Гость
Статьи
Фальшивая улыбка

Фальшивая улыбка

Знаю, чтое есть навязанная мода, думаю от первых американских копрораций ложных улыбок. Зачем все россияне толпой следуют Карнеги и ему подобным?
У меня, к примеру, холодный рассудок и тонкая интуиция.
Фальшивая улыбка (особенно, если не идет человеку и некстати) никоим образом не влияет на принятия решений.
Все видят "на тебя плевать, надо продать товар" .... и делают также!
У меня нет такой манеры т.к. уважаю других, не вру: "как тебе красиво" (а там седло на корове) и т.д.
Результат - мое мнение очень ценно, но счиают "характер сложный".
А лицемерие - слова, жесты и т.д. (человек знает слова(!!!) о нем за спиной) - будет улыбаться в ответ, а думать....
Он нам нравится!.
Это не жалоба. Мне образ мой дорог и имеет свою оценку положительную.
Просто выскажите мнение по данному вопросу.
Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности пошли по этому пути?

Речь не идет о практиках Норбекова и т.п. когда улыбка - способ реально измениться.
Учеными доказано, что лицемерные улыбки - вредны.

Avtor
53 ответа
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

какой же ты хорошенький кабанчик, сказал охотник передергивая затвор

Пухлик
#2

Ну и не улыбайтесь - кто вас заставляет!

pub
#3

жизнь такая...ПОДХАЛИМНИЧЕСКАЯ!а если по сути,то зачем себя мучить и натягивать улыбки?цель книг (в том числе и КАРНЕГИ) не натягивание улыбки, а как подспособ изменить свое отношение к жизни и быть более жизнерадостным!А КОГДА ЧЕЛОВЕК ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПРОЩЕ НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ,ТО НАТЯГИВАТЬ ему ,пардон, свой рот не придется.Все нужно делать в меру и по ситуации.

pub
#4

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!)

Гость
#5

[quote="Avtor Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности .[/quote]

Это ваше заблуждение, славяне для иностранца - символ унылого человека, вечно недовольного и озабоченного тяжелой жизнью.

Гость
#6

Я всегда улыбаюсь, когда здороваюсь или прощаюсь, это не лицемерно, просто воспитание-сс.

#7
Гость

[quote="Avtor Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности .

Это ваше заблуждение, славяне для иностранца - символ унылого человека, вечно недовольного и озабоченного тяжелой жизнью.

по-моему хуже когда у этого недовольного и озабоченного ещё и улыбка сверху приклеена

Маргаритапална
#8

Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.

Ай
#9

даа, вот в метро спускаешься - и сразу видно, что все, ну все, следуют Карнеги... да где вы встречаете таких людей? как раз наоборот, каждому третьему россиянину Карнеги надо читать как настольную книгу в лечебных целях. и ничего про лицемерие там нет, там про то, что надо уметь ценить людей. а улыбка знак простой вежливости и внимания к собеседнику.

Эйва
#10

Улыбаться дружелюбно незнакомцам вежливо.

#11

Чтобы улыбнуться, мы задействуем определенную группу мышц. Также поступает сигнал мозгу о том, что всё в порядке - вы улыбаетесь, ноу стресс и всё такое, вызывая тем самым определенную реакцию - организм производит эндофирины, в итоге настроение действительно улучшается - улыбаетесь ли вы фальшиво или вшиво. Поэтому, улыбайтесь чаще, даже несмотря на то, что в данный момент улыбаться вам совсем не хочется...

Гость
#12
гость бу

Гость

[quote="Avtor Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности .

Это ваше заблуждение, славяне для иностранца - символ унылого человека, вечно недовольного и озабоченного тяжелой жизнью.

по-моему хуже когда у этого недовольного и озабоченного ещё и улыбка сверху приклеена

вы оот злости эмигрантской не перепутали славян с русскими? в европе их навалом. и улыбаются...но не как дебильные америкосы

#13
Гость

гость бу

Гость [quote="Avtor Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности . Это ваше заблуждение, славяне для иностранца - символ унылого человека, вечно недовольного и озабоченного тяжелой жизнью.

по-моему хуже когда у этого недовольного и озабоченного ещё и улыбка сверху приклеена

вы оот злости эмигрантской не перепутали славян с русскими? в европе их навалом. и улыбаются...но не как дебильные америкосы

Вы к кому обращаетесь?

#14

а то я уже в гостях запуталась

#15

Я предпочту неискреннюю улыбку, искреннему хамству.

В облаках
#16

Автор, внимательнее надо было читать Карнеги - там не о лицемерии...

Гость
#17

Что ж все на Карнеги-то набросились? Его что, тут никто не читал? Или читали в адаптированной обработке для придурков?

Манюня
#18

Ну ходите с мордой кирпичом и гордитесь. Мы, славяне, люди тонкие, сложные, искренние. Зачем нам Карнеги, в топку его.

кыся
#19

Натянутые улыбки меня лично как-то дезориентируют,я просто начинаю теряться,не беру в счет только людей,которые просто обязаны улыбаться всем и вся,продавцы-консультанты,швейцары и т.п.Улыбаться соразмерно внутреннему состоянию,это нормально,остальные случаи для меня-не адекват.

Гостья
#20

Свекровь моя любит фальшиво улыбаться всем и каждому, а за этой улыбкой... противно мне это.

#21

А меня очень веселит, когда кто-то улыбается не своей естественной улыбкой,как всю жизнь улыбался, а начинает копировать улыбку голливуда и искусственно растягивает рот так, чтобы все зубы видно было.=) На такое посмотришь и еле сдерживаешься от смеха.=)))

Гость
#22

Не стали мы подписывать соглашение.

s kakih eto por uborshic priglashayut na takie vstrechi?

#23

конечно, Карнеги - дурак, Норбеков - гений...

а автор с тонкой интуицией все никак не может различить натянутую лицемерную змеиность от вежливой приветливости

Avtor
#24

Речь идет о том, когда улыбка - маска, не более, и внутренних изменений нет, когда у самого человека уже раздражение и скрытая агрессия от того, что нужно делать противоестественное!

Вопрос ТОЛЬКО в таком ракурсе!

Искренний человек интересуется другим, чтобы расширить свой кругозор, обменятся иформацией, быть полезным другому... а не продать товар! Всегда намерение первично!

#25
Маргаритапална

Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.

Маргарита Пална, вы не из Одессы? (так знакомого преподавателя зовут?) :)

Хо
#26
Avtor

Искренний человек интересуется другим, чтобы расширить свой кругозор

какой ужас! :))))))))

смешная вы автор! наверное совсем молодая?

#27
Тетрадь Индивидуалиста

Маргаритапална

Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.

Маргарита Пална, вы не из Одессы? (так знакомого преподавателя зовут?) :)

А фамилия, не Хоботова?)))

тата
#28

Да, автор, согласна с вами полностью. Сейчас фальшивых улыбок навалом, все стараются усиленно произвести хорошее впечатление. Лицо отражает внутреннее настроение человека, если ему хорошо и он улыбается, то я рада за него. Если он улыбается натужно- кому нужна эта натужная улыбка? Даже в сфере обслуживания лично мне не нужно, чтобы продавщица мне улыбалась. Пусть она хорошо сделает свою работу- подаст нужный товар и не обсчитает на кассе.

ДИмитрий
#29

Автор, так называемая "фальшивая" улыбка, всего лишь стандартная вежливость, не нужно копаться глубже. Никто не обязан видеть в вас родную душу, но и ходить с окаменелой мордой лица в развитых странах считается неприличным. Это как вроде показывать, что ты по уши завяз в проблемах, а выставлять СВОИ проблемы перед незнакомыми людьми - дурной тон. А посему улыбайся. Вреда от этого абсолютно никакого нет. Бред, что какие-то "ученые" чего-то там "доказали" : )))

ДИмитрий
#30

Учитесь не скалиться и не натужно улыбаться, а просто ВЕЖЛИВО улыбаться. Как говориться - почувствуй разницу : )))

ДИмитрий
#31

Поверьте, от того, что абсолютно незнакомые люди вежливо улыбаются вам на улице и желают вам доброго дня ваше настроение только улучшится.

Про Штаты сказать не могу, там не был. А вот про Западную Европу скажу, что это положительная привычка, своего рода умение - приветствовать человека, не вторгаясь в его личное пространство и никому не навязываясь.

Гость
#32

Авторша, очередная идиотина с манией: все пидapacы, а я Д'Артаньян.

Кстати, "характер сложный" это вежливое (лицемерное) название для мyдил, с которыми никто не хочет лишний раз пообщаться

тата
#33

ДИмитрий, не улыбаться значит вести себя неприлично? Бред како-то. Если человек не улыбается значит у него проблемы? Снова бред.

Гость
#34

Ха-ха-ха-)))

Лана
#35
тата

ДИмитрий, не улыбаться значит вести себя неприлично? Бред како-то. Если человек не улыбается значит у него проблемы? Снова бред.

Интерпретируйте мои посты правильно. Я писал, что вежливо улыбаться нужно уметь, и ужасного в этом ничего нет. А делать или не делать это в России - выбор сугубо индивидульный.

Гость
#36

Кстати, "характер сложный" это вежливое (лицемерное) название для мyдил, с которыми никто не хочет лишний раз пообщаться

Avtor
#37

Со мной хотят общаться т.к. есть уверенность в искренности, даже более, чем хотелось бы мне (интроверт), обсудить личные вопросы.

cheese
#38

Улыбайтесь - это всех раздражает !!!

))

восточная
#39

Грехом уныние издревле считали

Те, кто писали Книгу Книг когда-то.

Уймите ваши лживые печали.

Мое желание свободы - свято. (с)

S
#40
Avtor

Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности пошли по этому пути?

Славяне и русские конкретно для всех иностранцев символ угрюмости. наверное многие и пошли по этому пути, что не хотят ходить с мордой кирпичем 24/7. если вы всем показываете свое плохое настроение, значит что вы неуспешный человек, что у вас не складываются дела и дома и на работе, поэтому сотрудничать с вами опасно.

#41

Автор, "сложный характер"-синоним дурного. Характер сам по себе, априори, простым быть не может. А то, о чем Вы пишете-до сих пор неискорененный бред о том, что америкосы тупейшие, что они лишь лживо улыбаются, а мы, великая нация, не лицемеры, потому и не уподобляемся оным и тыды, ты пы.

Non-logo
#42

Автор, выберете золотую середину - выражение без оскала зубов и растянутой улыбки, а радушное, доброе, самодостаточное лицо с чуть приподнятыми уголками губ + открытый взгляд. Обычно такое выражение у благополучных и неозлобленых людей. Этакая Монализа.

Гость
#43

42, "выберите выражение лица"- и потом целый день с этим счастливым выражением ходить? И, правда, вид будет тупейший, но главное все подумают, что у вас всё хорошо!

ИМХО,американцам своё, а нам - своё.

S
#44

я не верю, что американцы ходят целый день с улыбками. С чего вы это взяли? Улыбаются при знакомстве, во время переговоров никто не сидит с приклееными улыбками. Я не в Штатах, но у нас если сталкиваешься с кем-то в коридоре, то принято улыбнуться и поздороваться. Угрюмое зыркание или отведеные в сторону глаза вызовут недоумение.

Уже сколько лет русских призывают поделиться улыбкою своей, но нет.. они у них на вес золота и только для самых привелигированных. Если вы улыбнетесь постороннему, никто не будет вас за идиота с/читать.

Diana
#45
Гость

42, "выберите выражение лица"- и потом целый день с этим счастливым выражением ходить? И, правда, вид будет тупейший, но главное все подумают, что у вас всё хорошо! ИМХО,американцам своё, а нам - своё.

Вот и неправда ваша. Все мы люди, и у нас общение строится больше на невербалике, чем на вербалике. Фальш сразу видна,- в уголках губ, в выражении глаз, в архитектонике тела, даже в складках на лбу. Дети очень чувствительны ко всем этим делам, а мы, взрослые, просто устали от огромной массы общения и принимаем стереотипы. Улыбка на работе не что иное, как стереотип, который облегчает нам НОРМАЛЬНОЕ общение.

#46

Неискренние улыбки ненавижу. Сразу заметно, когда человек улыбается не по велению сердца. Тут правильно написали: похоже, как будто пальцами рот раздвигают насильно, а в глазах холод.

Гость
#47

45, в чём же неправда? Человек в течение дня испытывает разные эмоции, и это отражается на лице. Оно не может всё время счастливо улыбаться. А на западе как раз пропагандируют всем и всегда улыбаться. Наверное, поэтому у них регулярно какие-то психи расстреливают то школы, то дет. сады и т.д.

S
#48

[quote]А на западе как раз пропагандируют всем и всегда улыбаться.[/quote]вы там живете или у вас инфа из советского медиа? Ну достали уже ос своими догадками про то, как там принято на Западе, а сами дальше Турции не бывали

Гость
#49

S, на Западе не живу, но общалась со многими иностранцами(работа связана с гостиничным бизнесом). и насмотрелась, какие они в общении.

Flame
#50

Предпочитаю фальшивую улыбку откровенной злобе на всё живое.