Гость
Статьи
неудобно перед …

неудобно перед начальником, но хочется уволиться

у вас такое бывает?
я проработала в фирме всего 4 месяца, ко мне там привыкли, директор привык (фирма маленькая, общение близко к дружескому), если яуйду - то сильно подведу, т.к. заменить меня некому, а нового человека обучить тоже будет некому (а меня только обучили - и я собралась уходить)...
но работа мне не равится. просто до жути. да и директор тоже заставляет заниматься делами, которые в мои обязанности не входят....
но в то же время неудобно подводить человека:(
у вас было когда нибудь такое чувство вины перед директором? и как бы вы поступили на моем месте?

автор
16 ответов
Последний — 02 марта 2009, 23:02 Перейти
2.
автор

и вообще стоит ли менять работу в кризис? может ли случиться так, что на собеседовании мне, например, пообещают одни условия, а когда я уволюсь со своей фирмы и приду в новую договор заключать - изменить эти условия на более худшие? (и деваться будет некуда, т.к. в кризис работу найти не просто...)

и есть ли способ застраховать себя от таких ситуаций?

3.
Гость

Автор-начальник вам не родня, у Вас договор-вы работаете за деньги. А вообще хороший начальник такая редкость-мож не надо правда.

5.
О

автор - сейчас уходить не надо. особенно если хорошие отношения. кризис. от добра добра не ищут

6.
Эйва

автор, сначала заключайте договор, а потом увольняйтесь.
а ситуации такие были, но меня обычно начальники понимали, мне это было более выгодно. Естественно понятно что каждый делает то что выгодно ему. Тем более когда отношения хорошие, человек желает тебе в жизни хорошего. Оставаться у них тебе будет менее хорошо.

7.

посидите годик, да и валите с чистой совестью

8.
Alina

а вы можете обучить кого-то на смену? не нужно поритить отношения, если выс никто не обидел... зачем? может быть, вам потом придётся с этими людьми работать.... поговорите с начальником, расскажите, что вы чувствуете и попробуйте найти компромисс...

9.
Чаёвница

И правильно, что неудобно. Директора как минимум за два месяца предупредить нужно. Вы вообще себе представляете? какие проблемы хотите создать? Вот из-за таких безответственных работодатели молодых - неопытных не берут, ибо обучать надо, ибо время это, а работа стоит и тэдэ. Хотите быстро свалить, тогда с условием что сами найдете замену и обучите.

10.
О_о

9, чего ради она должна искать себе замену? Работник-работодатель = товарно-денежные отношения. А за 2 месяца предупреждать - это совсем дураком надо быть, тебе могут такую веселую жизнь устроить-мало не покажется. Смотря какие люди, могут и пакостей наделать. Да и какой работодатель будет ждать 2 месяца пока она уволится??? Рыбка ищет, где глубже, а человек - где лучше. И не слушайте таких вот как ╧ 9, Автор. Если будущее место надежное - смело идите!

11.
Вот такая

Я когда с первой работы увольнялась и со второй, мне было очень тяжело морально, типа как автору, а когда делала это и в 3 и в 4 раз (проработала всего 10 дней!) - уже было по барабану, вошла во вкус. Просто все когда-то бывает в первый раз. Расслабьтесь. О вас уже через день забудут.

12.
Juls

Это у вас сомнения от чувства собственной значимости. Незаменимых людей нет, забудут о вас через неделю, да нового человека найдут. Зачем себя насиловать, не нравится, уходите)

13.
Без Башни

Не парьтесь, они через неделю забудут как вас звать. Там уже до вас куча народу перебывала.

14.
автор

11 - вот вот, это моя первая работа...поэтому, наверное, и сложно мне морально...

6 - а как можно заключить договор до того, как я начну работать? трудовой договор обычно заключают в день выхода на работу, а мне еще 2 недели отработать надо будет....

15.
Любовь

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

16.
Гость

Автор, наверное у вас такой хороший начальник, раз такие мысли! Мне б и в голову не пришло такое.

17.
Хулиганка

положить на работодателя и делать как тебе удобно

18.
Натали

Автор, у меня тоже самое...Но только с одной разницей, я уже работаю около года ,а уйти хотела еще на испытательном)).Не хотела подводить компанию,начальника итд..и чем все обернулось.. -тем ,что я упустила интересные предложения, дотянула до кризиса и теперь все равно хочу уйти, но уже некуда. Особо предложений нет.

Мой совет - если работа не нравится, то лучше уйти. Но вначале определитесь, что имено вам в работе не нравится...может так выйти, что вам просто работать не нравится.