Гость
Статьи
Что это за акие редкие …

Что это за акие редкие профессии, о которых так часто пишут на форуме?

Очень часто на форуме читаю, что, типа, у меня такая редкая профессия, я такая/ой редкий специалист и т.д. Вот мне интересно становитья: что же это за какие загадочные редкие специальности, за которые получают большие деньги и названия которых форумчане часто скрывают (кто умышленно, а кто и неумышленно)?

Ваши предположения?:) Если кто-то обладает такой востребованной,редкой, высоко оплачиваемой профессией, напишите, плиз, ее название. Просто любопытно.))
Или это очередные понты некоторых любителей похвастаться?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Кайра
#1

Все мы незаменимые работники и выполняем самую ответственную и важную работу))))))

10 мг диазепама
#2

"Специалист по раскладыванию косынки" и "Специалист по раскладыванию паука". Второй покруче будет.

Мнение
#3

"Читатель Вумена"

Редкая
#4

Ну, например, я женщина-телохранитель у дочери состоятельного мэна. Думаю, что это редкое занятие для дам.

Гость
#5

Угу... а я генный инженер. :) Бешеных денег, правда, не получаю, но профессия всё равно экзотическая. :)

МАНДА_ринка
#6

а я горный инженер. специализация нефть и газ

по спец пока не работаю, но профессия высокооплачиваемая

геолог - считаю, что тоже редкая профессия

МАНДА_ринка
#7

Редкая, мне сразу представляется Памелла Андерсон в черном костюме)

в каком-то сериале играла телохранителя)

Гость
#8

А я - сомелье. Только боюсь сократят нафиг( Вот уже две недели без дела в неоплаченном отпуске сижу

Фелисия
#9

Да,лучше быть бухгалтером.))))) Профессия мерзкая,согласна заранее.))) Но! Прокормит всегда и сокращения не боюсь.....

Волшебная
#10

Есть такая-переворачиватель пингвинов. Таких всего 3 что ль. От вихрей лопастей вертолета пингвины падают на спину. И встать не могут,погибают. А это герои их спасают)

марьванна
#11

8. Сомелье... Всегда "завораживала "эта профессия :). Ну как можно различать тончайшие нюансы вкуса ? Пробовала сортов 5 дорогих коньяков и чувствую сразу только спирт и обжигание градусами :((( .Не дано мне :(

тт
#12

6 - ты не инженер а домохозяйка

Графиня Фоско
#13

Антиквар-оценщик. Прибыльно. Черный антиквар - еще прибыльнее.

Фабрика мебели 8 марта
#14

У меня обычная - корреспондент.

Правда, есть ещё любимая - реставраторы мебели. Но я ей не владею:)

У графини профессия - супер.

Графиня Фоско
#15

14 - не у меня, у мужа. Черный антиквар.

Сессаль
#16

15 не *** бухгалтерша!

Терская
#17

черный антиквар,подпольный миллионер,в общем ума у вас - палата,вы еще налоговой и бандитам адресок черкните,чтоб не долго искали,вот литературный раб для написания некоторых сюжетных линий в дешевых детективах - может быть...

Графиня Фоско
#18

Терская, мне на Вашу налоговую посрать - я в Италии. А здесь нас друг семьи всегда отмажет, как и себя...

Фабрика мебели 8 марта
#19

Терская, на соседней ветке обсуждают зависть. Может вам туда? :) Чё вас так злят чёрные антиквары и их жены?

Терская
#20

это здравый смысл)))

МАНДА_ринка
#21

12, я говорю о своей профессии, которую получила.

диплом у меня "горного инженера",а не домохозяйки)

10 мг диазепама
#22

3 "читатель вумана" это призвание, а в дипломе написано "олигарх", причем во всех дипломах.

Astarta
#23

А как понять "черный антиквар"?

Хмм
#24

Моя первая специальность учитель анг., немецкого, не редкая, но в повседневной жизни очень полезная и женная :) Сейчас получаю новую, достаточно редкую и востребованную обшхеством История религий, со специализацией "Исламоведение" .

Гость
#25

Черный антиквар -это жулик, только в области антиквариата. Знаете же, много в частных коллекциях и краденных икон хранится и картин, уплывших из музеев и если что надо заценить или консультацию получить, то и приглашают "черных". У них есть деньги и связи, чтобы кому надо в лапу дать для прикрытия задницы. Печально, конечно, как люди за деньги могут продавать душу дьяволу. Один из самых прибыльных бизнесов после наркоты и оружия

белка
#26

я- тренер по гольф у, живу заграницей. тренирую в основном начинаюших и детей, детские группи. редкая проф ессия? не знаю, у нас (в Англии) таких много

Хмм
#27

Не понимаю голф ,но говорят, что все , кто начинают играть потом очень втягиваются и становятся ф анатами игри ...

undo
#28

зоолог и берейтор лошадей (вторая работа не основная, но прибыльнее )

Гость
#29

я режис рекламы... была когда-то, мои ролики крутили по центральным каналам.

женя
#30

я по диплому религиовед, думаю не сильно популярная профессия, работаю в музее реставратором, плюс специалист по антиквариату, и оценщик, кстати по доп квалификации искусствовед

ginger ale
#31

Я начинала как эколог в газовой пром-ти, ушла тк здоровье не позволяло больше в поле ездить, а в офисе сидеть - сильно напрягала корпоративная этика. Стала переводить - фрилансить, потом на госслужбе пару лет, сейчас энергетик-международник.
А, еще барменом в ночном клубе работала))

хобби
#32

а я библиотекарь )))))))))))))))))))))))))))))))Правда

Гость
#33

А я копирайтер. Была. Сократили. По образованию - журналист. Пойду опять в газету жёлтую чушь из пальца высасывать.

Мамасита
#34

А я распиздяйка профессиональная)))

правда

Мамасита
#35

а могла бы служить в разведке и могла бы играть в кино..

гостья
#36

29, как интересно. Почему завязали?

Мулен Руж
#37

Графиня, есть аська или скайп, чтобы обсудить профессиональные проблемы?))

andru ved
#38

А я вот водитель самосвала cat 7390e что на волконском месторождении грузоподьемность такого 90 тонн а в его кузове свободно развернется жигуль у нас таких два

а в россии всего семь или девять точно не знаю

успехов всем графьям!

andru ved
#39

да кому интересна зарплата можно посмотреть в поисковике работы для водитепей кстати вакансий как это не странно море через трое рук наверное

Категорический императив
#40

А я преподаватель философии... Профессия не очень распространенная...

Лина
#41

Я-консультант по стратегии. Все время общаюсь с очень высокопоставленными людьми и акционерами крупных компаний.

Оксана
#42
Фелисия

Да,лучше быть бухгалтером.))))) Профессия мерзкая,согласна заранее.))) Но! Прокормит всегда и сокращения не боюсь.....

Подскажите пжа, а что вы имеете в виду "мерзкая", а то я хотела попробовать работать помощником бухгалтера?

Оксана
#43
Фелисия

Да,лучше быть бухгалтером.))))) Профессия мерзкая,согласна заранее.))) Но! Прокормит всегда и сокращения не боюсь.....

Оксана
#44

Подскажите пжа, а что в профессии бухгалтера мерзкого? а то я хотела пробовать устроиться помощником бухгалтера.

Фели
#45

Оксана- это ты как урод без отпусков будешь работать и постоянно между двух огней- директором и налоговой. Вот щас в июле нормальнве люди отдыхают,а мы полугодовую и квартальную сдаем.

Маняня
#46

А я работаю на подтанцовке у Филиппа. В инете посмотрите песня пугачевой

Татьяна
#47

А я художник мозаист. Выкладываю мозаику из срезов веток разлиных пород деревьев. По этой теме нет даже ни одной книги.

Татьяна
#48

Artdv-tk.narod.ru

#49

Короче, никто на самом деле тут на форуме нифига не работает - кроме меня, Фели, и водителя самосвала. Остальные - или "свободные художники", или офисный планктон - дармоеды, в-общем.

Ладно, лет через несколько понастроим для вас фабрик: ООО " Красная сучильщица". Приемлемое название? Для юристов, программистов, и прочих онанистов - " Молодой волочильщик".

По субботам - траншеи рыть и на уборку городских территорий.

Гость
#50

50 :))))))))))))