День рожденья и коллектив
у меня новое место работы - 3 месяца срока. коллектив большой. на днях был мой день рожденья и соблюдая приличие я купила конфеты и вино для сотрудников. несколько человек поддержали меня и выпили. а некоторые даже не подошли, несмотря на то что общались со мной нормально (обычные вежливые "здрасьте-досвидания"). Одна девушка-сотрудница позже объясила такое неуважение - сказала что не все пьют дешевое вино. что же получается - если не поставила дорогое вино то и поздравлять не будут??? как вести себя с такими людьми дальше?
Лика
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
15 ответов
Последний —
Перейти
Грин
забить
это всего лишь коллеги, вам с ними детей не крестить
это всего лишь коллеги, вам с ними детей не крестить
Кагбе не так
ой, у меня похожие, одна тетка на вечных диетах, у нее на обед листик салата, я на ДР принесла торт (в общем-то все приносят), так она рожу скривила со словами "чо кусок такой большой?", ну больше я ничего не приношу)))) и мне легче, не надо эти псевдо-приличия соблюдать...
я вот тоже за то, чтоб забить!они вам никто, чтоб еще подстраиваться! а всем не угодишь
Гость
Запоминайте автор и больше вино не носите. Конфет достаточно и кладите на все их недовольства. деньги и нервы сбережете.
Злючка
ну вы что так сразу? может просто некоторые не пьют? кто за рулём, кто антибиотики колет, кто кодирован, кого жена-муж заругают, кто просто на работе "воздерживается". Зачем так сразу людей обижать?
Марихуана
Я всегда прошу HR, который у нас ответственный за организацию поздравлений сотрудников (торты, чай-кофе, цветы для именинника) проигнорировать мой день рождения. Не люблю, когда всей толпой (в которой многие с "кривыми рожами", простите за прямоту) типа, поздравляют, все говорят почти одно и то же и надо в ответ тоже что-нибудь сказать, типа как я рада с вами работать и пр. Приношу в этот день мини-пирожные собственного приготовления, ставлю на столик в кабинете и угощаю всех, кто зайдет. Те с кем общаюсь на работе и так знают, что у меня д/р и заходят поздравить.
Гость
Я накрываю такой стол, который мне самой в радость - фруктовый. Сама с удовольствием ем. А все остальные меня не волнуют.
Гость
У меня тоже на прошлой работе тетки приносили дешевое вино. Я такое вообще не могу пить, тем более, на работе вводить это в привычку, на мой взгляд, странно. Торты я обычно незаметно выбрасываю, расковыряв предварительно и иногда откусив маленький кусочек. Забочусь о фигуре и не могу впихивать в себя убийстенно сладкое плохого качества. Обычно на работу стараются принести что подешевле, я такое просто не ем.
Вести себя как ни в чём не бывало. Я вам могу написать почему я бы не угостилась: 1) я за рулём, 2) вино с конфетами вообще не люблю, лучше шампанское с фруктами. Мотивы ваших коллег мне неведомы, но я бы забила, главное, что вы проставились.
GB
Люди, скажите , где можно взять информацию о научно-техническом прогрессе предприятия!! Может подскажите сайт какой-нибудь организации, предприятия?
Очень нужно.)))
Очень нужно.)))
Лилит
автор, ваша коллега явно не очень умная, так в открытыю сказать, да и откуда она знает дорогое это вино или нет, можно было ведь просто вежливо отказать)))
Гость
У вас на работе можно употреблять алкоголь?
Лика
На следующий день проставлялся сотрудник (дааавно работает). Все кто не выпил со мной с удовольствоем пили с ним. И еще я услышала такую фразу - "каждый пьет то что заказывал".))) А девочка которая сказала про дешевое вино - действительно знает о чем говорит.
12, у нас регулярно пьют, поводов много ))) а вот трудовых договоров у новых сотрудников нет - это меня реально настораживает.
12, у нас регулярно пьют, поводов много ))) а вот трудовых договоров у новых сотрудников нет - это меня реально настораживает.
Girl
Я терпеть не могу свой день рождения на работе отмечать. Надо что-то нести, будут поздравлять, некоторые с кривыми рожами, как правильно кто-то тут заметил. В следующий раз возьмите отгул или отпуск и ничего им не приносите!
Olga
Вы молодец! А у меня вот не хватает силы воли отменять эти неприятные вещи... Надо так надо, терплю..(((
Форум: Работа
Всего: 148 177 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Нарушение субординации это новый тренд?5 ответов
- Кто-нибудь там работал?Нет ответов
- Люди, работающие в ночные смены, всегда ли у вас получается спать днем?5 ответов
- Как людям удается работать копирайтерами?8 ответов
- Вакансия и "беды с головушкой"4 ответа
- Ввк полиграф5 ответов
- Как зарабатывать а не работать19 ответов
- ПВЗ ОЗОН6 ответов
- Токсичный коллектив5 ответов
- Что такое франшиза, если объяснять подруге: что в неё входит, а чего в ней нет5 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Интересует мнение со стороны28 ответов
- Как зарабатывать а не работать19 ответов
- Не могу найти работу после после увольнения9 ответов
- Айтишники скоро доведут9 ответов
- Как людям удается работать копирайтерами?8 ответов
- ПВЗ ОЗОН6 ответов
- Нарушение субординации это новый тренд?5 ответов
- Люди, работающие в ночные смены, всегда ли у вас получается спать днем?5 ответов
- Токсичный коллектив5 ответов
- Что такое франшиза, если объяснять подруге: что в неё входит, а чего в ней нет5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема