Гость
Статьи
Стоит ли сейчас менять …

Стоит ли сейчас менять работу?

Уважаемые форумчанки! Как Вы считаете стоит ли сейчас менять работу? Работаю на одном месте около 5 лет, зарплата не повышается, чувствую, что и перспектив нет. Выше - только директором. Хотя у нас мало денег платят, но стабильно, сокращать не будут. Нашла подходящие места, но сомневаюсь - удачное ли сейчас время для смены? Не сократят ли вновь прибывших в связи с кризисом? Отказываю работодателям, хотя и зарплаты заманчивые. Прямо не знаю, что и делать(((. Придерживаюсь принципа: синица в руке, хотя доход стал маленьким, расходы на самое необходимое. Посоветуйте, как быть.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, что сейчас не нужно рыпаться. в каких сферах предлагают работу?

#2

сейчас не стоит впечатляться переменами и призрачными перспективами )) Никто сейчас гарантий вам не даст. Сидите на попе ровно до поры до времени

а
#3

менять работу однозначно. нечего делать на одном месте дольше 2-х лет

Львица
#4

Лучше пока повременить со сменой работы.

опять троюсь (sorry)
#5

Автор, у нас всех кто сейчас на испытательном сроке внесли в отдельный список, если что они первые пойдут под сокращение и причем без всяких выплат.

опять троюсь (sorry)
#6

Автор, у нас всех кто сейчас на испытательном сроке внесли в отдельный список, если что они первые пойдут под сокращение и причем без всяких выплат.

опять троюсь (sorry)
#7

Автор, у нас всех кто сейчас на испытательном сроке внесли в отдельный список, если что они первые пойдут под сокращение и причем без всяких выплат.

Мышь скуластая
#8

А у нас сокращение. Уже 50 чел сократили. Мою напарницу в том числе. И теперь я одна за двоих за те же деньги. Был сменный график, а теперь каждый день с 9 до 18. Вот где жесть для меня, т.к. мне сменами было очень удобно из-за ребенка. Но с кем бы я не советовалась и кому бы я не плакалась, все советуют повременить с переменой места, т.к. если что в первую очередь сокращают новеньких (у нас так и было).

Жильберта
#9

у меня 2-ух знакомых уволили, и именно тех, которые на начало кризиса поменяли работу. 2 недели поработали и пошли на улицу

Гость
#10

меня тоже сократили после трех недель работы, потому что устроилась в компанию, в которой вся работа замешана на кредитах, сейчас в поиске - не знаю как в ваших городах, а в Е-бурге предложений работы стало меньше, стоящих - единицы, и на каждое из них куча желающих. Сами HR признаются, что кандидатов стало больше, несмотря на то, что они заранее предупрреждают людей, что будут задержки по выпалате зарплаты. Такчто подумайте хорошенько, вы уже столько лет на одном месте, если пока все устраивает, может стоит переждать немного.

Автор
#11

Спасибо всем, кто ответил. А в издательском бизнесе сокращают?

Гость
#12

либо меняйте задачи на другие, чтобы не тошнило от болота, либо меняйте работу. Одни будут сидеть на попе ровно, другие будут пользоваться их страхом. Вы хотите сидеть, терпеть и бояться? Зачем? Делайте то, что вам нужно.

гость
#13

12 обязательно воспользуюсь вашим советом!

ЖП
#14

11, да сокращают. я работаю в газете, меня сократили - предложили работать внештатно, намекнув, что можно и вообще валить..я тоже была новенькая, пришла туда полгода назад.

Пермячка
#15

И меня после двух недель работы уволили "по собственному"((

белая и пушистая
#16

мою помощницу, вернее, я из нее сделала самостоятельного специалиста, уволили, проработала 4 мес, умница, очень хорошая девочка, работала за копейки, типа без опыта. Ушла, через 15 мин пришла с трудовой - по соглашению сторон, з.п. дадут через месяц, если дадут. Девочка приезжая. там зп 5 тыс деньги, с парнем поссорилась, живет у подружки. Рада, что помогла ей хотя бы такой опыт получить, ей хоть как-то полегче будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: