Гость
Статьи
Хочу карьеру, но не …

Хочу карьеру, но не могу работать как все

Добрый день!Вот такой у меня вопрос. Хочу карьеру! И вроде бы умница, красавица и образование и если надо могу долго работать и усидчивая и упорная, и быстрообучаемая и люблю познавать все новое и …

Просто Мария
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ginger ale
#51

Автор, не слушайте тех, кто кричит "мы терпим - и ты терпи", со временем найдешь свое место. Мне, к примеру, удалось найти сочетание стабильности и при этом своего (ну или близкого) совиного режима - работаю в государственной структуре с небольшой зп (15 тыс), но раньше 11 на рабочем месте не появляюсь (начало в 9), могу вообще не выйти, если работы ну совсем нет, и начальства тоже))) Работы немного, и я параллельно могу подрабатывать переводами - еще тысяч 20 в месяц получается. Карьеру не хочу, наелась уже по молодости этой гребаной корпоративной этики - полное проститутство как снаружи, так и внутри - либо развод для лохов. С тех пор для работодателя всегда имею фигу в кармане)))

Дамочка Х
#52

вообщем из всего сказанного я поняла что исправиться можно, но должен или петух клюнуть или же все начать просто работать и работать) ко всему привыкаешь и к работе тоже) главное чтоб работа была интересна и с карьерным ростом для себя с развитием Спасибо за сообщения.

Дамочка Х
#53

и найду просто потом работу с 10 часов и поблизости, чтобы вставать в 8 и выходить в 9. Тогда окей будет)

Ёшка
#54

Для Дамочки отвечаю.Я - юрист. Вот недавно нашла себе клиента очень крутого. Хороший месячный оклад, но просто не в силах была себя заставить сидеть в его офисе с 10 до 19, а то и до 20.00. Времени жалко. Сбежала. Так он мне дело подкинул на прощание, желая удержать.Вот с эти я была рада согласиться.Теперь просто веду одно дело,(2-3 раза в месяц выметаюсь в суд)а получаю только на 10 тыс меньше.При этом веду других клиентов. Как ни крути, но получается и выгодней и интересней и времени свободного больше.

Архидея
#55

Автор, не обманывайте себя, что вы целеустремленная и роботящая, те люди, который такими являются у них, даже мысли не возникает о том, что они не могут просыпаться рано утром и не могут работать на дядю или тетю, потому как все мы начинали свой карьерный путь с работы на дядю или тетю и, может быть, не один год. Так, что спите себе дальше и радуйтесь, что вы такая "способная и легкообучаемая". И ХВАТИ ЗАСОРЯТЬ ФОРУМ ТАКИМИ ДЕБИЛЬНЫМИ ТЕМАМИ. СОВЕТУЮ ВАМ ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИТЬ, а смахивает на то, что образования нет даже.

Гость
#56

Архидея, ну что же так грубо? Я например такая же как автор, тоже сова. Это не потому, что мы лентяйки и не можем утром встать (можем, поверьте, труда нам не составит), а потому что организм так устроен. Да, я могу заставлять себя вставать утром, но если я буду работать утром, а не вечером, то силы своего организма будут использоваться не в полном объеме. Например для того, чтобы выполнить какую-либо умственную работу, то я могу биться над нею в течение нескольких дней или одну ночь. То есть мозг спит днем. Понимаете? Не знаю уже как проще объяснить, чем совы от жаворонков отличаются...Тоже самое, если работа физическая, я вся расклеиваюсь днем. Днем организм спит, а ночью работоспособность повышается. Я днем даже есть не хочу, бывает завтраю только в 6 вечера.

Согласна с тем, что нужно организм свой исправлять. Просто это не простая лень как многие считают. Тоже самое если вас будить каждую ночь в 2 часа на работу, как вы себя будете чувствовать?? Вот так же и я себя чувствую, когда работаю днем.

Анка
#57

Заниматься надо лубимим делом, а из "сцепив зубы, делая хорошую мину при плохой игре, по 24 часа в сутки держит удар" ниче не вийдет. Разве что только трудоголиком чекнутим сливете, да и то..

Дося
#58

я спокойно встаю с утра (работаю с 8), но раздражает все время сидеть на одном и том же месте. дома я бы делала паузы, во время которых в квартире убралась бы, в общем переключилась с умственно-бумажной на физическую деятельность. работа шла бы гораздо веселее)) и еще не хочу в пятидневку работать

Ивон
#59

Автор! И я такая же) Начинаю работать в 8.30- и каждый день как на каторгу..

Liliya
#60

Я начинаю работать не раньше 12. Работаю программистом. Не сильно стремилась к такому графику, случайно получилось. Когда устраивалась, думала перетерплю утренние подъему, на учебу - то ездила, правда первую пару всегда спала. А вот когда уже устроилась, выяснилось что почти весь отдел технарей на работу приходит не раньше обеда, ну и сидит потом сколько нужно вечером. Мне очень нравится. Есть возможность и подработать, и утром что-то сделать иногда. Вобщем совсем не хочу когда-нибудь работать по обычному графику.

Fly
#61

В таком случае нужно определяться, что конкретно для вас есть "карьера". Можно найти дело по душе и расти как специалист только "вширь" и только в профессиональном плане. Тоже карьера - ничем не хуже других. Шансы зарабатывать со временм хорошие деньги тоже есть. Для этого вы должны стать "эксклюзивом" в своей сфере. А есть другой вариант карьеры - когда вширь, вперед и вверх. Здесь уже не отвертеться от определенных преодолений себя. Но такая карьера, при правильном подходе, сулит рост более быстрый (в материальной компенсации тоже). А также, поскольку связана в работой в коллективах, прививает определенные полезные навыки обращения с людьми. Я, в свое время, выбрала второй вариант. Хотя сова 100%-ная. Еще и не везло никогда с местами работы - в плане дальности от дома. По 1-1,5 часа в один конец бывало...Но - ничего! Сдюжила. Главное задаться целью. Сейчас вот все настолько хорошо, что подумываю всерьез об организации своего "небольшого бизнеса" на базе наработанного. Хотя...Что-то мне подсказывает, что в собственную "контору" я буду лететь и подскакивать не свет не заря, и гораздо легче, чем в "дядину" :)))

Дамочка_Х
#62

Ешка, респект!)

Дамочка_Х
#63

а у меня сейчас интернет-магазин Вроде бы все нормуль на ноги встал Только продажи надо поднимать , чтоб денег больше зарабатывать. А так хочу торг точку - это уже сложнее. Вот самой интересно заниматься независимо ни от кого. Но никакой гарантии нет вот и думаю как дальше если что Неужель не смогу на обычный работе вплане на целый рабочий день ? фобия прям)

Дамочка_Х
#64

Архидея, да целеустремленная, но с леньцой и с трудным подъемом ранним, я не отрицаю. В чем моя проблема и есть.

Архидея, а тема не дебильная, и не образованна не я, а вы! Я тему кинула в форум "Психология". И эта тема дана для псих анализа как бороться с такими проблемами и есть ли смысл с этим бороться? Или придется приспосабливаться как-то.

Дамочка_Х
#65

Архидея, во-первых, пишется Орхидея!)))

Дамочка _Х
#66

хочу поправиться. Мне не сложно встать рано. Дело в том, что мне необходимо 8 часов, ну минимум 7 часов сна. А значит надо лечь спать в 12 например, не позже. А я привыкла как лет 7 ложиться поздно не ранее 2-3 часов ночи. А значит встать я могу 9 -10 утра. Наверное моя проблема в том, что надо приучить себя рано ложиться, тогда у меня будет нормальный режим) Разобралась)) ужасть. Сбой режима многолетний меня пугает) надо перестраиваться. Все удачи. Спасибо за советы и за ваши сообщения и истории.

Дамочка _Х
#67

спасение утопающих дело самих утопающих так что у меня еще не все потеряно ) бай-бай Будем режим в первую очередь исправлять)

Дамочка _Х
#68

и работать над собой!

Дамочка _Х
#69

буду м-ц держать себя в рамках строго) если получиться отпишусь) и буду искать себе наказание)) Получится если себя исправить - отпишусь) Наказанием будет - лишение дополнительных часов сна, если не лягу рано, в первую очередь))))

Дамочка_Х
#70

Fly , удачи вам!) Для моего бизнеса вообщем то мне не хватает лишь денег.

И опыта организации торг точек вплане где открыть и как лучше чтоб прибыльно Остальное фигня)

Дамочка_Х
#71

точнее деньги то есть уже инвестор нашелся , но я только в инете шарю, а в реальности торг точку открыть еще не созрела)) Вообщем ладушки будем стараться пока в своей направлении и бух учету с налогами далее осваивать. А там видно будет. Все удачи в ваших успехах и работе. А я буду учиться себя организовывать и работать с утра)

Андрей
#72
Просто Мария

Добрый день!Вот такой у меня вопрос. Хочу карьеру! И вроде бы умница, красавица и образование и если надо могу долго работать и усидчивая и упорная, и быстрообучаемая и люблю познавать все новое и развиваться в той теме, которая мне интересна, т.*****. и целеустремленная. Но не могу работать как все каждый день на дядю от звонка до звонка. Я сова и у меня сложности с ранним подъемом что больше всего меня пугает что я не смогу работать как все , я привыкла отсыпаться и сама себе хозяйка во времени. Это моя проблема один с ранним подъемом. Но могу полночи не спать и работать и работать, вроде бы не ленива и если надо, буду работать для достижения успеха если в этом есть стимул для меня и цель достижимая. Как мне побороть это и как жить может подскажете? Я бы хотела, но утренний недосып сильнее меня. И вторая фобия, что вдруг я не смогу долго работать и уйду через полгода ибо скучно или работа монотонная надоела или в коллективе не комфортно будет. Вообщем помогите мне разобраться как свои фобия и привычки может побороть?

Гость
#75
Лоо

Даже думать забудьте, что без пахоты вы чего-нибудь добъетесь. Запал ваш, которого хватает до первой трудности, ровно никому не нужен. Успех достается не тем, кто талантливо и вдохновенно творит, хорошенько выспавшись, в удобные для его творчества часы, и на легкую и приятную тему. А тем, кто с дрожью в коленях, сцепив зубы, делая хорошую мину при плохой игре, по 24 часа в сутки держит удар. ...Ну и лодыри.

Ага и здоровье своё тратят которое не купишь. Пошли вы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема