Гость
Статьи
Фальшивая улыбка

Фальшивая улыбка

Знаю, чтое есть навязанная мода, думаю от первых американских копрораций ложных улыбок. Зачем все россияне толпой следуют Карнеги и ему подобным?
У меня, к примеру, холодный рассудок и тонкая …

Avtor
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
S
#51
Гость

S, на Западе не живу, но общалась со многими иностранцами(работа связана с гостиничным бизнесом). и насмотрелась, какие они в общении.

ясненько, то есть общаетесь только на стадии чек ин знакомства. Не думаю, что когда ваши гости найдут клопов в своей кровати, они будут вам так же улыбаться. По мне это равно тому же, что возмущаться, что в Таиланде Японии вам постоянно кланяются, вот дураки-то... У каждой нации свое представление о культурном человеке, у большинства это улыбка при встрече, у нас к сожалению важнее не сойти за улыбающегося дурака, нужно показать свою важность и солидность. Специально смотрела русские новости, где показывались встречи переговоры с иностранцами, не одной фальшивой улыбки не заметила, поэтому прихожу к выводу, что у русских паранойя по еатому поводу - любая улыбка иностранца принимается за фальшивую. У моего сына был выпускной, закончил школу с хорошими результатами, на след. утро после выпускного ехал на "праздник выпускников" на море, доволен как слон. При приходе на бал выпускников делали профессиональные портреты. Я послала портрет моего счастливого улыбающегося сына в Россию. Что говорит мой брат? У него теперь как у всех иностранцев фальшивая приклееная улыбка. Даже по фотке определил. Мама мне присылает фотографию с выпускного племяшки. На ней она в окружении ее угрюмо-серьезных родителей. На других фотках где одни девченки, у всех рот до ушей. Если вы считаете это нормой, то это ваша беда.

Гость
#52

Ваша проблема в том, что вы думаете, что выражение на лице надо "держать" в определенном виде- или это широкая улыбка, или же злоба. Я не считаю нужным изображать ни солидность, ни дикую радость. Обычно после короткого общения с человеком устанавливается какя-то связь, если вы приятны друг другу ясно, что будете улыбаться. При решении серьёзных проблем обычно не до "улыбонов". А при общении с иностранцами, обычно из США, они уж оч. бурно радуются, это меня немного удивляет (как будто они меня давно знают и мечтали встретиться). Многие шутят несколько странно, например, один как-то спрятался за колонну, потом неожиданно вылез. Я не говорю, что все такие, просто для моей "закрытой русской души" это непривычно.

S
#53

"whatever you do - DON'T SMILE!!!"

http://fromrussiawithblog.blogspot.com/2006/06/whatever-you-​do-dont-smile.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: