Гость
Статьи
Возьмут ли меня на …

Возьмут ли меня на работу

9 лет назад я окончила техникум по специальности "бухгалтерский учет", потом меня потянуло в другую сферу и я окончила ин.яз университета.Теперь бы хотелось поработать по специальности бухгалтерия, видела в газете обьявления, где принимаются бухгалтера со средним специальным образованием, но действителен ли мой диплом 9 летней давности? Можно ли его "обновить" походив на курсы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зайца
#1

А зачем тогда ин.яз университета заканчивали? Можно было тогда и не учиться в универе, а пойти после техникума бухгалтером бумажки подшивать. Такую специальность хорошую получили и хотите всё псу под хвост.

Автор
#2

надо

#3

А резюме послать и поискать работу не судьба?

Дятел
#4

Автор, если вы на Вумене задаёте подобные вопросы , а не на спец сайтах про поиски работы то НЕ ВОЗЬМУТ вас никуда. Курсы стоит обновить, так как бухгалтерия постоянно меняется - основа остается, но что-то добавляется. Особенно у "бюджетников"

Гость
#5

Я работаю главным бухгалтером. Я бы вас не взяла к себе работать, т.к. у вас нет опыта. Но в бюджетную структуру вас могут взять, т.к. там низкий уровень зарплаты, и в связи с этим большая текучесть кадров. Для вас это вариант. Опыт в бюджете бесценен. А после сможете уже заявляться и в более значимые организации.

Автор
#6

Фифа, перед тем, как рассылать резюме мне нужно выяснить, как обновляется диплом. Гость5, я и не претендую на супер высокие должности в хорошей организации.Меня интересует в принципе действительность диплома через такое длительное время плюс отсутствие опыта.

Зёбра
#7

"мне нужно выяснить, как обновляется диплом". диплом не обновляется. обновляются знания. за 9 лет все кардинально изменилось. поэтому вам нужны либо курсы, либо самостоятельные занятия по спец.литературе. на работу вас возьмут только на самую низкооплачиваемую. ну это я , думаю, вы и сами понимаете. в бюджетное предприяте я бы не пошла. нет смысла тратить на это время. нужно в комм.структуру устраиваться.

#8

Кажется, если в течении 2 лет после универа не работал по специальности хотя бы немного - диплом считается потерявшим силу.

Автор
#9

И что, заново учиться?

Гость
#10

8-полная чушь! Автор, идите на курсы и в библиотеку, читайте обновления по бухгалтерии.

Гость
#11

За 9 лет навыки теряются, все усовершенствуется. Поэтому могу порекомендовать только курсы.

#12

Да, извиняюсь, это было при Советах (срок был 5 лет), но сейчас вряд ли так уж с распростертыми объятиями примут без стажа работы по специальности - надо будет или начинать с каких-то голимых должностей типо помбуха, либо срочно проходить какие-нибудь более-менее приличные курсы, либо и то, и другое.

Hopeless
#13

За 9 лет произошло ОЧЕНЬ МНОГО изменений. Закончите еще одни курсы (не для начинающих), походите по семенарам, ознаокмнить с новой литературой. Но, к сожалению, без опыта на много рассчитывать не приходится.

Я работаю бухгалтером (полностью веду всю бухгалтерию и документооборот) в розничном магазине (УСНО+ЕНВД), образования профильного нет (нахожусь в процессе получения 3-ий курс экономического), обучалась на месте 3 месяца у того буха, который был до меня+самообразование+курсы 1С, сейчас опыта работы 3 года. Ради интереса искала другую вакансию недавно. Оказалась практически невостребованной... :((

#14

Бухгалтерский учет это в первую очерь опыт,Вам тут правильно сказали.Если станет вопрос,то скорее возьмут без диплома,но с опытом.Я бы без опыта не взяла.Хоть три диплома.Ваш вариант-курсы,самообразование,и помощником к хорошему спецу.

Тоже бух
#15

А где ж его, опыта, набраться-то, когда никуда и не берут без опыта?

Автор, за небольшую зарплату ищите вакансию вроде помощника бухгалтера или бухгалтера на первичку с минимальными требованиями к соискателю. Если вы в Москве таких вакансий достаточно много. А потом потихонечку и опыт наработаете.

Гость
#16

b

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: