Гость
Статьи
Ситуация с собакой. …

Ситуация с собакой. Нужна юридическая помощь или помощь людей, которые разбираются.

Описываю ситуацию, которая случилась со мной сегодня утром. Я пошла выгуливать свою собаку и во время прогулки вспомнила, что нам нужен стиральный порошок. Направилась в ближайший магазин. Рядом не было ни столбов, ни деревьев, ни забора, куда я могла бы привязать свою собаку. Ну пёса у меня мелкая, 9 килограмм. Взглянула на дверь - запрещающего знака нет. Согласно правилам содержания д.животных, я имею полное право заходить внутрь хоть с дикобразом. Держа собаку на коротком поводке, в момент расплачивания за покупку, я почувствовала рывок и лай, оборачиваюсь - стоит непонятно откуда взявшийся ребенок лет девяти, трет коленку. Я начинаю искренне стопятьсот раз извиняться, допрашивать все ли в порядке, укусил или нет, в порядке ли одежда. Ребенок отвечает "Не знаю, вроде бы не укусил". Я так поняла, он хотел погладить собаку, а собака сочла это за угрозу или что-то подобное. Мой вообще детей боится. Если бы я видела ребенка, я бы даже не зашла в магазин. На меня начал гнать, как я поняла, отец ребенка, мол, в магазин с собаками нельзя и вообще почему собака без намордника. На что я ответила, что знаю свои права и я не обязана надевать намордник, так написано в законе и начнем с того, что виновата не только я, но и вы. вы родитель и должны были позаботиться о воспитании своего ребенка, научить, что чужих собак нельзя трогать без разрешения хозяина. На что посыпалась очередная волна упреков и угроз, мол, он меня запомнил и будет жаловаться в суд. Я понимаю, что моя вина в этом тоже есть, да, недоглядела, виновата. Но я расплачивалась за покупку, чисто физически не могла смотреть за собакой и отсчитывать деньги. Как мне быть? Что грозит мне\моей собаке, если родители действительно напишут на меня заяву, подадут в суд?
Прошу хейтеров, собакофобов и прочих собаконенавистников со своими намордниками не писать ничего, если не шарите в этом вопросе.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

офигеть, а ваша собака кусает людей? я сама собачница, но это непозволительно, мелкая - не мелкая. А вообще мелких собак часто плохо воспитывают, те кто агрессивно набрасывается на моего (у меня немецкая овчарка) на 99% мелкие псы, а так как мой спокойный, идет, внимания не обращает, то наглеют и начинают напрыгивать тявкая. Я раньше сдерживала, а недавно вот не сдержала, надоело мне это. Мой взял так спокойно в зубы шавку и тряханул ее пару раз как мяч мотая головой. И *** и хозяйка были в истерике, думаю долго не забудут.

Воспитывайте своих собак!

Гость
#2
Гость

что виновата не только я, но и вы. вы родитель и должны были позаботиться о воспитании своего ребенка, научить, что чужих собак нельзя трогать без разрешения хозяина.

по закону здесь виноваты только вы

Зло Неграмотное
#3

Автор что значит "я понимаю,что моя вина в этом тоже есть" ? В данной ситуации не правы только вы. Вы ОбЯЗАНЫ были надеть намордник на своего питомца.

Без Башни
#4

Да где он вас найдет? Это было чисто "пошуметь". И ничего не докажет. Но в следующий раз все может быть проще. Подстерегут собаку и привет. Будете новую покупать.

Без Башни
#5

Нет собаки - нет проблемы.

Гость
#6

У меня была такая ситуация-моя собака средней породы зарычала на мелкую и ребенок там был-испугался,написали на нас заяву,приходил участковый и успокоил-дело открывать не будут т.к никто не пострадал..

гость
#7

я обажаю собак! но здесь виновты только вы. В общественных местах собака (по идеи любая) должна быть в намордники (и у собаки должен быть вет паспорт). Но думаю не в какой суд они на вас не подадут т.к. сразу повели себя не правильно- они должны были вызвать милицию и составить протокол.... а теперь они просто не смогут предпринять что то, что послужило бы доказательствами в суде. Разве что только зафиксировать укусы в трампункте, а в магазе потом попросить записи с камер наблюдения- но это все еще геморнее, поэтому так они тем более делать не будут. А вы в след. раз не ведите себя как быдлособачница- надевайте на собаку намордник в общественных местах- даже если вы уверены, что она у вас "пусечка и совсем не кусается".

Elsa
#8

Автор, я думаю, что папаша ребенка вряд ли будет вас разыскивать. Кроме того, как он докажет, что ваша собака нанесла его ребенку какой-то ущерб? Если уж он очень злобный и мстительный тип, то может, конечно, начать пакостить, но опять же, для этого нужно вас действительно запомнить, знать где вы живете, где с собакой гуляете и т.п. Так что в данном случае это малореально.

А если вас этот вопрос уж очень волнует, то нужно обратиться к грамотному юристу. На форуме на вас столько дерьма выльют, ведь подавляющее большинство людей не любит животных. Только еще больше разволнуетесь.

Гость
#9
Elsa

На форуме на вас столько дерьма выльют, ведь подавляющее большинство людей не любит животных. Только еще больше разволнуетесь.

я очень люблю животных и у меня у самой собака, но собака, которая кусает людей это непозволительно.

лю
#10

животных обожаю! но таких тупорылых хозяек не перевариваю просто!

Автор за свой тупизм расплатиться ваша собака к сожалению,если вы будете продолжать плевать на чужую безопасность и комфорт! собаку без суда и следствие пристрелят а вам по башке настучат так, что стиральный порошок вам патронаж приносить будет!

делайте выводы!

Гость
#12

В законе написано, что на улице и общественных местах собака должна быть только в наморднике. Виноваты вы. Я бы за своего ребенка убила бы, но не собаку, а вас.

Elsa
#13

9: а дети, которые лезут к собаке без спроса - это позволительно? Я вообще замечаю очень много агрессии в современных детях. Вот уже не первый раз вижу детей, гоняющих птиц, лупящих палкой деревья и кусты и т.п. Возможно, что такую агрессию собаки как раз и чувствуют, даже если ребенок внешне в данный момент спокоен.

Гость
#14
Гость

А скоро твой возьмет спокойно в зубы твою тупую голову и тряханет ее пару раз как мяч мотая головой. Думай вообще о чем пишешь, ебанашк.а хренова, б.лядь зла не хватает на таких дибилок как ты

недотрах? моя собака за 9 лет ни разу человека не укусила. а ты лучше мужика найди и свою шавку воспитай.

Гость
#15
Elsa

9: а дети, которые лезут к собаке без спроса - это позволительно?

дети это дети. Они всюду лезут и будут лезть, такова их природа. Можно возмущаться и топать ногами, но когда у вас появятся собственные дети, вы поймете, почему закон защищает их, а не собаковладельцев.

Гость
#16
Гость

У меня была такая ситуация-моя собака средней породы зарычала на мелкую и ребенок там был-испугался,написали на нас заяву,приходил участковый и успокоил-дело открывать не будут т.к никто не пострадал..

спасибо

лю
#17

но как юрист автор я вам советую загладить эту ситуацию полюбовно если возникнет прецендент и впредь уважайте окружающих вас людей и помните что если нет таблички то это не значит что с животным можно входить в места массового скопления людей в частности в магазины! есть еще и негласные правила! да и гигиена но вам наверное это тяжело понять!

Гость
#18

Согласна с теми, кто пишет, что это непозволительно. И еще умилила фраза автора о том, что она не может одновременно платить за покупки и смотреть за собакой. Так что виноваты только вы, автор.

Elsa
#19
Гость

дети это дети. Они всюду лезут и будут лезть, такова их природа.

Нет, это не природа, а плохое воспитание. А у меня, к слову, двое детей.

Гость
#20
Elsa

Гость

дети это дети. Они всюду лезут и будут лезть, такова их природа.

Нет, это не природа, а плохое воспитание. А у меня, к слову, двое детей.

ух ты! и эти двое никогда никуда не лезут бес спросу? Да у вас чудо природы какое-то.

Гость
#21

без

Детка)))))))))))
#22

11. Гость | 18.10.2010, 15:46:49[4122121405]

Гость

офигеть, а ваша собака кусает людей? я сама собачница, но это непозволительно, мелкая - не мелкая. А вообще мелких собак часто плохо воспитывают, те кто агрессивно набрасывается на моего (у меня немецкая овчарка) на 99% мелкие псы, а так как мой спокойный, идет, внимания не обращает, то наглеют и начинают напрыгивать тявкая. Я раньше сдерживала, а недавно вот не сдержала, надоело мне это. Мой взял так спокойно в зубы шавку и тряханул ее пару раз как мяч мотая головой. И *** и хозяйка были в истерике, думаю долго не забудут.

Воспитывайте своих собак!

А скоро твой возьмет спокойно в зубы твою тупую голову и тряханет ее пару раз как мяч мотая головой. Думай вообще о чем пишешь, ебанашк.а хренова, б.лядь зла не хватает на таких дибилок как ты

что за оскорбления??????? вы вообще откуда взялись??? с помойки, что ли?????

вообще ненавижу собак, тявкающих на людей и других собак без повода

лю
#23

да состав преступления при большом желании можно *наскрести*

штраф заплатите

выговор получите

а можете еще и моральный ущерб оплатить не хило так!

так что зря вы думаете что будете безнаказанной! даже если здесь подфартит,в следующий раз будете отвечать по всей строгости закона!

Гость
#24
Гость

В законе написано, что на улице и общественных местах собака должна быть только в наморднике. Виноваты вы. Я бы за своего ребенка убила бы, но не собаку, а вас.

нету такого в законе.

Мильда
#25

Ваша собака должна в общественных местах быть в наморднике.

Гость
#26

УБИТЬ СОБАКУ!!! мечтаю чтобы они все, кроме дворовых, сдохли!!! вместе с такмим же говняными хозяевами! ***! за ребёнка убила бы любую шавку!!!!

Мормышка
#27
Гость

нету такого в законе.

Вы ошибаетесь. Закон г. Москвы о содержании домашних животных:

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных :

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Гость
#28

Обнаглели своих шавок без намордников водить! да не все любят собак. поймите!!!!

бесит когда тянется такая *** к тебе , а хозяин: не волнуйтесь, она не укусит...

Вот скажем несу я жабу в руке. к вам потянется она. а я скажу - не бойтесь, она вас тока понюхает. смотрите какая она гладенькая, в пупырышках...

Неужели не понятно- что для вас собака- друг и не знаю кто ещё. а для многих - вонючая слюнявая псина!!!!

Гость
#29

В реале вряд ли кто будет с вами связываться, нужны свидетели, которые не откажутся от показаниц в суде или разборчивое видео, где будет зафиксирована морда собаки кусающая за коленку именно этого ребенка, как доказательная база.

ЛиЛу
#30

40 уколов в живот ребенку, чтобы больше не трогал собак, не переношу когда спиногрызы приближаются к моей собаке.

Гость
#31

Вы тоже были спиногрызкой, во- вторых, автор стояла спиной к собаке и ребенку, неизвестно, кто к кому первый полез. А ваша собака на *** никому не нужна. А вот вам от бешенства уколы не помешают.

Гость
#32

30, ну вы даете! У меня подруга с такой хозяйкой столкнулась один раз в магазине, бедная, года два назад. Тоже с ребенком была. И ладно бы еще собака ребенка цапнула, а хозяйка хоть извинилась, так хозяйка еще орать начала типа вас. А подруга достала травматический пистолет, и в собаку. Все в шоке были.

Гость
#33
ЛиЛу

40 уколов в живот ребенку, чтобы больше не трогал собак, не переношу когда спиногрызы приближаются к моей собаке.

вы офигели? завтра на вас наброситься бешеный пес и вам уколы понадобятся. как владелец собаки может оправдывать агрессию я не пойму, агрессивные собаки же первым делом на других собак бросаются. Или вы кайфуете от собачих боев?

#34

автор, я сама собашница и собака у меня некрупная и не сахар в принципе, но любомая. Скажу вам, вы повели себя недопустимо. Вы живете в обшестве, если ваша собака может создавать угрозу кому-то, надо водить ее в наморднике. И не надо водить собак в магазин. Я захожу с собакои только в зоомагазин, но там на двери написано, что собаки могут заводить хозяев внутрь, а не оставлять ждать у столбика на улице. Туда все так ходят. И то, я предпочту туда сама поити.

Василёк
#35

У меня две собаки. Но я прекрасно понимаю, что далеко не все рады их видеть. Поэтому они всегда на поводке, а в общ. местах в наморднике. Собака для окружающих - зверь. Да, иногда удивляют мамашки, не предупреждающих детей, что чужих собак трогать нельзя. Но для меня безопасность любого ребёнка на 1 месте.

тру
#36

автор из тех баб, именно "баб", который орут про свои права, не познакомившись перед этим с законом! вам повезло, что мужчина попался, видимо, тоже не знающий, я б на его месте наказала вас по полной! наличие собаки, требует каких-то обязательств и ответственности- это вам не игрушка!

Гость
#37

Я тоже обычно на стороне животных, но в данном случае вина ваша полностью, автор. Если у вашей собаки есть агрессия, и она может укусить, одевайте намордник!А данную ситуацию, и правда, попробуйте уладить миролюбиво, и прикупите намордник.

Андрей
#39

Автор, в своём посте Вы написали, что если бы видели в магазине ребёнка, вообще бы туда с собакой не зашли, а это означает, что Вы в собачке не очень-то уверены априори! Так какого хрена Вы в магазин попёрлись с ней, да ещё без намордника??? Какая разница, рёбёнок или взрослый человек, если она может тяпнуть??? Вам проблем в жизни не хватает что ли?

Гость
#40
Без Башни

Нет собаки - нет проблемы.

Нет детей - нет проблемы.

лала
#41

ничего вам не будет-доказать уже ничего невозможно-была такая ситуация у нас с соседским выблядком-якобы моя собака его напугала, я сходила к участковому-и ничего, а то что *** к ней полез-так пусть скажет спасибо что не загрызла-в США за любое дикое отношение к животным -тюрьма, а тут это *** двуногое права качает, вы автор сами можете на ущерб подать если ваша собака породистая и принести справку от зоопсихолога что выблядки ее напугали...счас не 37 год, и чмошники, нелюбящие животных ничего сделать не могут-боритесь за свою радость, люди гораздо хуже собак

лала
#42

в законе написано что только бойцовые собаки должны ходить с намордником-9 кг-это декоративный пёс, а недотраханые животноненависники пусть на свои чмошные лица сами намордник наденут а то распизделись не по теме

#43
Гость

Обнаглели своих шавок без намордников водить! да не все любят собак. поймите!!!!

бесит когда тянется такая *** к тебе , а хозяин: не волнуйтесь, она не укусит...

Вот скажем несу я жабу в руке. к вам потянется она. а я скажу - не бойтесь, она вас тока понюхает. смотрите какая она гладенькая, в пупырышках...

Неужели не понятно- что для вас собака- друг и не знаю кто ещё. а для многих - вонючая слюнявая псина!!!!

Повеселили вы меня с жабой)))))))))

а собак надо любить, они наши друзья!)

Гость
#44
лала

ничего вам не будет-доказать уже ничего невозможно-была такая ситуация у нас с соседским выблядком-якобы моя собака его напугала, я сходила к участковому-и ничего, а то что *** к ней полез-так пусть скажет спасибо что не загрызла-в США за любое дикое отношение к животным -тюрьма, а тут это *** двуногое права качает, вы автор сами можете на ущерб подать если ваша собака породистая и принести справку от зоопсихолога что выблядки ее напугали...счас не 37 год, и чмошники, нелюбящие животных ничего сделать не могут-боритесь за свою радость, люди гораздо хуже собак

Ну, почему же не можем? Очень даже можем. Вон, как в посте с травматикой, шарахнуть в псину, чтобы хозяйка- социопатка окуела... Даже штраф заплачу, не жалко)

Гость
#45

Лала, а вы что такая ядовитая? Во- первых, у людей милые лица, во- вторых, иди потрахайся и не брызгай ядом, в- третьих, не пиzди.

Мормышка
#46
лала

в законе написано что только бойцовые собаки должны ходить с намордником-9 кг-это декоративный пёс, а недотраханые животноненависники пусть на свои чмошные лица сами намордник наденут а то распизделись не по теме

Закон г. Москвы о содержании домашних животных:

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных :

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как видите, в данном законе нет ни слова о породах, которых следует водить в наморднике, а посему не пишите отсебятину.

Мормышка
#47

Хотя если дело не в Москве произошло, то это уже другой немного поворот, надо смотреть кодексы конкретного города.

Гость
#48

ура! псиносрач.

Гость
#49

Собаку в питомник, хозяйке штраф.

Гость
#50

вот такие базарные бабы, не следящие за своими собаками, устраивают вечные перепалки и склоки в магазинах! Фу..