Гость
Статьи
Сказали при приёме на …

Сказали при приёме на работу заплатить за их карточку. Разводят?

На собеседовании сказали - что бы завести карту нужно на неё положить 400руб. Развод??? Что-то странно, зачем класть не понимаю?
Любые карточки банковские делают за 150, не больше.
кто знает скажите зачем это?..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так а на работу то берут? или сначала карту завести, а потом рассмотрят вашу кандидатуру?

Sergey
#2

Я думал, что на такой развод уже никто не ведется.

#3

Что за карта? Какие у нее функции, у этой карты?

Развод, конечно... Какая уважающая себя компания начнет деньги с соискателей брать?

Гость
#4

Я в Сбербанке сделала карту - 600 рублей

Автор
#5

Уже берут, но сказали, что заведут мою карту с счетом, но что бы его открыть нужно положить минимум 400р

Девушка
#6

Автор, конечно развод. Ну если не хотите их сразу посылать, скажите ок, пусть из первой зарплаты вычтут. Это если б карта например на проход в офис была, и то странно. А если банковская, то сама суть их аргумента абсурдна. Что-то класть можно уже на заведенную карту, а если она заведена, то зачем эти 400р на неё класть? Зарплатные банковские карты оформляются сотрудникам бесплатно.

Девушка
#7

5, Автор. ну так вот пусть сначала возьмут (оформят с трудовой), а потом оформляют счет. И ещё раз... если стоимость открытия счета и оформление карты = 400 рублей это одно, эти деньги вы платите банку. А если нужно положить на счет уже заведенный на уже существующую карту, то чистой воды развод. Хотя даже в первом случае так никто не делает, все услуги по оформлению карт оплачивает компания, т.к. это ей в первую очередь выгодно, вам то все равно, можете и в кассе деньги получать и без карты обойтись.

Гость
#8

6, кстати, да. Можно завести карту, а деньги потом положить. Я вот на свою сбербанковскую еще ничего не положила, жаль, если 600 р сразу снимут ))) Полюбому хотят выудить 400 р и все.

Мурка
#9

плата за карту снялась бы с вас после первой зп, но не заранее.. это если вам оформляют зп на работе.. если сами - то вы платите деньги сами банке, оформляя договор..

Гость
#10

это вам не сберкнижка, для открытия такого счета первоначальных взнос не требуется

Ира
#11

случайно не компания по продвижению продукции Тяньши?

Alex
#12

Блин,даже по ящику про эту разводку говорили.

Граф
#13

слать всех в пень. Карту оформляют ПОСЛЕ оформление на работу.

Ло
#14

11 Ой, а расскажите мне про эту компанию :))) у нас в городе просто до кучи офисов, где набирают туда народ.

Futaba
#15

14, Ло, специально для вас ссылочка:

http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=626780

Автор
#16

11, да. а вы там работли??

Ира
#17

16, нет, но меня заваливают предложениями от ИП, просто секта какая-то, когда спрашиваешь, не Тянь Ши ли это - очень агрессивно реагируют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: