Гость
Статьи
неудобно перед …

неудобно перед начальником, но хочется уволиться

у вас такое бывает?
я проработала в фирме всего 4 месяца, ко мне там привыкли, директор привык (фирма маленькая, общение близко к дружескому), если яуйду - то сильно подведу, т.к. заменить меня некому, а нового человека обучить тоже будет некому (а меня только обучили - и я собралась уходить)...
но работа мне не равится. просто до жути. да и директор тоже заставляет заниматься делами, которые в мои обязанности не входят....
но в то же время неудобно подводить человека:(
у вас было когда нибудь такое чувство вины перед директором? и как бы вы поступили на моем месте?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

и вообще стоит ли менять работу в кризис? может ли случиться так, что на собеседовании мне, например, пообещают одни условия, а когда я уволюсь со своей фирмы и приду в новую договор заключать - изменить эти условия на более худшие? (и деваться будет некуда, т.к. в кризис работу найти не просто...)

и есть ли способ застраховать себя от таких ситуаций?

Гость
#3

Автор-начальник вам не родня, у Вас договор-вы работаете за деньги. А вообще хороший начальник такая редкость-мож не надо правда.

О
#5

автор - сейчас уходить не надо. особенно если хорошие отношения. кризис. от добра добра не ищут

Эйва
#6

автор, сначала заключайте договор, а потом увольняйтесь.
а ситуации такие были, но меня обычно начальники понимали, мне это было более выгодно. Естественно понятно что каждый делает то что выгодно ему. Тем более когда отношения хорошие, человек желает тебе в жизни хорошего. Оставаться у них тебе будет менее хорошо.

Гость
#7

посидите годик, да и валите с чистой совестью

Alina
#8

а вы можете обучить кого-то на смену? не нужно поритить отношения, если выс никто не обидел... зачем? может быть, вам потом придётся с этими людьми работать.... поговорите с начальником, расскажите, что вы чувствуете и попробуйте найти компромисс...

Чаёвница
#9

И правильно, что неудобно. Директора как минимум за два месяца предупредить нужно. Вы вообще себе представляете? какие проблемы хотите создать? Вот из-за таких безответственных работодатели молодых - неопытных не берут, ибо обучать надо, ибо время это, а работа стоит и тэдэ. Хотите быстро свалить, тогда с условием что сами найдете замену и обучите.

О_о
#10

9, чего ради она должна искать себе замену? Работник-работодатель = товарно-денежные отношения. А за 2 месяца предупреждать - это совсем дураком надо быть, тебе могут такую веселую жизнь устроить-мало не покажется. Смотря какие люди, могут и пакостей наделать. Да и какой работодатель будет ждать 2 месяца пока она уволится??? Рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. И не слушайте таких вот как ╧ 9, Автор. Если будущее место надежное - смело идите!

Вот такая
#11

Я когда с первой работы увольнялась и со второй, мне было очень тяжело морально, типа как автору, а когда делала это и в 3 и в 4 раз (проработала всего 10 дней!) - уже было по барабану, вошла во вкус. Просто все когда-то бывает в первый раз. Расслабьтесь. О вас уже через день забудут.

Juls
#12

Это у вас сомнения от чувства собственной значимости. Незаменимых людей нет, забудут о вас через неделю, да нового человека найдут. Зачем себя насиловать, не нравится, уходите)

Без Башни
#13

Не парьтесь, они через неделю забудут как вас звать. Там уже до вас куча народу перебывала.

автор
#14

11 - вот вот, это моя первая работа...поэтому, наверное, и сложно мне морально...

6 - а как можно заключить договор до того, как я начну работать? трудовой договор обычно заключают в день выхода на работу, а мне еще 2 недели отработать надо будет....

Любовь
#15

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Гость
#16

Автор, наверное у вас такой хороший начальник, раз такие мысли! Мне б и в голову не пришло такое.

Хулиганка
#17

положить на работодателя и делать как тебе удобно

Натали
#18

Автор, у меня тоже самое...Но только с одной разницей, я уже работаю около года ,а уйти хотела еще на испытательном)).Не хотела подводить компанию,начальника итд..и чем все обернулось.. -тем ,что я упустила интересные предложения, дотянула до кризиса и теперь все равно хочу уйти, но уже некуда. Особо предложений нет.

Мой совет - если работа не нравится, то лучше уйти. Но вначале определитесь, что имено вам в работе не нравится...может так выйти, что вам просто работать не нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: