Гость
Статьи
Работа в Аэрофлоте

Работа в Аэрофлоте

Приветствую всех форумчанок. )Мне на днях предложили работать экспертом в Аэрофлоте (Департамент Управления). Может, тут кто-нибудь есть, кто работает на такой же должности. Хотелось бы узнать, какие вообще условия работы в Аэрофлоте. Как там с зарплатой? (Без задержек выдают?) Каковы шансы повышения в этой компании? Сотрудники Аэрофлота, откликнитесь. )

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Я не сотрудница Аэрофлота, но мой отец работает там уже больше 30 лет и мама почти 15, а также двоюродная сестра - 15 лет, жена брата 12 лет :-))) Короче, династия :-) Зарплаты в Аэрофлоте нормальные, перспективы есть (только если кризис не помешает), тут могут быть и командировки, и стажировки на Западе, возможно, даже получится поехать поработать на несколько лет в какое-нибудь представительство (там и зарплаты замечательные, и премии, и условия для сотрудников), коих вагон по всему миру. + все-таки на фоне кризиса опять же есть хоть небольшая, но гарантия стабильности. + у Аэрофлота очень неплохая поликлиника (сама много лет там обслуживалась как член семьи сотрудника Аэрофлота) и клиника + со временем - бесплатный билет в любую страну мира 1 раз в год, а остальное с бАльшой скидкой, в том числе и для членов семьи вплоть до внуков (но это не сразу, естественно). работы много, очень много, даже у рядовых сотрудников. Хочу сказать, что никто из работающих там родственников уходить оттуда не хотел и не хочет. Готовьтесь к тому, что уже совсем скоро весь Аэрофлот переведут ближе к Шереметьево, здание уже почти достроили). Есть еще вопросы, задавайте, попробую ответить.

Уставшая от глупости
#2

Хотелось бы узнать, экспертом в какой области? Сколько языков знаете (за языки тоже доплачивают). Вы территориально где будете работать? Аэростар или здание рядом с ним, Петровка, пр-кт Жукова?

Автор
#3

Уставшая от глупости, ничего себе. )) Прям вы все дети Аэрофлота. ))
Вакансия, на которую меня пригласили - Эксперт. Это сотрудник, который сидит в офисах продаж и делает работу, связанную с оформлением билетов для пассажиров. Я давно хотела менять работу, а в Аэрофлот действительно хочется уйти. Вакансия не хитрая, но тем не менее лично мне интересно заниматься оформлением билетов и всем сопутствующим. О других обязанностях разговора не было.

Знаю английский - разговорный и базовый греческий.
А работать точно буду в московских офисах. Не в Шереметьево 1, 2, 3. ) Предположительно в офисе не Кузнецком мосту.

Уставшая от глупости
#4

3 Понятно. Ну это работа, скажем так, попроще, поэтому вряд ли грядут командировки. Ну а стажировки вполне возможно будут. Особенно если опять какую-нибудь новую систему изобретут... :-) Вы знаете, считаю, что на фоне происходящего уйти в Аэрофлот, все-равно что на Ноев ковчег попасть. Во всяком случае, так было в 1998 году. Надеюсь, сейчас будет также. Удачи вам!

Автор
#5

Уставшая, можете оставить мне адрес вашей электронки или номер аси? Просто хотелось бы пообщаться с теми, кто непосредственно связан с Аэрофлотом. ) Если это возможно. )

Гостья
#6

elenavl_2000@mail.ru

Уставшая от глупости
#7

это мой мейл выше.

paranoid android
#8

странно а мне год назад предлагали на ту же должность, бронь билетов 7000 р ,и в течении года не повысият говорили...при том, что там и ответственность материальная и работа нервная.

язык совбодный. образование высшее. опыт работы в приличных , крупных компаниях....

а ск автор вам предложили??

paranoid android
#9

меня тоже оч интересовала эта компания. вот тока с зп круто обломили..как жить -то на такое??

Автор
#10

8, paranoid android, там не только бронь билетов всё-таки, как мне кажется, потому что на той же должности в Питере люди работают за очень хорошую зарплату и много должностных обязанностей.
Мне сказали, что там оклад около 15 тысяч на испытательный срок + %. Я пообщалась с народом, который работает в офисах продаж, сказали, что там с графиком строго, но оно того стоит. ) Недовольных вообще не встретила. Людям нравится эта работа.

paranoid android, Вам предлагали именно в офис продаж? Просто там есть сотрудники и на кассах, не в офисе. На кассах, может, так и получают, 7 000 рублей.

Гость
#11

мне предлагали именно в офисе.

paranoid android
#12

в центре Москвы

Гость
#13

зарпплата жуткая отношение к работникам отвратительное

Автор
#14

Гость [69912339], а в чём выражается плохое отношение к сотрудникам? Я со многими людьми из Аэрофлота уже успела пообщаться. Люди, работающие в офисах на данной вакансии в частности, очень даже позитивно отзывались об условиях работы, о начальстве. И я слышала отличные отзывы далеко не от одного человека.

Зарплата - дело другое, да лично мне никто золотых гор и не обещал. Сразу сказали, какой оклад, какой примерно процент получается у сотрудников и что в итоге я смогу получать.

Гость
#15

.... я наслышана о коллективе - гадюшник редкостный.... каждый готов сожрать другого. так что нужно держать ухо востро постоянно.....

по поводу соцпакета (поликлиники и т.д.) практически все довольны.

насчет з/п ничего скзаать не могу. но если люди работают там,устраивают всех родственников и знакомых, значит устраивает.

Я б не пошла туда трудиться....

Гость
#16

Кстати.... 15 тыс.. это тоже не много, я бы даже сказала - МАЛО КАТОСТРОФИЧЕСКИ!

Гость
#17

а про семь вообще молчу. я 5 лет назад больше получала, только после института

Автор
#18

Хм, гадюшник, говорите?
Там не 15 выходит в месяц. На 15 я бы не пошла. ) Сотрудники говорят, что 15 - оклад, а дальше идут проценты. Уж штуку долларов можно сделать в месяц.

Если смогу устроиться туда, то обязательно расскажу, что да как. )
Я поняла, что не могу найти интерес в прибыли. Была работа высокооплачиваемая, но далеко не любимая, скучная для меня. Не могу я что-то неинтересное делать, зная даже, что за это заплатят. Лучше заниматься тем, что нравится, пусть и за меньшие деньги. Зато на работу идти будет хотеться утром. ) Я такой человек, который должен действительно увлечься чем-то, что бы это делать.

Гость
#19

Случайно зашла на этот форум, я работаю в Аэрофлоте(экспертом), и вот что вам скажу.... оклад там 12 т.р., штуки долларов ,ну никак не получится, в лучшем случае 20т.р., а на испытательный срок только оклад,а 20т.р это спустя 1 год. работа нервная ....очень. Если что то не так , виноваты вы и только вы.....не важно борт не взлетел, багаж утерян ит.д. для пассажира виноваты вы, иногда столько выслушаешь в свой адрес, плакать хочется. Но конечно же это не всегда бывает. По поводу коллектива - это смотря в какой попасть, вот у меня например отличный коллектив))))а вот еще никаких процентов от продаж нет и не было, ну может и было лет 15 назад, но это давно в прошлом.Больше всего мне конечно же нравится-это стабильность и график 2/2.

андрей
#20

трудоустройство,куда лучше обращаться

аэрофлот
#21

аэрофлот-это стабильность и интересная работа

Гость
#22

автор, Вы тоже будете работать 2 через 2?

Моя подруга работала. Зарплаты ни на что не хватает, серая вся, замотанная. Сейчас в другой компании, где-то на Таганке. Ремонт в квартире сделала, за 10 лет первый раз вижу ее нормально одетой.

У Вас какой возраст? не пойму как можно идти на такую зарплату?

А обучение системам входит? или Вы уже все знаете?

Автор
#23

Пока с Аэрофлотом ничего не ясно. Ничего толком не говорят. Просят подождать, так как в компании, по их же словам, реструктуризация.
Я поняла, что зарплата там маленькая. Раньше заблуждалась, думая, что платят в такой компании поприличнее.
Я просто 5/2 работать не могу. Нет ни возможности, ни желания, вот и решила идти работать 2/2. Именно такой график мне предложили в Аэрофлоте.
Сейчас уже думаю, что нафиг оно мне нужно. Есть и другие варианты, только там не без НО тоже, и в других компаниях НО посерьёзнее будет, чем в АФЛ. На фоне других вакансий работа в Аэрофлоте привлекает. ))

Гость 22, а что там уматывало подругу Вашу на работе в АФЛ? Что ей не нравилось? Расскажите, пожалуйста.

гость 22
#24

Ответственность и ,как выше говорили, постоянная нервотрепка. Она совершенно неконфликтная, но трения какие-то были на работе. Видите, у нее стаж уже большой, в другом месте с руками оторвали и я так понимаю очень ценят как сотрудника. А в Аэрофлоте на ней "пахали"))).

Я Вас спросила, знаете ли системы, потому что был у нас с ней разговор, что если не знать, то они вас как "в рабство" берут. Несколько лет придется отрабатывать. Вот это самое неприятное, вдруг не сложится, а уйти нельзя.

Так системы то знаете или на обучение пойдете?

Как подруга говорит, это бесперспективная профессия, скоро все билеты будут в электронном виде...

Автор
#25

Систему, с которой работают в Аэрофлоте, я не знаю. Я слышала, что там надо отработать обучение. (

Рупрeхт
#26

Летайте самолетами.

гость 22
#27

Вот, об этом я и говорю.

Подруга знает все(!) системы. В другой компании нужно было отрабатывать 3 года, я считаю, это слишком.

гость 22
#28

Автор, потом мы же в Москве, как на 7тыс уложиться? Квартплата, еда, проездные ( до места работы не самолетом же) :). Одеваться и пользоваться другими благами цивилизации не получится. Подруге несколько раз предлагали работу за границей, но мы подсчитывали "доход-расход", почему то получалось невыгодно. По западным меркам они тоже платили мало - путешествовать, семье отсылать не получалось бы. Так она никуда и не съездила. Билетом, по моему, воспользовалась один раз. Отпуск уж не знаю про 42 дня, наверное дробят. Ну, недели две был и не летом. Потому что летом - самый сезон продаж и отпусков у людей. Это тоже учитывается. Работа же сменная, какие 42 дня?

Автор
#29

Там на самом деле зарплата 7 000 рублей? Мне сказали, что тысяч 15 только оклад будет. У подруги такая мизерная зарплата была?
Я думала пойти работать именно в АФЛ, что б как раз-таки смотаться работать в другую страну, к любимому поближе. ;)

Мифы рассеяны. Спасибо. )

гость 22
#30

Я не знаю, какая у нее зарплата была , когда она только туда пришла. Это 100 лет назад было))). Но исп срок был точно,часть программ она учила "на свои" именно из-за боязни, что придется отрабатывать. Еще у них зарплата не успевает индексироваться - везде все подорожало, а они только через неск месяцев очухиваются.

Потом, наверное, они платили ей по максимуму, уж объем то продаж был точно. Я ,к сожалению, Вам точной цифры не скажу. См мой пост выше, как она жила и выглядела. А у нее еще и ребенок без отца растет. ее только график и устраивал)).

Что касается других стран, то там тоже наши девочки есть,которые замуж ТАМ повыходили, они в основном в этих офисах работают.

Почему я тут столько Вам написала)))), я сама этим вопросом интересовалась в свое время по разным причинам. Так что если чего новенькое узнаете. Пишите!

гостьЯ
#31

А может быть кто нибудь знает можно ли пойти работать туда со средним английским?

Tori
#32

Да, можно. Если есть база, то всё поправимо. Возьмут. Но не знаю, как там сейчас с наличием вакантных мест.

Гость
#33

график какой то дурацкий без выходных

Tori
#34

Почему без выходных? 2/2 ведь.

Анна
#35

Здравствуйте, уважаемые!!!! Подскажите, кто нибудь, можно ли девушке с ростом 180 см. устроиться работать бортпроводником? Размер одежды 46-48.

Mashulya
#36

по-моему нельзя, они же там, когда предлагают какие-либо вакансии, сразу выставляют чёткие требования, особенно по росту! Это так в любой авиакомпании!

Ирина, 26 лет
#37

2,5 года работаю в крупной кредитной компании, высшее образование, имею опыт работы с клиентами, в данный момент на должности бухгалтера, в последнее время очень хочу поменять работу, наскучила рутина и низкооплачиваемый ответственный труд. Привлекателен для меня Аэрофлот, хочется думать, что зарплата там стабильная, люди всегда летали и летать будут, живу в небольшом городе и очень удаленном регионе, поэтому проблема "дороги" очень актуальна. Знаю на 100% что работа с клиентами неблагодарная, ведь клиент всегда прав, нужно вседа улыбаться и решать любые конфликты. Неужели в Аэрофлоте можно работать только в офисах продаж? Есть ли какие-нибудь перспективы работы в планово-экономических отделах, бухгалтерского учета? Или мой опыт пригодится только в офисах продаж? Клиенты меня не пугают, но только за хорошее материальное вознаграждение, подскажите стоит ли менять работу, мне важно ваше мнение

Наталья
#38

Подскажите пожалуйста, а как вообще можно устроится на работу в аэрофлот?

неля
#39

Я всю жизнь мечтала работать Стюардессой,знаю разговорный немецкий, английский,азербайджанский,армянский. Высшее юридическое образование,работала в Мировом суде,вышла замуж,теперь живу в Германии,подскажите кто нибудь пожалуста, как можно узнать есть ли вакансии в Аэрофлоте в Дрездене?заранее благодарю.

Инна
#40

Самое лучшее это,конечно,Emirates линии, а никакой не аэрофлот...

ирина
#41

девушки, я нахожусь в париже и соответственно искала работу в представительстве парижа аэрофлота. вот мне милая женщина объяснила, что пока не набирают они новых зеленых молодых.... говорит, что у аэрофлота есть большая проблема- надо сокращать народ ввиду их ... очень большого срока работы- короче стареют кадры... мы с ней посмеялись конечно, но в целом печально. я хочу работать в аэрофлоте!!

марина
#42

Здравствуйте!Я вот прочитала сообщение про рост 180....что мол не берут в бортпроводники с таким ростом!!Мой рост 183 и я работаю бортпроводником)))В Авиакомпании Сибирь

Не скажу
#43

А я вот звонила в аэрофлот - решила полетать нашими авиалиниями и обломалась. Сервис ужас - не добъешься электронного билета по имейлу. Нашла телефоны представительств в США, где и живу, про уровень английского молчу, а потом и дозвониться нереально, звонила в течение часа на 3 разных телефона. Далеко еще до нормальных стандартов обслуживания. Хотя при таких окладах, чего ожидать. А как это понимать, когда выбираешь места в самолете по эл. таблице в инете, а оператор говорит, что они не гарантированы...А на кой я тогда билеты беру загодя..Короче параша, а не авиалиния! Пусть меняют свой совдеповский взгляд и методы управления, ну и системы соответственно. Все-таки 21 век, пора бы уже! Не говоря уже о зарплатах - надо же так издеваться над персоналом!

Lisa
#44

БОРТПРОВОДНИК "АЭРОФЛОТА" РАБОТАЕТ ЗА 10 РУБЛЕЙ 31 КОПЕЙКУ В ЧАС.

Лора
#45

Скажите пожалуйста мне 19 лет но в сентябре будет 20 рост у меня 158 размер одежды 42 44 но я не знаю не каких языков кроме русского есть средне специальное образования маркетолога.Скажите есть ли у меня шанс!Идти бортпроводницей!

хочу стать бортпроводником.
#46

мне 26 рост 173. хочу стать бортпроводником. как? подскажите. Живу в Кургане

Вероника
#47

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно мне устроиться в вашу авиакомпанию бортпроводником? Как у вас оплачивается з/п и сколько?

Вероника
#48

Марина, я к вам обратилась! Живу в Москве. 28 лет, рост 175, знание языков: начальный английский и японский.

Екатерина
#49

Всем добрый день. Пригласили на собеседование в аэрофлот в департамент наземных перевозок. Подскажите, пжл, как происходит тестирование по англ языку и какие примерно вопросы, и уровни англ.? Мондраж только по поводу этого тестирования.

Мария
#50

Екатерина! вопрос к вам! ездили ли вы на собеседование, какой результат и насколько страшное это тестирование по английскому? очень жду комментариев-мне тоже туда предстоит идти)))