Гость
Статьи
Вопрос по Трудовому …

Вопрос по Трудовому кодексу, подскажите.

Хотят заставить летом работать в выходные дни, у меня трудовой договор заключён по пятидневке. Вроде как идёт речь об оплате, там же в вых. день вроде в двойном размере, но я не хочу, имею ли я право отказаться и что мне за это будет. Просто не хочется работать в вых. летом, а ещё у меня рабочий день до 18.00 а летом хотят сделать до 20.00. Мне добираться очень далеко. Тоже не хотелось бы. Как покультурнее отказать работодателю, а то у нас не церемонятся, не нравится - уходи. Как всё грамотно оформить, т.е отказ от работы в выходные дни?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Розочка
#1

Никак, если всё официально должны сделать дополнительное соглашение к трудовому договору в котором укажут период в течение которого у Вас изменение режима рабочего времени и приказ с этим соглашениям. Если у вас черная зарплата не отвертитесь,если белая - просто не подписывайте то что заставят подписать ( хотя они и без вас могут подделав подпись на приказе и допниках). Самое эффективное написать служебную записку на имя руководителя: Прошу на период такой такой не изменять мне режим рабочего времени в связи с большой удалённость место проживания от места работы. Написать с влужебке можете все что угодно в свободной форме,главное чтообы руководитель подписал. Нужно аргументировать отказ в письменой форме.

Автор
#2

1 зарплата белая как раз таки, спасибо за совет

гость
#3

Кризис, 7 миллионов за дверью. Если вы ценный спец приносящий фирме деньги, отказывайтесь, в противном случае не рискуйте.

Т
#4

ой, да ладно кризис, кризис в головах больше.У нас сейчас вакансия открыта, казалось бы: кризис, народ должен валом валить, так нет, приходят конечно, но "выбора" все равно нет

ttt
#5

Согласна с Т! 2 недели буха найти не можем! Приходят или совсем без опыта, или перезваниваешь на итоговое собеседование - а они уже определились с работой. Так что кризиса нет!!!

Гость
#6

Кризис уже закончился.

прохожий
#7

1. действительно кризис есть, и многие этим просто пользуются, чтоб нахаляву заставить народ поработать побольше, или избавиться от неугодных. Примеров масса.

2. вы можете просто отказаться. работа в выходной может быть либо за отгул, либо за двойную оплату. Вообще же чем торчать в форуме, почитайте ТК. Оригинал всегда лучше , чем его интерпритация)))

Ната
#8

Автор, тут не Вы должны отказываться, а они Вас уговаривать)) Так что не стесняйтесь заявлять свое спокойное, твердое и вежливое "нет".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: