Гость
Статьи
американец ищет работу …

американец ищет работу в Москве или Спб - насколько реально что нибудь найти?

Русский на уровне понимания о чём говорят, но сам мало что может сказать. По професии программист. Насколько реально что ниудь найти и на какую зарплату? Я ввиде переводчика при нём буду в начале, а потом скорее всего язык подтянет.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Хех, вспомнить старые времена, как наши проги сваливали на работу в США...

По сути вопроса - найти не проблема, зависит от знания предметной области. Русский знать вовсе не обязательно, ибо во многих компаниях переписка и митинги на английском.

Керен
#2

А зачем это ему понадобилось?

Гость
#3

В ***-клубе он сможет работу найти!

Vurn
#4

2. У нас сейчас часто зп прогов и админов выше, чем в США. :)

Керен
#5

4, ну и что?

ДР
#6

Vurn, вот прям любопытно мне стало, какая же на самом деле зарплата сейчас в России, скажем у slq серверовщиков?

Интересуют DBAs and project management к примеру.

Керен
#7

Интересно, сколько у нас. По слухам не очень, хотя получше, чем у гражданских инженеров типа меня.

Керен
#8

Хотя по-моему, для устойчивого экономически человека повышение зарплаты на 20-30 процентов это неподходящая причина для переезда.

Если повышение раза так в два - ниха.

Или если причина другая, личная к примеру, или мир посмотреть.

А так, переться простите ради денег - не оправдано, на мой взгляд.

ДР
#9

Керен, 8 - ну тут в принципе причина его переезда не обсужается, к чему делать выводы?

Но это, я думаю, наверняка не зарплата:)

Керен
#10

9, да ведь это единственное, что интересно.

Очень мне надо знать, найдет ли он работу.

Нет, не найдет (мой прогноз).

Мне интересно, зафигом это надо.

МММадам
#11

мне кажется найти работу будет не проблема...

Malina
#12

Найдет (мой прогноз).
Программисты сейчас очень востребованны.

Гость
#13

Вакансий гастробайтеров очень много нынче, туда ему!

Гость
#14

хых скоро РОссиия станет Великой и Могучей:)) ура товарищи:)

БаНаНоРаМа
#15

ох, я б и сама назад в Москву подалась, если б реально было мужу найти там работу. Но рос. медиа-бизнес и так переполнен, не думаю, что реально что-то найти, тем более на руководящую должность. У вас там случайно нет какой-нить завалящей работки директором радио станции с соотв. зряплатой? )))))))))) а то мы живо к вам переберемся )))))))))))))

гы
#16

наверное, ваш мужык любимый согласился к вам переехать ;)

Olg
#17

Абсолютно верно, русские зарплаты намного выше чем в Америке. Я работаю в штатах в IT и раньше мы русские фирмы часто нанимали на аутсорсинг. Примерно пару лет назад объем наших заказов начал снижаться, а теперь совсем сошел на нет. По-прежнему работаем с Индией, довольно много с Польшей, даже с Украиной, а вот Россия напрочь отпала. При ваших зарплатах, диких амбициях специалистов (часто псевдо) и низком качестве продукта вы перестали быть конкурентными.

#18

6. Насчет sql-зп ничего не скажу, нет в сфере интересов. Мой фриланс по компам (1c-ка) дает мне примерно 150 тыс руб (то бишь $6500) в месяц.

Гость
#19

Скиньте мыло.. у нас есть вакансии. И язык пригодится, поскольку один из офисов в Лондоне находится.Второй в Москве и третий на Дальнем Востоке.Но могут быть командировки.

Гость
#20

18. Кстати у меня есть пара вопросиков по 1с-ке, может поможете)). Ежели честно, то ненавижу эту программу и считаю ее дико неудобной..Но вот поставили всем восьмую версию, маемся полгода. До этого работали на американской программе NAVISION, мне она нравилась больше.. к тому же и проще и удобнее.

#21

кидайте на мыло в профиле.

Francheska
#22

17 "При ваших зарплатах, диких амбициях специалистов (часто псевдо) и низком качестве продукта вы перестали быть конкурентными. "

По этой же самой причине в Америке практически не осталось настоящих американцев , которые работают в IТ, одни эмигры из 3х стран мира, потому что дешевы и работу делають лучче.

Дина-на
#23

Гость [2436101143],у нас с мужем есть планы переезда в Россию, не могли бы Вы и мне скинуть информацию о вакансиях на мейл. dina-na84@hotmail.com. Спасибо зараннее.

Гость
#24

22, да и с аудитом в штатах видимо также обстоят дела. Особенно в Прайсе.

Francheska
#25

Поэтому вас в Прайс и не беруть. хе-хе

Гость
#26

конечно не беруть. Уже взяли специалиста из страны третьего мира по дешевке.

Francheska
#27

ну дык ты таким специалистом и являисся...поетому и не беруть тебя

ПрЫнцесса
#28

Francheska - гений IT

Тина
#29

23. Я вам все сбросила на мыло, мой пост был 19. Посмотрите, почитайте и подумайте..IT-шники нужны везде, тем более я вижу уровень наших... Больше понтов, чем знаний))

Марина
#30

Автор, в конце концов, если не возьмут его программистом, у носителя языка всегда есть возможность устроиться преподавателем англ., заодно и русский там же выучит.

ДР
#31

Vurn, спасибо за ответ. Ну, б общем-то я назад не поеду при таком раскладе:) Правда, я не в Америке.

2
#32

Автор, есть hh.ru
закиньте туда резюме, посмотрите отклики
муж (программсит) рассказывал, к ним немцы пытались устроиться, не получилось (детали не знаю).

Автор
#33

Тина, мне бы тожсе хотелось получить информацию. Вот мыло olgamog@netscape.net. Всем спасибо за ответы!!!

Дина-на
#34

Тина, я получила, большое спасибо!

#35

Автор, очень малореально, фишка в том, что работадателю надо заморачиваться с рабочей визой для него -- а нафига это работодателю. Только если у него есть какая-то свзязь с этим работодателем там, на родине, им нужен человек, знающий американскую специфику, а не просто умеющий индусить сервера БД.

Гость
#36

http://www.youtube.com/watch?v=F8osViyIwA4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NapvGWJFO0g

марта
#39

Преподом английского. без шуток, у нас в FMCG компанию искали, приходящего два раза в неделю преподавателя-носителя англ.яз.

Гость
#40
2

Автор, есть hh.ru
закиньте туда резюме, посмотрите отклики
муж (программсит) рассказывал, к ним немцы пытались устроиться, не получилось (детали не знаю).

Реальна есть вакансия для американца ?

Гость
#41

Для вас найдем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: