Гость
Статьи
Оставаться ли на такой …

Оставаться ли на такой работе?

Всем доброго времени суток, у меня такой вопросик назрел: недавно устроилась на работу(до этого очень долго ее искала, около 4 месяцев, никуда не брали) устроилась в автомобильную компанию, оформлять документы, в принципе работа нравится, вот только коллектив просто кошмар, работа по сменам, в каждой смены по 3 человека, вот мне попалась смена состоящая из 2-***** подружек, они просто не разлей вода, везде вместе, общаются только между сабой, курить ходят вместе, всегда оставляя меня одну(это притом, что я пока только стажируюсь иничего не знаю толком) они уйдут минут на 15-20 за это время ко мне подходят с рабой, а я не в зуб ногой....и остальные начинают на меня срываться мол чего сидишь, раз ничего не умеешь, учись,но самое обидное, они не страются меня научить, им все время некогда, заняты сврими разговорами, если приносят работу, то им проще самим все быстренько сделать....короче вот сижу ломаю голову оставаться ли на таких условияхна работе????я уверенна что ситуация не изменится, и быть одной не с кем не общаться.....вообщем вопрос: нужно ли приятельское общение на работе, или и без него можно прожить???

Красота страшная сила
7 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

а я заметила что как только перестаешь заморачиваться на тему дружбы на работе - сразу появляется куча людей вокруг тебя.

Автор, вас таки напрягает что вам не объясняют вашу работу или отсутствие общения?

Если первое, то нужно просто брать измором, так как спрашивать будут все равно с вас и учиться в любом случае придется.

Если второе, то не форсируйте события. Помимо этих двух девушек есть же другие люди в вашей компании. Начинайте контрактировать с ними

Красота страшная сила
#2

В первую очередь меня конечно заботит отсутствие "обучения", т.к. очень неприятно чувствовать себя полным профаном:((((я привыкла выполнять свои обязанности, а из-за отсутсвия знаний это невозможно, самое проблематичное, самой этом уне научиться

Niki
#3
Красота страшная сила

В первую очередь меня конечно заботит отсутствие "обучения", т.к. очень неприятно чувствовать себя полным профаном:((((я привыкла выполнять свои обязанности, а из-за отсутсвия знаний это невозможно, самое проблематичное, самой этом уне научиться

Я помню когда пришла на свою вторую работу - опыта было мало, сазу после института. Мне если объясняли то с таким лицом то не хотелось больше обращаться. Я просила помощи в других отделах. ЧТо интресно мне с радостью объясняли. Может вам других коллег попросить..

#4

Ходите за ними по пятам, дергайте за рукав (утрирую), чтобы ввели вас в курс дела, показали, как что правильно оформлять и т.п. Дружба дружбой, а служба службой, подружки сами пусть курят, а вы бросайте, да вникайте в тонкости дела :) Говорят "учись" - "Я с радостью, научите, пожалуйста, буду вам премного благодарна"

Лена
#5

Я пришла в одну контору работать,так там всем пофигу было на мое обучение, в итоге полно ошибок и тыкалась как слепой котенок. Потом устроилась в др. организацию,так меня там с первого дня начали обучать,сидеть со сной-совсем др. отношение. Я думаю это зависит от организации,если она серьезная-то не допустит такого

Гость
#6

Автор, ваши начальники полные дураки. Мало персонал не обучают, но и еще смены неправильно формируют. И получается как у вас: 2 дружат или задружат, 3 лишний. В смене или 2 или 4 человека. И еще косяков наделают.

Летка-Енка
#7

А может для начала вам попроситься в другую смену, под видом помощи. Понятно, что трудно, но, может, оно того стоит. Подойдите к начальству и на голубом глазу попросите, чтобы вам разрешили еще в одной смене поработать хотя бы недельку, чтобы помочь и быстрее научиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: