Гость
Статьи
Почему русские женщины …

Почему русские женщины пашут как лошади?

Вот и вопрос. живу в российском городе-миллионнике. Много езжу по работе, в том числе и за границу, в европейские страны. Женщины работают там много. НО КАК УПАХИВАЮТСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМИ, НЕ СРАВНИТЬ. Почему так происходит? я не только про собвственно работу, я про быт, детей, родню. Там женщины не перенапрягаются. Обидно. что до сравнения с ними этого не понимала, считала, что это в порядке вещей. Годы убиты на работу, здоровье тоже. А результат более чем скромный. И никто не оценит.(

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ссори, хотела сказать, что наши женщины упахиваются по сравнению с иностранками(((((((

Гость
#2

пахать надо с целью, а не для того чтоб оценили. жаль только понимаем это уже когда упашемся.

Груша
#3

автор, откуда вы знаете, что за границей женщины не "перенапрягаются"?

кстати, "быт" за границей так и остается несравненно лучше, чем в России

Алина
#4

А я никогда не упахивалась особо. Если работала, то на любимой работе - а это значит, что не в напряг. Последние неск-ко лет вообще не работаю, хоть и детей нет. Муж содержит. Сейчас вот надоело, уже нашла работу по душе на дому. Опять работаю в свое удовольствие.

Так что есть Женщины, а есть Ломовые Лошади. Слава Богу, я себя причисляю к первым.

Алина
#5

Кстати, выгляжу на 10 лет моложе и здоровье в порядке.

корзина_вазелина
#6

по -моему , все очевидно: дуры потому что!

Д-те
#7

За границей в городах-миллионниках женщины, которые делают карьеру, тоже работают с утра до ночи. А то что по дому не работают - страдают в первую очередь дети, от всяких полуфабрикатов нарушается обмен веществ. В России сейчас почти у всех домработницы. По крайней мере на этом форуме у каждой первой практически. Так что сравнялись уже за последние годы, это раньше в СССР домохозяек почти не было, и никаких бытовых условий.

#8

Мало себя любим и ценим (в массе)Но ситуация постепенно меняется))

Д-те
#9

Алина, просто вам с мужем повезло. Ломовыми лошадками становятся не от большого желания, а по необходимости.

Лиличка
#10

Да пусть упахиваются, на то они и лошади! Вам-то что?! О себе думайте, чтобы отдыхать в неге и заботе.

Берите пример с меня.

Д-те
#11

Лиличка, никак содержанка?))

Лиличка
#12

Д-те, никак завидуете? Ну идите найух.

Д-те
#13

Девушка, после вашего неадеквата брать с вас пример не хочется, вылечитесь сначала))

Влюбленная.
#14

каждый выбирает свой путь сам,автор.

Лиличка
#15
Д-те

Девушка, после вашего неадеквата брать с вас пример не хочется, вылечитесь сначала))

Тебе и не предлагалось, сама влезла с комментариями лошади. Таким советовать бесперспективняк. Это ответ на вопрос автора.

Д-те
#16

Да, автор, не будешь работать, станешь как Лиличка, превратишься обратно в обезьянку))

Лиличка
#17

16, см. пост 12.

Д-те
#18

Интересно, это меня одна и та же дура второй день преследует, или вас две таких))

Хм..
#19

Д-те - "их тыщи, тыщи!" (с)

Алина
#20
Д-те

Алина, просто вам с мужем повезло. Ломовыми лошадками становятся не от большого желания, а по необходимости.

А что значит "повезло"? Какого хотела себе мужа, такого и выбрала. Все просто.

Хм..
#21

Я, кстати, как раз ломовая лошадь. :)) Но в России без вариантов - либо содержанка, либо лошадь. В содержанки не хочу, приходится быть лошадью.

Гость
#22

Любите себя, женщины! Нам нужно искоренять рабство в душах и стремиться к самостоятельности.

Девочки,учитесь,делайте карьеру,тогда лошадиное седло на вас не накинут.

Хм..
#23

Как раз накинут. Точнее - сами накините. Ну если карьеране через постель. См. выше. :))))

Гость
#24
Д-те

Интересно, это меня одна и та же дура второй день преследует, или вас две таких))

Вас преследуют?! Хаха! Маленькая национальная особенность?!

Да вы же сами первая задрались! Что вам не понравилось в посте Лилички, зачем вы ее обозвали?

Каждый в этой жизни устраивается, как хочет и может. Разве нет?

Д-те
#25

Лиличка, у вас ус отклеился, сгинь пропади морозко))

Д-те
#26

Алина, вы наверное в кого влюбились, за того и замуж вышли? Или целенаправленно по параметрам искали?)) Как говорится главное чтоб расчет был правильным))

Гость
#27

Не хотите пахать как лошадь - не пашите. Хочется равноправия, так в чем дело? Муж заставляет работать и дома пахать? Посылайте его подальше и все. Все равно заставляет - разводитесь. Это - равноправие. Вы вольны делать то, что желаете.

А то меня удивляет - бабы кричат о равноправии, прутся на работу, там скулят, что их дома типа угнетают, а потом приходят домой, несут тапки в зубах, трут унитазы, стирают носки и варят щи. И об чем тогда базар вообще?

Хм..
#28

Может это любовь? (с)

:)))))

Команда Рокетов
#29

Бабам положено вести быт независимо от того работает она или нет

Игого
#30

Ха! Я тоже ломовая лошадь! Но мне нравится быть ломовой лошадью! Чего хочу - тово и делаю! Хочу - на одной работе работаю, хочу - на другой! А захочу - то и дома можно! И мужикам - захочу - копытом в лоб дам, а захочу - поскачу.... Короче, жизнь прекрасна!

Игого
#31

И шоб мне хто-нить сказал, что мне быт вести "положено", так такому копытом в лоб первому...

Мужчина
#32

У меня ровно другое ощущение. Понаблюдав за нашими женщинами в офисе, у меня сложилось сильное ощущение, что таких ленивых и тупых существ еще поискать надо. Компенсируется только тем, что ленивые согласны на гораздо более низкую зарплату.

Более того. Если почитать вуман, то у наших женщин нет другой мечты, кроме как охомутать кого-то и больше ничего не делать. Тут можно найти что угодно, но только не работоспособность.

Розовая лошадка
#33

Игого, хорош пахать, идем порезвимся!

Гость
#34

Мущина 32! И когда вы только успеваете и вуман читать, и за бабцами в офисе наблюдать,если не отходите от раскаленных стволов? Ну разве что на перекур разов 15 за день, да в туалет или кофий пить - раз 7. А все остальное время работаетеработаете и работаете? Наблюдатель неленивый вы наш...

Розовая лошадка
#35

Мужчина, а вот ты роди пару детей, носись с ними по садикам-больницам, стирай носки, мой кастрюльки, а после этого посмотрим как хорошо и за какую зарплату ты будешь работать. И вообще, копытом тебе в лоб не помешало бы.

Розовая лошадка
#36

А по теме: русские женщины упахиваются, потому что воспитание такое. Типа если готовить не умеешь, от тебя муж уйдет. Если не работаешь - содержанка. Если детей нет, все зае... вопросами. Вот и приходится бедолаге напрягаться, а никто не ценит, потому что так и положено. Как же я довольна что живу в Америке, а то пришлось бы и мне впахивать.

Песец. Очень полный.
#37

Хм. Зачем, говорите, пашут? Причины разные могут быть, но основная - чтобы выжить. Как-то так.

Лиличка
#38
Розовая лошадка

А по теме: русские женщины упахиваются, потому что воспитание такое. Типа если готовить не умеешь, от тебя муж уйдет. Если не работаешь - содержанка. Если детей нет, все зае... вопросами. Вот и приходится бедолаге напрягаться, а никто не ценит, потому что так и положено. Как же я довольна что живу в Америке, а то пришлось бы и мне впахивать.

Лошадка, в России многие современные женщины не работают и никто их не обзывает содержанками, кроме лощадей, уехавших в эмиграцию! Они наверное думали, что там автоматом станут хотя бы пони, но фокус не удался.

Кстати, работать каждый день совсем не обязательно, чтобы не стать лошадью, вполне достаточно работать несколько часов в неделю, причем дома. Только не всем это удается.

Алина
#39
Д-те

Алина, вы наверное в кого влюбились, за того и замуж вышли? Или целенаправленно по параметрам искали?)) Как говорится главное чтоб расчет был правильным))

Я влюбилась в человека, соответствующего моим параметрам.

Я серьезно. С психологом работала на эту тему.

Амели
#40

Здравствуйте.

Моя подруга, которая живёт в России, как-то мне сказала, что если она и отдыхает, то только на работе.

Если вдуматься в её слова, сразу становиться ясным, если человек на работе отдыхает от работы - штат, скорее всего, раздут - зарплата, явно, небольшая, домработнице, чтобы переложить на неё бытовые обязанности (все или часть) платить нечем.

Гость
#41

Амели, так у нас почти весь Вумен так "отдыхает"!)) Думаете почему в рабочее время в будни самая большая активность на фоуме?))

Гость
#42

7 "от всяких полуфабрикатов нарушается обмен веществ" - поржала от души - может, именно поэтому европейцы живут в среднем на 10 лет больше, а мужчины так и на 20. 5 лет как переехала в Европу, все проблемы с едой отпали - разогреть суп из банки 3 минуты, пересыпать салат из пакета в тарелку и добавить оливкового масла 2 минуты, запечь мясо в духовке - минуту на поставить, минуту на достать, открыть коробку с десертом - домашний ужин из трех блюд готов, посуду моет муж...

Кошка
#43
Автор

Вот и вопрос. живу в российском городе-миллионнике. Много езжу по работе, в том числе и за границу, в европейские страны. Женщины работают там много. НО КАК УПАХИВАЮТСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМИ, НЕ СРАВНИТЬ. Почему так происходит? я не только про собвственно работу, я про быт, детей, родню. Там женщины не перенапрягаются. Обидно. что до сравнения с ними этого не понимала, считала, что это в порядке вещей. Годы убиты на работу, здоровье тоже. А результат более чем скромный. И никто не оценит.(

кто желает, тот упахивается, кто нет-тот нет. причем в любой стране

Кошка
#44
Гость

7 "от всяких полуфабрикатов нарушается обмен веществ" - поржала от души - может, именно поэтому европейцы живут в среднем на 10 лет больше, а мужчины так и на 20. 5 лет как переехала в Европу, все проблемы с едой отпали - разогреть суп из банки 3 минуты, пересыпать салат из пакета в тарелку и добавить оливкового масла 2 минуты, запечь мясо в духовке - минуту на поставить, минуту на достать, открыть коробку с десертом - домашний ужин из трех блюд готов, посуду моет муж...

на посудомойку денег нет?:) а вот полуфабрикаты полуфабрикатам рознь просто...

Гость
#45

Кошка, согласна насчет полуфабрикатов. КАчество продуктов в Европе и в России не поддается никакому сравнению! Так что именно в РОссии питаться постоянно полуфабрикатами - верный путь к язве и к другим болячкам.

Марфа Васильевна
#46

а если подумать немного, прежде чем вопросы задавать?

сколько можно сравнивать Европу и Россию? В Европе в 12 веке появились банки, а что было в России в 12 веке? Революции в Европе и т.д. А В России крепостное право упразднили в каком году? Помните? В 1861 .нигде в Европе крепостного права не было.В России женщина не имела права голоса и вообще за человека не считалась ( за исключением особ монаршей крови, да и то не всех) вплоть до революции. А сказки русские народные? Это ж песня! Вы нигде больше таких не найдете. :"Говорит Василиса Прекрасная Ивану-ложись, утро вечера мудренее. Иван уснул, А Василиса метнулась по мамкам-нянькам. Глядь, к утру ковер был готов". Это к вопросу взаимоотношения полов у нас на родине. И можно бесконечно примеры приводить. Это все формирует с детства на подсознательном уровне модели поведения.Вот из какого копытца Иванушка напился-таки? Не из коровьего, лошадиного, а из козлиного!!!Чего вы хотите ?!Плохо становится от таких мыслей, да еще когда кругом взглянешь-уровень внутренней культуры населения близок к нулю....а тут сравнения на уровне "суп из банки" где быстрее разогревается..Читать надо книжки , а не журналы глянцевые.Без обид.

В России дикий азиатский менталитет был, есть и думаю еще долго будет. Жаль конечно, но...все от нас зависит самих.

#47

"В России женщина не имела права голоса и вообще за человека не считалась ( за исключением особ монаршей крови, да и то не всех) вплоть до революции" - а где тов это время женщина считалась таковой? и имела право голоса? Можно примеры поподробнее, а то аж пугаюсь, может быть чего-то не знаю?)

Гость
#48

да все дело в менталитете и в воспитании,

в Росси с детства в женщине воспитывают жертвеннсть

"ну ты же девочка(девушка, женщина), значит терпи"- уверены многие слышали эту фразу

ситуация усложняется полной инфантильностью русских мужчин (которую видно даже на форуме) и их бытовой инвалидностью

Д-те
#49

42, ну дело ваше, cуп из банок)) Травитесь на здоровье))

Гость
#50

жертвенность, уверена