Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять профессию после 30?

Мне 32, в офисе уже 8 лет, а душа просит чего-то нового. Знакомые говорят, что поздно начинать с нуля, но смотрю на людей, которые в 35-40 уходят в IT/дизайн/преподавание — и завидую. Кто решился? Какой опыт?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1
А смысл? Через пару лет эти профессии будут заменены искусственным интеллектом.
kmlk
#2
Anonymority
А смысл? Через пару лет эти профессии будут заменены искусственным интеллектом.
Это искусственный интеллект тоже айтишники программируют.
abc
#3
Та уходи, только кому ты там нужна?)
#4
kmlk
Это искусственный интеллект тоже айтишники программируют.
До поры, до времени и к тому же их всё меньше нужно.
Ватсон
#5
Если душа просит нового - значит она есть!
В IT лучше не надо, там роботы работают...
Выбирай между дизайном и преподаванием.
И вообще - что значит кто решился?
Человек в любой момент может решиться, если душа не на месте.
Дерзай!
kmlk
#6
Anonymority
До поры, до времени и к тому же их всё меньше нужно.
Ну пусть в тестировщики пойдет. Говнокод за ИИ чистить.
Ватсон
#7
Anonymority
А смысл? Через пару лет эти профессии будут заменены искусственным интеллектом.
Ну конечпо, всем уйти и в пруду утопиться...
Ватсон
#8
kmlk
Это искусственный интеллект тоже айтишники программируют.
Прикинь, сидят, мозгами шевелят)))
Ватсон
#9
kmlk
Ну пусть в тестировщики пойдет. Говнокод за ИИ чистить.
Не, ну это жёстко...
kmlk
#10
Ватсон
Прикинь, сидят, мозгами шевелят)))
Я в курсе. Я сама раньше кодила в декрете.
Гость
#11
А что вам в офисе не сидится ? Хорошая же работа,зачем вам какой то гемор,если можно всегда красиво одеваться,сидеть в чистом месте.Оставайтесь тут работать,можете и пожалеть потом.
Гость
#12
Мотивация нужна. Я в 40 лет поменяла работу и в 48 . Но у меня сын рос умненький, я не могла прослабить свою жизнь и харизму! Ему всегда не стыдно было в школе писать в анкете, что мама у него большой начальник. И в военкомате. Хотя и брошен был родным отцом , который как узнал, что я беременная, сразу слился)). Ничего, выжили, и мне не стыдно ни за себя, ни за сына. Ну, а если душа, просит, что вас держит сменить профессию? Ну в айти реально не советую. Хотя, если мозг прямо реально может в 32 догнать 23-летних в вышкой в теме айти, то дерзай. Я думаю, что сейчас ещё в 32 можно. На ИИ перейдем лет так через 10 в лучшем случае. Время есть, дерзайте!
Гость
#13
Гость
Мотивация нужна. Я в 40 лет поменяла работу и в 48 . Но у меня сын рос умненький, я не могла прослабить свою жизнь и харизму! Ему всегда не стыдно было в школе писать в анкете, что мама у него большой начальник. И в военкомате. Хотя и брошен был родным отцом , который как узнал, что я беременная, сразу слился)). Ничего, выжили, и мне не стыдно ни за себя, ни за сына. Ну, а если душа, просит, что вас держит сменить профессию? Ну в айти реально не советую. Хотя, если мозг прямо реально может в 32 догнать 23-летних в вышкой в теме айти, то дерзай. Я думаю, что сейчас ещё в 32 можно. На ИИ перейдем лет так через 10 в лучшем случае. Время есть, дерзайте!
Вопрос доходов стоял очень жестко! Пришлось банкротство даже пройти. Долгов набрала в своё время немало. Чтобы сын ни в чем ни нуждался. Мотивация охренеть была!
Гость
#14
Гость
Вопрос доходов стоял очень жестко! Пришлось банкротство даже пройти. Долгов набрала в своё время немало. Чтобы сын ни в чем ни нуждался. Мотивация охренеть была!
И да, техника, конечно, дорогущая всегда требовалась. На чём и долгов набирала, чтобы сын школьник начинал свой статус " компьютерный гений".
Гость
#15
Нет, стоит мучиться еще 30+ лет, занимаясь *** ней.

Если человек толковый - ему можно все. У него все получится. А у бездарей и в 20 не получается.

А вообще я недавно чисто по приколу зашла на страницу одного астролога - тетка берет по 25 тысяч за разбор одной конкретной стороны жизни. И запись на месяц вперед. Человек продает воздух по сути, но научился грамотно стричь л о хов, преподносит себя ох? у енно, соцсети грамотные, продает себя круто. Вот это я понимаю. А вы говорите офис, скрепки перекладывать... Мозг включайте, деньги повсюду, их надо только подобрать.
Гость
#16
Гость
Нет, стоит мучиться еще 30+ лет, занимаясь *** ней.

Если человек толковый - ему можно все. У него все получится. А у бездарей и в 20 не получается.

А вообще я недавно чисто по приколу зашла на страницу одного астролога - тетка берет по 25 тысяч за разбор одной конкретной стороны жизни. И запись на месяц вперед. Человек продает воздух по сути, но научился грамотно стричь л о хов, преподносит себя ох? у енно, соцсети грамотные, продает себя круто. Вот это я понимаю. А вы говорите офис, скрепки перекладывать... Мозг включайте, деньги повсюду, их надо только подобрать.
О блин, вы ещё воровать посоветуйте
#17
А что вы в офисе то делаете?
Айтишники и дизайнеры тоже в офисах встречаются), не на лесной опушке...
Профессия " в офисе"?
Гость
#18
Кому стоит, кому нет.
Это только вам решать, прикинув свои желания и способности.
Чтобы потом не винить других, мол они присоветовали и неправильно. Это ваше и только ваше решение.

Я лично несколько раз довольно круто меняла профессию.
Насчет ИТ, трудно сказать - спрос есть и условия хорошие.
Но далеко не такие хорошие, как раньше. Все идет к тому, что ИТ станет просто одной из профессий. И сильно зависит от ваших способностей - если вы сможете стать прекрасный специалистом - все будет в шоколаде. А вот если нет и станете середнячком - таких полно в любой профессии и нигде они не блещут. Те жа ИТ низкого уровня сейчас вовсю перемещаются в Индию - дешево и сердито.
Потому профессию желательно широкого плана, универсальную, чтобы пользовалась спросом и легко было переквалифицироваться в процессе работы, без 4-5 лет доп обучения. Тогда можно всегда держать нос по ветру и принимать решения по ситуации.
#19
знакомая перешла в айти в 30+, образование педагогическое, работала в КФС
Гость
#20
нахерра тебе чужой опыт?

ты сама должна решать чё те менять
Форум: Работа
Всего: 142 156 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 21 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова