Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна работать?

Последнее время мы с подругой спорим на одну и ту же тему. Дело в том,что подруга удачно вышла замуж, в браке 6 лет, дочке 3 года. Я у неё спросила, почему она не отдаёт девочку в сад, а она ответила мол нет такой необходимости - ей с мамой лучше. Я говорю, а работать ты что вообще не собираешься? Она ответила: А почему я должна работать? Мол по специальности устроюсь - гроши получать буду, вот мол созрею для своего дела, дочь ещё подращу до школы, тогда и поработаю. Ну я давай объяснять, что пока это время настанет, она совсем отупеет и никакой бизнес не потянет. А она только смеётся. Подскажите ещё какие-нибудь веские аргументы или примеры из жизни, чтобы её переубедить.

Ласка
286 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пусть сидит дома, рабочих мест итак мало. А эта хоть и маленькая зп кому-то нужнее.

Ангел
#2

Каждому свое, зачем ее убеждать.

Гость
#3

Почему вы решили, что она отупеет? Это вы больше похожи на отупевшую работягу, а она самодостаточная женщина.

Эйва
#4

самодостаточная женщина не живет за чужой счет. Если только она не наследница знатного рода и живет за счет процентов от капитала.

Груша
#5

4, правильно. самодостаточная женщина еще и живет одна

мики
#6

Автор, хотелось бы от Вас услышать аргументы - Почему она должна "отупеть"? :))) Если человек живет в согласии с собой

Груша
#7

автор, идите на вторую работу, вам энергию девать некуда

Гость
#8

Это ее выбор. Зачем его оспаривать. может быть вы ей просто завидуете?

Гость
#9

Судя по ее реакции, ваша подруга, Автор, самодостаточный, уверенный в себе человек. А вы здесь тему создали, потому что это не дает вам покоя, хотите осуждения, тогда читайте и перечитывайте пост 4.

kot
#10

Девушки, как у вас тут все запущено! Почему женщина должна работать, если она этого делать не хочет? И если у нее есть для этого возможность? Зачем ей вставать ни свет ни заря, тащится в переполненном общественном транспорте по пробкам, пахать на какого-то дядю? Потом тащиться обратно. Прибежать, приготовить еду, все убрать, помыть посуду. И упасть без задних ног. Что, в этом смысл жизни что ли? Ну зачем это надо? Ответьте мне. Для того, чтобы сказать: я самодостаточная и не живу за чужой счет! Чушь собачья. Если есть такие мазохистки - ну тогда это клиника и не лечится. Флаг им в руки.

Дора
#11

Я тоже не понимаю - зачем? Объясните. Только от самого человека зависит отуппет ли он, сидя дома или нет, будет ли интересоваться чем то, читать, ходить на какие нибудь курсы или будет тупо сидеть перед телеком. Во всяком случае у нее есть выбор. А у тех, кто кричит - женщина не может быть без работы - выбора особого нету. Они же в этом никогда не признаються.

Ласка
#12

Я ей не завидую, я хочу уберечь её от неприятностей- ведь муж её может бросить, как она тогда жить будет. Или с мужем может что-то случиться не дай Бог. В наше время всё бывает..

Гость
#13

12, смотрите, чтобы ваш вас не бросил и чтобы с ваши ничего не случилось, завидуйте молча и тем не создавайте, женщины вообще должны работать только там, где им комфортно.

Алексей
#14

Автор, вы СЕБЯ убедить хотите, а не её! Понимаете, вам вбили в голову, что НАДО работать, а теперь оказывается, что это не так и обязательно. У вас когнитивный диссонанс.

Гость
#15

а от неприятностей ее муж убережет, а вы идите лесом

Дора
#16

Надо смотреть на индивидуальную ситуацию. Что за личность во первых. Если она не склонна к деланию карьеры, неактивна, домоседка - то она так и будет копейки получать всегда. А на копейки она всегда сумеет устроиться. На семейную ситуацию. Женщина всегда чувствует, какой у нее муж и что от нео ожидать. Если она уверена в нем - одно дело, если нет - другое...

Кулёма
#17

Ваша подруга сделала вполне правильный выбор! Дети слишком быстро растут, чтобы позволить себе упустить это время (даже пускай и на любимую работу). У меня знакомая вышла на работу когда ребенку было три месяца. Я была в ужасе. Ребенок с няней постоянно или с бабушками. В итоге когда она осталась в один прекрасный день с ребенком дома, она не знала что с этим делать :)) - звонила мужу советоваться :)) Ну и ребенок вырос весь зелененький и чахлый... Если Вашу подругу не гонит на работу отсутсвие денег - зачем и кому это надо???

Венди Тестабургер
#18

kot+100! Не хочет и не работает. "самодостаточная женщина не живет за чужой счет"-так рассуждают только невезучие феминистки)

Маша Одесса
#19

Автор, я тоже не работаю и я даже, о ужас!!)) не замужем и ржу в лицо таким "умным" курицам как вы и с удовольствием повторяю:"Не работаю и не собираюсь потому что ТАК ХОЧУ"))

Ласка
#20

Да вы же сами тут все кричите, что женщина не должна сидеть на шее у мужа, а теперь в меня камни кидаете

Ласка
#21

Маша Одесса, а на что же вы живёте?

Гость
#23

у Маши древняя профессия

rusalka
#24

4, Эйва, "самодостаточная женщина не живет за чужой счет" - любая нормальная женщина полагается на своего мужа - это естественно:)

rusalka
#25

19, Маша Одесса, жму лапу!:)

rusalka
#26

14, Алексей, +100

Маша Одесса
#27

Богат не тот у кого много денег, а тоот кому хватает, мне хватает, зачем тогда работать?
Всех денег тем более не заработаешь, мне важно душевное спокойствие и независимость, у меня это есть, для меня это самое главное.
У меня есть 2 квартиры, которые достались по наследству их сдаю+ у МЧ деньги беру( не капельки не стыдно), потом буду деньги брать у мужа

Маша Одесса
#28

А вообще я могу быть очень скромной в тратах, меня это не раздражает, наоброт даже мне иногда приятно быть скромной, типо характер закаляю))

Маша Одесса
#29

25. Привет русалка))

Гость
#30

Я сдаю квартиру - денег хватает. На *** мне еще работать, а, Автор?

#31

Автор, потому что это ее личное дело. Муж работает, обеспечивает семью, жена сидит дома с ребенком. Если жене денег хвататет тех, что дает ей муж, то почему бы и не стать домохозяйкой? В работе нет ничего хорошего.

Гость
#32

девушки,которые не работают,а живут на деньги от сдаваемых квартир,вы чем занимаетесь в свободное время? Там курсы или еще что? а в остальное время? Телек?

Куколка
#33

Естественно, не должна, но нехотение работать уже человека характеризует не с лучшей стороны. Если не работать и не учиться, то чем тогда заниматься? Книжки, хобби - на это вполне достаточно остальных 8 часов помимо работы. Если работа по 10 часов в сутки + 2 на дорогу, вот это уже засада, а так часиков 5-6 поработать недалеко от дома всетаки лучше чем спать до обеда, плюс свои деньги (не верю что кто-то может прожить всю жизнь ни разу с мужем не поругавшись, да и вообще унизительно взрослой бестолочи деньги у кого-то просить). Для моего МЧ те пару тысяч что я зарабатываю копейки, зато мне приятно что я от него никак не завишу, могу сделать ему подарок на свои деньги, поехать куда-то без него, и даже послать его при случае несмотря на все его мегадоходы.

Гость
#34

32, бассейн и фитнес, театры, кино, книги, выставки, курсы иностранного - на все времени не хватает

Гость
#35

девушки которые не работают изучают по 2 языка) посещают музеи, выставки и прочее) только в мечтах) большинство тупо гниют дома перед теликом, а изучение языков это как самоуспокоение, типа не зря голова имеется. по сути без опыта общения на этих языках уровень их знаний - ноль) но выпендриццо ж надо))

Гость
#36

32, еще забыла - сплю по 10 часов - кожа и цвет лица стали от этого изумительными. Когда работала все время была как сопля зеленая(

Гость
#37

35, поговорим о тетаральных премьерах?))) В Сатире дают Каабала Святош (Мольер) Щирвиндт на подмостках, до этого изумительная вещь была Хомо Эректус по Поялкову, билеты от 2000 р, кстати, так что театр денежки сжирает.
Школа ВКС сейчас со скидками принимает на флюэнтли)

Гость
#38

34. вы каждый день ходите в театры, кино, выставки, курсы? нет ну правда? тогда у вас очень хорошие должны быть доходы...точнее не у вас - а у мужа))) брехня все это) посетят раз в 3 месяца театр, раз в год выставку, английский и прочие языки - смешно) фитнес, бассейн - 2-3 часа в день) признайтесь клухи - на кухне вы торчите, да на вумане) космо начитались и туда же)

бутер
#39

37. спасибо, я тоже умею пользоваться поисковиками))

Автор
#40

38, увы, позволить себе театр еженедельно не могу - билеты от 2000 р, а сидеть в амфитеатре неудобно - не вижду сцены, английский у меня около дома - в здании школы - удобно, на выставку попадаю автоматом когда бываю в центре (а это часто) - там всегда, кто-нить выставляется, на кухне не торчу - муж готовит - любит это и я бы так не смогла)

Гость
#41

39, мы можем обсудить игру актеров в отдельных сценах - потянете такое, или вспомнить "старые" вещи Сатиры, еще когда покойный Менглет выступал, согласны? Ах, как он был хорош в Бешеных деньгах Островского) А Мишулин? А Гузеев? Царство им небесное.

Дора
#42

...и на кухне тоже торчим. Сегодня буду готовить свинину в кисло-слодком соусе, там куча ингридиентов, и вообще сложно это, китайская кулинария. Первый раз был комом.Посмотрим что будет в этот раз. Кстати утром была в спортзале, пришла где то в час домой. Сейчас на вумане часок посижу и или пиграю в комп. игрушку или почитаю что нибудь. а там и муж подоспеет. Вообщем делаю - что ХОЧУ. А чего не хочу - не делаю_))).

kot
#43

Вообще-то сидючи дома женщины детьми занимаются (это для тех кто не в курсе чем можно занять свободное время).

Гость
#44

39, еще можно поговорить о монологе короля Лира устами Лазарева - старшего, в Кин IV, или не слышали?)))

Гость
#45

44))) вы так смешны в соем выпендреже)) а про пхп5 слабо поговорить? спец ты наш)разница-то в том что мне за мою болтовню платят и она мне (боже мой!!!) нравится) а тебе-то за твои монологи заплатят?)

Эйва
#46

18, а везучие феминистки как рассуждают?
Самодностаточная женщина может жить как одна, так и не одна. Не самодостаточная жить одна и за свой счет не может. Выбора нет.

Эйва
#47

31, чтобы не ждать что ей кто то что то даст, а иметь деньги самой. НЕ зависеть.

Гость
#48

45, мне платят за сдаваемые метры и муж получает достаточно, чтобы мне на шпильки хватало. А кто-то за эти "шпильки" прогибается до седьмого пота - вот и вся разница)

Эйва
#49

24, зачем? Проще пологаться на себя. На других пологаться глупо.

Гость
#50

неработающие дамочки просто не понимают или не хотят понять - работа может нравится и приносить не только деньги, но и моральное удовлетворение) гость скажите, а вас театр всегда привлекал, или вы им заинтересовались только от скуки или потому что сапчаг сказала что это модно?)))