Гость
Статьи
Почему люди должны …

Почему люди должны работать?

Почему в Библии говорится: "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?", так почему люди должны работать, почему они не могут жить свободные от работы, как те же птицы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
крути педали
#1

Потому что птицы могут достать пищу как из мусорки, так и люди могут покормить хлебом. Не думаю что человек жаждет поесть из мусорки, ему нужна здоровая пища. А еда в магазинах платная.

Гость
#2

Так живите.. кто же вам не дает. С зимой будете в сторону юга идти.. весной ближе к северу уходить )

#3

писал видно сосунок которому нечерта делать !!ну не работай клован ! и ск ты протянешь ? или мамочка с папочкой прокормят ??---жрать захочешь так сразу начнешь искать кусок хлеба ! а его никто не даст ! пойдешь воровать ? посадят ! вот и вся твоя жизнь ! как я тебе нарисовал перспективу ??

Гость
#4

Потому что все ресурсы на планете Земля захватили воры, бандиты, мошенники и прочие силовики. Если взять и все ресурсы планеты равномерно поделить, то люди могли бы вообще не работать, либо работать только в свое удовольствие. Но есть негодяи, захватившие всё, и есть простые люди, которые вынуждены работать на этих негодяев за копейки

Гость
#5

Как говорил мой дядя "не потопАшь, не полОпашь"
Живите как вам удобно, плетите юбки из камыша, бегайте за мамонтом с камнем.
В наше время каждый волен делать всё что вздумается.

#6

Не должны. Труд это право, а не обязанность.

Гость
#7

Бомжи примерно так и живут. Хотя попрошайничество, побирушничество и воровство это тоже в какой-то мере работа.
Вы всегда можете пополнить их ряды. Было бы желание...

Гость
#8

Так переходите на подножный корм, и живите как птица. Какие проблемы?

Гость
#9
zero333kk

писал видно сосунок которому нечерта делать !!ну не работай клован ! и ск ты протянешь ? или мамочка с папочкой прокормят ??---жрать захочешь так сразу начнешь искать кусок хлеба ! а его никто не даст ! пойдешь воровать ? посадят ! вот и вся твоя жизнь ! как я тебе нарисовал перспективу ??

Зэк писал это сообщение.

Гость
#10
zero333kk

писал видно сосунок которому нечерта делать !!ну не работай клован ! и ск ты протянешь ? или мамочка с папочкой прокормят ??---жрать захочешь так сразу начнешь искать кусок хлеба ! а его никто не даст ! пойдешь воровать ? посадят ! вот и вся твоя жизнь ! как я тебе нарисовал перспективу ??

Сам то много заработал? Или свою жизнь описал.

Гость
#11
Гость

Как говорил мой дядя "не потопАшь, не полОпашь"
Живите как вам удобно, плетите юбки из камыша, бегайте за мамонтом с камнем.
В наше время каждый волен делать всё что вздумается.

Нельзя носить юбку из камыша, это преступление.

Гость
#12
Гость

Бомжи примерно так и живут. Хотя попрошайничество, побирушничество и воровство это тоже в какой-то мере работа.
Вы всегда можете пополнить их ряды. Было бы желание...

Нет уж, спасибо.

Гость
#13
Гость

Так переходите на подножный корм, и живите как птица. Какие проблемы?

Птицы еще деревья долбят.

винни пух
#14

птицам все равно приходится добывать пищу. а еще птицам не нужен кров

Гость
#15

Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

Гость
#16

Еще в Библии сказано "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

Гость
#17

Любой труд облагораживает человека, где бы человек не трудился, в своём труде он проявляет самые лучшие свои человеческие качества. Человеку, чтобы создать что-нибудь, необходимо проявить любовь к труду, упорство, настойчивость, фантазию и целеустремлённость. Только так человек и может создать гениальные произведения искусства, построить дома, мосты, учить детей и лечить больных. Ко всему в жизни надо приложить усилия, разум и свои руки.

Гость
#18
Гость

Еще в Библии сказано "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

То есть там авторы противоречат сами себе? Понятно

Гость
#19
Гость

Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

Сами сочинили?)

Гость
#20
винни пух

птицам все равно приходится добывать пищу. а еще птицам не нужен кров

Гнезда им нужны

Искатель
#21

Бог изначально создал людей для того, чтобы они возделывали землю и получали радость от своего труда. Бог не кормит нас буквально, но он благословляет наши усилия, чтобы мы могли вырастить что-то сами или заработать денег на пропитание. А если обратить внимание на птиц,то они едят довольно много плодов, семян, насекомых и червячков. Им не приходится возделывать землю и выращивать растения, чтобы прокормиться. Все необходимое им дает Бог. Но он не кладет им пищу прямо в клюв! Им нужно отыскивать ее. Отыскать пищу- это тоже труд.

Искатель
#22

Хочу добавить, что в Библии записано: «Кто не хочет работать, тот пусть и не ест».( 2 Фессалоникийцам 3:10)

#23

потому что мы не птицы, построили цивилизацию и у нас капитализм
вот такие пироги. но если будет желание,можно уйти в лес и спокойно жить занимаясь самообеспечением

Гость
#24

не работай, кто тебя заставляет. летай клуй червей - кто тебе доктор?

Гость
#25
zero333kk

писал видно сосунок которому нечерта делать !!ну не работай клован ! и ск ты протянешь ? или мамочка с папочкой прокормят ??---жрать захочешь так сразу начнешь искать кусок хлеба ! а его никто не даст ! пойдешь воровать ? посадят ! вот и вся твоя жизнь ! как я тебе нарисовал перспективу ??

В тюрьме бесплатно кормят )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: