Гость
Статьи
Хочу устроиться …

Хочу устроиться банщиком - "теллаком" в турецкий хаммам. Стыдно или нет?

Хочу устроиться банщиком - "теллаком" в турецкий хаммам. Стыдно или нет?

Стас
32 ответа
Последний — Перейти
#1

работа и работа. Хороших банщиков не много, знаю, что на Красной поляне за ними "охотятся", их переманивают и перекупают )))

Стас
#2

...Моя вторая половина сказала мне, что если я пойду работать банщиком, то она бросит меня, потому что она считает эту профессию суперпостыдной, вот я и не знаю, что делать.

Стас
#3

Теллак √ ангел-хранитель хаммама.

Турецкая баня √ совершенно особый мир, живущий по своим законам. И центральное место в этом удивительном сказочном миру принадлежит теллаку √ турецкому банщику и массажисту. Если верить старинной арабской вязи, украшающей стены многих хаммамов в Турции, хаммам √ подобен раю, а теллак, таким образом - самый настоящий служитель рая, способный доставить ни с чем ни сравнимое наслаждение, от которого душа буквально воспаряет в небеса. Теллак сопровождает клиента на протяжении всего пребывания в турецкой бане. Он следит как проходит процесс парения, а когда наступает нужный момент, предлагает посетителю проследовать на специальную каменную лежанку. Камень тут нагрет до такой температуры, что начавшееся в парилке потоотделение не только не прекращается, но и происходит еще обильней. Тут то и начинается самое настоящее волшебство, оставляющее у посетителей хаммама неизгладимое впечатление.Теллак начинает мастерски и на первый взгляд бесцеремонно месить клиента как тесто. Со стороны это выглядит как некая своеобразная пытка. Однако в этом и заключается высочайший профессионализм теллака! Он по очереди выкручивает суставы, вытягивает до предела руки и ноги, сгибает в дугу позвоночник, при этом, не нанося ни малейшего вреда организму.После такого массажа обычно следует короткая передышка, которую посетители обычно посвящают депиляции, издревле принятой на Востоке из гигиенических соображений. Затем опять наступает время теллака, который окатывает клиента теплой водой, и начинается знаменитый мыльный массаж, составляющий одно из главных очарований турецкого хаммама. Грубой рукавицей из верблюжьей шерсти или конского волоса теллак докрасна растирает тело, которое становится розовым и гладким, как у младенца. Окатив клиента ушатом воды, теллак затем мягко и бережно намыливает посетителя специальным полотняным пузырем, наполненным мыльной пеной, приготовленной по особому рецепту.

(взято отсюда: http://www.par24.ru/p.php?i=21)

Стас
#4

Девушка мне сказала, что эта профессия выдает в мужчине скрытого гомосексуалиста. Права она или нет?

Стас
#5

Но мне моя профессия (я как-то подумал) - дороже отношений с этой девушкой. Поэтому, наверное, я ее брошу и все равно пойду работать теллаком. Мне нравится сама обстановка хаммама, атмосфера в нем.

Мармышка
#6

вы пост создали, поговорить с самим собой?)

Стас
#7
Мармышка

вы пост создали, поговорить с самим собой?)

Нет, я жду активного обсуждения. Это так, мысли вслух :)

Гость
#8

Думаю, что не стыдно. Сейчас такие профессии в моде, быстро раскрутитесь да пошлете куда подальше свою мадаму)) Думаю, именно этого она и боится.

Стас
#9
Гость

Думаю, что не стыдно. Сейчас такие профессии в моде, быстро раскрутитесь да пошлете куда подальше свою мадаму)) Думаю, именно этого она и боится.

А я и так собираюсь "послать" ее и найти другую )))

#10

Главное, чтоб не стали Хамам-Оглани

Гость
#11

Что вообще за темы пошли? Ну хочешь работать теллаком - работай! Какие-то стыдно - не стыдно выдумывают, дворники и кассиры вообще не спрашивают тут на форуме должны они стыдится или нет просто работают и всё!

эл
#12
Стас

...Моя вторая половина сказала мне, что если я пойду работать банщиком, то она бросит меня, потому что она считает эту профессию суперпостыдной, вот я и не знаю, что делать.

Стас,вам уже такое сказали. Блин,это что, последняя профессия на земле?

эл
#13
Стас

Но мне моя профессия (я как-то подумал) - дороже отношений с этой девушкой. Поэтому, наверное, я ее брошу и все равно пойду работать теллаком. Мне нравится сама обстановка хаммама, атмосфера в нем.

Вме решил уже и на форуме шарится:-)

Гость
#14
Стас

А я и так собираюсь "послать" ее и найти другую )))

Может она не захочет расставаться, мало-ли кто что говорит.

Стас
#15
Alfrina

Главное, чтоб не стали Хамам-Оглани

Что-что???

Гость
#16

А если бы вы были профессиональным массажистом, то она бы тоже говорила про скрытые извращения? Там тоже народ раздевается и причем и мужчины и женщины вообще-то.. Я уж молчу и про врачей-гинекологов,у меня сосед вон и завотделением, счастливо женат и двое детей, как-то не мешает ему эта работа))

Стас
#17

А если бы вы были профессиональным массажистом, то она бы тоже говорила про скрытые извращения? Там тоже народ раздевается и причем и мужчины и женщины вообще-то.. Я уж молчу и про врачей-гинекологов,у меня сосед вон и завотделением, счастливо женат и двое детей, как-то не мешает ему эта работа))

Не знаю! Но вот мне - нравится эта профессия - и всё тут!

Гость
#18

Врят-ли твоя девушка считает это стыдным, просто не хочет что б ты там работал по одной простой причине.......догадайся какой))

Стас
#19
Гость

Врят-ли твоя девушка считает это стыдным, просто не хочет что б ты там работал по одной простой причине.......догадайся какой))

Не знаю, по какой.

Вообще я мечтаю потом развернуться и открыть свой хаммам!

#20
Стас

Что-что???

Ну исходя из того, что теллак изначально был не только массажистом и банщиком, но и удовлетворял сексуальные потребности своих клиентов, некоторые хаммамы до сих пор практикуют подобное. Так что при выборе места работы будьте крайне бдительны.

Гость
#21
Стас

Не знаю, по какой.

Вообще я мечтаю потом развернуться и открыть свой хаммам!

Тупишь ты, Стася)))) Всяким бабам будешь тела месить до красноты, мало-ли чем ты там кроме массажа с ними будешь заниматься! Ревновать просто девушка будет, а не стыдится твоей профессии.

Стас
#22
Гость

СтасНе знаю, по какой.

Вообще я мечтаю потом развернуться и открыть свой хаммам!

Тупишь ты, Стася)))) Всяким бабам будешь тела месить до красноты, мало-ли чем ты там кроме массажа с ними будешь заниматься! Ревновать просто девушка будет, а не стыдится твоей профессии.

У нас нет совместного посещения.

Строго: или - мужчины, или - женщины.

Я буду работать только с мужчинами.

Гость
#23

Нда ...мальчик и правда туповат...может хоть красивый...ты красивый?

Стас
#24
Гость

Нда ...мальчик и правда туповат...может хоть красивый...ты красивый?

Ну да, я высокий, стройный брюнет средиземноморской внешности...

Стас
#25

Для меня баня - это ВСЁ.

В хаммаме я могу находиться часами!

У меня при этом возникает какое-то чувство радости, самодостаточности, что ли...

эл
#26
Стас

Для меня баня - это ВСЁ.



В хаммаме я могу находиться часами!

У меня при этом возникает какое-то чувство радости, самодостаточности, что ли...

Значит вы нашли свое призвание. Это много стоит. Больше девушек даже:-)

Гость
#27
Стас

Для меня баня - это ВСЁ.



В хаммаме я могу находиться часами!

У меня при этом возникает какое-то чувство радости, самодостаточности, что ли...

Что тут думать тогда? Иди, конечно, туда.

Теллак
#28

Я понял, что у людей предрассудки.

Они просто не знают, что такое хаммам.

А хаммам - это поистине райский уголок.

После хаммама человеку кажется, что он родился заново - настолько ему хорошо делается :)

Теллак
#29

Мыльная пена, грубая варежка и тепло... Нега и наслаждение..

Мммммм... :)

Алексей
#30

за щет чего такое обильное пена и что за мешок используют

Гость
#31
Стас

У нас нет совместного посещения.Строго: или - мужчины, или - женщины.Я буду работать только с мужчинами.

Гость
#32
Гость

Ничего против хаммама, как равно и против бани не имею. Только вот у меня история похожая. Спустя 15 лет брака, дочери уже 14 лет, муж поменяв за этот срок огромное количество работ и просидев без работы не один год устроился работать в русскую баню банщиком-массажистом (без какого либо опыта работы), и там, между прочим, нет разделения мужская это парная или женская, и те и те клиенты. Я была не приятно удивлена таким выбором профессии. Может быть это даже ревность, хотя ранее никогда ни к кому не ревновала. И на мою убедительную просьбу найти что то другое, без такого тесного телесного контакта с клиентом, мне сказали, что это работа - мечта всей жизни, а мы уже пожили какое-то время(мне 36, мужу 39) и отношения в 15 лет и взрослеющая дочь не так важны как это вот атмосферное место (баня т.*****.). Сегодня мы подаём заявление на развод. Вот такая вот история. И дело тут вовсе не в стыде!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: