Гость
Статьи
Купить справку о …

Купить справку о беременности, чтоб сохранить работу?

Уже 10 % штата "сократили" (заставили писать "по собственному"). Проработав в компании 2,5 года (Ведущий специалист) теперь получается просто выбрасывают на помойку. Думаю может выгоднее купить справку о беременности (ну потрачу на неё тыс.5, а потом месяца 4 поработаю спокойно и уволюсь сама, как раз уже почти лето будет, кризис поостынет, найду другую работу).
Да, предрассудков не боюсь, а наоборот, может как раз на самом деле в этот период и забеременнею (с мужем планируем, а тут получается прям мыслеформа уже в справку превратится, глядишь скоро и настоящую такую справку получу )) ).

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем не пробовали посоветоваться????

Автор
#2

Он не против покупки справки. Ребенка мы планировали как раз в след. году (что б родился к концук года или в начале 2010), а там уж как получится.

Автор
#3

Больше всего меня волнует будут ли на работе проверять подлинность справки?..

И что делать когда срок пройдет, а живот не изменится..нужно в этом случае нести новую справку о том, что "не получилось"?

Гость
#4

подушку на пузе будешь носить. че не сделаешь ради любимой работы

цифры
#5

вообще-то они позвонят в поликлинику и все проверят

Гость
#6

будут будут.ДУмаешь все лохи?

леди
#7

а как у вас отношения с начальником и компания крупная?На вашем месте я б с такими вещами не шутила стремно как-то.

Гость
#8

У нас на работе не проверяют такие сведения. Правда,и не сокращают. Я наоборот скрываю уже 14 недель беременности(пока успешно),а то раньше меня на месяц ещё одна девица забеременела. Два таких удара начальник не"переживёт")))

No
#9

Автор, наврядли будут проверять.возьмите в частной клинике.и месяца 3 продержитесь, а там может и настоящяя справка будет :)

моя работа тоже под большим вопрсом :(

Гость
#10

У нас начальник после передачи по ТВ о покупках справки, собрал всех баб и сказал, время и деньги СВОИ потрачу но купленные справки вычислю. Хитрожопых не ценят нигде. Если у Вас мозга хватает только на покупку липы, немудрено, что Вас сокращают)

Юля
#11

я бы этого делать не стала. подлинность проверят. к тому же не думайте про быстрый залёт - это не просто сбрызнул и залетела. конечно да Бог чтоб с первого раза, а вообще хорошая работа сама вас найдет. я вот забеременела и сама ушла по собственному. заколебало рано вставать, переться.. перед компом вес день.. потом домой переться, общественный транспорт... дома готовить... А ушла и стала всыпаться, ходила на аквааэробику, массаж, по докторам... смотрела дома лучшее кино, не спеша кготиовила.. орое в кайф - нафиг эту работу. 40% от официльного оклада не такие уж и большие деньги, муж должен чесаться на вторую работу ити, а не бабе волочь на свои хрупких плечах. ты беременна, а работаешь в две смены - на своей работе и дома. зачем такие стрессы?

наташа
#12

уважаемый гость, а не могли бы вы на условиях анонимности рассказать о вашей ситуации? покупали ли вы справку и удалось ли это вычислить начальству?

меня зовут наталья, я журналист и пишу материал о том, что сотрудники делают, чтобы избежать "антикризисных мер".

мой телефон 8 девять 2 шесть 5 два 8 два семь четыре 2

наташа
#13
Гость

У нас начальник после передачи по ТВ о покупках справки, собрал всех баб и сказал, время и деньги СВОИ потрачу но купленные справки вычислю. Хитрожопых не ценят нигде. Если у Вас мозга хватает только на покупку липы, немудрено, что Вас сокращают)

уважаемый гость, а не могли бы вы на условиях анонимности рассказать о вашей ситуации? был ли прецедент, что начальник вычислил липу или нет?

меня зовут наталья, я журналист и пишу материал о том, что сотрудники делают, чтобы избежать "антикризисных мер".

мой телефон 8 девять 2 шесть 5 два 8 два семь четыре 2

Римма
#14

Красота

Гость
#15

Сейчас ты еще тут можешь посмотреть http://spravkazdes.ru , в принципе проблем не возникнет

Полина
#16

"В соответствии со статьей 13 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
В соответствии с п.4 статьи 13 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, сведения, составляющие врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя могут быть предоставлены по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством.
Таким образом, к полномочиям работодателя не относится получение справок о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, тем более через телекоммуникационную сеть Интернет."

Полина
#17

Напишите как решили эту проблему со справкой? получилось ли у вас совершить задуманное?

Olga
#18

Добавлю что подтверждение факта беременности работодатель не имеет правда проверять а вот проверить выдавался ли эта справка такой то датой и таким то врачом и в таком то учреждении проверить законно. Там и вскроется факт подделки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: