Добрый день! Моему МЧ задерживают зп уже больше 15 дней, кормят постоянными завтраками, и ничего якобы сделать с этим нельзя, нужно все равно ходить на работу бесплатно - апеллируют статьёй 142 ТК РФ (предприятие, выполняющее оборонные заказы)У компании большой долг, сотрудники сидят без ЗП. Начальство говорит идти в трудовую инспекцию, просить выплатить компенсацию (копейки) или обращаться в суд. У кого был похожий опыт, как разрулили ситуацию?
Если задерживают, значит деньги разворованы и ничего не заплатят. Пусть ищет другую работу. У нас в России по судам бегать, жаловаться на работодателей на задержки и кидалово - дело невыгодное. Дешевле просто сразу искать другую работу.
Гость
[4654075]
#2
Они делают вид, что платят, он пусть делает вид, что работает. А нахрена он там сидит без зарплаты?
Пентотал
[1299029383]
#3
До Путина задерживали по полгода. При Путине платят вовремя. Что называется.., "ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ".
Гость
[3657079613]
#4
нет, никогда не имел отношения_с_пидарасами
Aнтон Силуанов
[2402014506]
#5
1. В трудовую инспекцию писать заявление с указанием сроков задержки выплаты з/п. 2. В прокуратуру писать заявление с указанием сроков задержки з/п.
Всё это можно сделать не вставая с дивана, если есть подтвержденный аккаунт на Госулугах.
Но нужно понимать, что работодателя отымеют проверками, а затем работодатель начнет давить на сотрудника, поэтому третьим пунктом - надо искать новую нормальную работу, и не связываться к полудурками и калом.
Пентотал
[1299029383]
#6
Адольф Шмидт
Если задерживают, значит деньги разворованы и ничего не заплатят. Пусть ищет другую работу. У нас в России по судам бегать, жаловаться на работодателей на задержки и кидалово - дело невыгодное. Дешевле просто сразу искать другую работу.
Глупости не пиши.
Гость
[3586127173]
#7
У меня так было, подождал около месяца, уволился и пошел работать в другое место. Деньги потом получил. Если не платят — это дно, надо искать другую работу, увольняться, а с этих требовать деньги, пока не вернут.
Гость
[3022939873]
#8
По слухам, крепостное право уже отменили. Можно сменить барина (место работы). Наверное.