Гость
Статьи
стоит ли менять …

стоит ли менять фамилию после замужества?

стоит ли менять фамилию после замужества?
я Казакова у мужа Милохин,стоит ли?

ленок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит. Только куча возни с документами.

Я
#2

Стоит :) обе фамилии красивые, но общая фамилия будет объединять, я считаю
Только единственный минус - смена всеех документов((

Гость
#3

А на фига козе баян? Главное, чтобы совместно нажитое не пропало. А бумажки менять - не стоит тратить время, тем более, в очередях, где кашляют.

Гость
#4

Возьми среднюю фамилию. Коза-Лох.

ленок
#5
Гость

Возьми среднюю фамилию. Коза-Лох.

коза твоя мать,а лох отец

Гость
#6

У меня стоял такой же вопрос.
Фамилия у меня редчайшая
( в годы войны в паспорте у дедушки одну букву поменяли).
И только у нашей семьи такая фамилия- больше ни у кого нет.
И красиво звучит.

Но. Я считаю, что семья должна быть одной фамилией.
Как отдельная ячейка общества.
Со слезами на глазах поменяла ее на обыкновенную русскую фамилию.
С документами проблем не было
(все быстро меняется).

Гость
#7

Это надо с будущим мужем обсуждать.
Но документов менять кучу придётся, если смените

Гость
#8
Гость

У меня стоял такой же вопрос.
Фамилия у меня редчайшая
( в годы войны в паспорте у дедушки одну букву поменяли).
И только у нашей семьи такая фамилия- больше ни у кого нет.
И красиво звучит.

Но. Я считаю, что семья должна быть одной фамилией.
Как отдельная ячейка общества.
Со слезами на глазах поменяла ее на обыкновенную русскую фамилию.
С документами проблем не было
(все быстро меняется).

Да, жалко. В подобной ситуации муж родственницы не дрогнув взял фамилию жены. Теперь у всей семьи красивая благородная фамилия, все счастливы.

ленок
#9
Гость

Возьми среднюю фамилию. Коза-Лох.

сереженька.у тебя фамилия наверно туберкулезных да?

Гость
#10
ленок

коза твоя мать,а лох отец

О, какая агрессивная полоумная мpaзoтa. Бедный твой муж.

Гость
#11

К моменту регистрации брака у меня было уйма собственности, поэтому вопрос о смене фамилии даже не рассматривался. Я замужем 18 лет, несколько раз были бюрократические проблемы из-за разных фамилий, но все они были связаны с ВНЖ. В Испании жена не берет фамилию мужа, поэтому мы вписались в местный тренд.

Гость
#12

Автор, вы сами свою тему превращаете в дикую дискуссию.
Люди с сарказмом ответили, а вы обзываете...

Гость
#13

Мужей у вас ещё много будет, а фамилия одна, родная и навсегда.

Гость
#14

Если вам нравится ваша фамилия - не меняйте.Если вам больше нравится его фамилия - меняйте(но сначала подумайте, что будет смена всех документов, а если в случае развода решите вернуть старую фамилию - снова смена всех документов)

Гость
#15

Фамилия - это часть вас. Если вы воспринимаете брак как растворение себя в другом человеке, меняйте.

Гость
#16
Гость

К моменту регистрации брака у меня было уйма собственности, поэтому вопрос о смене фамилии даже не рассматривался. Я замужем 18 лет, несколько раз были бюрократические проблемы из-за разных фамилий, но все они были связаны с ВНЖ. В Испании жена не берет фамилию мужа, поэтому мы вписались в местный тренд.

Вы знаете, необходимо ли платить нотариусам % за переоформление документов на собственность?

)))))
#17

Зачем? Оставляйте свою.

Гость
#18
Гость

Вы знаете, необходимо ли платить нотариусам % за переоформление документов на собственность?

Не знаю, я замуж вышла 18 лет назад. Все изменилось, да я и не меняла фамилию.

Жри что дают
#19

Я думаю если вы прямо таки влюбились в фамилию мужа или вам ваша очень ненавистна, или всё вместе. А так думаю бред. Я не поменяла, думаю родственникам моего мужа это до сих пор не нравится, так как они своё древо там собирали в одну книгу, а тут фамилия обрывается на нас и не продолжается, такой вот облом.

#20

Это зависит от того, хотите ли сами и хочет ли муж, в первую очередь.

Из минусов - менять ряд документов, а для тех, которые не меняете, но могут понадобиться (дипломы, например) вечно приходится помнить про копию свидетельства о браке, даже если её нет в обычном списке.

Гость
#21

Я меняла фамилию на мужнину в браке. При разводе вернула свою. Сейчас у меня моя фамилия, хотя замужем. Это не документы. Это две других причины. Первая — память. О моих родных людях, воспоминания о которых мне дороги, на которых я похожа, во мне их кровь. И вторая — я не принадлежу мужу, я не его вещь, не его животное, чтобы показывать свою к нему принадлежность.

Гость
#22

Я не любила свою девичью, поэтому рада была сменить, хоть и гемора много было, так как брак заграницей. Но я довольна и все новой фамилией восхищаются )

Гость
#23
Гость

У меня стоял такой же вопрос.
Фамилия у меня редчайшая
( в годы войны в паспорте у дедушки одну букву поменяли).
И только у нашей семьи такая фамилия- больше ни у кого нет.
И красиво звучит.

Но. Я считаю, что семья должна быть одной фамилией.
Как отдельная ячейка общества.
Со слезами на глазах поменяла ее на обыкновенную русскую фамилию.
С документами проблем не было
(все быстро меняется).

А почему муж не поменял свою еа вагу уникальную?
У нас в отделе парень взял фамилию жены, потому что ей его фамилия не очень. А у него пунктик, что семья должна быть на одной фамилии. Поэтому он поменял. Его родители, конечно побухтели, повыступали, типа, где это видано, чтоб мужик взял фамилию жены. Но тем не менее ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: