Гость
Статьи
Лохотрон?

Лохотрон?

предлагают "работу", боюсь залететь.

Люди из Америки ищут сотрудников в Германии. Дело заключается в следующем: они присылают мне ноутбуки из Китая или Польши, а я должна распечатать несколько листов инструкции к этому компу, вложить в посылку и отправить в Швейцарию. С каждой отправленной посылки они пересылают мне на paypal 30 евро.

На вопрос почему они сами не могут распечатать пару листов и отправить посылку, ответили, что они в Америке. Не пойму в чём подвох, но чувствую, что кинут однозначно. Пересылку товара они сами оплачивают. Говорят что перед отправкой товара надо проверять его состояние. Может полУчится так, что я отправляю комп, а получатель говорит что товар непригоден и я потом должна буду за него расплатиться?

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раскрыла товар - значит он твой, мало ли что, заставят оплатить. Фигня какая-то. Как можно работать, не имея на руках четкого договора, записи в трудовой или что там у вас, в Германии? Кошмар. Не ведитесь, хня какая-то.

Гость
#2

А стоимость товара "на время пересылки" вы не должны им выслать?Как-то же они должны якобы подстраховаться.Вы же можете просто все оставить у себя.Думаю тут и подвох-денег своих обратно вы не увидите.

Гость
#3

конкретно про ноутбуки не знаю, но ваши опасения обоснованы и я бы не стала связываться. Слышала, что: в америке если лично не знаешь с кем связался, тебя 90% подставят. А что германия честная, так это сказка для честных застрахованных бюргеров.

Гость
#4

в Швейцарии лохи по вашему сидят и не догадаются себе из польщи|китая ноутбук заказать?

Гость
#5

А стоимость товара "на время пересылки" вы не должны им выслать?- вот это самое интерсное. Где-то тут собака порылась

пень
#6

а может там, куда вы копмы переотправите, их никто и не ждет, а дальще вас как-нибудь обуют. Не знаю точно как, но не связывайтесь.

гость
#7

вас вербуют в шпионы...

Гость
#8

значицо так! они присылают вам компы, вы все забираете и меняете все пароли, явки и адреса... в общем, линяете как можно быстрее. потом перепродаете. :)

Жильберта
#9

ну просто они вам не перешлют вашу комиссию за доставку, вот и все.

Агнес
#10

А налог на товар не из Еу кто будет платить? Ви?

Агнес
#11

в любом случае паxнет нелегалøшиной, и я би на вашем месте не связивалась.

Автор
#12

спасибо за ответы.

Я спросила должна ли я их купись сначала )))) Он сказал, что нет.

Ну как-то же они должны меня кинуть. Короче не соглашусь.

И странно почему эти листы нельзя распечатать в самом Китае или Польше, зачем их надо присылать в Германию, а потом отправлять в другие страны. Он говорит, что иногда надо проверять состояние упаковки, потому что участились случаи, когда коробки подмочены. Если коробка компа промочена, то очень может быть, что комп от влаги может испортиться. Может в этом и вся фишка...

Автор
#13

купить

Гость
#14

какая-то ерунда, в любом случае тут что-то нечистое, только вот интересно ЧТО? как еще придумали дурить доверчивых граждан?

добрая
#15

Может вся фишка в том что они будут их потом продавать,как сделанные в Германии или чтото типа того))ну то есть если они в Германии побывали вы там чето распечатали.может там гдето печать какая то ставиться..Вообщем действительно забавнго,похоже на кидалово,но вот в чем конкретно?

добрая
#16

ВОт точно больше ничего не придумала.но по идее ноуты,собранные в Германии должны стоить на порядок дороже их Китайских собратьев...

Marielle
#17

Да элементарно заметают следы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: