Гость
Статьи
Почему отличницы после …

Почему отличницы после ВУЗа устраиваются на самую плохую работу???????

Да что ж за несправедливость????? какого черта мы учились 10 лет в школе и 5 в ВУЗе на "четыре и пять" и сейчас на очередной встрече выпускников понимаем, что хуже нас устроился на работу только "вовочка" - мальчик даун - продает в евросети телефоны и флешки....да и то к новому году премии покруче нашего отхватывает???? почему так происходит и как с этим бороться???

Зубрила
247 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Тем что с самого начала не следовали принципу "хорошо оплачивается только то, что нужно заказчику". Нужны заказчику Ваши школьные 4 и 5? Нет. Нужнен красный диплом? Нет. А что ему надо? Вот тот, кто умеет "вжиться" в шкуру заказчика и понять его - тот и на коне.

Гость
#2

Это вас жизнь за гордыню наказывает. Вы-же себя лучше всех считали, да и сейчас считаете, вот вам и дает жизнь понять, что нифига вы не лучше.

Зубрила
#3

ну я бы не сказала, что за гордыню жизнь наказывает. за что тогда награждает жизнь двоечников? за лень и тунеядство????

Зубрила
#4

у меня достаточно редкая специальность, так вот ВСЕ с моей группой уже на машинах и работают кто где, одна я за идею.... и з акопейки(((

#5

А вы думаете что получив красный диплом вуза работодатели наперегонки за вами гонятья будут??? Бред!! У меня есть куча знакомых. Есть , например, отличник (Бауманец), работет в нефтяной компании , бабло гребет лопатой, другой такой же краснодипломник той же Бауманки "не пришей кобыле хвост". Вариант разные бывают!! Потому что люди разные.

Vurn
#6

2. Не согласен. Куча методик привлечения удачи и денег заключается в постоянном аутотренинге "Я - лучший!"

Vurn
#7

4. Вот вы и ответили на свой же вопрос. В жизни или ты занимаешься, что нужно заказчику и "гребешь деньги". Или тем, что нравится лично тебе - хобби. Но хобби денег не приносит...

Гость
#8

Глупости. Это потому что в России на хорошую работу устраиваются по блату, через знакомых, через родителей и т.д. А если у Вас таковых не имеется, то как правильно тут сказали, никому Ваши знания не интересны. Поэтому собственно говоря в России и делается многое чёрти как. Столкнулась с тем, что в Европе абсолютно другое отношение и работодателю очень даже интересны оценки и далеко наплевать на то, какие там у Вас связи.

Зубрила
#9

5, нет я не думаю, что это показатель))) просто люди получившие кр.диплом, КАК ПРАВИЛО, не ***, ток если он не купленный. у меня - не купленный. возможно я не гений, но оч грамотный человек .и на моей нынешней работе меня ценят, ток платят мало (как и всем тут)... возможно мы просто придерживаемся выбранного курса, ко всему ответственно подходим, а пофигисты с наших групп вообще об этом не переживают и поэтмоу им "везет" ...как дуракам

Странный
#10

кто то учился "на оценку", а кто-то "на знания", кого-то пристроили, а кому-то все надо делать самому, и с нуля.. везде свои преимущества и недостатки..ничего неправильного в этом нет..

Зубрила
#11

7 - да я не в восторге от работы и специальности. и хочу грести деньги!!! лопатой. а лучше бульдозером.и мне пофигу чем при этом заниматься. проектировать трубопроводы или заниматься продажей веников...

8!!! +100000000000000000000000000000. а блата то у меня как раз и нет..

Маша
#12

Зубрила, у меня почти так, правда в школе у меня были тройки, а вот в институте красный диплом, сейчас безработная, потому что не хочу работать на такой работе, как "вовочка" или чуть лучше, мне сразу хочется максимума, т.е. ситуация у меня такая, что опыта нет, я не подхожу в приличные места, а где бы как не пойду, Гость2, вы неправы совершенно

Зубрила
#13

училась на оценку и на знания. в итоге и то и другое нормально. но я не зубрила (ник это так... образно)))) ), я толковый человек.. и в любой области буду хорошим специалистом...

Кошка
#14

Автор потому что отличницы как правило не очень приспособлены к жизни и очень часто не умеют брать нахрапом, наглостью (в хорошем смысле этого слова). Не умеют пробивать стену , преодоливать препятствия. Называйте как хотите. Я не утверждаю что все отличницы такие, но большинство моих знакомых "зубрил" не могут элементарно удачно пройти собеседование. В то время как мои друзья учившиеся и в ВУЗе и в школе на 2 и 3 находят хорошие работы с пол пинка

Зубрила
#15

Маша, всегда придется с чего то начать.... а без опыта, тем более приличные места не светят...особенно когда нет блатных знакомых или хотя бы протекции.

Зубрила
#16

Кошка, ну еще раз повторюсь - не все отличники зубрилы. есть ботаны, а есть просто реально сообразительные и умные люди... я говорю в данной теме о последних. и не о всех...а о большинстве.

Зубрила
#17

Кошка, ну еще раз повторюсь - не все отличники зубрилы. есть ботаны, а есть просто реально сообразительные и умные люди... я говорю в данной теме о последних. и не о всех...а о большинстве.

Зубрила
#18

Кошка, ну еще раз повторюсь - не все отличники зубрилы. есть ботаны, а есть просто реально сообразительные и умные люди... я говорю в данной теме о последних. и не о всех...а о большинстве.

Зубрила
#19

ох простите...

#20

11, Зубрила, дык вы умеете проектировать трудопроводы, В Гипротрубопроводе требуются инженеры. з/п от 160 000 на руки идите!!!!

Vurn
#21

11. Ага. Вот ваша вторая ошибка. Вы ищете себе оправдания, почему не получается. Как известно, "если хотят делать - ищут возможности, если не хотят - оправданий". Обе эти ошибки - это Ваш крест. Вы БУДЕТЕ бедной ВСЕГДА, если не избавитесь от этих ошибок. И это будет СПРАВЕДЛИВО.

Гость
#22

просто отличники привыкли "задницей брать" (ну не все, но есть такие). Тяжело с ними. 10 раз все перепроверяют и спрашивают. Нормальные, думающие отличники и работу способны найти хорошую.

#23

8"Это потому что в России на хорошую работу устраиваются по блату, через знакомых, через родителей и т.д. А если у Вас таковых не имеется, то как правильно тут сказали, никому Ваши знания не интересны." Ой не знаю. Недавно вышла на новую работу (сама не отличница, середнячок). Прошла 3-х этапное собеседование. з/п 70 000. Парралельно со мной они искали пограммиста (тоже по собеседованию) 150 000 (на руки) испыталка, 200 000 после испытательного срока. Он МИСИст.

Зубрила
#24

22, это не про меня

Зубрила
#25

23, а у меня сельхоз в сред. полосе. трубопроводы не проектирую...

не самая у меня крутая и денежная специальность... в этой области денег не сделаешь ...больших .ну только если ты не Греф

Зубрила
#26

23, а у меня сельхоз в сред. полосе. трубопроводы не проектирую...

не самая у меня крутая и денежная специальность... в этой области денег не сделаешь ...больших .ну только если ты не Греф

#27

Я тоже заметила подобную тенденцию относительно дальнейшего жизнеустройства отличниц. Для себя я это объясняю только одним: отличницы ориентированы на приобретение знаний, но совершенно не могут этими знаниями пользоваться в сложившихся обстоятельствах, т.е. не могут приспособиться к данной конкретной обстановке. Там, где двоечнику надо устроиться получше и он готов к любой работе, а если не получится, то и хрен бы с ней, другую найдем, отличник будет искать что-то более соответствующее его знаниям и умениям. Короче, наглости у них не хватает.

Гость 2.
#28

Зубрилка, Маша, в вашем случае я совершенна права. Вы сказали совсем немного, но и в этих коротких строчках гордыня ваша так и прёт. Vurn, да, есть методики "я - лучший", а у автора методика "вы - хуже". Если "даун" добился бОльших результатов, то у него есть чему поучиться. А чему можно научиться у автора? Нытью?

Зубрила
#29

Vurn 11 пост. а почему вы думаете я ищу оправданий???? я рассылаю резюме и прохожу собесы.. просто на зп уровня 30 тр. это москва. я приезжая, но у меня здесь своя квартира и прописка)))

#30

25, Стоп. Ты ж написала что твои сокурстницы заработывают деньги, гребут лопатой. А они что?? Не по-профессии??? Проституцией что-ли подрабатывают???

Vurn
#31

Вот пример из истории. В 1941 году Жуков дал Рокосовсскому приказ захватить Сухиничи. Как известно из всей военной теории, для успешного наступления надо иметь трехкратный перевес в живой силе. Немцы расквартировали в Сухиничах 3 дивизии. У Рокосовсского была в подчинении одна дивизия и механизированная бригада. Мог бы Рокосовсский "оправдать" невзятие? Запросто. По военной науке у него должно было быть 9 дивизий (в 3 раза больше 3-х у противника), или армия. Но он не искал "почему это сделать нельзя". Он подумал, нашел решение и он захватил. Берите пример с таких людей.

Зубрила
#32

Крыса, согласна про наглость... среднячки в универе наглости во время наглого списывания научились... *** - ну я тоже списывала частенько))) бывало.

Гость, вы совершенно не права. я не ною - я интересуюсь))) я активно ищу новую работу!!!! если даун добился, то он молодец. я не называю даунами всех кто с синим дипломом. бросьте нагонять.

Зубрила
#33

30, не по профессии. кто менеджеры, кто помошники руководителя, кто у папы , кто у дяди и т.д.

Fly
#34

Проблема в развитии "жизненной хватки" и умении самоопределяться. Во время учебы ведь все просто, ясно и понятно - вот материал, вот задание, вот правила - выполняй и гордись успехами. Но для успеха в работе этого не достаточно. Очень часто бывает, что в школе не особо хорошо учатся те, кому в принципе этот "регламентированный процесс" не интересен. Зато такие вот "нерадивые" часто обладают такими качествами как: быстрое и качественное восприятие информации (ведь "балду гоняют" месяцами, а зачеты-экзамены на тройки-то вытягивают); "соображалка"и подвешенный язык - (из минимума имеющейся информации додумывают и выдают нечто более-менее достойное); твердое понимание своих желаний и возможностей (не интересно химию учить - фиг ли себя насиловать, а вот помочь машины помыть и денег за это немножко получить - самое то); умение принимать самостоятельное решение и делать выбор.

Зубрила
#35

Vurn , да с радостью возьму))) может и правы тут - наглости не хватает.....

Vurn
#36

29. А это что - "в этой области денег не сделаешь ...больших .ну только если ты не Греф"? Или это - "а блата то у меня как раз и нет.."

#37

34, Аха , папы, дяди. Это вы так думаете что папы и дяди потому что вам так удобно думать. Я без пап и без дядь работу искала. Потом меня еще поражает ваше умение ставить клише на людях. "Дауны". Вы че, мерило, кто даун а кто нет?????????? Кто достоин а кто нет?????

Зубрила
#38

Fly , согласна в общем-то... но противники "регламента" их не так много. я согласна есть люди которые не оч хорошо учатся, но сами по себе , очень толковые ребята... но ведь есть и те, которые элементарщины и примитивщины не понимают... вот как им удается? блат, удача для дураков???

и почему ж мы, такие соображучие - находимся в *опе???

#39

Ой, пардонс 37 - Зубриле 33.

Fly
#40

О! Ну да! Конечно! Еще умение эффективно пользоваться результатами чужого труда! (Это я про списывание). Между прочим - для хорошего руководителя качество весьма ценное!

#41

38 Во, еще одно клише "Удача для дураков".

Зубрила
#42

36 | Vurn не поняла вас...

37 | Про Это - я не ставлю клише и дауном назвала образного вовочку, который туго соображал и медленно думал.. . я тоже без пап и дядь))) рада за вас, что вы нашли за 100000р работу. у меня пока не получается

Зубрила
#43

41 Про Это ну что вы все на слове меня поймать пытаетесь)))) пусть это будет не клише а рус-народ фольклор))) спокойно) флуда не надо

Fly
#44

38 "И не даром речь ведется - счастье дурням лишь дается! Ты ж хоть лоб себе разбей - так не выбьешь двух рублей!" Вот за эту-то фразочку я когда-то наизусть выучила Конька-Горбунка :))) В общем, с точки зрения философии - есть определенная логика. Что в среднестатическом понятии "дурак"? По жизни? Не прогнозирует, не планирует, не подстраховывается, в общем - не заиорачивается, живет как живется. Слушается своих желаний. И ведь сбываются желания!

#45

43, я не пытаюсь вас на чем-то поймать. Обращаю ваше внимание на ваш настрой. Не надо считать себя умнее, лучше, сообразительнее других. Это закон.

Зубрила
#46

44, FLY))) +100000000

расслабиться надо))) и идти напролом))) авось и выйдет. когда ищешь преграды, чаще на них натыкаешься.

Зубрила
#47

45 Про Это

а по вашему так все одинаковые??? я не считаю себя умнее всех. я считаю себя умнее некоторых. и это вполне нормально и адекватно. а есть люди гораздо умнее и способнее меня. но только и среди них есть мои коллеги по работе... ток не надо ,загибать, что они значит не такие умные, раз за 1500 $ работают... это все же не мерило ума.

Fly
#48

Кстати, по оценкам определить кто дурак, а кто нет - занятие бесперспективное. Помниться, Эйнштейна исключили из обычной школы с заключением "тупица". Все очень субъективно. И школьные оценки - это некий усредненный формализованный критерий.

#49

47. Я призываю чтобы вобще воздерживаться от таких оценок. Избавьтесь от гордыни.

Софи Лорен
#50

Зубрила, меняйте образ мыслей - иначе до конца жизни будете завидовать чужим успехам. А что касается отличников - я их достаточно понаблюдала в нестандартных ситуациях и с уверенностью могу сказать, что на работу такого специалиста не возьму. Вот пример: я работала в США с 2 отличницами из своего же ВУЗа. Пошли мы как-то раз в кино, обычный фильм с Брюсом Уиллисом. Посмотрели. После фильма американцы спрашивают, ну как типа? И тут одна отличница выдает следующую фразу: "Я могла едва дышать от восхищения во время просмотра этого прекрасного фильма". Американцы так удивленно на нее глянули, а потом вихаря у меня спрашивали, есть ли в России цветное кино. Были удивлены, что есть, и даже Брюса Уиллиса каждая собака знает. Отличница просто выдала фразу, заученую в универе. Но при этом у нее не хватило сообразительности для адекватной оценки ситуации.