Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна работать?

Последнее время мы с подругой спорим на одну и ту же тему. Дело в том,что подруга удачно вышла замуж, в браке 6 лет, дочке 3 года. Я у неё спросила, почему она не отдаёт девочку в сад, а она ответила …

Ласка
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Эйва
#251

влюбленная, ты читала мой пост 197?

Гость
#252

да ладно, что вы набросились на подругу. она видно дама с мозгами, раз муж рядом успешный, явно на черный день у нее хватит, а работать, слышали, что от работы и кони того???...правильно рассуждает созреет для бизнеса, муж поможет на ноги встать и все будет, а карпеть на работе, без перспектив на чужого дядю в ущерб семье то это не от великого ума..на данный момент, муж это ее бизнес, причем прибыльный. как не крути, но в бизнесе мужчину нас умнее и никто столько мамонтов не принесет как мужчина, конечно теоретически может и женщина, но в итоге почему то остается всегда одна...лучше пусть занимается, тем что ей по душе, ребенка воспитывает, как не крути, это тоже какого то рода долгосрочная инвестиция, что посеешь, то и пожнешь..а работать ради работы, брет собачий

Эйва
#253

да ладно, 252 легко принесу бол0ше мамонто, они не физической силой добываются

Гость
#254

212. Молодость не вечна. И в один прекрасный день муженек найдет помоложе. Об этом и речь)))

Особенно если увидит, что можно это сделать безнаказанно. Дескать, никуда она не денется - старая уже, на приличную работу никто не возьмет.

Так что с таким менталитетом надо смолоду готовиться глотать *** не только ложками...а ведрами)))

Гость
#255

203. Слабыми...это какими? Как в восточных аулах? Нет уж, спасибо! Я больше хочу быть похожей на француженок)) А в женственности они среднестатистической русской тетке-домашней клуше дадут не 100, а 1000очков вперед!)))

Гость
#256

232 " Но я по психотипу не наемный работник. Мне нужно свое дело"

Мне тоже! А кто сказал, что "свое дело" - это не работа? Все, что приности деньги, - работа.

Гость
#257

"Паломита, они спать пошли, завтра на нас, воров работать, встать рано надо и выглядеть прилично... Мы их налоговые отчисления в спа-салонах тратить будем))))"

Давайте-давайте, старайтесь. А то ваши муженьки, пока вы дома сидите, водят нас по ресторанам. Со всеми вытекающими отсюда последствиями))))))

Гость
#258

253, я не про физический труд говорила, умственный тоже требует много усилия, я бы сказала больше..работать пойдет, мужа забросит, он с таким же быстрым успехом может уйти..о чем речь собственно? если с умом, то от мужа больше получит и потом сама найдет себя, а не рого об землю и криком я все могу..правильно говорят, русская баба и коня на скаку остановит, теоретически мы все можем, но зачем? я не работала несколько лет, собой занималась, сейчас бизнес, муж помог подняться, и что спрашивается я потеряла в те годы?? наоборот, скорее созрела и поняла, чем на самом деле можно заняться...работа ради работы, потеря времени, надо зарабатывать..в москве посмотрите, все зачуханые, в пробках стоят по утрам, на работу спешат, это что жизнь называется??? а нет, это называется мы себя сделали))) тогда уж лучше спокойно фонд себе сделать от мужа и жить в свое удовольствие

Гость
#259

247 " У меня сестра вобще перед свадьбой мужу ляпнула,что,дорогой,у тебя работа нервная,да и я тебе дарю сейчас молодость.а там-кто знает,вобщем,квартиру на меня запиши.)))"

Любой нормальный мужик после таких слов пошлет тетку в сад. Которая зарится на его деньги и имущество. И начинает отношения с недоверия.

Гость
#260

252 " а работать, слышали, что от работы и кони того???."

Так от какой работы-то? От физической и нудной. От отупляющего, однообразного домашнего труда. Который как раз и можно сравнить с работой ломовой лошади)))

А никак не от престижной и высокооплачиваемой работы на приличной фирме, в своем офисе:)

#261

Либо тебе хочется быть участником эволюции, либо эволюция проходит мимо тебя.

#262

Работать - это значит быть участником жизни, любить жизнь и стремиться изменить всё вокруг. В конце концов наслаждаться жизнью. Человека можно заинтерсовать, но переубедить, что безделье это плохо - невозожно.

Гость
#263

Клим, +1000)))

малинка
#264

257 Гость: За других не ручаюсь, но мой никуда с кем-то кроме меня не пойдет)))

Гость
#265

А где гарантия, что энтот муж завтра не объестся груш? И что тогда? Ну ладно, если муж еще один Абрамович и она вышла за него замуж, когда он нищим был и понятия не имел что такое брачный контракт))) А если нет? А если завтра он встретит другую? Или, не дай Бог, с ним что-то случиться?

ИТОГ: Женщина может рассчитывать только на себя, потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)))))

Гость
#266

- тупые параноидальные бредни этих бродячих cyчек

заполонили ввесь вуман

- и ещё это отребье пытается умничать

дома делать ничего не хочется,сдать в садик , сдать потом в школу

вырастить дебилоида под стать безответственным родителям

- а потом в предпенсионном возрасте сканудить откуда взялось

конченное поколение похерестически относящееся к жизни

и окружающим

262- первая обязанность семьи - это вырастить и воспитать

достойное поколение - настоящих матерей и настоящих

заботливых и ответственных мужей

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ

вот этим и можна изменить благосостояние государства

а не собственным примером показывать что поxeр всё ,

хозяйство , дом , социум , и нравственность будущего поколения

а главное эгоистическое Я

- вот мы и получаем то дeрьмо за которое каждый возмущается ежедневно

- а то что сeрет как-раз это *** которое не понимает для чего живёт

это конечно никто видеть не хочет

Карга, стара и нееплива
#267

266, вы считаете что у вас лично будет нормальный отпрыск? Что то я сильно сумневаюсь, генетика штука мощная, воспитанием не перебить, даже если дитьё у вас отнимут при рождении
уж лучше б вы работали и не занимались воспитанием ребёнка. А то жаль вашего отпрыска. Никаких шансов на дееспособность не будет.

Гость
#268

:))))) Ой, какая прелесть ваши коментарии!:)) Работающие сyчки прям на стену кидаются от негодования, скоро все свои скудные мозги разобьют!:)))) Казалось бы, в ножки должны кланяться, что у них есть работа, в том числе и из-за неработающих, а они наоборот!

Гость
#269

267- предрасположенность генов вполне компенсируется

дисциплиной и культурой воспитания. Как и то что гений от

рождения живущий в стаде обезьян врядли сможет понять

даже таблицу умножения.А вот жадность к деньгам, меркантильность

во всех проявлениях и наплевательское отношение к духовности

может вырастить только себе подобную потерянную для общества особь.

Да и работу по клейке конвертов ))) продавца или офисного планктона ,

да и любую женскую работу в 90% случаев , трудно назвать

работой как таковой , как и утверждение что эта работа развивает личность.

Мохито
#270

Улыбают эти рассуждения по поводу своего дела...Тот, кто никогда не работал на дядю - никогда не сможет работать на себя.

Гость
#271

270 -не тупи

Карга, стара и нееплива
#272

269, вы считаете что отпрыска ну например 268 возможно будет исправить воспитанием? -) Помнится кто то глупенький в своё время брался за воспитание "трудного элемента". Нашли через пол года в расчленённом состоянии. Кстати, навязчивая идея про конвертов присуща Грибу. Чего прячемся, истеричный мой?

Карга, стара и нееплива
#273

конвертов = конверты

Гость
#274

272 -у тебя от конвертов явно башню снесло !

При чём здесь перевоспитание какого-то чужого урода?

после дебилов которым адресован пост 266

К.
#275

Я тоже из клана неработающих)). Замужем, муж обеспечивает всем.

Да, я молодая и красивая поэтому не парюсь)))

Образование есть, трудовая открыта, стаж идет - все официально, это на случай, если на работу надумаю выйти.

А занятий миллион и все интересные и ТОЛЬКО то, что хочется, а не НАДО.

#276

Автор, Ваша подруга - неглупая женщина. Всё правильно говорит.

Нуга
#277

почему ваша подруга должна работать с вашей точки зрения?

никто некому не должен, она что за ваш счет живет? вы ее кормите, одеваете? вот привыкли все делать как у всех!!! люди живут своей семьей, только как удобно именно ее семье. их не волнует мнение окружающих по этому поводу, а вы что все делаете как кто-то вам уже сказал, что это правильно, а это неправильно))) да уж, когда еще вырастет поколение самостоятельно мыслящих людей

Baby
#278

Когда я была маленькой, рассуждала иначе. Считала, что женщина ни в коем случае не должна "висеть" на шее у мужчины и добиться больших высот в карьере. Я закончила школу, университет, и почему-то сейчас мое мнение изменилось на 180 градусов. Как бы женщины не изображали из себя феминисток, они слабее мужчин, и им тяжелее переносить физические и психологические нагрузки. Взять, к примеру, те же критические дни. У некоторых они до такой степени болезненные и невыносимые, что не то что на работу пойти, просто с кровати встать невозможно. Конечно, не у всех так, но знаю много подобных примеров. К тому же женщина должна всегда оставаться привлекательной. Для этого ей еще и нужно успевать наводить марафет по утрам. У некоторых это также отнимает немало времени. А как насчет того, что еще нужно убрать в квартире, приготовить после работы, помочь ребенку уроки сделать (если он есть, конечно). Нееет, женщина должна оставаться женщиной, а не быть роботом. И правильно раньше делали, что не заставляли женщин работать. Женское дело - рожать детей и следить за домашним очагом (и за собой заодно), а мужчина - добытчик. А если женщина от природы неглупа, она найдет, чем ей заняться и не отупеет.

Я сама не замужем, поэтому работать просто прийдется (деваться некуда). Но если бы была возможность, я бы с радостью работать не стала.

Гость
#279

я тоже не работаю и у меня нет детей

муж содержит. но я замуж вышла не без трусов - у меня уже была квартира в новострое и машина, были меха и дизайнерская обувь, кое какой капитал в банке.я посещаю спортклуб и бассейн , салоны, курсы английского, раз в 3 мес. путешествуем. люблю спортивную стрельбу и катание на лошадях

и я знаю что если он уйдет - я не останусь голая и босая. и НА РАБОТУ ТОЧНО НЕ ПОЙДУ!

Гость
#280

мне 33 года. выгляжу прекрасно. детей заводить не собираюсь.

Гость
#281

моя подруга(младше на два года) - она выглядит старше меня. у нее мимические морщины.. ярко выражены носогубные складки, сухая и серая кожа, целлюлит. она работает по 10 часов в сутки.. менеджером. получает в мес. ту сумму - которую мне муж дает за 3-5 дней. она не высыпается.. питается кое-как и нерегулярно.

но самое страшное для здоровья это СТРЕСС СТРЕСС пресманентный СТРЕСС. чтобы заработать 600-900 долл/мес она ебашит как проклятая.. а вчера ей сказали что ее собираются уволить. 2 года после начала карьеры..СМЫСЛ?

Гость
#282

пресманентный =перманентный

девушки и девулечки... старость не за горами.. и от вас зависит КАК вы ее встретите - с раздолбаным вхлам здоровьем и нервной системой.. или с капиталом и с гладким личиком.. крепкими нервами и здоровыми почками/желудком/сердцем

и покуй тогда вам будет на мнение толпы..БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и бросайте работать)) не женское это дело))

Гость
#284

Деффачки, тока не смейтесь!

Я встряла поздновато, звиняйте, но! С моим Оч Хорошо Зарабатывающим мужем случились все перечисленные здесь бяки последовательно

1. Загулял - не по-децки нагло. После 15 лет брака.

Терпела полгода - дотерпелась до психотерапевтов, таблеток и хождения по стеночке при 45 кг живого веса. Выставила.

2. Выставила - спустя 2 года его хватил инсульт. Далее - второй. Инвалидность, перевод на другие деньги и все дела.

3. Об одном теперь жалею - что 15 лет назад, когда работала в шикарном (ооч денежном, но ооч тяжелом) месте, решила - "не фиг напрягаться, у меня муж есть" - и ушла.

Да нет, не домой сидеть - на более легкую работу. Поближе к дому. Да, ребенок вырос чудесный. Да, не пропала. Да, работаю. Деньги маленькие. Живем на них. Алименты, понятно - слезы. Мне 43, с кем начинала - уже не догнать. Такие дела...

Это в тему - РАБОТАТЬ ТЕТЕНЬКЕ ИЛИ ТАКИ НЕ СТОИТ. И еще... Это только моя история, и я никому ее не навязываю. Любила и была счастлива. Ну скока дали побыть - стока и была.

Всем удачи.

#285

А с чего взяли, что она отупеет? И зачем её переубеждать? Это её право, работать или нет. Тем более не всем на пользу идёт по 8 часов вкалывать, да и ребёнку, мне кажется, будет лучше ещё год с мамой посидеть.

Людмила
#286

Людмила Сухомут suhomut@mail.ru ОБЪЕДАЮСЬ КАКАШКАМИ И ВСПОМИНАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЕ ОБОСРАННЫЕ ПОПЫ СРИТЕ МНЕ В РОТ ПЛАЧУ 2 ШТУКИ ЗА КАКАШКУ

Гость
#294

Ты неудачница, завидуешь своей успешной подруге. Отъе***бись от неё, тупое животное

Гость
#295
Гость

34. вы каждый день ходите в театры, кино, выставки, курсы? нет ну правда? тогда у вас очень хорошие должны быть доходы...точнее не у вас - а у мужа))) брехня все это) посетят раз в 3 месяца театр, раз в год выставку, английский и прочие языки - смешно) фитнес, бассейн - 2-3 часа в день) признайтесь клухи - на кухне вы торчите, да на вумане) космо начитались и туда же)

Клуха ты, завистлтвая рабочая корова))) Мне смешно с вас, гусыни. Такие, как вы нужны для обслуги кого-то

Гость
#296
Эйва

18, а везучие феминистки как рассуждают?
Самодностаточная женщина может жить как одна, так и не одна. Не самодостаточная жить одна и за свой счет не может. Выбора нет.

Самодостаточная не зависит от работы, шефа и зарплаты. Она свободна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: