Гость
Статьи
Срочно нужна ваша …
Обсуждение закрыто

Срочно нужна ваша помощь!!!

Мне нужно испечь шикарный торт"наполеон" через 2 недели , а я нигде не могу найти рецепт.
Помогите, кто знает?

KOshk
16 ответов
Последний — Перейти
NNN
#1

Рецепт проверенный - пеку много лет. Для теста: 500 гр. маргарина, 5 стаканов муки, 1 ст. кипяченой прохладной воды. Для крема: 0,5 банки сгущенки, 200 гр. слив. масла, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 6 ст. ложек кипяченого молока.
Приготовление теста. На стол просеять всю муку. На нее тереть на терке холодный маргарин, смешивая его с мукой равномерно. Потом сделать горку, посередине - кратер. Туда влить воду и, осторожно подмешивая и порубливая, ножом все перемешать. Помесить. Разделить частей на 10-12. Скатать их шариками, положить в холодильник на 1 час. Приготовление крема. Размягченное масло растереть с сахаром, яйцо туда, сгущенку. Хорошо перемешать, добавить остуженное молоко. Взбить миксером. Тесто раскатывать как можно тоньше, накалывать вилкой и печь по одному в духовке. У готовых коржей обрезать края (я это делаю, приложив слегка сверху крышку от кастрюли подходящего размера), смазывать каждый слой охлажденным густым кремом, придавливая. Сверху и по бокам посыпать крошкой, оставшейся после обрезки коржей. Все. Удачи!

Ирина
#2

мой рецепт тоже проверен. Тесто:200гр. маргарина + 200гр. муки, 2 желтка + 100гр. сметаны + 1 столовая ложка уксуса (столовый 9\%). Муку высыпать горкой на стол, на нее обычно тру на терке холодный маргарин, все тщательно перетераю рукам до однородной жироной массы комочками. В отдельной емкости смешиваю 2 желтка со сметаной и уксусом. Затем в эту емкость высыпаю муку с маргарином. Дальше вымешиваю тесто, если будет сильно прилипать к рукам, можно добавить еще немного муки. Тесто разделить на 6 частей, скатать шарики, осутудить в холодильнике (2-3 часа). При раскатывании сначала согреть в руках и тщательно размять, чтобы шарик стал эластичным. Руками придать форму небольшой лепешки, обильно посыпать мукой и раскатывать скалкой до тонкого блинкика диаметром до 20 см. Если все правильно получиться тонкий, но прочный корж. Выпекать на листе, подложив кальку или пергамент в хорошо прогретой духовке, положив корж на лист наколите его вилкой. Коржи великолепно поднимаются, слоистые, и сохраняют объем даже в торте. Торт из 6 коржей обычно высотой до 10-12 см. У готовых остывших коржей обрезать кромку, растереть рукам в крошку для обсыпки торта. В крем (можно по рецепту NNN) хорошо добав

Алена
#3

сейчас дам тебе рецепт! У меня мама готовила, пальчики оближешь

Алена
#4

1/2 ст. воды, 2 ст. муки, 1 пачка маргарина, сода на кончике ножа, 1 ч.л. уксуса, погасить содой. Все это перемешать.
Сделать 5-6 шариков и положить на 1 час в холодильник. Раскатать, выпекать на кальке и слоями складывать.
Выпеченные лепешки смазать кремом и можно сделать разнообразные узоры!
Для крема: сгущенка 1 банка + 200гр. сливочного масла.
Вот такой рецептик, а украсить сверху можно всем чем угодно!!!

vikki
#5

Привет!Попробуйте мой рецепт.1е тесто.
1п.маргарина(250г.)200г.сметаны,1яйцо,50гр.дрож.вани лин,соль 1\\2ч.л.муки столько сколько возьмёт тесто(тесто должно получится мягким)2е тесто. 400гр.маргарина,1яйцо,1ч.л.соды погашен.2ст.л.уксуса.Муки столько сколько возьмет тесто.Поставить на 40мин. в холодильник.1й Крем.600гр.масла сливочного,1банка сгущенки(взбить до пены).2й крем,3пачки заварного крема(готовить как указанно на упаковке)25-50гр.коньяка ,дайте крему остыть ,смешайте оба крема, можно добавить орехи(если кто любит).С тестом нужно поступить так:когда пройдет 40мин. вынимаем тесто и режем на части,к примеру на 8частей(оба теста),от каждого теста по одной части смешиваем и хорошенько раскатываем скалкой до тех пор пока тесто не будет одного цвета.(у нас тесто дрож.и песочное,вы увидете они будут отличаться по цвету.)Торт очень вкусный и стоит того чтобы над ним потрудились!!!!Попробуйте не пожалеете я его всегда пеку и все в восторге!!!!Коньяк нужен для аромата!!! Приятного аппетита!!

Алёна
#6

Торт "Наполеон"
Ингредиенты
∙ 2 пласта слоеного теста
∙ яйцо
∙ для крема:
∙ 1 стакан сахара
∙ 2 яйца
∙ 2 ст. л. муки
∙ 2 стакана молока
∙ 200-250 г сливочного масла
∙ ваниль по вкусу
Приготовление блюда: Итак, берем слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Горячими переложить на другое блюдо. Приготовить крем. Для этого смешать сахар, яйца, муку. Залить все молоком, хорошенько размешать и поставить на огонь. Постояно помешивая, варить на среднем огне до загустения. Затем крем снять, полностью остудить. Ввести сливочное масло, ваниль, перемешать. Пласты теста промазать кремом и собрать торт. Подровнять бока, а оставшейся крошкой посыпать торт сверху и боков.
Торт "Наполеон"
Ингредиенты
∙ 2 пласта слоеного теста
∙ яйцо
∙ для крема:
∙ 1 стакан сахара
∙ 2 яйца
∙ 2 ст. л. муки
∙ 2 стакана молока
∙ 200-250 г сливочного масла
∙ ваниль по вкусу
∙ 50 г коньяка
∙ арахис
Приготовление блюда: Берем слоеное тесто. Размораживаем его, немного раскатываем на поверхности, присыпаной мукой. Противень смачиваем водичкой, выкладываем наши пласты, прокалываем вилкой или ножом и ставим в духовку. Выпекаем при 180 градусах до готовности. Когда пласты поднимутся и станут золотистого цвета, их необходимо вынуть из духовки. Горячими переложить на другое блюдо. Приготовить крем. Для этого смешать сахар, яйца, муку. Залить все молоком, хорошенько размешать и поставить на огонь, влить коньяк. Постояно помешивая, варить на среднем огне до загустения. Затем крем снять, полностью остудить. Ввести сливочное масло, ваниль, перемешать. Пласты теста промазать кремом и собрать торт. Подровнять бока, а оставшейся крошкой и толченными орешками посыпать торт

Anonymous
#7

Хотите погадать на исполнение своего сокровенного желания? Посмотрите описание этого способа тут http://vedmy.ru/taro.html- очень интересно и просто, я даже ссылку в избранное занесла.

ANNA
#8

GDE-TO BIL RECEPT NO MOGY SKAZAT TOCHNO ,NE ZAMORACHIVAYSIA S TESTOM DLIA KORZEY!!!MNE PARY LET NAZAD TETKA POSOVETOVALA KORGI PECH S GOTOVOGO SLOENNOGO TESTA I VSE OK.K STATI OCHEN VKYSNO,NY A POTOM SMAZIVAESH ZAVARNIM KREMOM, OBSIPAESH ORESHKAMI I GOTOVO.

Анна
#9

1. ТОРТ "НАПОЛЕОН" ПО БАБУШКИНОМУ РЕЦЕПТУ
Итак:
Для теста
3 яйца, 250 гр. маргарина, 1 стакан подсоленной воды, ваниль, 1 ст. ложка лимонного сока, мука в/с (по количеству, до умеса теста плотной консистенции).
Маргарин предварительно растапливают, муку просеивают. После замеса, готовое тесто укладывают в миску, прикрывают салфеткой, и на 1-2 часа отправляют на холод для созревания.
Затем тесто делят на 12-15 равных частей, и раскатывают их скалкой, используя муку для подпыла поверхности стола. Толщина коржа - чем тоньше, тем лучше. Форма - круг или овал. Выпекаем 2-3 мин.
Для крема
2 литра молока довести до кипения, добавить в молоко 250-300 гр. сахара(тщательно перемешать). Отдельно взбить со стаканом сахара 5 яичных белков, во взбитую массу ввести 200 гр. молока и четыре столовых ложки муки.
Энергично вымешать эту массу венчиком, до равномерной структуры (без комочков). При непрерывном помешивании ╚тихо кипящего╩ молока, ввести в него эту массу и заварить крем (кипятить 2-4 мин). Сняв с огня, крем остудить. Размягчить 400 гр. сливочного масла и взбить его с остывшим кремом. Поочерёдно перемазывая коржи кремом, присыпать имельченными грецкими орехами. Верх и бордюр торта присыпать тёртым шоколадом. Приятного аппетита!!!
2. Рецепт классического Наполена: 250 гр. хорошего охлажденного(Вологодского или финского Валио) масла( можно заменить твердым маргарином, но ни в коем случае не брать мягкое "масло" или "мягкий" маргарин типа РАМА, ДОмик в деревне и прочее ) изрубить ножом с двумя полными стаканами муки, чтобы получилась мелкая крошка, в эту крошку влить 1 яйцо и опять рубить ножом, добавить 50 мл молока и собрать в шар (будет рассыпаться, а вы упрямо собирайте). Поставить в холодильник минимум на 2 часа. Разрезать на 15-16 кусочков. Каждый кусочек брать из холодильника, тонко раскатывать в корж и выпекать в хорошо нагретой духовке при 200 градусах. Коржам дать остыть. Кожи должны быть тонкие, поэтому их так много.
Для крема: взбить миксер

Миринда
#10

Самый лучший и вкусный рецепт у Анны, тот, который "бабушкин", только я вместо воды для теста использую молоко. тоже бабулечка научила, обалденно получается!

Anonymous
#11

девченки,срочно!кто может подсказать рецептик паштета из печени??заранее спасибо!

Анна
#12

Для крема: взбить миксером 400 гр сливочного масла и 1 банку сгущеного молока(молоко можно заменить сахарно-молочным сиропом). Кремом прослоить коржи, посыпать оставшейся крошкой и на 3-4 часа в холодильник. Это настоящий роскошный наполеон. А все отальные вариации - удешевленный вариант, "эконом класс". Это старинный рецепт - единственные новшества в нем маргарин и сгущенка.

Анна
#13

НАПОЛЕОН.
Очень вкусный!!
150 гр маргарина
300 гр сметаны
чуь сахара (тесто должно быть не сладким)
1 яйцо
мука (тесто должно быть как мягкий пластилин)
Замесить тесто. Накатать шарики (размером в кулак) и поместить в холодильник на 2 часа. Затем раскатать слои для торта (очень тонкие, почти прозрачные).
В духовку - и по отдельности выпекать до готовности.
Крема в этот торт надо два:
1. Заварной:
литр молока
стакан сахара
4 яйца
3 ст ложки муки
Яйца перемешать с сахаром и мукой. Молоко вскипятить, влить постепено в яйца, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Добавить ванили и мускатный орех.
2. Со сгущенкой:
банка сгущенки + 1/2 пачки масла
добавить коньяк или ликер
Коржи промазать поочередно кремом, и поставить под пресс (можно на всю ночь).

Светлана
#14

Попробуте так: пол пачки маргарина пожирнее растереть в крошку с 3-мя стаканами муки в жирную крошку, в пол стакана тёплой воды влить чайную ложку уксуса, это в крошку, вымесить тщательно, разделить на 6 коржей и быстро выпечь, крем или заварной или сгущенка с маслом.

Anonymous
#15

Люди, не понимаю! По поводу крема из сгущенки. Одни пишут 600 гр. масла на банку сгущенки, другие - 400 гр., третьи вообще "полпачки". Так сколько?!

ирма
#16

тесто 200гр маргарина+2ст.муки-порубитьзатем+200грсметаны+1яйцо+1ч.л.6пр оц.уксуса.Замесить и разделить на 10 кусков.Убрать в холодильник.брать по одному итонко раскатав печь в духовке /наколов вилкой/до золотистого цв.Крем400гр.сл. масла+1 б.сгущёнки.Прослоить коржи кремом придавливая друг к другу.