Гость
Статьи
Зачем менять фамилию …

Зачем менять фамилию после замужества?

Исключение, когда фамилия жены не очень, а мужа как раз нормальная. Это же столько документов потом нужно менять, а если выйдешь замуж несколько раз, каждый раз все менять? Даже и к диплому что ли нужно будет всегда прикладывать свидетельство о браке, чтобы знали, что это ты? Одна знакомая второй раз замужем, уже во второй раз поменяла фамилию. А другая вообще замужем за американцем, ей наоборот можно было бы поменять фамилию, чтобы окружающие ее легче воспринимали, но именно из-за документов она этого не делает. #фамилия #брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#2

Чтоб муж знал, что я его не брошу

Автору
#3

Затем, что в случаях где бывший наделён исключительно нецензурной характеристикой-

тут как бы и фамилию хочется по логике вернуть достойную, девичью , что даже волокита с документами не спугнёт вернуть на прежнюю.

Гость
#4
Вау🐈

Чтоб муж знал, что я его не брошу

А это что гарантия, что никогда не бросите?)

Гость
#5
Автору

Затем, что в случаях где бывший наделён исключительно нецензурной характеристикой-

тут как бы и фамилию хочется по логике вернуть достойную, девичью , что даже волокита с документами не спугнёт вернуть на прежнюю.

Ага, если после развода еще девичью возвращать, а потом опять замуж выйдешь, а потом опять разведешься.

Гость
#8
Вау🐈

Чтоб муж знал, что я его не брошу

А ты не бросишь? Первого же бросила.)

Гость
#9
Гость

А это что гарантия, что никогда не бросите?)

Она одного уже бросила.)

#10
Гость

А ты не бросишь? Первого же бросила.)

Он сам виноват.

Гость
#11
Вау🐈

Он сам виноват.

Да я не ждал другого ответа.)

Гость
#12

На самом деле сейчас все док меняются через мфц на раз. А для мужика дать свою фамилию это очень важно.

#14

Раньше это имело значение, понятие семьи было совсем другое, за женщину несли ответственность и все такое и все традиции под это подстраивали, сейчас просто дело привычки, которой следовать не обязательно

Гость
#15
Гость

На самом деле сейчас все док меняются через мфц на раз. А для мужика дать свою фамилию это очень важно.

Смотря кому. Иной раз лучше бы и не давать вовсе.)

Гость
#16

Да не ходите вы в ЗАГС что это вам даст? Вы думаете что от этого лошадинного тавра вы будите дружней, красивей. Совсем нет. Вот и скажите хоть какой-то плюс от этого действа? Не понятно?

Гость
#17
Вау🐈

Чтоб муж знал, что я его не брошу

А вы уже имеете такие мысли? Зачем тогда эта мышиная возня?

Гость
#18
Вау🐈

Чтоб муж знал, что я его не брошу

А в сторону женщины это уже не работает? Типа пусть мужик меняет свою фамилию на фамилию жены, чтобы доказать верность и уважение.

Гость
#19
Гость

А в сторону женщины это уже не работает? Типа пусть мужик меняет свою фамилию на фамилию жены, чтобы доказать верность и уважение.

И правда, а как муж докажет, что не бросит жену?

Гость
#20
Гость 17

Раньше это имело значение, понятие семьи было совсем другое, за женщину несли ответственность и все такое и все традиции под это подстраивали, сейчас просто дело привычки, которой следовать не обязательно

То есть мужчин, способных нести ответственность, сейчас не осталось? Я правильно понимаю?)

Гость
#21
Гость

А в сторону женщины это уже не работает? Типа пусть мужик меняет свою фамилию на фамилию жены, чтобы доказать верность и уважение.

Ахахахахаха.)))

#22
Гость

А в сторону женщины это уже не работает? Типа пусть мужик меняет свою фамилию на фамилию жены, чтобы доказать верность и уважение.

Это вы уже сами смотрите. Я свое слово дала

Гость
#23
Вау🐈

Это вы уже сами смотрите. Я свое слово дала

Я свое слово дала, я его и взяла.)

#24
Гость

Я свое слово дала, я его и взяла.)

Ты взяла, что поделать

Гость
#25

Потому что у семьи одна фамилия.

Но если вы просто собираетесь замуж 10 раз сходить, то можно и не менять.

Гость
#26
Гость

Потому что у семьи одна фамилия.

Но если вы просто собираетесь замуж 10 раз сходить, то можно и не менять.

Вряд ли кто-то выходит замуж с мыслью о разводе. Но в жизни всякое бывает, а смена фамилии морока с документами, а если потом еще и девичью возвращать.

Гость
#27
Вау🐈

Ты взяла, что поделать

Знаешь. Вот я тебе сейчас даже посочувствовал.)

#28
Гость

Знаешь. Вот я тебе сейчас даже посочувствовал.)

Почему ?)

Гость
#29

брак и в том числе смена фамилии -это традиции.
в чем смысл штампа в паспорте для мужчины , если женщина не берет его фамилию?
зачем вообще носить эти кольца? зачем вести совместное хозяйство, если можно ходить друг в другу в гости ? зачем свадебное платье на свадьбе, можно же прийти просто в нарядном? можно наплевать на все традиции последовательно, но и смысл юридического оформления брака тогда теряется. Просто потому что по нашему законодательству мужчине это никаких реальных прав не дает Одни обязанности.

Гость
#30
Гость

брак и в том числе смена фамилии -это традиции.
в чем смысл штампа в паспорте для мужчины , если женщина не берет его фамилию?
зачем вообще носить эти кольца? зачем вести совместное хозяйство, если можно ходить друг в другу в гости ? зачем свадебное платье на свадьбе, можно же прийти просто в нарядном? можно наплевать на все традиции последовательно, но и смысл юридического оформления брака тогда теряется. Просто потому что по нашему законодательству мужчине это никаких реальных прав не дает Одни обязанности.

Кольца далеко не все сейчас носят. От совместного хозяйства женщине тоже толку нет, если все на ней. Ей тогда легче жить одной, а брак может быть гостевым. Ну и платье тоже необязательно.

Гость
#31
Гость

брак и в том числе смена фамилии -это традиции.
в чем смысл штампа в паспорте для мужчины , если женщина не берет его фамилию?
зачем вообще носить эти кольца? зачем вести совместное хозяйство, если можно ходить друг в другу в гости ? зачем свадебное платье на свадьбе, можно же прийти просто в нарядном? можно наплевать на все традиции последовательно, но и смысл юридического оформления брака тогда теряется. Просто потому что по нашему законодательству мужчине это никаких реальных прав не дает Одни обязанности.

Назовите хоть одну статью ск, которая даёт права исключительно женщине

Василий
#32

И не меняйте

Саша
#33
Вау🐈

Чтоб муж знал, что я его не брошу

Чтобы он от тебя не ушел. Кому ты впариваешь.

Lemonka
#34

Я не меняла. Зачем это вообще, не очень понятно.

Гость
#35
Гость

А в сторону женщины это уже не работает? Типа пусть мужик меняет свою фамилию на фамилию жены, чтобы доказать верность и уважение.

Бывают и такие случаи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: