Гость
Статьи
срочно нужна …

срочно нужна юридическая помощь!!

проработала 5 месяцев в туристической фирме. Захотела уволиться по семейным обстоятельствам, предупредила об этом руководство, начала отрабатывать 2 недели (хотя заявление не писала). Но руководство предложило уйти в отпуск на месяц за свой счет, где-то за неделю до окончания этого месяца, позвонила и сказала, что не знаю когда смогу выйти на работу. На это мне сказали - ты нас пойми, будем искать нового работника. Я согласилась, сказала, что не смогу в ближайшее время приехать и написать заявление об увольнении, но договорились, что они сами это сделают. Через 2недели после этого разговора позвонила в фирму узнать когда можно забрать трудовую. На что мне сказали - тут такой момент, ты у нас в рекламный тур ездила, вот должна оплатить его и командировочные. Но самое интересное, что этот рекламник фирма не оплачивала, это был подарок со стороны другой фирмы за сотрудничество. И если бы никто не поехал,то деньгами бы не вернули стоимость рекламника. Сейчас нашла в интернете, что рекламник по закону приравнивается к служебной командировке. Как теперь быть в этой ситуации? Должна ли я оплачивать командировку? Кстати, никаких командировочных документов мне в поездку не давалось. Может ли фирма сама оформить эту поездку как обучение, а не командировку? Заранее большое спасибо!!

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Автор мне вот сегодня тоже нужна была юридическая помощь. Набрала в яндексе:бесплатные юридические консультации. Нашла сайт,описала свою проблему и оставила номер мобильного телефона,через 20 минут после этого,мне на мобильник позвонил юрист и совершенно бесплатно проконсультировал по вопросу.Высказал мне свои рекомендации.Был не навязчив и помощь за деньги не предлагал. Спасибо большое,что есть такие сайты и люди!

автор
#2

Белка! а не подскажите адрес сайта, потому как я тоже на одном написала, но мне не позвонили:((

Гость
#3

И зачем вы согласились на их условия? Есть закон, который обязывает уволить вас по вашему желанию не позднее, чем через 2 недели после подачи вашего заявления. Написали бы заявление, уже давно не было бы никаких проблем. Самое забавное, работники боятся/стесняются пользоваться своими законными правами, а работодатели спокойно пользуются этим на радость себе и в ущерб работникам. Вы сами создали себе проблемы, а вашему работодателю, судя по вашему же посту, глубоко нacpaть на вас.

Белка
#4

Автор я писала на 3х разных сайтах и с каждого мне позвонил юрист.
Вот ссылочки:
http://www.fairlaw.biz/
http://www.cii.ru/
http://www.jrist.ru/

#5

Напишите заявление об увольнении в двух экземплярах. На одном пусть распишутся, вы его возьмите себе.(это надо делать всегда) Дальше увольняетесь, а им говорите, что пусть подают на вас в суд. 100%- суда не будет))) Ни в какие прения не вступайте, написали заявление, на следующий день на больничный. На всякий случай-обходники с подписью у завхоза и в библиотеке, такая же ерунда, как и заявление о возмещении денег на поездку.

#6

к 5- не только распишутся, но и проставят дату приема заявления.

Анна
#7

если мирным путем достичь желаемого результата не получается, то адвокат поможет вам отстоять ваши права и интересы в ходе судебного разбирательства. http://lconsult.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема