Гость
Статьи
День рожденья и …

День рожденья и коллектив

у меня новое место работы - 3 месяца срока. коллектив большой. на днях был мой день рожденья и соблюдая приличие я купила конфеты и вино для сотрудников. несколько человек поддержали меня и выпили. а некоторые даже не подошли, несмотря на то что общались со мной нормально (обычные вежливые "здрасьте-досвидания"). Одна девушка-сотрудница позже объясила такое неуважение - сказала что не все пьют дешевое вино. что же получается - если не поставила дорогое вино то и поздравлять не будут??? как вести себя с такими людьми дальше?

Лика
15 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

забить

это всего лишь коллеги, вам с ними детей не крестить

Кагбе не так
#2

ой, у меня похожие, одна тетка на вечных диетах, у нее на обед листик салата, я на ДР принесла торт (в общем-то все приносят), так она рожу скривила со словами "чо кусок такой большой?", ну больше я ничего не приношу)))) и мне легче, не надо эти псевдо-приличия соблюдать...

#3

я вот тоже за то, чтоб забить!они вам никто, чтоб еще подстраиваться! а всем не угодишь

Гость
#4

Запоминайте автор и больше вино не носите. Конфет достаточно и кладите на все их недовольства. деньги и нервы сбережете.

Злючка
#5

ну вы что так сразу? может просто некоторые не пьют? кто за рулём, кто антибиотики колет, кто кодирован, кого жена-муж заругают, кто просто на работе "воздерживается". Зачем так сразу людей обижать?

Марихуана
#6

Я всегда прошу HR, который у нас ответственный за организацию поздравлений сотрудников (торты, чай-кофе, цветы для именинника) проигнорировать мой день рождения. Не люблю, когда всей толпой (в которой многие с "кривыми рожами", простите за прямоту) типа, поздравляют, все говорят почти одно и то же и надо в ответ тоже что-нибудь сказать, типа как я рада с вами работать и пр. Приношу в этот день мини-пирожные собственного приготовления, ставлю на столик в кабинете и угощаю всех, кто зайдет. Те с кем общаюсь на работе и так знают, что у меня д/р и заходят поздравить.

Гость
#7

Я накрываю такой стол, который мне самой в радость - фруктовый. Сама с удовольствием ем. А все остальные меня не волнуют.

Гость
#8

У меня тоже на прошлой работе тетки приносили дешевое вино. Я такое вообще не могу пить, тем более, на работе вводить это в привычку, на мой взгляд, странно. Торты я обычно незаметно выбрасываю, расковыряв предварительно и иногда откусив маленький кусочек. Забочусь о фигуре и не могу впихивать в себя убийстенно сладкое плохого качества. Обычно на работу стараются принести что подешевле, я такое просто не ем.

#9

Вести себя как ни в чём не бывало. Я вам могу написать почему я бы не угостилась: 1) я за рулём, 2) вино с конфетами вообще не люблю, лучше шампанское с фруктами. Мотивы ваших коллег мне неведомы, но я бы забила, главное, что вы проставились.

GB
#10

Люди, скажите , где можно взять информацию о научно-техническом прогрессе предприятия!! Может подскажите сайт какой-нибудь организации, предприятия?

Очень нужно.)))

Лилит
#11

автор, ваша коллега явно не очень умная, так в открытыю сказать, да и откуда она знает дорогое это вино или нет, можно было ведь просто вежливо отказать)))

Гость
#12

У вас на работе можно употреблять алкоголь?

Лика
#13

На следующий день проставлялся сотрудник (дааавно работает). Все кто не выпил со мной с удовольствоем пили с ним. И еще я услышала такую фразу - "каждый пьет то что заказывал".))) А девочка которая сказала про дешевое вино - действительно знает о чем говорит.

12, у нас регулярно пьют, поводов много ))) а вот трудовых договоров у новых сотрудников нет - это меня реально настораживает.

Girl
#14

Я терпеть не могу свой день рождения на работе отмечать. Надо что-то нести, будут поздравлять, некоторые с кривыми рожами, как правильно кто-то тут заметил. В следующий раз возьмите отгул или отпуск и ничего им не приносите!

Olga
#15

Вы молодец! А у меня вот не хватает силы воли отменять эти неприятные вещи... Надо так надо, терплю..(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема