Гость
Статьи
Стоит ли сейчас в …

Стоит ли сейчас в условиях кризиса менять работу?

Работу решила менять давно. Работаю в сфере кредитования, но не в банке. Разослала везде свои резюме. А потом стало известно про кризис. Я конечно немного расстроилась, т.к. вакансий не предлагали особо, и решила что буду ждать на этом стаом месте когда же кризис пройдет. И вот сегодня позвонили и пригласили. В банк (не скажу какой):). Предложение для меня НУ ОЧЕНЬ заманчивое и идеальное. Толкьо вот насчет кризиса есть сомнения. СтОит ли? Все сокращают штат, а они на работу зовут...Что посоветуете?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Банк строительный? :)

Гость
#2

ТУТ уже сто раз подобную тему создавали и там писали, что не стоит сейчас менять работу. Даже если сейчас работодатели вас к себе заманивают, то в случае сокращения первой выгонят вас с испытательного срока. Сейчас - уж лучше синица в рукаве...

автор
#3

Нет. А что? Не важно какой банк. Просто вот все сомнения с этим кризисом связаны. Везде з/пл урезают, сокращают. Я даже очень удивлнеа была, что у этого банка даже вакансии есть.

Лада
#4

мой друг работает коммерческим директоров в одном банке (ну тоже не назову имя) и они набирают на работу...

а вы в этой новой позиции специалист, или сначала учиться-переучиваттся будете?

в данном случае ваша квалификация имеет значение

лучше сократят двух молодых после вуза и примут нового ОДНОГО специалиста

ВАСЯ _779
#5

а счас кризис?

Гость
#6

Везет вам , Вася 779)))

автор
#7

Лада, да стаж работы в этой позиции у меня 3 года.

в шоке!
#8

У меня вчера у мамы подругу сократили.... устроилась на работу меньше месяца назад..... Потом сказали что кризис, сокращения... и она осталась без работы. Так что подумайте автор...

Лада
#9

Если банк известный и стабилен (если вы кредитный специалист, вы должны оценивать это каким-то образом) - то имхо стоит рискнуть. Специалисты будут востребованы всегда, даже при наличии сокращений в целом. Их производительность намного выше.

Лада
#10

8 - у меня есть миллион примеров сокращений

но если присмотреться - это люди которые работают слабее других, так сказать слабое звено команды

автор
#11

Ясно. В понедельник пойду на собеседование. Уж очень хочется спросить о том, что неужели вас никак не затронул кризис и ситуация такая с увольнениями, а вы набираете. Вот только не знаю как это все им сказать то?

Лада
#12

ну так и сказать - почему вы набираете новый персонал, будут ли новые услуги у банка, новые направления работы, на чем основан оптимизм

хотя кадровики не ответят, они же не знают, это лучше спросить у потенциального начальника

и также спросить - а где гарантия что не уволят на испытательном сроке, типа вы уверены что будет хорошо работать и приложите все усилия, но в такое время когда всех сокращают - какие гарантие дает работодатель!

вежливо спросите, все должны понимать что это риск сейчас и показать это - показать что вы цените себя, а не просто попрыгунья-стрекоза, которую чуть уже не сократили на старом месте и деваться некуда

Реальность
#13

Автор, так прямо и спросите. Я вот спрашиваю прямо - "а как положение дел и чего стоит ожидать?". К моему удивлению, директор мне ответила, что никто не знает и к лету может быть хуже. "Спасибо,- думаю,- обрадовала"- и не пошла к ним.

Лада
#14

13 - ну к лету может быть хуже у всех, сейчас оч. неустойчивое положение

надо не глобально спрашивать, а как бы понять как компания рассчитывает быть успешной, какие шаги предприняла, на чем базирует свою уверенность в будущем

Гость
#15

Автор, ну и наивная же Вы! Пригласили на собеседование, ещё не значит, что Вас взяли. Есть вакансия, создаётся видимость работы, отбора, складывается стопка анкет соискателей, отдел кадров работает!!! А возьмут своего кого-то. Или другой вариант- отбирают кандидатов на перспективу, может, потом когда-нибудь откроется вакансия.

Жильберта
#16

не,вас возьмут, испытательный срок бесплатно отработаете и вас выгонят) ща удобно так делать)))

cookie
#17

если в очень хороший и всемироно известный-идите, все ок будет скорее всего

гость
#18

а мне кажется, что сокращать будут самых бестолковых и ненужных сотрудников. И то что они будут толпами создавать спросна какую-то вакансию еще ни о чем не говорит, все равно умные люди без работы не останутся. Грамотные руководители должны же понимать, что в условиях кризиса можно сохранить конкурентноспособность на рынке в основном благодаря сильномы коллективу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: