Гость
Статьи
СТРАННАЯ система

СТРАННАЯ система

Все говорят подбор кадров, подбор кадров....
Сын учится по финансовой специальности заочно, работает на заводе рабочим.
Пошёл в отдел кадров чтобы узнать о вакансиях и работать ближе к своей профессии.
Мест нет говорят... В тоже время в Фин.отдел требуется человек, и начальник жалуется что устала учить молодых, (то в декрет, то на больничный) в конце концов взяли опять девушку с улицы.
Как так отделы кадров работают и не знают, что у них работают люди, которые обучаются заочно и хотят работать по специальности...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Адепта
#1

так надо было идти прямо к начальнику фин. отдела! и потом вы точно уверены что девушка с улицы?

Гость
#2

Наверное, потому что заочное образование в большинстве случаев считается фигней полнейшей. Честно ответьте, как учится ваш сын. Наверняка, лишь бы сдать. На заочном хорошо учиться, если уже работаешь близко/или по специальности. Отдел кадров берет хоть и с улицы, но, наверняка, людей с высшим дневным!

Хуже татарина
#3

я на заочном училась. Правда, после третьего курса работаю по специальности. Результат - в 25 лет хорошая должность и достойная оплата.

Скажите, а все "дневники" - грамотные специалисты, которые учились не по принципу "лишь бы сдать", а по принципу "хочу всё знать"? сомнительно. Дело не в форме образования, а в качестве. Согласна, что на заочке больше возможностей пофилонить, но не факт, что даже филонящий человек будет плохим специалистом в своей области. Опыт, как говорится, не пропьешь!

Хуже татарина
#4

кстати, когда брала к себе в отдел человека, даже на форму обучения не смотрела. Посмотрела, только когда человек вышел на работу. Собеседования проводила только по фактическим, а не теоретическим знаниям. Многие вузовские знания (да почти все, если честно), которые в голове выпускников "кишАт" в изобилии, не нужны на практике. ИМХО

Автор
#5
Хуже татарина

я на заочном училась. Правда, после третьего курса работаю по специальности. Результат - в 25 лет хорошая должность и достойная оплата. Скажите, а все "дневники" - грамотные специалисты, которые учились не по принципу "лишь бы сдать", а по принципу "хочу всё знать"? сомнительно. Дело не в форме образования, а в качестве. Согласна, что на заочке больше возможностей пофилонить, но не факт, что даже филонящий человек будет плохим специалистом в своей области. Опыт, как говорится, не пропьешь!

Как вам удалось устроится по сециалности?

Хуже татарина
#6

у знакомых начала, полгода поработала для стажа, а потом ушла в свое плавание. У знакомых платили мало. Поначалу расчитывать на зарабаток не нужно, самое главное - практика и опыт, широкий спектр задач. Но можно и самим устроится, если не претендуете на большие деньги (даже на средние). полгода-год вполне достаточный срок для уже неплохого старта

Автор
#7

У знакомых в ИП?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: