Гость
Статьи
Работать или сидеть …

Работать или сидеть дома

Подскажите, может кто и сталкивался с такой дилеммой.Я думаю о том, чтобы бросить работу и заняться семьей и домом. Думаю над этим уже долго и все не решаюсь уволиться. Мне есть что терять: хорошая …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, если пахать как лошадь-то тоже плохо. Устали-возьмите хороший отпуск-отдохните.Или работайте пол-ставки. Но полностью не бросайте. У меня мать так ушла . Отец хорошо зарабатывал, он и настоял. Она согласилась. Через 3 года обабилась, стала иногда выпивать. И мне постоянно говорила: дочка никогда не будь домохозяйкой. -Это неблагодарный труд. Они пришли и не видят ничего,ещё и гонора, что пожрать не успела приготовить. А там: готовка, стирка уборка, глажка, балконы-цветы..., покупка-каждый раз думать, что его приготовить. Мужики вообще начинают борзеть, мол устали, а ты..Что ты делала? Да и дома постоянно, так хоть на работку-с утра себя в порядок привела,на людях, в форме, с девками пошушукалась, новости ухзнала.... А дома-деградируешь потихоньку...

#52

Я работаю в коммерческой фирме и не могу уйти на пол-стаки. Либо менять работу кардинально, с уменьшением зарплаты и статуса либо увольняться совсем.

#53

Татуся муж есть и он помогает в меру своих возможностей, но он также как и я приезжает с работы поздно, тоже устает и тоже хочет отдохнуть. А также хочет чтоб дома все было чисто и красиво, полный холодильник еды, ребенок наглаженый и чистый и чем то интересным занятый. А у меня на все это нет сил и времени.

13
#54

Кошка, я и так красивая)))

#55

54, Ну и молодец. Только у меня еще и психика здоровая )))

Татуся
#56

Автор, понимаю, что хочет. Но если Вы работаете и он тоже, то и он должен приложить руку к этому хотению. Тогда справитесь. Как вариант - н наймите тетеньку для уборки-глажки. Хоть раз в рнеделю будет без Ваших усилий все идеально. А поддерживать порядок у Вас сил хватит.

Натка
#57

Мы когда иммигрировали то я в начале долго не могла устроиться на работу. Надо сказать что первые месяца полтора я была совершенно счастлива, и с ребенком много занималась, и читала, и готовила вкусно, и главное у меня такой здоровый вид был, синяки под глазами пропали, прямо красотка стала. через полгодая я уже очень захотела работать, стала всякие экзамены писать, сертификаты получали. Вот когда меня уже через год все не брали (узкая специализация) у меня уже депрессия началась. Так тяжело никогда не было. Даже учеба не помогала. Ребенок в школу пошел на полдня. Самооценка у меня сильно упала. И когда взяли наконец-то то просто эйфория была, настолько соскучилась по работе. Не работать это ужасно, мне кажется. Как я буду на пенсии жить непонятно.

trohton
#58

а почему бы не сидеть дома и в то же время зарабатывать!

можно убить двух зайцев!

предлагаю пройти на ссылку http://kasix.net?p=26837 и узнать более подробно. сам не верил но попробовал и теперь имею не плохой дополнительный зароботок. Его можно вобще сделать основным если приложить упорство.

Гость
#59

Я - домохозяйка. И долгое время у меня на эту тему был внутренний конфликт, поскольку такой статус лично мне, как мне казалось, не дает мне возможности самореализации.

Я недавно закончила второй ВУЗ заочно по специальности психолог. Таким образом думала себя реализовать. Но новые знания не только подняли мою самооценку, но и говорят мне о том, что сегодня в постсоветском пространстве при наличии мужа с самой скромной зарплатой и при том , что если есть двое небольших детей, просто даже несерьезно ходить на работу, если зарплата не будет покрывать всех затрат на учебу и потребности детей.А ведь кроме этого нужно покрывать и свои личные потребности. Т.е. экономическая нецелесообразность ходить на работу за 200 длр увеличивается. Сидя дома все эти потребности покрываются и в том числе свои личные. Думаю сейчас работать за малые деньги семейной женщине - это значит получать удовольствие от жизни и не нести никакой ответственности перед семьей. Как ни больно это. Не может жещина нормально отдавать 8 часов семье, 10 часов работе и приэтом все делать качественно. Выходит боком.

#60

Девочки, у меня такая же проблема. скажите, кто нибудь работает на дому? Или вообще не работает, домохозяйка? Как вам? Не надоедает дома? Как реагирует муж? Как вообще самочувствие? Передо мной встал такой выбор, работать или нет. Вообще, я люблю быт и дом, очень не люблю работать под начальством и есть возможность чуть подработать в интернете. Но боюсь, не отупею ли я сидя дома? Всю голову сломала. Что думаете по этому поводу?

Натуська
#61

Всем привет)) временно сижу дома) Лучше всего точно знать что именно ты хочешь. Это непросто. Как точно решишь, так все и наладится). Я например жить не могу без дела любимого) дома скучно. день сурка - сурочка

black&white
#62

чем больше я сидела дома, тем меньше мне чего - то в жизни хотелось. А когда после декрета на работу вышла больше стала успевать по хозяйству, появился вкус к жизни, стимул, мозги на место встали. Единственный минус сильно устаю имея двух детей. Но чтобы опять осесть дома НЕЕЕЕЕЕЕТ! Только не это! Считаю, что взрослые люди должны быть самодостаточны независимо ни от каких причин...

Гость
#63

Я бы не смогла сидеть дома. Надоест же. Даже находясь на обеспечении мужа, можно заняться своим бизнесом - и любимое занятие, и самореализация, и дополнительный доход.

Ольга
#64

Лучше всего работать чуть чуть, часа 4-6 в день и работа должна быть творческой и интересной: фотография , экскурсии, преподавание, мастер-классы, а также создание своими руками подушек, игрушек, картин и т.д. Замужней женщине сидеть в офисе некогда, а тем более, маме. Все время то кружки, то врачи, то уроки. И мужу нужно внимание. И дом тоже любит заботу. Есть книжка Барбары Шер работа вашей мечты, там столько вариантов работы вне офиса!

Гость
#65
Стрижен

Можно же не работаю много чем заниматься. Неужели пахота на чужого дядю это единственное, чем себя занять можно? Да если бы Пушкин работал по 9 часов в сутки, стихи бы не писал)) Можно язык учить, образование получать. Дите таскать на всякие кружки! Другое дело, что нам палка нужна. А без дисциплины и голову мыть не охота и халат снимать весь день)))

В точку👏👏👏

Гость
#65
Kossshka

Кстати, Вас скопировала машинально. Моют не ГОЛОВУ, а ВОЛОСЫ.

Моют и голову и волосы, век живи, век учись.. дураком умрешь

Гость
#67

Делай что хочешь - я советов в принципе не даю

Гость
#68
Гость

Моют и голову и волосы, век живи, век учись.. дураком умрешь

Ты - дура на всю голову - такой и умрёшь

Гость
#69
Ольга

Лучше всего работать чуть чуть, часа 4-6 в день и работа должна быть творческой и интересной: фотография , экскурсии, преподавание, мастер-классы, а также создание своими руками подушек, игрушек, картин и т.д. Замужней женщине сидеть в офисе некогда, а тем более, маме. Все время то кружки, то врачи, то уроки. И мужу нужно внимание. И дом тоже любит заботу. Есть книжка Барбары Шер работа вашей мечты, там столько вариантов работы вне офиса!

Очередной обман

Гость
#70
black&white

чем больше я сидела дома, тем меньше мне чего - то в жизни хотелось. А когда после декрета на работу вышла больше стала успевать по хозяйству, появился вкус к жизни, стимул, мозги на место встали. Единственный минус сильно устаю имея двух детей. Но чтобы опять осесть дома НЕЕЕЕЕЕЕТ! Только не это! Считаю, что взрослые люди должны быть самодостаточны независимо ни от каких причин...

Если бы ты была самодостаточной ты жила бы в осознанном одиночестве без мужа и детей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: