Гость
Статьи
уволили, как прожитьс …

уволили, как прожитьс ребенком

Ну вот и меня уволили, в компании совсем плохи дела стали. Живу с ребенком, помощи нет, жили на мою зарплату. Запасов нет, но нашла подработку перед увольнением. з.п. 14т.р. Вот думаю, реально ли перекрутиться на эти деньги, пока работу искать буду. Живу в Москве, квартира своя.

Ульяна
21 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Реально... почему нет? Неск. месяцев коммуналку можно не платить, если совсем туго... государство может подождать) а на еду хватит.

Гость
#2

реально, думаю. Только не очень все-таки затягивайте с коммуналкой..

Зёбра
#3

да. тоже хотела посоветовать коммуналку не платить временно.

Членик сифиличный
#4

Позвони мне, помогу.

Халва
#5

блин, если естьс воя квартира в Москве и доход 14 тыс, то вы олигарх.

в прошлом году имела доход 18 тысяч в месяц семья состоит из- мама папа бабуля и я

нам на еду хватало, так что все нормально

у других и этого нет

Членик сифиличный
#6

Сколько лет ребёнку? Девочка надеюсь.

Напиши мне , помогу материально aboutnow24@yahoo.com

Зёбра
#7
Членик сифиличный

Сколько лет ребёнку? Девочка надеюсь.


Напиши мне , помогу материально aboutnow24@yahoo.com

научишь пользоваться краской для бровей и ресниц?

Членик сифиличный
#8

Научу и покрашу собственноручно.

Гость
#9

интересно как это вас уволили, если вы ОДНА ребенка содержите.

Гость
#10

9, а кто мешал?

Гость
#11
Гость

интересно как это вас уволили, если вы ОДНА ребенка содержите.

Да, странновато...

Гость
#12

По закону мать-одиночку не уволишь. Даже если частная шарашка. Читайте трудовой кодекс. А если и уволят, то в связи с какой-нить реорганизацией, это два месяца от предупреждения, плюс должны предложить равнозначную должность, плюс компенсаци... А если еще трудовой инспекцией припугнуть, то вообще нереально уволить человека. Могли просто зарплату сократить, и то не ниже, чем в договоре

Гость
#13

12, если женщина одна воспитывает ребенка, то это еще не значит, что у нее официальный статус одиночки. А уволить кого угодно могут, станут платить только белую часть зарплаты, так сама женщина уволится.

Граф
#14

12 для начала - не факт что зп белая.

во вторых - куча народа договор не забирает из офиса

в третьих - есть куча способов избавиться от сотрудника

Элис
#15

12 Я почти год работала "по-черному" без оформления. Захотят - уволят. Только с августа добилась, чтобы в штат взяли... и то пол зарплаты только белые... так что на закон не кивайте.

Ульяна
#16

Я не мать-одиночка, просто бывший муж ничего не платит и не собирается, а родителей у меня нет.

гость
#17

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/396038/cat/86/

Гость
#18

Сейчас у вас время свободное будет, займитесь алиментами. Вы это для дочери делаете.

Щасвирнус
#19

Понимаю. Такая же ситуация. Мать-одиночка, не одиночка-не будьте наивными, увольняют. Мы с дочерью голодали пару месяцев, щас жду зарплату. Подрабатывала курьером, пока искала работу. Дочь отдала в детский соц центр-адрес знаю только в САО. Типа продленки с питанием. 14 тыс-кашку кушайте, супчик овощной, сейчас овощи подешевели. На коммуналку забейте пока, ничего вам не будет. 18-я обращалась за помощью к отцу, послали меня лесами, если человек не считает нужным бесполезно биться. Дите это поддержка в трудную минуту, а не обуза-стимул быстро выкрутиться. Ульян, и купите крупы, консервов подешевле. В крайняк я ходила по-гостям, там все же кормят.

Кати
#20

Я бы занялась алиментами (в свободное время) и АКТИВНЫМ поиском работы. Вот прямо каждый день часов по 4-5. Ни дня "мимо кассы". Я уверена, что у вас все получится, не падайте духом! Не соглашайтесь на ЛЮБУЮ работу, выбирайте ту, которая вам подходит. Удачи! :)

Ульяна
#21

Спасибо за советы. Я как раз и согласилась на подработку, что бы параллельно искать работу и хоть какие то деньги иметь. Просто пытаюсь считать смогу ли я на 14 тысяч прожить. Пока расчеты уходят в минус.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: