Гость
Статьи
Лохотрон?

Лохотрон?

Здравствуйте! Мой вопрос скорее всего направлен людям,которые работают в банковской сфере,но прошу откликнутся и тех,кто сталкивался.
Дело в том,что моей подруге предложили подзаработку.Суть заключается в следующем.Она арендует банковскую ячейку на свое имя (деньги за аренду она НЕ платит,башляют),потом через эту ячейку производится финансовая операция (положил деньги-забрал),и она получает за это 3500 рэ.
Вот собсно и сабж.Чем вообще может это грозить? Развод или нет? Как она мне пояснила,этой фигней занимается сам банк (отмывают так,что-ли?) ,но меня смутило то,что в последствии разговора выяснилось,что с сотрудниками банка она на прямую не имела никаких контактов,просто встретила дядьку на улице,он денег заплатил за её аренду и все. Подскажите,кто знает!!!!
Ляляндра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Думаю, что это подстава. Тем более с дядькой на улице. Даже смешно. Это видимо из серии того, как за деньги предлагают ставить подписи на документах фирм однодневок. А если фирма попадется, то виноват тот, чья подпись.
Котэ
#2
а сидеть вашей подруге потом придется.

какой смысл этой аферы я не знаю, но предполагаю, что это связано с недвижимостью
She wolf
#3
Обычно так оформляют взаиморасчеты с недвижимостью, и, не зная толком сути, я бы связываться не стала, тем уж более оформлять что-либо на СВОЕ ИМЯ - отвечать потом ей.
Ляляндра
#4
Ок , всем откликнувшимся спасибо! Подругу предупрежу.
Анжи
#5
когда жила в европе мне много писем приходило с таким лохотроном с россии. Типа ище посредника, типа деньги через банк переводить дорого, а так вам скинем, а вы потом на фирму переведете, и вам за это определенная сумма. Так вот я потом прочитала, что когда ты переведешь деньги, они могут волшебным образом потерятся и тогда все долги на тебя. не ввязывайтесь в эти мутные схемы. Никто незнакомому человеку не доверит и 5 копеек просто так.
#6
Ага, а там положат не бабло - а наркоту. Элементарно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#7
She wolf
Сообщение было удалено
А что, в агентстве это уже не модно делать? Там и посчитают, и проверят.
Форум: Психология
Всего: 90 842 темы
Новые темы за сутки: 34 темы
Популярные темы за сутки: 4 темы