Гость
Статьи
Десять лет без …

Десять лет без отпуска. Устала.

И что самое скотское - конца-краю этой пахоте не видно. Раньше хоть за труд квартиры давали. А сейчас с каждым годом все больше должен остаешься - всем, государству, родителям, детям. Интересно, о чем …

Ель Сибирскaя
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ржевская
#101

Ель, это ваш первый бизнес? Разорений пока не было как я поняла? Только страхи? Вы извините, я все читать не осилила, приустала что-то сегодня.

Ель Сибирская
#102

Ржевская, первый бизнес. А разорения не у меня слава богу, но у многих знакомых, вот и переживаю....

Ржевская
#103

Вы зря переживаете! Даже в самом крайнем случае можно выжить, если не сдаваться! Вот я вам про себя коротко расскажу. Муж первый бизнес начинал в 92 году. Поначалу все было шоколадно, как у многих тогда. Машину сразу купили хорошую, квартиру, второго ребенка родили. А потом началось - и рекет, и вороватые сотрудники , санэпидстанции с налоговой. Муж еще неопытный в этих делах был, всем верил, ну его и разводили как лоха последнего. Короче в аккурат перед дефолтом он разорился, да еще с долгами остался. Машина, квартира естесствено ку-ку и еще долги были. Только работу нашел - дефолт, попал под сокращение. Ну и т.д., не буду все писать. И из такой ситуации вылезли через некоторое время, сейчас уже новое дело и все ОК (ТТТ). И вы не думайте о плохом. Знаете, если до дела дойдет, вы не будете переживать, а зубы сожмете и - в бой! Это у вас настроение такое. Не поддавайтесь!

Ель Сибирская
#104

Ржевская, спасибо большое за поддержку и ваш рассказ.

Я еще знаете почему так много и подробно пишу как оно "малый бизнес изнутри. с нуля". Потому что бытует тут на вумане легенда, что только-только ты насмелишься бизнес открыть свой - и сразу деньги рекой потекут. А насколько это тяжело и рискованно понимают единицы. Вот и расписываю, чтобы не было у молодежи иллюзий.
Опять же много тем возникает здесь на форуме типа: у мужа бизнес, а нет ни времени, ни денег, наверное он мне врет и у него любовница. Дальше-то фантазия не идет :) может он и правда работает :)

Алиса (трижды)
#105

Зашла к вам на огонёк раз приглашали. :)) Вам правильно говорят были бы руки, голова и желание работу найти. У меня вроде своё дело, а вроде не своё. Семейное так скажем. Мне не к душе, но надо.

Так всё хочу своё. Уже собралась. Кризис этот бабахнул. Людям вовсе не до праздников. Я подрабатывала писала сценарии на праздники, хотела своё агенство. Сейчас даже на корпоративы полтора заказа. :((

Ель, я так почитываю форум. вы что-то там придумываете. Попробуйте это записывать. Кто знает как оно обернется.

В студенческую пору я и вязала, и писАла. *это по-моему белый негр называется. :))

Как с мужем выкарабкивались не буду, долго. Опять вот шарахнуло. Не знаешь куда рулить. Непредсказуемая ситуация. Так всю жизнь и стоишь в стойке. Думаешь, как бы тот суслик бампером в лоб не получить. :))

Я так всегда себе говорю, что ленивый ищет повод, другие выход. :))

Ржевская
#106

104 Ель Я потому вам так серьезно и ответила, что по вашим постам поняла, что вы это дело знаете и понимаете. Обычно, я на эту тему не распространяюсь. С этими делами про любовниц и мысли в голову не приходили, был бы жив! Тогда ведь черт знает с кем приходилось общаться. Сейчас, слава Богу, хоть криминал не лезет. Но трудностей все равно много. Самое тяжелое - сами знаете - найти людей профессионально подготовленных, умных и надежных. А это о-о-о...

Так что вы ни на кого не смотрите. Выживите обязательно! Как говорится, не так черт страшен, как его малюют :)))))))))))))))))). Желаю удачи - все у вас будет!

Maribu
#107

Ель: все не читала. Выскажусь по теме: у меня папа 10 лет бизнесом занимается, почти все наши знакомые на себя работают. ни у кого нет такого, как вы описали. Почему? Да бизнес правильный! Ну нахрена тащить на себе дело, которое только отнимает здоровье и силы? Я понимаю, работать надо, но и соответствующие бонусы должны быть. Год-два-три посмотрели, раскрутили. не идт, снова не идет, все перепробовали - распродавать все и думать что-то новое. это же ярмо на всю жизнь

Ржевская
#108

Ель, я с вами прощаюсь! Тут, вижу, настоящие специалисты подтянулись, вроде 107 Maribu. Еще раз желаю удачи!

Maribu
#109

Ржевская: не перевирайте. Я себя специалистом не называла.

Гость
#110

107, смех да и только. Вы-то откуда знаете чем ваш папа и ваши знакомые за правильность платят??? Или вы всерьез полагаете, что вас во все посвящают? Ель, респект. А что с переездом в Москву и поступлением в полиграфический? Я много раз оппонировала вам на протяжении нескольких лет, что с вашими знаниями, хваткой, навыками, головой и энергией, да еще и в нефтяной Тюмени, работая на дядю или тетю давно бы стали весьма упакованной дамой и в настоящий момент соображали бы на Сейшелы вам лететь с дочками или все-таки на Канары лучше.

Гость
#111

106 - посмешила. чем это госудаство с его налогами лучше криминала??

sisle
#112

Ель, как я вас понимаю. У меня родители также пашут, только срок больше-5 лет. В лесной отрасли(двери, окна, мебель). Тоже в Сибири. Уходят в цех в 9, приезжают зачастую в 10 вечера. Мама-за начальника цеха, за менеджера по продажам, за закупки материалов отвечает, короче за все что можно. Ее муж-вместе с напарником сам делает все изделия и устанавливает. Иногда мама помогает даже на установке. И конца и края нет. Тк никто не хочет работать. Все кто приходит по объявлению-все хотят сразу получать много, а то что для этого научиться надо делать все без зазоринки-им пофиг. Или такие, которых после 1й зарплаты не видно сразу-бухают. Ну где вот работников искать? были бы люди-было бы маленькое производство. А так-все сами...без выходных и проходных...Себе ничего не могут купить толком, пашут чтобы нас с братом обеспечить. Я работаю и заканчиваю 5й курс, но тк живу в Москве, то приходится снимать квартиру равной моей зарплате. И помочб не могу никак...вот подумывают приехать в Подмосковью работать на дядю...хоть выходные будут и отпуск даже, а так...жалко обоих. мать с межпозвоночной грыжей таскает тяжелые материалы, муж ее-с утра до вечера дышит стружкой древесной. короче убиться в этой стране лучше, чем честно работать(((

Ель Сибирская
#113

Тороплюсь на работу, поэтому сейчас отвечу в двух словах...

sisle, все именно так как вы описали! Причем не только у нас, но и у большинства знакомых, кто бизнесом занимается. Исключения есть - те, кто пилит бюджетные бабки.

все. убежала...

М
#114

Милая Ель, у вас там снег есть? Что может быть лучше отдыха на лыжах? Никакой ТОбольск не нужен! Соберите компанию, или с мужем вдвоем, побегайте по тайге, потом костер разведите, чайку на нем вскипятите, согрейтесь, и назад... Как новенькая будете! Уверяю, пользы и удовольствия гораздо больше, чем от симсов.
Нас вот разгоняют принудительно в неоплачиваемый отпуск, так я себя только лыжами и лесом и утешаю. Правда, снегу маловато, так что и эта радость может сорваться :(

Ржевская
#115

111 Гость Люблю остроумных людей! Вы хоть бы читали повнимательнее. Я сказала, что криминал сейчас не лезет, а государство с налогами оно и раньше было, и сейчас есть. А сравнивать мне и в голову не приходило. Но, знаете, государство с налогами ГОРАЗДО лучше криминала. Можете еще раз посмеяться, остроумная вы наша.

Валерия
#116

Я 20 лет без отпуска. Москва. одители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: