тратить только ло х), потмоу что это тряпье), хот ькакое эксклюзивное. а за барахло, которым торгуете вы и тысчи жалко
вау
#6382
Вы сами жалуетесь что перед НГ тишина и не покупают ничего. А смысл этот джемперок покупать на НГ ? Или вискозное платье летнее? Чем вы сейчас торгуете? Может оно от моды лет на 10 отстало?
вау
#6383
Гадя
Сообщение было удалено
Вот вот, эксклюзив это от Валентино например, а не ИП Маша Петрова.
Гадя
#6384
вау
Сообщение было удалено
ну судя по ссылкам -эти вещти вообще не имеют отношения к модным)
вау
#6385
Хотите я вам тоже пожалуюсь? У меня заказов перед НГ на ближайшую неделю 10 шт., я не знаю как все успеть, вот думаю тетенек нанять чтоб шили за меня и открыть ателье или отдел где-нибудь. На мастерскую уже созрела, чтоб не отвлекаться. Поэтому я вообще не понимаю вас, как так надо постараться чтоб перед праздниками у вас не было продаж?
вау
#6386
Гадя
Сообщение было удалено
Согласна. Там нет модных тенденций, обтягивающая кружевная футболочка и юбка аля катя пушкарева - это на любителя. Понятно что такое максимум раз в неделю заходить покупать будут.
#6387
вау
Сообщение было удалено
Так я свои первые деньги сделала на том, что кожгалантерею возила и шубы из Пекина . Сдавала в отдел, не жадничала. Я оптом покупала. Сумка кожа подделка 1 в один под Гермес , ферре, правда и тд. Там мне оптом обходилась по 300 -500 р. Плюс оплата за доставку через жд, хранение на складе, поездка, гостиница, прочие расходы, выходила одна такая сумка рублей 800. Но это 1 в 1 ) кожа, бренд, даже телефоны фирмы производителя и прочее. Я не жадничала и сдавала в две цены. В магазине еще в 2 наценяли. А так у нас в 10 цен все)
#6388
Прада
Гадя
#6389
вау
Сообщение было удалено
ну ты же видела их вещи))
вау
#6390
Пернилла
Сообщение было удалено
А у нас все хотят сразу заработать на квартиру, чо)

Я тоже поначалу кожаный корсет за 1500 продавала, в магазин один сдавала, а сейчас я вообще цены повышу, 5000-7500 будет. И то спрос есть, очередь стоит. Это потому что иначе я просто свихнусь))
вау
#6391
Гадя
Сообщение было удалено
Да., зашла сюда мнение написать (когда тебя увидела), ты тоже по доброму с ними начала а в ответ что? Я и сейчас по-доброму пишу без агрессии. Надо пересматривать ассортимент и цены. Никому этот дорогой сомнительный эксклюзив не нужен. Сейчас времена не те.
#6392
вау
Сообщение было удалено
Потому что есть спрос , а многие почему закрываются: как бараны пойдут в налоговую, все платят по максимуму, еще не успев открыться, и наценяют для покупателя.) типо, а вот у нас расходы большие- возьмем их с клиентов. А клиент берет и идет туда где дешевле.потому и закрываются многие. Проще надо быть. Уже потом наработают каналы, можно повысить цены .
вау
#6393
Я даже схожу на ночь распродаж, она в 21-00 начинается, причем пойду туда где тоже несетевые магазины, расскажу вам потом про цены в Питере. Там конечно народу как в Меге не бывает, но продажи есть.
#6394
вау
Сообщение было удалено
Вау,любимая, я 7500 не готова за корсет отдать...))
вау
#6395
ПринЦЫПА
Сообщение было удалено
Ты не готова, а люди готовы. Девушка из Якутии заказала один, ей так понравилось что заказала еще три (два по 6500 и один за 4000, а первый был за 5000), вот и думай. А таких как она много очень.
Гадя
#6396
Пернилла
Сообщение было удалено
ну. Мила, мне тут одна написала ,чт оу них аренда большая, налоги с ип дерут и если мне ненравятся цены на оджеду, т оя должна пойти и путину эт осказать)),во тумора).кому надо, тот и дет и говорит. а с покупателей дерет)кишка тонка против правительсва выступить)
вау
#6397
Я уже имя себе сделала, так что мне можно цены взвинчивать) Хуже уже не будет.
dinamika
#6398
девочки , мы не носим то что сделано под кого то , какое вам дело какие налоги мы платим , да много ,и к вашему удивлению, у нас есть все документы на вещи , хоть к эксперту , хоть куда , да и на джинсы , то что они из америки и германии, все декларации , а вот там где вы покупаете вещи , нет ничего,и магазин у нас не один,завидуйте
#6399
вау
Сообщение было удалено
Мне этот понравился.. из хлопка.. вот его хочу)
вау
#6400
dinamika
Сообщение было удалено
чему завидовать, тому что продаж нет?
Игра «Соты»
Соты

Найденные слова

Вы разгадали: