Гость
Статьи
хочу мега карьеру в …

хочу мега карьеру в индустрии красоты!

Народ подскажите плиз кто знает - я закончила мед, работаю косметологом - мега выгодно,достаточно хорошо зарабатываю, но хочу пойти дальше - открыть что нибудь свое в этой сфере или устроиться на хорошую должность в хороший салон... только вот не знаю что и как делать....??? у кого есть опыт или совет буду рада помощи! спс!!!

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а какая у косметолога может быть карьера - старший косметолог? другое дело рост по зарплате и крутизне места работы (Guerlain в Национале). Причем некоторые зарабатывают больше на дому (работая на себя с выездами к клиентам)

Гость
#2

1 На хорошую должность-это кем?2 В хорошем салоне уже есть хорошие косметологи.3 А что вы умеете делать?Какие процедуры?

Вот так!
#3

3, прыщи лучше всех давит

кошкина
#4

смешно..хорошо зарабатываю и хочу в салон работать!!!а где и ЧЕМ вы зарабатываете хорошо!

страна советов
#5

может вам пойти поучиться на пластического хирурга. что уж круче может быть в индустрии красоты???

Гость
#6

хм, странно закончили мед работает в в индустрии красоты, а где же ваша голова. Уж с таким опытом и знаниями, странно писать хачумегакарьеру, как-то по бульварному. Я честно говоря думала какая нибудь ПТУшница написала

кошкина
#7

птушницы себя мед и называют

Гость
#8

Мегакарьеру можно сделать и в том и в другом случае. Мегакарьеру можно сделать на туалетах, мусорках и спичках. Главное развиватся строго в нужном направлении. Если решили работать на босса - совершенствуйтесь, обучайтесь, следите за новыми направлениями, публикуйтесь в специализированных изданиях, выступайте с докладами на форумах косметологов. Так как Вы медик, можно попробовать научную работу, связанную с дерматологией, моя подруга уже защитилась (кмн). Если планируете собственный бизнес - тоже нужно быть трудоголиком, особенно в период кризиса. Выберите направление по душе и РАБОТАЙТЕ! Повторюсь, успеха теоретически можно достичь в любом деле.

Мария
#9

Так и хочется написать про отсутствие мозгов и озлобленность у здешних барышень, но я сдержусь.
Сама работаю в этой сфере, только занимаюсь пиаром. И хочу сказать следующее: ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КОСМЕТОЛОГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Кстати, учатся они побольше нас с вами: мед.образование, ординатура(и пр) , доп.образование - косметология, потом еще много краткосрочных курсов - мезотерапия, озонотерапия и тд (что, кстати, стоит немало). Вот экономисты - закончили ВУЗ, устроились в банк и думать забыли об учебе (чаще всего). А врачи постоянно учатся, получают новые знания, посещают симпозиумы и тд. Теперь о зп. Как правило, это 30-40% от процедуры. Кто знает, сколько стоит мезотерапия в среднем? Да, округлим, пусть 10 тыс. Так вот врач получит 3-4 тыс с одного клиента. Времени на это - час-полтора. Сколько таких клиентов можно обслужить за день? А за месяц?
Вот и не открывайте тут рот, если не знаете. А то получили свои дипломы экономистов и стоят из себя всезнаек.
Простите, не сдержалась.

не могу понять
#10

Мария, не очень понятно к чему ваш пост?? То, что врачи учаться всю жизнь и повышают свою квалификацию это и ежу понятно. Вопрос то совсем в другом. человек всю сознательную жизнь крутившийся в сфере красоты с мед высшим, задает весьма странные вопросы. Достойный ответ╧9, я считаю. А вы так поумничать решили что ль?

Гость
#11

автор сначала нервишки полечите

вы же истеричка

баньщег
#12

10 самое главное азначить клиенке побольше процедур

Аня
#13

Что за оскорбления здесь? Хозяйка поста - респект! На правильном пути, косметологи с мед образованиям зарабатывают ОЧЕНЬ хорошо! Это сложная ответственная работа. "Мегакарьеру" сделать можно различными способами:
1. Вложить кругленькую сумму в создании собственного дело (но для этого, только медицинского образования недостаточно, необходимы знания в области экономики, управлении персоналом, администрировани и много ещё в чём.) Вам же нужно будет составить бизнесс-проэкт, а от медецины это далековато.
2. Стать хорошим специалистов с своей сфере, лучшие косметологи зарабатывают порядка 300 000. Вам необходим постоянный горизонтальный рост, повышение квалификации. Всё зависит и от степени Вашего образования. Если у Вас Высшее медиинское, тогда поздравляю. А вот если среднее... заработок значительно меньше, но знания могут компенсироваться Вашим опытом. Поэтому не брезгуйте курсами повышения квалификации. Будьте в теме!

урсула
#14

автор, я тоже заканчиваю мед, думала куда дальше пойти учиться. Неужели косметология так востребована? думаю врачу косметологу уже сложно будет устроиться, все салоны забиты. А вообще хорошо, что у вас есть амбиции, вам нужно почитать статьи по открытию своего бизнеса, но думаю вам лучше устроиться работать в хорошую клинику, может попробовать поработать администратором, каждый день по кирпичику стройте свою мегакарьеру!

гость
#15
урсула

автор, я тоже заканчиваю мед, думала куда дальше пойти учиться. Неужели косметология так востребована? думаю врачу косметологу уже сложно будет устроиться, все салоны забиты. А вообще хорошо, что у вас есть амбиции, вам нужно почитать статьи по открытию своего бизнеса, но думаю вам лучше устроиться работать в хорошую клинику, может попробовать поработать администратором, каждый день по кирпичику стройте свою мегакарьеру!

у таких как вы все везде забито

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: