Гость
Статьи
Нужно мнение …

Нужно мнение специалистов в бизнесе по импорту продуктов питания

Девочки! Кто может подсказать: хотим с мужем заняться бизнесом, связанным с импортом продуктов питания из-за рубежа. Естественно, сразу хочется понять, насколько это геморройно - какие сертификации СЭС нам необходимо пройти? Какие документы нужно получить на месте производства (за границей) для надлежащего оформления? Какие таможенные сборы существуют?
Как вы сами начинали продвигать свою продукцию клиентам?
Большое спасибо за любую информацию.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

как же вы будете бизнесом заниматься-то, если такую простейшую информацию собрать не в состоянии? транспортнику позвоните, спросите у него, они же растомаживают

гы

Мария
#2

Джулиана, я сейчас как раз этим занимаюсь- знаю, что здесь много бизнес-вуман, которые могут подсказать на СОБСТВЕННОМ примере. Я так поняла надо получить 2 сертификата - гигиенический (Санэпидемстанции) и Сертификат качества ГОСТ. А на практике - их сложно получить? И что надо у производителя запросить (производить они будут по нашему заказу)? С таможней много проблем?

Ы
#3

Мария, вот у меня тут работка каждый день с понедельника по пятницу с 9 до 18. Ну не знаю и неохота делать и вникать, а деньги-то получать охота. Может поможете? Заранее большое спасибо

из-за бугра
#4

Я xотела би поставлять продукти питанияиз Скандинавии, но боюсь с Россией связиваться. Пугает коррупция и беззаконие. Не знаю насколько ето так.

Мария
#5

Пугает наша таможня, если честно. Тут вообще есть женщины, которые связаны с этим бизнесом (импорт продуктов питания)? Насколько там все сложно и коррумировано (получение сертификатов, оформление на таможне и т.п.)?

Джулиана
#6

автор, я в импорте работаю, правда не продуктов. ну что вам сказать. все сложно. надо биться головой о стенку, пока не узнаете что и как надо делать и не наладите работу. у кого есть энергия пробивать эти стенки, те работают. просто я видела, как многие люди начинали заниматься ввозом, сколько вопросов и головной боли. а по накатанной потом пойдет.

Мария
#7

Джулиана, спасибо. Наверное,все возможно при определенном упорстве :-)

Алена
#8

Мария, какие продукты и откуда, можно поинтересоваться?

Я тоже думала о таком бизнесе.

Гость
#9

если по белому останетесь без штанов в любом случае, таможня съест или цена взлетит настолько что люди не будут это покупать. обычно все в большинстве своем контрабасят. Везде взятки и свои люди, или вы хотите привезти скажем скоропортящийся творог и будет он стоять на таможне недели две пока не стухнет потоу что таможенникам не в падлу поглумиться над бедолагами бизнесменами. Ну а вопросы автора просто смешны, не понимая о чем речь срашиваете на форуме, учитесь искать и добывать информацию для начала.

Гость
#10

к тому же ниша продуктовая занята довольно плотно, конкуренция огромна заработки лишь на огромном обороте, куры в питере и в москве разница 1 рубль, т е купили там за 58 сдали тут за 59. и не надо думать что в кризис можно сделать безнис на продуктоах

Мария
#11

Алена - баночная продукция, консервация и т.п., нескоропортящаяся продукция (это вообще самоубийство).

Гость - почему без штанов? Я посмотрела - таможенная пошлина 15%. А еду покупать люди все равно будут, во все времена. Мы хотим сделать цену низкой на товар, чтобы была всем доступна

Мария
#12

Ведь КТО-ТО же делает бизнес на продуктах? Что они все - семи пядей во лбу? У нас с мужем у обоих высшее экономическое образование - неужели сами не потянем?

А какие реально проблемы могут возникнуть? На практике - сложно получить эти 2 разрешения (санэпидимиологическое заключение и сертификат соответствия ГОСТ)? У самого производителя мне какие требовать доки, чтобы разрешения ТОЧНО дали?

Алена
#13

Мария - а какая страна производитель?

Кстати, не думали о бартере?

Мария
#14

Алена, пока точно не знаю - определяемся, но однозначно Азия, возможно Индия (у них ниже всего цены). А бартер - на что менять?

для Марии
#15

"@издец,вот это сейчас экономисты тупые с высшим-то образованием((((

Расскажите нам на форуме,как делать бизнесс,а то мы дипломы купили,а что дальше с ними делать-х.знает(((

Мария
#16

Заткнись, чучело 15. Спрашивали бизнес-вуман, работающих в этой области - с какими проблемами они сталкиваются, а не тебя, у@бище

для Марии
#17

Точно купили дипломчики-то.А может, и купленных нет.Барыги лоточные.

из-за бугра
#18

/На практике - сложно получить эти 2 разрешения (санэпидимиологическое заключение и сертификат соответствия ГОСТ)? / Ето видимо везде сложно получить. У нас(Европа) тоже ето занимает время. Месяц можно прождать. Тоже касается и кремов. Но дают если всё в порядке без всякиx взяток и вимогательств. Стоит только немало. Товар должен содержать надписи на язике страни, особенно вйсо что касается продуктов питания, косметики, ну и всякиx БАДОв. В России тоже такие правила, что должен бить текст на русском на товаре?(без етого магазини будут штраф овать)

Анна Фокс
#19

по всем вопросам о сертификации можете сюда обратиться- www.itsert.ru, там всё расскажут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: