Гость
Статьи
муж не работает, сидит …

муж не работает, сидит дома и мешает

У мужа была на мой взгляд нормальная работа, 90 тыс всегда получал (мск), там он работал 2 года, но решил, что ему мало такой зп и терпят нервы. Я была против его ухода, но он несколько мес промывал мозг что ему там не нравится не хочет туда ходить. Ушёл. Сейчас с ноября не работает нигде , подрабатывает на одну фирму, лежит рабочий ноутбук дома, делает холодные звонки. Деньги не постоянные. Сбил режим , днём спит, не даёт ни чайник включить, ни голову посушить , зато всю ночь сидит за компом и клацает мышкой. Все время гнетущая атмосфера какая-то, на негативе. Ему мол обещают что сейчас они сделают офис, наберут людей и будет все ок. И он не знает, то ли ждать, то ли искать другую работу. Плюс он брал в долг деньги у босса на жизнь. Что вы думаете по этому поводу??

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что думаем , что думаем, плохо все , придется тебе одной работать

Автор
#2

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили. Муж им сказал , на что они начали возмущаться да аы совсем жируете люди на 20 тыс живут и ничего, а вам ваших денег не хватает! Эти деньги как кредит списываются с карты! Я говорю давай я скажу , он нет, они не должны знать что я не работаю! Если буду одна я работать, это мне ещё и эту коммуналку платить?? Я не хочу

Гость
#3

Ой, автор, снова вы?
Скажу так - не в коня корм.
Это про вас. Куча тем ваших на форуме. Прямо жаль вас стало((( Многие дают вам советы - а вы все темы строчите. Вам 26 лет. Почему вы не разведетесь? Ах, да, вы же ребенка планируете.
Помните как в фильме Быков сказал : ты хорошо придумал, главное вовремя!

Гость
#4

Думаем, что опа у тебя...

Гость
#5
Автор

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили. Муж им сказал , на что они начали возмущаться да аы совсем жируете люди на 20 тыс живут и ничего, а вам ваших денег не хватает! Эти деньги как кредит списываются с карты! Я говорю давай я скажу , он нет, они не должны знать что я не работаю! Если буду одна я работать, это мне ещё и эту коммуналку платить?? Я не хочу

Вы заселили в свою квартиру ? Пусть ваш муж идет жить к оборзевшим свекрам и там сидит, пока не найдет работу . Сам с ними разбирается, а не тянет с кредитной карты. Сколько он у босса набрал в долг и на что? Вопрос в другом, он наберет кредитов , чтобы быть для них хорошим, а вы потом половину долгов будете выплачивать, потому что в браке и долги общие.

Гость
#6
Автор

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили. Муж им сказал , на что они начали возмущаться да аы совсем жируете люди на 20 тыс живут и ничего, а вам ваших денег не хватает! Эти деньги как кредит списываются с карты! Я говорю давай я скажу , он нет, они не должны знать что я не работаю! Если буду одна я работать, это мне ещё и эту коммуналку платить?? Я не хочу

Еще и знать никто не должен. Все должны считать, что у него в столице все лучше всех. Это попандос.

Гость
#7
Автор

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили.

Как это - в квартире мужа? А их личное жилье где? Они свое на него переписали, подарили? Продали свое , добавили сбережения и купили сыночке? Договорившись о праве там проживания? Тогда он и должен оплачивать. Вы вообще в курсе всего этого?
Ваш муж какой-то странный, набирает в долг, тратит кредитную карту, с его квартирой непонятки. К вам заселился и еще требует.
Какого еще ребенка вам срочно надо планировать? С подачи этого дяденьки?)

Гость
#8
Гость

Еще и знать никто не должен. Все должны считать, что у него в столице все лучше всех. Это попандос.

Хвастун-показушник. Его родня уже всем порастрендели, какой он великий бизнесмен и миллионами ворочает, удачно пристроился в мск.

Гость
#9
Гость

Как это - в квартире мужа? А их личное жилье где? Они свое на него переписали, подарили? Продали свое , добавили сбережения и купили сыночке? Договорившись о праве там проживания? Тогда он и должен оплачивать. Вы вообще в курсе всего этого? Ваш муж какой-то странный, набирает в долг, тратит кредитную карту, с его квартирой непонятки. К вам заселился и еще требует. Какого еще ребенка вам срочно надо планировать? С подачи этого дяденьки?)

Кстати, да. Почему квартира свекров ему принадлежит? Странно как-то.

Гость
#10
Автор

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили. Муж им сказал , на что они начали возмущаться

Вы уверены, что эта квартира - мужа? Может быть и так, что это родительская, а он просто врет, что она его. Порасхвалился своими доходами , вот ему на шею и присели.

Гость
#11
Гость

Хвастун-показушник. Его родня уже всем порастрендели, какой он великий бизнесмен и миллионами ворочает, удачно пристроился в мск.

О да. Да он и сам, скорее всего, к этим слухам немало усилий приложил. Естественно, таким "воротилам" 90 тыс. крайне мало. Лучше лежать на диване и мечтать о великих бизнес-проектах. Автор, он еще не присматривается к бизнес-тренингам, медитациям и визуализациям? Обычно это следующий шаг.

Гость
#12

Но на самом деле, автор, пока у вас нет детей, это все не критично.

Автор
#13
Гость

Как это - в квартире мужа? А их личное жилье где? Они свое на него переписали, подарили? Продали свое , добавили сбережения и купили сыночке? Договорившись о праве там проживания? Тогда он и должен оплачивать. Вы вообще в курсе всего этого? Ваш муж какой-то странный, набирает в долг, тратит кредитную карту, с его квартирой непонятки. К вам заселился и еще требует. Какого еще ребенка вам срочно надо планировать? С подачи этого дяденьки?)

Свою квартиру свекры сдают

Автор
#14
Гость

Вы уверены, что эта квартира - мужа? Может быть и так, что это родительская, а он просто врет, что она его. Порасхвалился своими доходами , вот ему на шею и присели.

Точно его, у свекров другое жильё , они к нему переехали потому что их жильё (где и муж родился) неудобно расположено

Автор
#15
Гость

Вы заселили в свою квартиру ? Пусть ваш муж идет жить к оборзевшим свекрам и там сидит, пока не найдет работу . Сам с ними разбирается, а не тянет с кредитной карты. Сколько он у босса набрал в долг и на что? Вопрос в другом, он наберет кредитов , чтобы быть для них хорошим, а вы потом половину долгов будете выплачивать, потому что в браке и долги общие.

У босса взял долг чтобы закрыть кредитку . Говорит лучше быть боссу должным чем банку. Долг 50 тысяч

Автор
#16

У мужа есть резюме, но на него никто не отвечает. Там указано зп 150 тыс. Я говорю тебя никто не возьмёт на 150 тыс. На 100 найдёшь уже счастье будет. И то там белыми будет тыс 20.

Автор
#17
Гость

О да. Да он и сам, скорее всего, к этим слухам немало усилий приложил. Естественно, таким "воротилам" 90 тыс. крайне мало. Лучше лежать на диване и мечтать о великих бизнес-проектах. Автор, он еще не присматривается к бизнес-тренингам, медитациям и визуализациям? Обычно это следующий шаг.

Бизнес хотел свой создать. Но никакого плана там не было, все что-то в общих чертах, размытое, единственное четкое что я услышала это то что они хотят взять коедит. Я была категорически против , на этом все и кончилось.

Гость
#18
Автор

У мужа есть резюме, но на него никто не отвечает. Там указано зп 150 тыс. Я говорю тебя никто не возьмёт на 150 тыс. На 100 найдёшь уже счастье будет. И то там белыми будет тыс 20.

Даже здесь на форуме завалено про сокращения . Это была полная глупость уволиться с такой зарплаты. Какой-то друг-знакомый мозги промыл радужными перспективами? У вашего мужа совсем нет никаких накоплений? Что пришлось у бывшего босса занимать? А у вас есть свои? А то начнет требовать и ваши дать ему эти деньги, он же "потом отдаст, вернет многократно".

Гость
#19
Автор

Бизнес хотел свой создать. Но никакого плана там не было, все что-то в общих чертах, размытое, единственное четкое что я услышала это то что они хотят взять коедит. Я была категорически против , на этом все и кончилось.

Он еще и квартиру заложит под этот "бизнес", где сейчас свекры живут. Запросто. Ему кто-то явно присел на уши. С кем он там связался? Кинут запросто.

Гость
#20
Автор

Свою квартиру свекры сдают

А квартиру мужа кто купил? Он сам, полностью на свои честнозаработанные?

Автор
#21
Гость

А квартиру мужа кто купил? Он сам, полностью на свои честнозаработанные?

Свекры дали первый взнос. Квартира на мужа записана.

Автор
#22
Гость

Даже здесь на форуме завалено про сокращения . Это была полная глупость уволиться с такой зарплаты. Какой-то друг-знакомый мозги промыл радужными перспективами? У вашего мужа совсем нет никаких накоплений? Что пришлось у бывшего босса занимать? А у вас есть свои? А то начнет требовать и ваши дать ему эти деньги, он же "потом отдаст, вернет многократно".

Дело в том что др этого у него была зп 120-170, но. Не кажется это было мутно , тк потом босса уволили и его тоже заодно. Теперь он хочет такую зп. Я говорю это просто случайность, не возьмут тебя на такую зп. Накоплений у него нет. У меня особо тоже, ну тыс 40 есть.

Гость
#23
Автор

Свекры дали первый взнос. Квартира на мужа записана.

Ну вот этот взнос он сейчас и возвращает в виде коммуналки. А не по доброте душевной.

Автор
#24
Гость

Ну вот этот взнос он сейчас и возвращает в виде коммуналки. А не по доброте душевной.

Они живут там 5 лет уже, давно вернул мне кажется..

Гость
#25
Автор

Дело в том что др этого у него была зп 120-170, но. Не кажется это было мутно , тк потом босса уволили и его тоже заодно. Теперь он хочет такую зп. Я говорю это просто случайность, не возьмут тебя на такую зп. Накоплений у него нет. У меня особо тоже, ну тыс 40 есть.

И куда вы деньги девали? Тратили направо и налево на шмотки, отдых и увеселения? Как так жить можно? Случись что, так у вас и запаса никакого. Пошел занимать 50 000. Обалдеть можно.

Гость
#26

Это ему босс тот в уши дует про новый бизнес?

Гость
#27
автор

Плюс он брал в долг деньги у босса на жизнь. Что вы думаете по этому поводу??

Брать деньги в долг у босса, для того, чтобы опустошить кишечник в унитаз - это мощно!!!!

Девушка, Сделайте правильные выводы!

Гость
#28
автор

там он работал 2 года, но решил, что ему мало такой зп и терпят нервы. Я была против его ухода, но он несколько мес промывал мозг что ему там не нравится не хочет туда ходить. Ушёл. Сейчас с ноября не работает нигде , подрабатывает на одну фирму, лежит рабочий ноутбук дома, делает холодные звонки. Деньги не постоянные. Сбил режим , днём спит, не даёт ни чайник включить, ни голову посушить , зато всю ночь сидит за компом и клацает мышкой. Все время гнетущая атмосфера какая-то, на негативе. Ему мол обещают что сейчас они сделают офис, наберут людей и будет все ок.

Может так быть, что сначала того босса уволили и он уговорил вашего мужа уволиться тоже? Наобещал всякого, расписал перспективы открытия "бизнеса"?

Гость
#29
Гость

Брать деньги в долг у босса, для того, чтобы опустошить кишечник в унитаз - это мощно!!!! Девушка, Сделайте правильные выводы!

Вообще-то БОСС это владелец фирмы, который увольняет. ) А не какой-то там среднего звена наемный персонаж, "начальник" над тремя- пятью такими мужьями автора.

Автор
#30
Гость

И куда вы деньги девали? Тратили направо и налево на шмотки, отдых и увеселения? Как так жить можно? Случись что, так у вас и запаса никакого. Пошел занимать 50 000. Обалдеть можно.

Машину купили , ремонт сделали в квартире , отдыхать ездили , свадьбу сыграли

Автор
#31
Гость

Может так быть, что сначала того босса уволили и он уговорил вашего мужа уволиться тоже? Наобещал всякого, расписал перспективы открытия "бизнеса"?

Насколько я знаю их вместе уволили. Но у того был ещё бизнес в другом городе. Муж после этого нашёл работу на 90, и потом уводилился. Весь день выносит мозги. Не может дома сидеть, скучно ему. Ноет как ему плохо.

Автор
#32
Гость

Это ему босс тот в уши дует про новый бизнес?

Нет, коллеги с той работы

Гость
#33

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#34
Автор

Насколько я знаю их вместе уволили. Но у того был ещё бизнес в другом городе. Муж после этого нашёл работу на 90, и потом уводилился. Весь день выносит мозги. Не может дома сидеть, скучно ему. Ноет как ему плохо.

То есть сначала уволили, а потом в другом месте он сам уволился? Однако...
Как работодатель, могу сказать, что такие летуны с "амбициями" и "нервами"
малоинтересны.

Гость
#35
Автор

Нет, коллеги с той работы

Которые сами не увольняются и дальше работают и имеют зарплату такую?)
Это вообще забавно.

Гость
#36

Автор, у того, с кем уволили вашего мужа, был запасной аэродром, свой бизнес. Он даже вашему в долг дал, то есть накопления имеет и доход. У этих коллег бывших есть работа и зарплата . А что есть у вашего мужа? Долги и свекры требующие ? Какое резюме может быть у подобного соискателя? Там уволили, здесь сам ушел, зарплату требует , считая себя подарком любой фирме?
Перспективы просчитайте. Свои. Здесь где-то была тема про такого "бизнесмена", второй год сидит и лежит , жена кормит.

#37

Что вам самой придется работать, а муж пусть сидит с ребенком.

Гость
#38
Гость

Проблема в том, что в квартире мужа живут (в провинции) свекры и он им оплачивает коммуналку. Я попросила мужа с ними поговорить и чтобы они сами платили. Муж им сказал , на что они начали возмущаться да аы совсем жируете люди на 20 тыс живут и ничего, а вам ваших денег не хватает! Эти деньги как кредит списываются с карты! Я говорю давай я скажу , он нет, они не должны знать что я не работаю! Если буду одна я работать, это мне ещё и эту коммуналку платить?? Я не хочу

Вы заселили в свою квартиру ? Пусть ваш муж идет жить к оборзевшим свекрам и там сидит, пока не найдет работу . Сам с ними разбирается, а не тянет с кредитной карты. Сколько он у босса набрал в долг и на что? Вопрос в другом, он наберет кредитов , чтобы быть для них хорошим, а вы потом половину долгов будете выплачивать, потому что в браке и долги общие.

Авторша сидит на шее мужа. Если муж уйдет, она с голоду помрет.

Гость
#39

Бегом на работу, автор.

Гость
#40
Гость

Бегом на работу, автор.

Машину можно продать. Умиляют такие персонажи типа мужа автора. Деньги налево и направо , никаких накоплений нет, при этом везде ему плохо и он нервный, увольняется вникуда и еще занимает денег сразу. Перед своими родителями надо держать марку богатея. Вот такие именно и лезут в Москву пристроиться к тетенькам из своих Задрищенсков, где 20 тыщ это великие деньги. А когда на руках 100, то уже можно сеять и просирать. Автор, ремонт был в вашей квартире сделан, там была убитая хрущоба от бабки? Так теперь вы должны расплачиваться, содержать дядю и его родню.)

автор
#41
Гость

Вы заселили в свою квартиру ? Пусть ваш муж идет жить к оборзевшим свекрам и там сидит, пока не найдет работу . Сам с ними разбирается, а не тянет с кредитной карты. Сколько он у босса набрал в долг и на что? Вопрос в другом, он наберет кредитов , чтобы быть для них хорошим, а вы потом половину долгов будете выплачивать, потому что в браке и долги общие. Авторша сидит на шее мужа. Если муж уйдет, она с голоду помрет.

я работаю вообще-то
но теперь не могу нормално на себя деньги тратить
например, мы вместе ходим в фитнес клуб, мне нужны занятия с тренером персонально, а он недоволен , что я трачу столько денег. или мне стельки надо съездить сделать, я даже этого не могу, тк если уйду из дома спросит куда или преложит подбросить, придется врать

автор
#42
Гость

Машину можно продать. Умиляют такие персонажи типа мужа автора. Деньги налево и направо , никаких накоплений нет, при этом везде ему плохо и он нервный, увольняется вникуда и еще занимает денег сразу. Перед своими родителями надо держать марку богатея. Вот такие именно и лезут в Москву пристроиться к тетенькам из своих Задрищенсков, где 20 тыщ это великие деньги. А когда на руках 100, то уже можно сеять и просирать. Автор, ремонт был в вашей квартире сделан, там была убитая хрущоба от бабки? Так теперь вы должны расплачиваться, содержать дядю и его родню.)

мы на нее очень долго копили, вы что. без машины как без рук. одной даже мало на двоих, были б деньги, хотелось бы 2 машины

Гость
#43
автор

мы на нее очень долго копили, вы что. без машины как без рук. одной даже мало на двоих, были б деньги, хотелось бы 2 машины

Не хотите принять ситуацию, что вам надо ужаться в расходах? Зачем вам именно сейчас этот фитнес и вторая машина? Вы о чем думаете? Ваш муж еще пойдет и назанимает? А если он год не найдет работу? Везде ему плохо, нервно, дома-то лучше, он уже расслабился. Меньше 150 тыщ не предлагать! А еще лучше - 200!
У него связи есть или что? Какой-то бывший босс со своим бизнесом в другом городе и прочие с бывшей работы советчики? ) Которые сами-то работают и никуда не срываются.
Закончится у мужа кредитка, что дальше? Еще и долг надо отдавать, где возьмет?

Гость
#44
автор

он недоволен , что я трачу столько денег. или мне стельки надо съездить сделать, я даже этого не могу, тк если уйду из дома спросит куда или преложит подбросить, придется врать

Недоволен? Иди устраивайся на работу и тогда рожу криви! Вместе на фитнес?
Лучше бы работу искал. А скажите, по питанию и прочим нуждам вы ужались или все по схеме идет, когда он деньги приносил? Разносолы, развлечения?
Какой нафиг фитнес? Вы, автор, умеете бюджет составлять, от чего-то отказаться в трудную минуту ? А муж ваш? Судя по вашим текстам - нет.
Он даже родителям боится рассказать правду, что лоханулся и ничего у него нет, одни долги и кредитка.

Гость
#45
Гость

Автор, ремонт был в вашей квартире сделан, там была убитая хрущоба от бабки?

На вопрос не отвечено. Понятно.

Гость
#46
Автор

Машину купили , ремонт сделали в квартире , отдыхать ездили , свадьбу сыграли

короче, про_срали.

Гость
#47
Гость

короче, про_срали.

Это легко делается, если двое имеют одинаковые взгляды на бюджет)

Автор
#48
Гость

короче, про_срали.

А на что надо было деньги тратить по вашему?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: