Гость
Статьи
Хочу устроиться в …

Хочу устроиться в прокуратуру

Форумчане, как устроиться в районную прокуратуру (или генеральную), подскажите, а?На каких сайтах или надо туда позвонить?Ответы типа "по связям" не принимаются.

262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Милли
#204
Борз

Извиняюсь за ошибки, телефон почему-то сам исправляет, а я не замечаю. Всем мира и добра.

Здравствуйте, Борз. Можете ли Вы написать свою электронную почту?. Хотела бы спросить кое-что.

Graf
#205
Слейтер

У нас в Краснодаре чтобы устроиться в прокуратуру надо 4 ляма выложить при этом иметь. как выше сказано хорошего дядю или тетю !!!

тебя возьмут потом потихоньку выкинут , ни денег ни работы)

Гость
#206
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

яна абиева
#207

Здравствуйте. Возможно, вопрос будет звучать нелегально, но все же... Это правда, что человека нерусской национальности не берут в прокуратуру, если даже он отучился в школе и в юридическом факультете в России? Прошло много лет, но да ладно, надеемся на лучшее

Владимир
#208
Гость

добрый день! Могу я Вам задать вопрос? Если это возможно,напишите Вашу электронную почту

Надя
#209
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Надя
#210

Допустим , я отучилась в колледже юридическом , диплом хороший , поступлю на очно-заочку в РГУП на факультет юриспруденция, после магистратура , при этом , проработаю в прокуратуре в концелярии. Есть шанс, что меня после окончания института возьмут для начала помощником юриста ? Или данный институт не подходят для работы в прокуратуре?

Гость
#211
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Я кстати слышала про то, что после милиции нельзя в прокуратуру, НО это не написано в законе, через знакомых все можно!

Гость
#212
АМИНА

мой муж 2 года проработал в милиции, а потом его перевели в прокуратуру помощником прокурора. Ему там очень нравиться и зарплата неплохая 75тыс.

Перевели? Это как?

Билл
#213
Правда

Ну вы знаете, на счет трудоустройства в прокуратуру! Туда не так ещё легко и попасть. Там все места, по сути, "своими" заняты. А с таких мест никто слезать не хочет! Ушел - пришел "свой"

Ну логика, то в чем, не каждый может работать вообще в гос. органах, кто-то своим вообще не желает туда устраиваться... А если человек тупой, то он тупой. Я все же считаю, что никакие не связи здесь играют роль, миф это все!

Васильевич
#214

Никак

Билл
#215
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

А какой регион у вас?

Билл
#216

М-да, удачи тебе!

Билл
#217
Андрей

Люди)))!!! Вам что в прокуратуре медом что ли намазано??? Сам работаю уже девятый год. Зарплата всего 31000 рублей, при том что я младший советник юстиции и старший помощник прокурора города с районным делением... Работаю без выходных и почти целыми сутками... Значительная часть зарплаты тратится на бензин для раскатывания по работе (я так называемый УСОшник, обвинение в суде поддерживаю, и приходится по всему городу целый день на машине кататься, по другому не успеть), а также на сотовую связь...

Не пи....ди, полы там моешь что ли? 😂

Гость
#218
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Вот что вы все скажите.
1) Есть бабки
2)Главный прокурор республики дядя
3) Есть связи
4)Есть нормальные мозги
Это все что нужно для работы в прокуратуре и даже не говорите что я там к примеру каким то лохом буду по должности и мне звание выдавать не будут!!!В стране коррупция кто бы не был деньги положи на стол куда угодно возьмут.Еще раз положи внезапное повышение тоже сделают так что,то что вы тут всякую фигню пишите это ни к чему

Марина
#219

Билл, подскажите пожалуйста, а из других прокуратур берут? (с другой области/региона) или тоже трудно попасть?

Оксана
#220

29 лет, учусь в универе на юрфаке, 2 курс, подскажите есть шансы устроиться в прокуратуру?(Только про папу, дядю, деньги не пишите)

Антон
#221

А есть кто-нибудь с военной прокуратуры? Да и вообще интересен регламент помощника прокурора. Хотя бы один выходной в неделю есть, стоит ли вообще семейному человеку туда идти работать?

Юрист
#222
Надя

Допустим , я отучилась в колледже юридическом , диплом хороший , поступлю на очно-заочку в РГУП на факультет юриспруденция, после магистратура , при этом , проработаю в прокуратуре в концелярии. Есть шанс, что меня после окончания института возьмут для начала помощником юриста ? Или данный институт не подходят для работы в прокуратуре?

Из данного института редко берут в прокуратуру. По крайней мере в моем регионе. Больше всего катируются ведомственные вузы типо университет прокуратуры в спб, екб, Саратове, Иркутске, при мгюа прокурорский есть

Димарикочкарик
#223
Андрей

Люди)))!!! Вам что в прокуратуре медом что ли намазано??? Сам работаю уже девятый год. Зарплата всего 31000 рублей, при том что я младший советник юстиции и старший помощник прокурора города с районным делением... Работаю без выходных и почти целыми сутками... Значительная часть зарплаты тратится на бензин для раскатывания по работе (я так называемый УСОшник, обвинение в суде поддерживаю, и приходится по всему городу целый день на машине кататься, по другому не успеть), а также на сотовую связь...

Здравствуйте.сейчас подняли зп?

Крот
#224
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Подскажите пожалуйста, моя дочь имеет инвалидность, но грезит работать в прокуратуре, ничем не могу отговорить. Хотим взять целевое направление для поступления в ВУЗ на бюджетное обучение. Сама я являюсь военнослужащей. Возможно ли все это?

Яна
#225
Анастасия

Хочу спросить .Вот я сейчас учусь в 9 классе потом хочу пойти в юридический колледж ,а потом в институт .Стоит ли мне вообще идти в прокуратуру и посвещять свою жизнь

Гость
#223
Гостья

Могу помочь девушкам и женщинам устроиться на госслужбу в прокуратуру, ФНС, ФССП, таможню и Росреестр. Пишите на bil2007sk@gmail.com

115 помогите.

Мария
#223
Степан

Здравствуйте. Заканчиваю в этом году 5 курс, бюджет, Уральскую Гос. Юридическую Академию. Есть направление от прокуратуры области, отец председатель суда (но он мне никогда ни в чем не помогал, я все сам добивался). Но у меня после некоторых случаев испортилось здоровье, раньше часто злоупотреблял алкоголем, теперь здоровье оставшееся берегу, не пью, не курю. Меня возьмут в прокуратуру? По учебе троек тоже хватает, стипендию получал только первые 2 курса.

не хочешь познакомиться?

Гость
#224
Матильда Петровна

а бы пошла, романтично! Генерал-майор Матильда, звучит!

какой генерал-майор? в прокуратуре званий нет 🤦🏼‍♀️ конечно, каждый классный чин соответствует определённому званию, но в прокуратуре так не принято обращаться

Гость
#225
Оксана

29 лет, учусь в универе на юрфаке, 2 курс, подскажите есть шансы устроиться в прокуратуру?(Только про папу, дядю, деньги не пишите)

Без знакомых и денег вы там долго не проработаете. Будь у вас хоть красный диплом ведущего ВУЗа и кандидатская степень. Это реальность. И не голословное утверждение. Жизненный опыт.

Гость
#226
Гость

Ваш текст
Вот так все сотрудники прокуратуры говорят!!! Однако, никто не хочет оттуда уходить!!!! Даже те чей возраст даааааавно уже пенсионный, при этом я не думаю, что с возрастом, когда уже за 60 лет люди настолько активны.

А с чего бы им уходить? Они же в одной своре с Администрациями при любой власти, хоть и подобной Гитлеровской как у нас, и наверное тоже в доле , в разных преступно- лоббистских деяниях господствующей власти.

Гость
#227
анастасия х

я работаю общественным помощником в прокуратуре в "дыре". освободились 2 места, очень хотелось на них попасть уже официально, но в отделе кадров областной прокуратуры (только там надо устраиваться, а они распределяют по городам) сказали: идите ка вы подальше со своим дипломом (не юр.академия, но юрист все же), у нас из института прокуратуры не куда устроить, а ты даже и не думай что когда нить попадеш к нам! примерно так... но всеже хочу подать документы в резерв, может выпускники прокуратуры не захотят ехать в "дыру"

Получилось???

Гость
#228
Андрей

К нам студенты приходят с мыслью что нам взятки таскают постоянно и мы подпльные миллионеры)))) ЗАБУДЬТЕ)))) Если кому что и такскают, то это руководству, в число кторых вам просто так не попасть... Остальные сотрудники живут на работе, не имеют личной жизни и имеют среднюю зарплату, половину которой тратят на ту же работу... Вот у меня даже победать ОЧЕНЬ редко получается... Половина ребят имеют семейные проблемы вплоть до разводов, т.к. их жен не устраивает, что они потоянно на работе но денег толком и не приносят.. Да еще и добивает, что сопливые мажорики, после проплат мам и пап повышаются и тебя жить и работать учат, хотя сами редкостные ***... Мы вот работаем только из-за пенсии, наличии всяких кредитов и ипотек, и потому что реально уже больше ничего не умеем...

Ерунду не пишите, работала тоже помощником прокурора в крупном городе, никто не жил на работе.

Гость
#233
Гость

Ваш текст Мда.... это вы наверное в 80-х устраивались??? в прокуратуру берут людей либо 1. закончивших специальные вузы (институт прокуратуры саратовской государственной академии права, институт генеральной прокуратуры РФ и др. Их всего 5 по всей России),либо 2. из шарашкиной конторки (всякие педы и другая несерьезная ня...). В первом случае Вас берут беспроблемно на работу в случае, если вы обучались на бюджетной основе (бесплатно) и при поступлении в Вуз заключали трехсторонний договор (между вами, институтом и прокуратурой)о трудоустройстве в прокуратуру по окончании института. По этому договору прокуратура обязана Вас трудоустроить, а вы обязаны отработать там не менее 5 лет. Только в этом случае, вас направят работать в какую-нибудь глухую деревню в области. Во втором случае (окончание шарашкиной контроки) возможно трудоустройство по большим связям. При этом никто не будет вас держать, если вы тупой и ничего не умеете делать)))) удачи, дорогие. Для начала узнайте, что такое прокуратура...

Я закончил педвуз, защитился и преподаю в вузе и занимаюсь наукой, и я не один на потоке был такой пед - очень серьёзный вуз в плане подготовки педагогов, но конечно не юристов, но тем не менее.

АЛИНА
#234

повесили хромосомы потекли

Гость
#235
Андрей

Люди)))!!! Вам что в прокуратуре медом что ли намазано??? Сам работаю уже девятый год. Зарплата всего 31000 рублей, при том что я младший советник юстиции и старший помощник прокурора города с районным делением... Работаю без выходных и почти целыми сутками... Значительная часть зарплаты тратится на бензин для раскатывания по работе (я так называемый УСОшник, обвинение в суде поддерживаю, и приходится по всему городу целый день на машине кататься, по другому не успеть), а также на сотовую связь...

Так ушёл бы, чего ныть, место освободил

АЛИНА
#236

опекуном суда работать идти работа она деньги просит хотьбы флаер

АЛИНА
#237

решать как споры размножаются?

Гость
#238
Евгений

Как действующий сотрудник прокуратуры скажу вам, что из милиции и др. органов правоохраны практически не берут в нашу СИСТЕМУ! Работа у нас действительно интересная и разносторонняя, не то, что в суде (до этого работал помощником судьи), работа требует постоянного самообучения и самосовершенствования, з/п на должном уровне и статус соответствующий. Работать сложно, но интересно!

Знаю случаи правда мало когда брали в прокуратуру из милиции по большому блату

Анономно
#239
Ева

Подскажите пожалуйста, 2 года, в летнее время, работала в прокуратуре(в канцелярии, замещала на время отпуска зав. канцелярии). В этом году получила образование-"Маркетолог" и опять зовут заместить на время отпуска, возможно получиться там остаться, в канцелярии!Но есть ли смысл с моим образованием (пока получу юридическое), не получится ли так, что просижу в канцелярии и никакого роста!!!?

Скорее так и будет, поосидите и всё

Гость
#240
Прокурорша

Прокуратура - это никакая не дыра! Это прекрасное место! Нужно просто любить свою работу! А кто в чем - то виновен, тот и ненавидит её!

Ну да,когда "пуховые"кругом одни,места по наследству передают!От некоторых уже зёмлей пахнет,так нет,до гробовой доски за кресло будет вжиматься!
Ты лучше сама скажи-где твои папа и мама работают,и как сама туда попала!Про любовь к работе,оставь за кадром!

Ната
#241
Гость

какая все-таки зарплата в прокуратуре у вновь пришедшего

Смотря на какую должность и в каком городе..у нас от 18000 до 35000..если ты простой смертный

Ната
#242
Гость

Так про зарплату никто ничего не знает?

Откройте вакансии они всегда есть(это правило такое).не факт что кого то с улицы возьмут..но объявления дать обязаны..и узнаете зп

Гость
#243
Гость

люди пишут что устроиться без связей невозможно, и все в этом духе) а вы сами пробовали устраиваться туда? выучите законодательство, подготовьтесь, начните с самого себя! внешний вид - выбритый, аккуратно постриженный, элегантно одетый, и очень хорошо надо разбираться в законодательстве, тогда вас примут

Наивняк

Гость
#244
Гость

Ерунду не пишите, работала тоже помощником прокурора в крупном городе, никто не жил на работе.

Скажите, а не было у вас случаев на работе, что приходили люди из адвокатуры в прокуратуру?

Гость
#245
Андрей

Люди)))!!! Вам что в прокуратуре медом что ли намазано??? Сам работаю уже девятый год. Зарплата всего 31000 рублей, при том что я младший советник юстиции и старший помощник прокурора города с районным делением... Работаю без выходных и почти целыми сутками... Значительная часть зарплаты тратится на бензин для раскатывания по работе (я так называемый УСОшник, обвинение в суде поддерживаю, и приходится по всему городу целый день на машине кататься, по другому не успеть), а также на сотовую связь...

уходи, люди место твое ждут...

Гость
#246
Ната

Смотря на какую должность и в каком городе..у нас от 18000 до 35000..если ты простой смертный

Зависит от региона, районого кожффициента (урал, север - зарплаты выше, естественно). По зарплате есть соответствующее постановление правительства, регулируюшие эти вопросы, могли бы открыть и почитать. Но, чтобы не утруждаться, помощник прокурора (низовая должность прокурорского работника) без стажа и опыта службы получает около 52 тысяч в месяц (55 после аттестации, добавляется выплатв за классный чин). Это центральная россия.

АЛИНА
#247

извените но наше сельское хозяйство кто-то ворует спускает пасхальные яйца в туалетную комнату а мы всегда чистим яблокоми раздора

Гость
#248
Гость

Уважаемая Lasto4ka,как у "бывшего работника прокуратуры", хочу у Вас спросить, есть ли смысл пытаться если никаких связей нет? Высшее профессиональное юридическоем образование, 4х месячная стажировка в районной прокуратуре, положительная характеристика от районного прокурора ..всё это не гарантия устройства в прокуратуру??? Собрала все необходимые документы, прошла тестирование,но в отдел кадров идти не спешу...Есть ли смысл? или это просто трата времени?

ТРАТА ВЕРЕМЕНИ!!!!

Гость
#249

справедливая безопасность ссылка

Гость
#250

сакравенные дела не спорятся с судьбою из-за оценщика

Гость
#251
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Скажите по,а с категорий в диагноз язва можно трудоустроиться в прокуратуру?

Гость
#253

сторожевая там башня

Гость
#254
Lasto4ka

Как бывший работник прокуратуры,хочу разочаровать всех страждущих там работать-без протекции ничего не получится.Что касается спецвузов и резервов-резерв-это для официальности,а на самом деле-резерв-это взяли документы и забыли про них или выкинули.Я работала в отделе кадров и знаю все тонкости устройства в сей орган.Работают там отцы-дети-внуки-дяди-тети и т.д.Абсолютно не преувеличиваю,а гооврю как оно есть на самом деле.Про комиссию-у кого есть протекция-никакой комиссии и подавно не проходишь,даже обычную медкомиссию не надо,приходишь и работаешь.По-поводу сначала в милицию-из милиции в прокуратуру не берут,так что пойдете в милицию-будете там прозебать и про прокуратуру забудьте.Ну,вообщем,вот так.По-поводу зарплат,нормальные они там,еще хорошие премии полугодовые и особенно годовые,потом всякие там к праздникам,типа ко дню прокуратуры и т.д.Прокурорских государство деньгами не обижает,сразу хочу сказать.Только для девушек там сложновато.Если что надо-спрашивайте,отвечу.

Приветствую! А какие псих тесты нужно проходить при поступлении на службу?